У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Наркобизнес - истоки, факты, комментарии

Наркобизнес - истоки, факты, комментарии

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

бер написал(а):

Вы не знаете что наркоманов садили в тюрьму?Я живу в таком регионе где конопля и мак выращивается испокон веку.И вы мне рассказываете что при СССР наркомании небыло.Тогда стоит допустить чт о сельские жители ЭТО добро употребляли исключительно сами.

я знаю, что их сажали в тюрьму. но в СССР даже и близко не было наркоманов в таком количестве, как сейчас. в СССР это были отдельные элементы, где-то на дне общества, а сейчас это сплошь и рядом.

бер написал(а):

То есть с самолётов,как во Вьетнаме "зелёнку "поливали?Так до сих пор разного рода истерики кричат об отравлении мирного населения.То же будет и в Афганистане.

да бросьте вы утрировать. всякой химией и так поливают поля, а потом это дерьмо экспортируется по всему миру и мы его едим тоже. специальные способы уничтожения наркоплантаций без вреда для населения уже давным давно существуют и используются в мире. так что вовсе не обязательно для этого устраивать Хиросиму.

бер написал(а):

Ещё и фото в интернете будут об отравленных и изуродованных детях бедных декхан.И некоторые будут их закидывать на все возможные форумы.

ну так закидывайте всевозможные форумы фотографиями бравых солдат янки, спасающих мир от коммунистов, террористов, ну и вобщем чем бы там американское дитя не тешилось, и прославляйте самую свободную и демократическую страну в мире. впрочем, вы этим и так занимаетесь http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

22

FreeThinker написал(а):

в СССР это были отдельные элементы, где-то на дне общества, а сейчас это сплошь и рядом.

Ну и кто в этом виноват кроме нас самих?Я вот вижу как у нас борятся с посевами мака и конопли.

FreeThinker написал(а):

да бросьте вы утрировать. всякой химией и так поливают поля, а потом это дерьмо экспортируется по всему миру и мы его едим тоже. специальные способы уничтожения наркоплантаций без вреда для населения уже давным давно существуют и используются в мире.

Помню,помню.Agent Orange.
Что ж интересное решение проблеммы.

FreeThinker написал(а):

и прославляйте самую свободную и демократическую страну в мире. впрочем, вы этим и так занимаетесь

Нет,не США,а весь Западный мир.И в сторону этого мира движемся и мы,спотыкаясь и падая.Но другого пути у нас нет.

0

23

бер написал(а):

Ну и кто в этом виноват кроме нас самих?

да не только ведь мы сами виноваты в этом. чем больше растёт предложение, тем больше растёт и спрос. в СССР наркоту было крайне трудно приобрести, а сейчас она продаётся практически везде, хоть и нелегально. а почему она продаётся в таком количестве? так именно потому, что её ввозят в страну в огромных количествах. понятное дело, что где-то там за городом на полях она растёт сама по себе, но ведь это капля в море от общего количества импортируемой наркоты. и почему-то те же американцы постоянно винят латиноамериканцев, и в частности Мексику, в том, что их страна завалена наркотой. так вроде бы, как вы говорите, в Америке порядок и соблюдение законов, так почему же тогда они не в состоянии побороть распространение наркотиков у себя в стране? получается тогда, что если страну извне наводняют наркотиками, то местное население уже не в состоянии с этим бороться. а если так, то обвинения России в адрес НАТО/Афганистана вполне оправданы.

бер написал(а):

Нет,не США,а весь Западный мир.И в сторону этого мира движемся и мы,спотыкаясь и падая.Но другого пути у нас нет.

так вы посмотрите внимательнее, куда катится ваш Западный мир и во что он превращает весь окружающий мир. и в частности посмотрите на то, как этот Западный мир относится к той стране, в которой вы живёте. и если мы всё таки ТУДА движемся, и при этом спотыкаемся и падаем, то это нам хороший знак, что двигаться ТУДА нам не нужно. другой путь есть всегда, а пока мы идём по пути за Западом уже 20 лет, ничего кроме дерьма нам этот путь не принёс.

0

24

FreeThinker написал(а):

понятное дело, что где-то там за городом на полях она растёт сама по себе, но ведь это капля в море от общего количества импортируемой наркоты

Не сама по себе,а выращивают,удобряют и охраняют.
У меня недавно знакомый съездил на рыбалку.Заехали они в эти коноплянные джунгли (выше роста человека);4 колеса пробили,везде капканы Хорошо хоть охранникам ума хватает по заблудившимся не стрелять из кустов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Это я к тому говорю что нет смысла обвинять кого-то,если сам не можешь порядок навести.Выгодно сие дело,отменять это похоже никто не собирается.

FreeThinker написал(а):

другой путь есть всегда, а пока мы идём по пути за Западом уже 20 лет, ничего кроме дерьма нам этот путь не принёс.

Ну не 20,попытки были со времён Рюрика,Петра,и т.д.Большевики пошли другим путём,Вот и пришли туда, откуда мы вылезти не можем.
Нет другого пути.Их всего два.Либо демократия (,где человек чувствует себя человеком)либо тоталитаризм в различных проявлениях(где народ быдло-стадо).Третьего пути человечество пока не придумало.

0

25

бер написал(а):

Это я к тому говорю что нет смысла обвинять кого-то,если сам не можешь порядок навести.

смысл есть, ещё какой. если дома такое творится, то надо наводить порядок. а если ещё и всяким нато-шмато позволять у себя в доме срать, то вообще будет сплошная параша.

бер написал(а):

Большевики пошли другим путём,Вот и пришли туда, откуда мы вылезти не можем.

большевики пошли правильным путём. а в яме мы оказались из-за всякого продажного быдла вроде Горбачёва, который залез с головой в зад Западу и уничтожил всё, что люди строили десятилетиями.

бер написал(а):

Нет другого пути.Их всего два.Либо демократия (,где человек чувствует себя человеком)либо тоталитаризм в различных проявлениях(где народ быдло-стадо).Третьего пути человечество пока не придумало.

если вы опять о своей западной демократии, то повторяю, это не демократия, а уродство, где народ является оболваненным стадом баранов, которое бесконца дурачат. если же у вас представления о Западе из недельного тура по Европам, то тогда мне с вами и говорить не о чем. потому что я знаю как там на самом деле и видел всё дерьмо, про которое туристам в брошюрах не пишут. а по сему Западу, НАТО, ОБСЕ и прочим клоунам со всей их дерьмократией остаётся только показать вот это  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif про нормальных людей я ничего не говорю и ничего против них не имею, такие есть и там, и они разве что смеются в ответ, если слышат о демократии, свободе, правах человека, соблюдении законов и прочей лабуде, которая у них якобы есть.

0

26

FreeThinker написал(а):

смысл есть, ещё какой. если дома такое творится, то надо наводить порядок

А кто спорит?

FreeThinker написал(а):

большевики пошли правильным путём. а в яме мы оказались из-за всякого продажного быдла вроде Горбачёва, который залез с головой в зад Западу и уничтожил всё, что люди строили десятилетиями.

Значит система была ненадёжна,раз её так легко развалить.

FreeThinker написал(а):

если вы опять о своей западной демократии, то повторяю, это не демократия, а уродство,

Но другой демократии нет,или вы знаете восточную демократию? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

и они разве что смеются в ответ, если слышат о демократии, свободе, правах человека, соблюдении законов и прочей лабуде, которая у них якобы есть.

И потому в знак протеста спят на скамейках в парке. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

27

бер написал(а):

Значит система была ненадёжна,раз её так легко развалить.

развалить всегда легко, нежели что-то построить.

бер написал(а):

Но другой демократии нет,или вы знаете восточную демократию?

если нет другой, то это вовсе не означает, что то, что имеется на Западе, является демократией. если нет водки, вы ведь воду водкой не станете называть, неправда ли.

бер написал(а):

И потому в знак протеста спят на скамейках в парке.

количество таких спящих на улице растёт. пока вы продолжаете рассказывать про развитость Запада, которая по-вашему будет длиться ещё вечность.

0

28

Мне нравиться, все в курсе, про трафик, про точки, про крыши, об этом кричат в каждой подворотне, только прекратить это не может никто, потому как придя с благими намерениями начав борьбу с этим злом либо борца убивают, если не смогли уговорить, либо он становиться еще одним звеном этой цепи.

ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ С НАРКОТИКАМИ, И ПОДНИМЕМ БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ИНДИВИДА, КОТОРЫЙ ЗАРАБОТАЕТ НА ЭТОТ ПОПРИЩЕ ДЕНЬГИ, СЛАВУ, УВАЖЕНИЕ.

Глупо и неэффективно сажать цыганку за сбыт разовых доз, пока не "пал смертью храбрых" оптовый поставщик. И как скажите выживать нищим афганцам у которых выращивание опия единственный источник существования?

0

29

Крошка-Милашка написал(а):

лупо и неэффективно сажать цыганку за сбыт разовых доз, пока не "пал смертью храбрых" оптовый поставщик.

так думают и в органах. зачем возиться с мелкой сошкой по мелочам, будет больше бумажек и всякой писанины, чем реальной помощи делу борьбы с наркотиками. лучше найти поставщиков и накрыть всю сеть по полной. в этой логике слабым звеном являются законы. если пойманный за пару пакетиков травки отделается незначительным сроком или штрафом, то само собой, ловить таких нет особого резона. сегодня он за решёткой, завтра уже на "работе". а вот если бы по закону за пару пакетиков полагалось годков с десяток за решёткой, то ловля мелких сошек была бы очень эффективной. да и набирать новые кадры для оптовиков было бы весьма тяжёлым занятием.

И как скажите выживать нищим афганцам у которых выращивание опия единственный источник существования?

картошку пусть выращивают и едят. но само собой на наркоте можно больше заработать, тем более если НАТО сие занятие только поощряет.

0

30

FreeThinker написал(а):

если нет другой, то это вовсе не означает, что то, что имеется на Западе, является демократией.

Если на Западе нет демократии,то где она есть?Или её нет,не было ,а стало быть и стремиться к ней не надо?Будем жить стадо-быдлом?Вот наверху есть хозяева,они за нас всё решат(как жить,с кем спать,что пить,что есть)А мы будем исполнять и радоваться.(радоваться обязательно) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

И как скажите выживать нищим афганцам у которых выращивание опия единственный источник существования?

Я думаю прежде всего нам о своём народе надо думать.

FreeThinker написал(а):

картошку пусть выращивают и едят

Хорошая идея.

FreeThinker написал(а):

но само собой на наркоте можно больше заработать, тем более если НАТО сие занятие только поощряет.

Да,да.Ордена дают ударникам опийного труда и вид на жительство. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

31

бер написал(а):

Если на Западе нет демократии,то где она есть?

нигде её нет.

бер написал(а):

Или её нет,не было ,а стало быть и стремиться к ней не надо?

почему не надо. флаг в руки и стремиться на здоровье, а не плестись за Западом в пропасть как бараны за пастухом.

бер написал(а):

Вот наверху есть хозяева,они за нас всё решат(как жить,с кем спать,что пить,что есть)А мы будем исполнять и радоваться.(радоваться обязательно)

на Западе точно так же.

0

32

Свободы слова нет,права граждан пустой звук,власти продажные,законы защищают лишь власть имущих и т.д.Вы правда считаете что весь мир так живёт?

FreeThinker написал(а):

а не плестись за Западом в пропасть как бараны за пастухом.

Выбор уже сделан.А так как вы отрицаете демократию,то и бороться с этим выбором властей не можете.

FreeThinker написал(а):

на Западе точно так же.

А вот там как раз люди могут протестовать.

0

33

бер, FreeThinker,  спешу напомнить картошка в афгане просто не растет, климат не ее, а опий это сорняк, который растет без особого ухода. И для афганцев картошка не национальная еда. На сколько я помню в их рационе мясо дом. животных и хлебные лепешки. Так что картошка для них не подходит. По НТВ как-то показывали уровень жизни племен и род их занятий. Да они воюют и кочуют со стадами дом животных.

Что мешает НЕ ПОКУПАТЬ афганский опий, и где там еще выращивают разную отраву? Кто мешает использовать коноплю только для выработки лекарств и масел? Не будет спроса не будет предложения.  Пока это выгодно тем кто у власти будут и те кто продает и те кто покупает.

Я считаю, что тех кого поймали за распространение надо самого посадить на дозу и дать ему зараженный шприц, тогда они сами вымрут.

Для того чтобы своих детей уберечь, от употребления дряни минимум - надо быть другом своему ребенку, найти ему занятие, чтобы некогда было уколоться. И как говорили классики: Не будет скуки, коль заняты руки. И конечно же если папа с мамой синячат круглосуточно в присутствии "любимых деток" трудно объяснить ребенку, что пить, курить, нюхать и колоться  - это плохо.

Сейчас вы скажете, что много благополучных деток наркоманы. На что я возражу, что это обеспеченные, брошенные дети, родители которых заняты зарабатыванием состояния, забывая, что ребенку нужна любовь, нежность и понимание, интерес к его проблемам и делам.
    не спорю сегодня очень важно быть не хуже других, чтоб такие же шмотки как у Даши или Саши, чтоб телефон не хуже чем у других. А ребенку важно знать что его любят, любого, плохого и хорошего.

И для ребенка наркотики это способ привлечь внимание к себе "глухих" и "слепых" взрослых

0

34

бер написал(а):

Свободы слова нет,права граждан пустой звук,власти продажные,законы защищают лишь власть имущих и т.д.Вы правда считаете что весь мир так живёт?

за весь мир говорить не буду. но на Западе это всё тоже есть. разница лишь в том, что там это менее распространено и как правило не в той степени, как иногда бывает в России. и за последние годы там тоже многое изменилось не в лучшую сторону. дело-то вот в чём - соблюдение законов и порядок напрямую связаны с материальным благосостоянием общества. если общество нищее, то будет бардак и на законы всем будет наплевать, потому что надо выживать любыми способами. если же общество живёт в достатке, тогда будет и порядок, и законы нарушать людям будет не резонно. на Западе последнее время проблема в том, что уровень благосостояния общества стремительно падает, а соответственно страдают и порядок и соблюдение законов. равно как и у нас бардак начался после развала СССР и вызванными этим последствиями.

бер написал(а):

Выбор уже сделан.А так как вы отрицаете демократию,то и бороться с этим выбором властей не можете.

никакой выбор не сделан. демократия является всего лишь современным трендом, идти в ногу с которым стремятся многие ведущие страны мира, при этом толком не понимая, зачем им это нужно, да и что вообще такое демократия. выбор России сделан в пользу интеграции в мировое сообщество, ну а проще говоря, просто напросто быть не хуже других. это и достигается, не только Россией, но и другими странами, как раз засчёт следования этим трендам. и это вовсе не означает, что Россия идёт за Западом. Россия идёт по своему пути, и если отношения с Западом в какой-то сфере для неё выгодны, то она их будет строить, если же нет, то и гуд бай вест.

бер написал(а):

А вот там как раз люди могут протестовать.

да конечно, а как же.. только вот толку от протестов полный ноль, и государство делает только то, что хочет. а с протестующими тоже особо не церемонятся.
http://i2.imageban.ru/out/2010/05/08/dc17a5577c7b37d335eb591b2a485d16.jpg

http://www.spiegel.de/images/image-136804-galleryV9-ltqt.jpg

http://www.spiegel.de/images/image-136718-galleryV9-djmi.jpg

http://www.spiegel.de/images/image-136833-galleryV9-flec.jpg

http://www.spiegel.de/images/image-136832-galleryV9-ahvq.jpg

http://www.spiegel.de/images/image-136720-galleryV9-cbjp.jpg

http://www.spiegel.de/images/image-136800-galleryV9-qrwo.jpg

офигенная демократия, неправда ли!!

0

35

спешу напомнить картошка в афгане просто не растет, климат не ее, а опий это сорняк, который растет без особого ухода. И для афганцев картошка не национальная еда. На сколько я помню в их рационе мясо дом. животных и хлебные лепешки. Так что картошка для них не подходит. По НТВ как-то показывали уровень жизни племен и род их занятий. Да они воюют и кочуют со стадами дом животных.

возможно. зато я точно знаю то, что Афганистан это родина ржи. так что ничего не мешает выращивать рожь, делать из неё муку и корма для скота, печь лепёшки и заниматься скотоводством.

Пока это выгодно тем кто у власти будут и те кто продает и те кто покупает.

верно. а также это выгодно НАТО, чтобы населения России и дальше погибало и планы Далеса, Бжезинского и прочих уродов работали на деле.

Сейчас вы скажете, что много благополучных деток наркоманы. На что я возражу, что это обеспеченные, брошенные дети, родители которых заняты зарабатыванием состояния, забывая, что ребенку нужна любовь, нежность и понимание, интерес к его проблемам и делам.

ну так зарабатывать большие деньги требует больших затрат времени. тут уж надо выбирать, или сидеть дома и любить ребёнка, или пахать на работе от зари до поздней ночи.

0

36

И для афганцев картошка не национальная еда. На сколько я помню в их рационе мясо дом. животных и хлебные лепешки. Так что картошка для них не подходит.

Да всё у них растёт,даже арбузы и дыни.Другое дело что мак и каноплю выращивать выгодней.

Я считаю, что тех кого поймали за распространение надо самого посадить на дозу и дать ему зараженный шприц, тогда они сами вымрут.

У тех кто продаёт всегда есть смягчающие обстоятельства(много детей,кушать нечего,работы нет и т.д.)

FreeThinker написал(а):

никакой выбор не сделан. демократия является всего лишь современным трендом,

Вы как не от мира сего.Медведев и Путин очень любят поговорить о демократических преобразованиях.Значит выбор сделан.

FreeThinker написал(а):

офигенная демократия, неправда ли!!

И где сие действо происходит?Не в Турции ли?

0

37

FreeThinker,

FreeThinker написал(а):

ну так зарабатывать большие деньги требует больших затрат времени. тут уж надо выбирать, или сидеть дома и любить ребёнка, или пахать на работе от зари до поздней ночи.

я почему - то ожидала такой реакции. А вы считаете ребенку важней золотая клетка, с чужими мамками-няньками или средний достаток, но папа  и мама хотя бы по-выходным проводят время с тем кого родили в муках как вы утверждали в другой теме.
    А мы стремясь заработать все деньги мира не думаем о том, что заработав 10-100-1000-10000000 кг золота потеряем самое дорогое свое любимое дитя, для которого эти миллиарды заработали. А скажите умирая сколько вы с собой заберете?

Конечно красиво жить хочется всем, но понятие красиво у всех разное.  И каждому хочется больше того что имеешь, но разве это главное

0

38

бер написал(а):

Вы как не от мира сего.Медведев и Путин очень любят поговорить о демократических преобразованиях.Значит выбор сделан.

ерунда. они лишь повторяют лишь модные фразы, которые нравятся сегодняшнему обывателю во всём мире. в том числе и вам.

бер написал(а):

И где сие действо происходит?Не в Турции ли?

да что вы, это Германия, фотографии журнала "Шпигель".

А вы считаете ребенку важней золотая клетка, с чужими мамками-няньками или средний достаток, но папа  и мама хотя бы по-выходным проводят время с тем кого родили в муках как вы утверждали в другой теме.

я считаю, что дети в этом вообще не разбираются. когда ребёнок хочет игрушку, он будет ныть и клянчить, чтобы родители ему её купили, и ему неважно, пусть хоть родители целыми днями на эту игрушку вкалывают и он их не будет видеть. и вот когда родители и в самом деле будут целыми днями вкалывать, чтобы у ребёнка были лучшие игрушки и прочие вещи, ребёнок спустя года задумается и поймёт, что лучше бы мама с папой были дома, чем покупали ему пластмассовые изделия к цветных коробках, и начнёт их обвинять в том, что их не было дома и они проср*ли его детство.

0

39

Демократия = наркотики + дебилизация всей страны

Местные жители планеты Земля, которые еще не пропили и не прокололи свои мозги, отмечают прямую зависимость роста производства героина в Афганистане от присутствия там войск НАТО. НАТО, ЦРУ, Её Величество Британская Королевская Семья, Правительство США и прочие вершители судеб человеческих не раз были замечены в оптовой торговле разнообразной наркотой.

Дмитрий Медведев признавался, что увлекался прослушиванием в детстве и отрочестве певцов песен ртом под названием «Deep Purple». Вполне логично, что Дмитрий с радостью привел Россионию в объятия НАТО, которое, как и рок-н-ролл замарано в наркотиках.

Сложно разобраться, каким образом власти демократических государств одной рукой борятся с наркотрафиком, а другой рукой этот трафик организуют и всячески поддерживают. Но если знать, что оружие геноцида, конкретно наркотики, это одно из семи шести обобщенных средств управления (см. работы ВП СССР), то все встает на свои места. С помощью наркотиков демократическая власть управляет населением и контролирует его. Все обвинения «демократов» в адрес «тоталитаризма» о подавлении личности на этом фоне смешны. Если «тоталитаризм» подавляет проявления воли подданных, то «либерало-демократия» подавляет саму волю подданных, то есть буквально лишает подданных воли.

Вот новости из современного Ирака, где недавно победила демократия и наступила безвольная свобода:

ЦРУ ПРЕВРАЩАЕТ ИРАКЦЕВ В НАРКОМАНОВ

Я наткнулась на обескураживающие новости: заголовок гласил «Где власть у ЦРУ, наркоторговля процветает» и подумала, что это написано о Колумбии или другой южноамериканской стране. Но речь шла о Багдаде. Я была потрясена. О да, вот настоящая панацея от любого недовольства и желания избавиться от США. Посадить их на иглу, связать им руки. Потом, захватив их радио, ТВ и газеты, напичкать их пропагандой. И они созрели для религиозного обращения, если единственный путь получить дозу – сменить Аллаха на Иисуса.

Багдад. Город, который никогда не видел героина, наркотика со смертоносным уровнем привыкания, до марта 2003 года, сейчас наводнен наркотиками, включая героин.

Согласно отчету лондонской газеты Индепендант, жители Багдада жалуются, что наркотики, включая героин и кокаин, продаются на улицах. Некоторые сообщения предполагают, что торговля наркотиками и оружием покрывается ЦРУ, которое таким образом добывает деньги на свои операции во всем мире.

Из Индепендант : «В аль-Батавин – багдадских трущобах – жители говорят, что героином торгуют на улицах. «До марта 2003 года в Ираке не было наркотиков», говорит аптекарь Салах Шаамих. За наркоторговлю вешали. Но сейчас можно купить героин, кокаин, все, что угодно.» Он показал пистолет русского производства, который держит для защиты своей аптеки.»А вот это было написано в 1991 году, но годится для понимания того, что происходит сейчас в Ираке.
«Теория такова : правящие круги наводняют черные кварталы героином для того, чтобы отвлечь молодежь от политики», – объясняет Эндрю Купер, издатель бруклинского еженедельника «Сити Сан». «Наркоман не опасен для властей».

Ну, это меня как раз не удивляет. ЦРУ известно как крупнейший поставщик наркотиков. Я помню, как по ночам слушала передачи с участием Дэниэла Шихана на радиостанции Пасифика о том, как ЦРУ руководит наркоторговлей, еще во времена дела «Иран-контрас». Это продолжается. Афганистан собрал рекордный урожай опиума в этом году.

Похоже, что героин всегда льется потоком после войн – Второй Мировой, Вьетнама, Афганистана (и Югославии -пер.), а теперь – Ирака. Все это просто тупость. Нападение на Ирак – преступление против человечности, побойтесь Супермена! Оккупировать их, позволить воцариться хаосу, а потом дать им наркотики. И конечно, ТВ. И они будут послушно кивать, слушая еженедельные обращения Буша и прочую американскую пропаганду, вместо того, чтобы восстать и протестовать. Не один, а два опиума для масс. Теперь ясно, почему Буш не приказал уничтожить посевы опиумного мака в Афганистане. К сожалению, почти невозможно найти никаких сведений о том, как обстоят дела сейчас. О героине в Ираке сообщили только две статьи. Однако в статье об обедненном уране я нашла следующее сообщение.

«При новом главе Афганистана, Хамиде Карзае, марионетке Вашингтона, Афганистан бьет все рекорды по производству опиума под охраной американских солдат. Отчеты ООН и США подтверждают, что урожай 2002 года превратил Афганистан в крупнейшего производителя опиума в мире. Благодаря атомному оружию, Афганистан теперь – рай для производителей наркотиков (компания Буш энд Чейни). ЭйБиСи Ньюс утверждает, что поддержание «мира» в Афганистане потребует долговременной оккупации. И все эти десятки лет «миротворцы» будут вдыхать, есть и пить канцерогены, которыми они загрязнили Афганистан по приказу Пентагона – ради организованной преступности».

Еще немного о войнах и наркотиках

«Лаки Лучиано организует послевоенную торговлю наркотиками. В 1946 году американская военная разведка сделала подарок мафии – освободила Лучиано из тюрьмы и выслала его в Италию, освободив крупнейшего преступника для восстановления наркоторговли. Запрашивая его освобождение в 1945 году, адвокаты ссылались на его многочисленные услуги армии и флоту. Однако флотские разведчики, вызванные свидетелями, упорно не желали сообщать, что именно они пообещали Лучиано в обмен на его службу.

«Между 1946 и 1952 годами число наркоманов в США утроилось, в основном благодаря усилиям Лаки Лучиано. Шесть лет спустя, число удвоилось, в конце концов число тяжелых наркоманов перевалило за полмиллиона. Эту эпидемию часто списывают на поколение Вудсток и хиппи, но не меньшую роль в этом сыграло покровительство ЦРУ лаосским военным. Тайная операция ЦРУ в Лаосе во время вьетнамской войны остается крупнейшей в истории. «Золотой треугольник» – Лаос, северный Таиланд и Бирма – оттуда поставлялось 70% мирового опиума. Большая часть сырья шла в Марсель и на Сицилию, где косиканская и итальянская мафия в своих лабоарториях превращала его в героин для синдиката, основанного Лучиано. Авиакомпания Эйр Америка – вывозила опиум из Лаоса, для финансирования незаконной войны без нужды в одобрении конгрессом США. Большая часть героина, произведенного на связанных с ЦРУ базах, продавалась американским военным в Юго-восточной Азии, что привело к повальной наркомании.

«Поищите-ка в интернете на тему ЦРУ – героин, и узнаете много интересного об этом «темном союзе».

Простая, но полезная истина : наркотики (или другие проблемы, вроде исламского терроризма) задвигаются в угол, когда главная цель – победить империю зла СССР. Рассказ о героине в Золотом треугольнике должен включать связи ЦРУ, пакистанских спецслужб, афганских моджахедов, обанкротившийся банк BCCI и пакистанскую атомную бомбу.

Селерино Кастилло, один из самых успешных агентов по борьбе с наркоторговлей из американского агенства DEA , прославился рекордным количеством успешных операций в Нью-Йорке, Перу, Гватемале, Сальвадоре и Сан-Франциско. Ему приказали не расследовать организованную США торговлю наркотиками под руководством Оливера Норта. После двенадцатилетней службы Кастилло уволился, заявив, что «поражен, как правительство США ухитряется безнаказанно торговать наркотиками так долго». В своей книге «Кокаин, контрас и нарковойна» (1994 год) Кастилло описывает роль США в контрабанде оружия и наркотиков, отмывании денег, пытках и убийствах. Он рассказывает о том, как Оливер Норт употреблял наркотики и продавал их, и как антинаркотическое агентство США – DEA – обучало эскадроны смерти в Гватемале и Сальвадоре.

А как насчет «ЦРУ, наркотики и Клинтон?»

«Тайные операции, организованные на кокаиновые деньги имели прешественников : в 60-е годы ЦРУ поддерживало производство опиума в Золотом Треугольнике, что привело к настоящей эпидемии наркомании в США. Еще в 50-е годы ЦРУ считало полезным сотрудничать с корсиканской мафией, ввозящей наркотики через Марсель, чтобы сломить коммунистический профсоюз докеров. Вспомним также моджахедов, или Мануэля Норьегу, помогавшего организовать поставку наркотиков в США и оружия – контрас.

Да уж, наркотики движут миром. Не меньше, чем нефть, хотя наркотики могут оказаться сильнее – они позволяют на время забыть о реальности. Появление героина в Ираке – ужасная новость. Гангстеры организуют торговлю, молодежь – их жертва. Заманите их бесплатной дозой, дайте привыкнуть – и они в ваших руках. Они будут побираться, красть, они продадут мать родную. Но, разумеется, о политике они и думать забудут, это точно. Такое вот «освобождение».

Источник: newsland

0

40

The New York Times: Россия погрязла в наркомании и ВИЧ

Россия стала одним из худших мест в мире в плане борьбы с распространением ВИЧ, и неконтролируемое потребление внутривенных наркотиков стало основной причиной эпидемии. Об этом пишет The New York Times, ссылаясь на мнение экспертов международных медицинских организаций, передает InoPressa.

По данным программы ООН по борьбе со СПИДом UNAIDS, в России в 2009 году было отмечено почти 60 тысяч новых случаев заражения вирусом, вызывающим СПИД, что на 8% больше, чем в 2008 году. «Из этих случаев свыше 60% были, предположительно, вызваны внутривенным потреблением наркотиков, и много людей было инфицировано посредством половых связей с наркоманами», — пишет автор статьи Майкл Швирц.

По оценкам чиновников, в России внутривенно принимают наркотики свыше миллиона человек, они нередко делятся иглами, заражая друг друга.

«Каковы наиболее зараженные группы? Наркоманы, принимающие наркотики внутривенно, и работники секс-индустрии», — сказал Лев Зохрабян, представитель UNAIDS по Европе и Центральной Азии. — Получается, что есть группы, куда должны направляться деньги для изменения картины. Но если вы откроете бюджет, то увидите, что в ближайшие годы ничего не выделяется на профилактические мероприятия в этих группах».

Ранее президент России Дмитрий Медведев выразил крайнюю озабоченность ростом наркомании в молодежной среде. Об этом «надо бить в набат», заявил  глава государства в интервью российским телеканалам.

«Это, к сожалению, есть. 160 тыс. наших детей имеют наркологические проблемы. Это колоссальная цифра. Это официальная статистика, и об этом надо говорить вслух, не стесняться. Об этом надо бить в набат», — заявил Медведев.

По данным экспертов ООН, что за последние 10 лет количество наркоманов в РФ увеличилось в 10 раз, и в настоящее время они потребляют от 75 до 80 тонн афганского героина в год. Это в 3,5 раза больше, чем совокупное потребление героина в США и Канаде и почти в два раза больше, чем в Китае, который является вторым по величине рынком сбыта наркотика.

По данным соцопросов, проблема наркомании не перестает волновать россиян — серьезной она представляется подавляющему большинству россиян (96%, в 1998 году — 93%). Лишь 2% убеждены, что наркомания не является реальной проблемой в России.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Человек и закон » Наркобизнес - истоки, факты, комментарии