Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Подскажите! Здесь мы поможем Вам решить проблемы!


Подскажите! Здесь мы поможем Вам решить проблемы!

Сообщений 601 страница 620 из 629

601

если прекращается работа винды, то скорее всего вирус. если отключается сам комп, то это уже хард и прочие компоненты. я бы начал с того, что сменил бы кабель питания и включил комп в другую розетку. я не знаю, как у вас обустроено, но если для компа отдельная розетка, то стоило бы попробовать. иногда простейшее решение оказывается самым правильным.
по поводу батарейки не могу ничего сказать. знаю только, что у меня был стационарный комп, проработавший 8-9 лет и никакие батарейки я на нём на протяжении всего этого времени не менял. сомневаюсь, что вам комп старше по возрасту, чем 8 лет, однако может батарейка какая-нибудь туфтовая попаласьhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

602

nTermit написал(а):

Подскажите, почему выключается комп?

Бэнзын кончился!http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
Батарейка не причём. Если бы она, то просто сбрасывались бы настройки CMOS (время и прочие настройки БИОСа).
А вот про пыль уже интересней будет. Радиатор на проце ещё не всё. Нуно всё продувать, и даже (обязательно)блок питания, видеокарту. Пошурудить все разъёмы.
Уточни как выключается. Винда выключается или просто вырубается питание (типа аварийное отключение)?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

603

вырубается сам комп потом запускается. Пропылесосил весь, розетку сменил.

0

604

nTermit написал(а):

вырубается сам комп потом запускается.

На вирусы не похоже. Какое-то железо глючит скорее всего. Абгрейда по железу ни какого не делал? А то может просто старый БП не вытягивает большую нагрузку? В USB-дырки не много-ли у тебя потребителей напихано? Установи какую-нить програмулину для мониторинга температур, частоты и т.д. Если по ней будет всё в норме, а комп всё равно вырубается, то я бы первым делом смотрел на БП. Всё что я могу сказать в данный момент, ибо дистанционно.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

605

абгрейда не делал, usb клава мышь вебка. Может порекомендуете прогу для мониторинга температур. Впрочем если перегрев, то он должен пищять, если я не ошибаюсь, а он молча вырубается. С другой стороны, после чпстки вырубается редко. Как проверить бп?

0

606

nTermit написал(а):

Как проверить бп?

Ну вообще-то есть специальные тестовые стенды для испытания под назрузкой, но это не твой вариант. Сними с него кожух, там тоже продуй, кисточкой пошуруди.
Программы? Набери в гугле "программы для мониторинга температуры" и выбирай что душе угодно, например SensorsView Pro, но она шароварная, так-что ищи её на рутрекере (там есть) чтоб была с "лекарством". Но чтоб они работали на все сто, то и конструкция железа должна быть соответствующая, т.е. чтоб сенсоры были везде где только можно, хотя и основных хватает. Запускаешь прогу и разгоняешь-загружаешь систему всякими ресурсоёмкими процессами типа игрушек и медиаплейеров, сворачивай их с экрана чтоб видеть окно самой проги если она поверх всех не отображается и фиксируй показания шкал когда всё "кирдык" а там подумаем. Кстати большинство этих прог способны записывать log-файлы по которым потом можно посмотреть состояние в последний момент.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

607

спасибо, до компа доберусь проверю

Отредактировано nTermit (19-01-2014 23:18)

0

608

В общем поставил SensorsView Pro, включил танчики температура GPU поднималась до 77 °C, не вырубался. Потом еще включил танки, вырубился, какая температура била перед отключением не знаю.

0

609

Сколько лет компу?
Теплоотдача может ухудшиться из-за ухудшения свойств термопасты. Её рекомендуют обновлять каждые пять лет.

0

610

полтора года компу, весь в кулерах доступ воздуха свободный.в начале зимы стал вырубаться. С крещением Сандер

0

611

nTermit написал(а):

весь в кулерах

Вот у меня вентилятор на вход, вентилятор на выход и собственно куллер на процессоре. Как это назвать? Весь в куллерах или не весь?
Температура процессора 36 градусов.

nTermit написал(а):

С крещением Сандер

Спасибо.

0

612

S@nder написал(а):

Температура процессора 36 градусов.

Вот и у меня около 30 если не напрягать.

S@nder написал(а):

Спасибо.

Купался? Я в этом году не стал, как то не получилось, да и требования стали выдвигать, мол с голым торсом нельзя.

0

613

nTermit написал(а):

Купался?

А надо? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

nTermit написал(а):

да и требования стали выдвигать, мол с голым торсом нельзя.

Кто может, что выдвинуть? Председатель общества "моржей"?

nTermit написал(а):

Вот и у меня около 30 если не напрягать.

В общем нужно засечь температуру при выключении несколько раз, что бы быть уверенным, из-за перегрева или нет.
А мощность блока питания соответствует мощности железа?
Есть online калькуляторы, при помощи которых можно рассчитать мощность БП.

0

614

У меня так отключался комп сам по себе, когда видюха сгорела, поставил более мощную а блок питания не тянул. поэтому видюха сгорела. Купил поставил другую и блок пит. новый мощней всё работает.

0

615

S@nder написал(а):

А надо?

А як жеж? Ведь сам Христос в этот день подмывался в Иордане. А мы на Камче, если смотреть по часовым поясам, делаем это раньше чем он осквернил воды мирового океанаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

616

nTermit написал(а):

В общем поставил SensorsView Pro, включил танчики температура GPU поднималась до 77 °C, не вырубался.

Советую заменить или проверить оперативную память.
Когда виновата оперативная память, то часто появляется синий экран с кодами ошибок.
Но, возможно, просто не хватает общей ёмкости оперативной памяти для ваших целей.
-----------
Когда я начинал редактировать видео высокой чёткости (FullHD) комп  вырубался и появлялся "синий экран смерти".
После замены опер. памяти проблем не стало.

0

617

Подскажите кто шарит. В квартиру пустил витую пару 8-ми жильную.  4 жилы задействованы для инета, а 4 свободные.
Вопрос: могу ли я подключить домашний телефон используя свободные жилы?  ( есть роутер )

0

618

S@nder написал(а):

А надо?

Ну это уж дело твое

S@nder написал(а):

Кто может, что выдвинуть? Председатель общества "моржей"?

Не знаю, по радио слышал, что нельзя купаться на крещение в не подобающем виде(с голым торсом), даже штрафы предусмотрены.

S@nder написал(а):

В общем нужно засечь температуру при выключении несколько раз, что бы быть уверенным, из-за перегрева или нет.

Вот это и не получается

S@nder написал(а):

А мощность блока питания соответствует мощности железа?

Не знаю, я взборе брал, проблем не было, не давно начались

S@nder написал(а):

Есть online калькуляторы, при помощи которых можно рассчитать мощность БП.

Спасибо

Валерий 7.11 написал(а):

У меня так отключался комп сам по себе, когда видюха сгорела

Если сгорела видюха, то картинки нет вообще, или нет.

KGP написал(а):

Когда виновата оперативная память, то часто появляется синий экран с кодами ошибок.
Но, возможно, просто не хватает общей ёмкости оперативной памяти для ваших целей.

У меня не появляется синий экран, просто вырубается.

0

619

Pajper написал(а):

Подскажите кто шарит. В квартиру пустил витую пару 8-ми жильную.  4 жилы задействованы для инета, а 4 свободные.
Вопрос: могу ли я подключить домашний телефон используя свободные жилы?  ( есть роутер )

Товарисчь, а вы вообще понимаете почему кабелёк называетцо "витая пара"?
Один сигнальный провод состоит из двух! Т.е. например синий+белосиний это как бы одно целое, белосиний это ЭВП(экран витой пары). Так же с остальными цветами. Или вот ещё пример - коаксиальный кабель (антенный, кабельное ТВ и т.д., короче для высоких частот) оплётка в нём это типа этого ЭВП, просто в сетевом кабеле нецелесообразно использовать коаксиал, дорого да и незачем ибо не те частоты. Посему если вы обжали без двухцветных жил, то и качество инета хорошего не ждите, ибо кабель превратиться в антенну которая будет ловить всю хню, т.е. при обмене информацией ваши единички потеряются, а нолики превратятся в единички, да и основные (одноцветные)жилы будут "фонить" друг на друга, аесли вы ещё и телефон рядышком с ними пустите, то .......

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

620

с недавних пор появилась проблема с проигрыванием видео на портале youtube в браузере google chrome. при нажатии на плей, видео начинает проигрываться, слышен звук, но изображения нет (чёрный экран). пошарил по сети, испробовал различные методы решения проблемы (чистка cache, cookies, заново установил flash player), но ничего не помогает. вычитал ещё один способ: нажать правой кнопкой мыши на видео, в меню выбрать последний пункт "...html5" и в открывшемся окне включить html5 при воспроизведении видео. после того, как я это сделал, некоторые видео стали проигрываться. но большинство по прежнему так и остаются в режиме "чёрный экран". вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как её решить? (переустанавливать заново chrome просьба не предлагать, ибо нет желания с этим возиться)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Подскажите! Здесь мы поможем Вам решить проблемы!