У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Магия речи>>

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ш@покляк написал(а):

какой тонкий переход на личность

не переход на личность, а комментарий, относящийся к вашему мнению. вы считаете, что люди следят за собой, чтобы понравиться окружающим, а я считаю, что они это делают для ощущения собственного комфорта. в своём мнении я исхожу из собственных представлений, а у вас они могут быть другими, вернее, если учитывать ваше мнение, они и есть другие.

Ш@покляк написал(а):

Надо знать психологию женщин, чтобы  в этом уверяться. Женщина-хочет нравиться, а уж если женщина в поиске- она прилагает массу усилий найти того одного его*.

женщины бывают разными, соответственно и психология у них тоже разная. одни хотят нравиться мужикам, бегают за ними и даже порой вешаются на шею, а другие самодостаточны, имеют независимый характер, знают себе цену и пользуются у мужчин вниманием, которое не сносит им башню, а всего лишь подтверждает имеющуюся уверенность в себе.

Ш@покляк написал(а):

голос же является одним из составляющих нашей речи наряду с интонациями, эмоциями, дыханием и прочими вещами, окружающими речь.

тогда поясните, как человек с помощью тренингов можно изменить данный ему от природы голос.

Ш@покляк написал(а):

В том числе... умение вести диалоги в разных ситуациях, умение пользоваться прочитанным, услышанным и увиденным в своей речи и не стесняться этого, переступить через внутреннюю скованность, барьеры- этому надо учиться.

если кому-то нужны специальные тренинги, чтобы научиться по ситуации подбирать манеру общения, тогда я рекомендую этим людям посетить тренинги по соблюдению личной гигиены, по адекватному поведению и вообще пройти курс по интеграции в общество. в моём понимании, любой нормальный и здравомыслящий человек понимает, где уместно/неуместно употреблять сленг, дворовой жаргон и матерщину, а где требуется нормальная речь. это касается приведённого вами примера: " ну, ты это.. телка так ничего себе, красава.. и т.д.. " или "милая моя, родная, солнышко, согрела в своих лучах меня, вижу тебя и на сердце тепло.."

Ш@покляк написал(а):

Каблук, чем он выше, зрительно удлинняет ногу, меняет пропорции туловища, делая их более привлекательными))))

не меняют каблуки никаких пропорций туловища и других частей тела. они всего лишь зрительно увеличивают рост и заставляют выпячивать туловище вперёд. пропорции, если они имеются, гораздо лучше можно выделить правильно подобранной и хорошо скроенной одеждой.

Ш@покляк написал(а):

вы с какой планеты, сударь?????? Сколько их в нашем мире, нормальных мужиков? Хотелось бы мне знать хоть одного, который сначала бы оценил мозг*, а потом все остальное

я с нормальной такой планеты, Землёй называется. сожалею, если вам на этой планете не попадались нормальные мужчины, которые ценят в женщинах не только физические данные и доступность, но ещё и ум.

Ш@покляк написал(а):

Вот. в самый корень. Об этом же и идет речь. Надо воспитывать в себе культуру общения в повседневной жизни. Именно  об этом и пытаемся говорить, а не о профессиях, которым по статусу положено. Знаете, у нас дворничиха- так красиво говорит.. приятно с человеком остановиться и просто пообщаться..за жизнь... А вы говорите-трибуна..

не путайте культуру общения с риторикой и коммуникативными навыками. послать по матушке трёхэтажным матом или вставлять после каждого слова "бл*" можно и приятным звонким голосом, с членораздельной связной речью и складной манерой общения.

0

22

FreeThinker, Если ради интереса взять и открыть любую книгу по мастерству говорения, и прочитать бегло, наискосок..лишь познакомиться с вопросом- то неясные для вас моменты прояснятся. Мне же не очень хочется тратить время на объяснение и переубеждение, мне этого не нужно. Люди, которые в этой области знаний специалисты более чем, -в своих книгах, не говоря уже о тренингах ими проводимых, рассказывают  кому, что, как, зачем и почему-очень доступно, иллюстрируя каждый свой шаг. Как -то в одной из тем вы назвали имена лишь, сказав, теперь вы знаете...  Я вам говорю то же. Вы знаете вопрос. поинтересуйтесь самостоятельно всеми для вас неясными моментами.

FreeThinker написал(а):

сожалею, если вам на этой планете не попадались нормальные мужчины,

таких мужчин 1 на 100000 населения. так жаль...на всех не хватает)

FreeThinker написал(а):

не путайте культуру общения с риторикой и коммуникативными навыками.

я то как раз ничего не путаю, ибо уже вооружена знаниями по заинтересовавшему меня вопросу, не поленилась почитать и углубиться. Чего и вам желаю, а то так и останетесь в неведении, что коммуникативные навыки -одно из составляющих умения красиво говорить

0

23

Ш@покляк написал(а):

FreeThinker, Если ради интереса взять и открыть любую книгу по мастерству говорения, и прочитать бегло, наискосок..лишь познакомиться с вопросом- то неясные для вас моменты прояснятся. Мне же не очень хочется тратить время на объяснение и переубеждение, мне этого не нужно. Люди, которые в этой области знаний специалисты более чем, -в своих книгах, не говоря уже о тренингах ими проводимых, рассказывают  кому, что, как, зачем и почему-очень доступно, иллюстрируя каждый свой шаг. Как -то в одной из тем вы назвали имена лишь, сказав, теперь вы знаете...  Я вам говорю то же. Вы знаете вопрос. поинтересуйтесь самостоятельно всеми для вас неясными моментами.

я не просил объяснять всю тематику или в чём-то меня переубеждать. в ответ на ваши утверждения я вам задал конкретный вопрос: поясните, как человеку с помощью тренингов можно изменить данный ему от природы голос . ответа на вопрос, как и следовало ожидать, нет. мне не нужно интересоваться вопросом и читать какие-либо книги, чтобы знать, что данный человеку от природы голос не меняется в лучшую сторону, ни с помощью чтения книг, ни с помощью каких-либо тренингов. можно изменить манеру разговора, интонацию, скорость речи, её громкость и отчётливость, но не сам голос.

Ш@покляк написал(а):

таких мужчин 1 на 100000 населения. так жаль...на всех не хватает)

оставшиеся 99999 мужчин думают о женщинах аналогично. соответственно, они же друг друга и находят, ибо каждому по паре.

Ш@покляк написал(а):

я то как раз ничего не путаю, ибо уже вооружена знаниями по заинтересовавшему меня вопросу, не поленилась почитать и углубиться. Чего и вам желаю, а то так и останетесь в неведении, что коммуникативные навыки -одно из составляющих умения красиво говорить

умение красиво говорить (хотя не совсем ясно, что конкретно вы имеете в виду под "красиво говорить") само по себе является коммуникативным навыком. культура общения включает в себя прежде всего нормы адекватного и тактичного ведения разговора, а также умение подбирать уместный вокабуляр в зависимости от ситуации. риторика - это красноречие, ораторские способности, суть которых заключается в умении привлечь словами как можно большее количество публики и оказывать на неё таким образом воздействие. коммуникативные навыки - это умение завязывать и поддерживать разговор, пробуждать интерес к тематике обсуждения, вызывать у собеседника или аудитории чувство доверия, способность убеждать, управлять ходом беседы, добиваться нужных результатов по итогам разговора. именно поэтому не стоит путать культуру общения с риторикой и коммуникативными навыками - это разные понятия. несомненно, культура общения является базовым элементом для владения риторикой и коммуникативными навыками, но эти элементы не являются частью культуры общения. именно поэтому культура общения доступна практически каждому человеку вне зависимости от его физиологических данных, коммуникабельности и ораторских способностей. поскольку вы путаете понятия, а соответственно не имеете чёткого представления о том, что есть что, рекомендую вам для начала разобраться в ключевой терминологии, в противном случае велика вероятность, что вы будете понимать суть прочитанного в искажённой форме или не будете понимать её вообще.

0

24

Насчёт оценки мозга: в молодости ехала в метро и невольно слышала разговор нескольких молодых ребят, предположительно студентов-первых-вторых курсов, судя по возрасту. Они обсуждали одну девушку, называли её "Ленкой" Восхищались её умом, говорили, какая хорошая девушка, какой порядочный и смелый человек, прирождённый лидер, как её все уважают. Что там она совершила, я не слышала, они обсуждали какие-то её поступки. И все с большим сожалением сгшлись на том, что очень-очень жалко. что она такая некрасивая, ну будь бы она хоть чуть-чуть посимпатичнее, каждый бы с радостью за ней поухаживал. Они с таким разочарованием, с таким  искренним сожаление м отзывались о её внешности, мне даже захотелось посмотреть. что это за девушка, так ли она на самом деле страшнга, как кажется парням. Вообще в наше время критерии красоты были гораздо более строгими и высокими, чем сейчас. Сейчас женщины, которых называют красивыми, которые уверены в своей большой привлекательности, по меркам 70-х годов считались бы просто уродинами. Хорошо, что критерии изменились. Кругозор у народа стал шире, поняли, что существует не единственный тип внешности, а есть ещё много вариантов.
Но всё же умная женщина по определению красивая. Иначе она не умна. Содержать в порядке свой организм, внешность. жильё, окружающее пространство - вот признаки ума. Улучшать, а не разрушать всё это. И умный чеоловек всегда правильно оценит умного человека и увидит его красоту, если, конечно имеется и ум и красота.

0

25

FreeThinker написал(а):

но не сам голос.

FreeThinker написал(а):

громкость

вот как раз громкость относится к голосу. голос может быть громкий и тихий, звонкий и глухой. Он может стоять на опоре, как у певцов, тогда всегда идет правильное дыхание, убираются визгливые ноты , он не пропадает* вдруг при волнении в самый неподходящий момент,а при определенных упражнениях исчезает хрипота, если она, конечно, не связана с хроническим заболеванием.

FreeThinker написал(а):

именно поэтому не стоит путать культуру общения с риторикой и коммуникативными навыками - это разные понятия. несомненно, культура общения является базовым элементом для владения риторикой и коммуникативными навыками, но эти элементы не являются частью культуры общения. именно поэтому культура общения доступна практически каждому человеку вне зависимости от его физиологических данных, коммуникабельности и ораторских способностей. поскольку вы путаете понятия, а соответственно не имеете чёткого представления о том, что есть что, рекомендую вам для начала разобраться в ключевой терминологии, в противном случае велика вероятность, что вы будете понимать суть прочитанного в искажённой форме или не будете понимать её вообще.

я ничего не путаю, и поверьте, прекрасно понимаю что есть что, и говорим мы по сути об одном, только вы выделяете частности, а я говорю об общем понятии красивости речи или умении говорить.

0

26

Ота написал(а):

Но всё же умная женщина по определению красивая. Иначе она не умна. Содержать в порядке свой организм, внешность.

содержать в порядке внешность ещё не означает иметь красивую, привлекательную внешность.

Ота написал(а):

жильё, окружающее пространство - вот признаки ума.

жильё и окружающее пространство это прежде всего признаки наличия финансовых возможностей, которые отнюдь не всегда являются показателем ума.

Ш@покляк написал(а):

вот как раз громкость относится к голосу. голос может быть громкий и тихий, звонкий и глухой. Он может стоять на опоре, как у певцов, тогда всегда идет правильное дыхание, убираются визгливые ноты , он не пропадает* вдруг при волнении в самый неподходящий момент,а при определенных упражнениях исчезает хрипота, если она, конечно, не связана с хроническим заболеванием.

голос характеризуется специфическим тембром, индивидуальным для каждого человека, за который в основном отвечают голосовые связки. тембр не меняется произвольно, а тем более с помощью каких-либо тренингов. упражнения для громкости речи и правильного дыхания при разговоре относятся к тренировке дикции и техники речи, но никак не к изменению голоса.

Ш@покляк написал(а):

я ничего не путаю, и поверьте, прекрасно понимаю что есть что, и говорим мы по сути об одном, только вы выделяете частности, а я говорю об общем понятии красивости речи или умении говорить.

что конкретно вы путаете, чёрным по белому написано в ваших сообщениях выше и озвучено мною в деталях. по причине неясности и путаницы в терминологии всё смешалось в одну кучу, когда как по большому счёту затронуты сразу три тематики - техника речи, культура общения и коммуникативные навыки - являющиеся абсолютно разными по своему смыслу и содержанию, а также способные проявляться у человека самостоятельно друг от друга.
поскольку в целом затронута тематика человеческой речи, должен заметить из наблюдений, что люди, неспособные структурированно излагать мысли в письменном виде, вряд ли могут это достичь в устной речи. письменная речь даёт человеку своеобразную фору, временное преимущество, чтобы собраться с мыслями, разложить всё по полочкам и внятно разъяснить свою точку зрения. если мозг человека не справляется с этим при наличии большего количества времени, вероятность того, что он справится с этим в кратчайшие промежутки времени, т.е при необходимости незамедлительно излагать ответ в устной форме, ничтожно мала. такой недостаток ни коим образом неспособна сгладить отработанная техника речи и приятный тембр голоса, ибо пороть чушь, заливаясь соловьём, это всё равно пороть чушь, и никак иначе. коммуникативные способности могут помочь худо-бедно выйти из неловкого положения, например, с помощью ловкого увода разговора в сторону или умелой попытки выкрутиться, хотя для внимательного человека сие всё-равно будет заметно. ну а что касается культуры речи, то это, так сказать, элементарные требования, выполнение которых необходимо хотя бы для того, чтобы не выглядеть неадекватным.

0

27

FreeThinker написал(а):

тембр не меняется произвольно, а тем более с помощью каких-либо тренингов. упражнения для громкости речи и правильного дыхания при разговоре относятся к тренировке дикции и техники речи, но никак не к изменению голоса.

это вы фониаторам-речевикам скажите)) вот они удивятся-то))) Тренинги- это упражнения, мероприятия для улучшения качества. Точно так же как физические упражнения меняют мышечно связочную структуру челоеческого тела ( яркий пример бодибилдинг), работу голосовых связоктак же можно тренировать различными методами, вплоть до медицинских. Связки голосовые -это мышечно-связочный аппарат, который хорошо поддается тренированию и уход за ними , если человек желает иметь красивый голос данный ему природой, либо улучшить его, тоже требует усилий .

если вы внимательно смотрели видео, то становится понятно, что работой своих голосовых связок можно управлять, но для этого нужны определенные занятия ( тренинги)
Вот покопалась для наглядности решила еще одно видео добавить именно о Голосе... (там много, но там, где речь идет о тренинге именно Голосовыхсвязок -смотреть с 9.25 минуты)- пример тренинга( управления) голосом показывает педагог по экстримальному вокалу.. Но, это касаемо певцов. Но, если вас в обычной жизни напрягают собственные визгливые ноты( или другая проблема), то пройдя определенный тренинг, можно вполне от них избавиться..

FreeThinker написал(а):

должен заметить из наблюдений, что люди, неспособные структурированно излагать мысли в письменном виде, вряд ли могут это достичь в устной речи. письменная речь даёт человеку своеобразную фору, временное преимущество, чтобы собраться с мыслями, разложить всё по полочкам и внятно разъяснить свою точку зрения. если мозг человека не справляется с этим при наличии большего количества времени, вероятность того, что он справится с этим в кратчайшие промежутки времени, т.е при необходимости незамедлительно излагать ответ в устной форме, ничтожно мала.

С этим как раз очень сложно не согласиться)) Бывает все  до наоборот, человек, прекрасно формулирующий свои мысли в письменном виде, пишущий книги, не может четко и внятно общаться ни с аудиторией, ни иногда даже с одним человеком. Разве вам не встречались такие люди? Вот именно им и важны тогда такие тренинги, для управления своей речью, чтобы снять как психологические зажимы, так, возможно, и поработать над какими -то другими проблемами. Только вот мотивации у каждого конкретного случая разные (кому, что и для чего это нужно), а уж от этого и зависит набор тренингов.

Нет предела совершенству же http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

извиняюсь за три поста) пока увлеклась ответом про тренировку голоса, совершенно выпустила из виду вторую часть).

0

28

Ш@покляк написал(а):

Бывает все  до наоборот, человек, прекрасно формулирующий свои мысли в письменном виде, пишущий книги, не может четко и внятно общаться ни с аудиторией, ни иногда даже с одним человеком. Разве вам не встречались такие люди?

приоритетным является наличие развитого мышления и интеллектуальных способностей, и никакие ораторские способности не смогут их заменить. сочувствую людям, которые обращают внимание лишь на внешние данные, умение себя преподносить и толкать речи, ибо их участь, быть введёнными в заблуждение, весьма вероятна.
что касается моих личных наблюдений, я могу заверить, что в жизни риторика и ораторские способности занимают отнюдь не столь высокую позицию, какую им пытаются приписать. в сфере международных деловых отношений, глобального бизнеса и технологий они не играют практически вообще никакой роли. существует множество людей в компаниях с мировым именем, в том числе и на ключевых позициях, которые в плане риторики полные нули. сильный акцент, неправильное произношение, неправильное построение предложений, скудный словарный запас, ошибки в грамматике - всё это сейчас в порядке вещей в любой отрасли глобальной экономики, особенно с тех пор, как в ней стало принимать огромное количество азиатов. первостепенной задачей для участников является более ли менее полное понимание взаимных позиций и мнений, и покуда даже это даётся подчас с трудом, то до риторики и тембров голоса никому попросту нет дела. все эти тренинги необходимы максимум для локальных продавцов, задачей которых является втюхивание товара потребителю, ну и разве что ещё для всяких перфекционистов, ищущих в себе различные, как им кажется, недостатки.

0

29

FreeThinker написал(а):

Ш@покляк написал(а):Бывает все  до наоборот, человек, прекрасно формулирующий свои мысли в письменном виде, пишущий книги, не может четко и внятно общаться ни с аудиторией, ни иногда даже с одним человеком. Разве вам не встречались такие люди?

-----------Это значит, что ему книги "его" пишут литературные рабы - очень распространённое явление было всегда и давно такое.

0

30

FreeThinker написал(а):

Ота написал(а):Но всё же умная женщина по определению красивая. Иначе она не умна. Содержать в порядке свой организм, внешность.содержать в порядке внешность ещё не означает иметь красивую, привлекательную внешность. Ота написал(а):жильё, окружающее пространство - вот признаки ума.жильё и окружающее пространство это прежде всего признаки наличия финансовых возможностей, которые отнюдь не всегда являются показателем ума.

------------------------
Что-то Фритинкин меня не любит совсем. Ну жалко, конечно.  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif
Вообще-то я за всю жизнь не видела ни одной умной но некрасивой женщины. Вот недавно показывали женщину-дагестанку, родившуюся без обеих рук. Но до чего же красивая. И не обращаешь внимания. что у неё рук нет. Просто очарованием от неё веет. И я видела женщин и мужчин, искалеченных тяжёлыми болезнями - полиомиелитом, травмами, но тем не менее очень красивых, привлекательных. Так как осанка, манера держаться, воспитание, поведение, вкус. чувство собственного достоинства. ум, мудрость. которые светятся в глазах, доброе выразительное лицо, тренированное тело. не смотря ни на что - всё это нейтрализует физические недостатки, и общее впечатление во много раз приятнее и лучше, чем от накрашенной накачанной силиконом фигуры. или бессмысленной горы мышц. выращенных на стероидах, когда человек и двух слов связать не может, и манеры его выдают, выражение лица, образ жизни. Ведь человек воспринимается в комплекте, в совокупности вех признаков и качеств. А не просто как каритнка. и такие "Красавцы" и "красавицы" остаются привлекательным инедолго. Быстро стареют, опускаются, и в 50 -5560 лет там уже жалкое зрелище. Я думаю. чтоэти примеры знают все. Чего их перечислять.
Да и про жильё вы не правы. Деревенские мазанки саманные, избушки, украшенные резными наличниками, окружённые цветами, с аккуратным забором, не уступают помпезным особнякам. Если у человека есть хоть какой-то художественный вкус, он приходит в ужас от той безвкусицы. что мы видим во многих построенных дорогих коттджах. Они просто смешны. Я думала сначала. чтоэто у меня просто от зависти такое негативное восприятие этих наших новых особняков. действительно, страшно на многие смотреть - за такие деньги и такой кошмар построить и в нём ещё и жить. Но как-то зять показал мне журнал с фото образцов какой-то финской фирмы, которая строила коттеджи для Росии. Предлагала свои услуги, и там было написано, что строения эти, дизайн и архитектура специально созданы для российского рынка. Я пролистала весь журнал. особняки - один страшнее другого. На мой вкус, конечно. Я сказала зятю, чтоэто кошмар, и мне бы вообще не хотелось в таком жить. Он мне показал журнал этой же фирмы, но только проекты для внутреннего финского рынка - небо и земля. Простые удобные, приятные для глаз, изящные дома. без этих дурацких башенок, балкончиков, флигелёчков. крылечек. Строгие и удобные  . Видимо, вспрос рождает предложение. Изучили вкус наших потребителей и поняли, что им нужно. И такими коттеджами застроено всё Подмосковье. Но как-то я видела фото посёлка коттеджейдля шахтёров, по какой-то программе их туда переселяли за государственный счёт. так мне эти дома понравились. Так привлекают взгляд, так отлично смотрятся. Только очень жалко, что не в те руки попали, так как во дворах по русским обычаям полно хламу - доски какие-то, кучи песка, битых кирпичей,  заборы разнокалиберные, уже из всяких подручных средств и тяп-ляп. Какие-то бочки где попало. Жалко смотреть. Неужели не сделать аккуратный навес и не убрать это всё туда? И обсадить хоть живой изгородью? Конечно, и деньги играют роль. Но хлам сложить в одном месте. а не раскладывать по всему участку - это не требует денег. Потом специально консультировалась со знакомыми архитекторами, насчёт богатых наших подмосковных коттеджей. Они подтвердили, что это кошмар и не в какие ворота не лезет эта архитектура.

0

31

­­Идеи плавательного бассейна

0