Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Суррогатное материнство>>Торговля детьми?


Суррогатное материнство>>Торговля детьми?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

FreeThinker написал(а):

мне неугодна дезинформация, а не мнение, отличное от моего. как относиться к эвтаназии - это ваше личное дело, но искажать суть явления это заблуждение, произвольное или намеренное, вам знать лучше.

  не стоит провоцировать на холевар, господин администратор. Здесь не тема об эвтаназии.
Этот вопрос обсуждался тут- Смертельный диагноз И прежде чем голословно обвинять другого человека в искажении, советую настоятельно почитать определение слова эвтаназия, а не показывать своё извините, в данном случае невежество. Смерть, она и в Африке-смерть, как ни крути, и тут вообще не стоит вопрос о добровольном или нет волеизъявлении. Есть прекращение жизни насильственное в любом случае, а не наступившее самостоятельно. И это кардинальным образом отличается от обратного процесса, дающего жизнь.

Вы лишили меня [реклама] ставить минусы и плюсы, но в данном случае я ставлю вам словестно один огромный минус

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

22

FreeThinker написал(а):

а спорим, что эту статью писала женщина? не хватает разве что только упоминаний о том, что белые и пушистые женщины вынашивают и рожают детей под дулом автоматов развратных мужчин-фашистов, которые периодически избивают их прикладом и насилуют.

Что ж за предвзятое такое отношение к женщинам? Я бы не стала гнилостные человеческие качества сортировать по половому признаку. Уродства как и прекрасного везде хватает. Прямо таки уже интересно, что за женщины встречались на Вашем пути.

FreeThinker написал(а):

гремучая смесь абсолютно разных по характеристикам вещей, не имеющих между собой ничего общего. обычно такие смеси заготавливают для растворения в негативе,

Совершенно верно! Именно количество существующего негатива, с которым относительно "смирились" и с которым ведется борьба в "общем порядке",  я и хотела подчеркнуть.  Т.е. есть направления в нашей жизни, где энергия затраченная на борьбу с СМ, будет более полезна.

FreeThinker написал(а):

если люди прыгают с высоток и вскрывают себе вены, имея столь сильное желание уйти из жизни, перебарывающее страх и инстинкт самосохранения, то сделать себе усыпляющую инъекцию покажется им сущим пустяком.

Обсуждали в теме про эвтаназию.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

23

Ну как обычно,начали за здравие,заканчиваем за упокой.....По ходу тема умерщвления для кого то актуальна,и это в Рождество та Христова,айяйяй.
Пусть плодяться,жалко штоле,демографию надо поднимать.А

Ш@покляк написал(а):

Есть прекращение жизни насильственное в любом случае, а не наступившее самостоятельно. И это кардинальным образом отличается от обратного процесса, дающего жизнь.

Поддерживаю на все сто!

0

24

Ш@покляк написал(а):

не стоит провоцировать на холевар

хорошая идея, не провоцируйте.

Ш@покляк написал(а):

Здесь не тема об эвтаназии.

зачем же вы тогда сами первой начали о ней говорить?

Ш@покляк написал(а):

И прежде чем голословно обвинять другого человека в искажении, советую настоятельно почитать определение слова эвтаназия, а не показывать своё извините, в данном случае невежество.

в данном случае невежество демонстрируете именно вы, как и в прочих аналогичных случаях отсылов куда-то чего-то там почитать. если имеется контраргумент, так высказывайте его, и лучше при этом своими словами, а не чужими. в конце концов, надо научиться думать самостоятельно, а не только лишь заполнять свой мозг продуктами чужого мышления.
эвтаназия - это добровольный уход человека из жизни, являющийся его личным волеизъявлением и приводимый в исполнение гуманными методами. в этом суть эвтаназии, и именно в таком виде она имеет полное и неоспоримое право существовать. в выдранных откуда-нибудь цитатах противников эвтаназии, дезинформирующих массы, суть которых заключается в том, что при эвтаназии кто-то кого-то своевольно убивает, я никакой для себя необходимости не вижу. я в состоянии сам дать определение и, если понадобится, разработать концепцию. кто ничего не понимает дальше того, что ему скажут, сам виноват. быть ему по жизни ведомым и наивным.

Ш@покляк написал(а):

Есть прекращение жизни насильственное в любом случае

о каком насилии может идти речь, если человек сам решил уйти из жизни? в каком таком "любом случае"? или это просто сказано для красного словца без понимания смысла, стоящего за утверждением?

Ш@покляк написал(а):

И это кардинальным образом отличается от обратного процесса, дающего жизнь.

в статье выше приводятся доводы о том, что женщины становятся суррогатными матерями вынужденно, т.е имеет место то самое насилие, о котором вы пишете в отношении эвтаназии. где же тогда, в вашем понимании, это самое кардинальное различие, если насилие присутствует в обоих случаях?

Ш@покляк написал(а):

Вы лишили меня [реклама] ставить минусы и плюсы, но в данном случае я ставлю вам словестно один огромный минус

это пустые разговоры. минусы и плюсы значения не имеют, они не являются каким-либо аргументом и отсутствие возможности их выставлять не трагично. гораздо страшнее неспособность грамотно сформулировать мысль, незнание значений слов и грамматические ошибки в письме.

ФанТа написал(а):

Что ж за предвзятое такое отношение к женщинам? Я бы не стала гнилостные человеческие качества сортировать по половому признаку. Уродства как и прекрасного везде хватает.

вот и я задался тем же вопросом, прочитав выделенный мной пассаж и весь текст в целом. что за такое предвзятое отношение к женщинам, которых, дескать, все вокруг только и делают, что насилуют, ущемляют и вынуждают? кто мог написать подобную чушь? по логике это не мог написать ни мужчина, ни нормальная полноценная женщина, а разве что феминистка-неудачница, винящая во всех своих бедах противоположный пол.

ФанТа написал(а):

Прямо таки уже интересно, что за женщины встречались на Вашем пути.

вам ни к чему это знать, и ваш интерес вовсе не в этом. ненавязчивая попытка меня задеть, только и всего.

ФанТа написал(а):

Совершенно верно! Именно количество существующего негатива, с которым относительно "смирились" и с которым ведется борьба в "общем порядке",  я и хотела подчеркнуть.  Т.е. есть направления в нашей жизни, где энергия затраченная на борьбу с СМ, будет более полезна.

мне понятна борьба с преступлениями, в том числе и с убийствами. но причём здесь аборты и отказ от детей? с чем здесь бороться, и как, а главное, зачем?

Ермолкина написал(а):

По ходу тема умерщвления для кого то актуальна,и это в Рождество та Христова,айяйяй.
Поддерживаю на все сто!

Ермолкина, вы уже стали верующей? или вы везде за компанию, в зависимости от того, по какую сторону баррикад находитесь?

0

25

FreeThinker написал(а):

вот и я задался тем же вопросом, прочитав выделенный мной пассаж и весь текст в целом. что за такое предвзятое отношение к женщинам, которых, дескать, все вокруг только и делают, что насилуют, ущемляют и вынуждают? кто мог написать подобную чушь? по логике это не мог написать ни мужчина, ни нормальная полноценная женщина, а разве что феминистка-неудачница, винящая во всех своих бедах противоположный пол.

Конкретно этой статьи в интернете не нашла. Но по теме как "за" так и "против" высказываются оба пола. И церковь - как представитель среднего рода.

FreeThinker написал(а):

вам ни к чему это знать, и ваш интерес вовсе не в этом. ненавязчивая попытка меня задеть, только и всего.

Знать ни к чему, я и Вас то не знаю, просто, как вы говорите "по логике"... Но и как-либо Вас задеть, нет у меня ни малейшего желания. Если Вы верите, а главное чувствуете, что большинство женщин "вот такие", то именно они и будут появляться в Вашей жизни.

FreeThinker написал(а):

мне понятна борьба с преступлениями, в том числе и с убийствами. но причём здесь аборты и отказ от детей? с чем здесь бороться, и как, а главное, зачем?

Аборт - то же убийство. Контрацепция и нормальная программа, стимулирующая их использовать, спасут.
"Отказные дети" - это концентрация боли, которая трансформируется в агрессию и переносится в окружающий мир. Опять же контрацепция и нормальная программа по устройству таких детей в жизни.

FreeThinker написал(а):

по какую сторону баррикад находитесь?

В том то и беда, что любая дискуссия превращается в поле битвы.

Свое мнение по поводу СМ я высказала.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

26

FreeThinker написал(а):

по какую сторону баррикад находитесь?

Майданы- баррикады не люблю.Я не верующая,но уважаю традиции моих ближайших предков. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

27

ФанТа написал(а):

Прямо таки уже интересно, что за женщины встречались на Вашем пути.

лично мне пофигу, какие ему попадались женщины, но я согласен с Фри, что данный текст написан женщиной. Не знаю почему, но мне так кажется. Причём, далеко не лучший текст из женских рук. Я привык к более нежным, что ли, текстам, а тут... Прям пронизан таким, знаете ли, показным состраданием и праведным гневом, что аж тошно как-то.

FreeThinker написал(а):

енщины становятся суррогатными матерями вынужденно, т.е имеет место то самое насилие

в тексте именно так и преподносится, что чуть ли все, до единой женщины - СМ жертвы насилия. И в тоже время упоминается договорная сторона таких отношений, плата, содержание. И ни слова о том, что женщина-СМ может после родов оставить ребёнка себе и ничего с неё не потребуешь в плане понесённых финансовых затрат. Однобокое освещение проблемы.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

28

Мартин и Себастьян – гомосексуальная пара из Вены. Они очень сильно хотели «завести» себе ребенка. И они сделали это, «заказав» себе ребенка в России.

«… Себастьян и Мартин хотели ребенка. "В первый раз мы об этом говорили уже в 2007-м, мы тогда были на пару недель в Азии и думали об усыновлении. Но это оказалось очень трудно”, - говорит Себастьян. ...  Гетеросексуальные пары часто женятся, когда женщина беременна, у Себастьяна и Мартина было похоже. Только они сначала забеременели желанием получить ребенка. Но в наши дни обычно бывает так: когда у человека есть деньги, его желания исполняются. Мысленное рождение ребенка стало настоящим. "Мы поженились, когда начали нашу программу суррогатного материнства”, - рассказывает Себастьян. Сначала в Индии. "Я увидел в «Мировом журнале» статью о суррогатном материнстве в Индии, так мы впервые набрели на эту идею”, - говорит он. "Но затем они, к сожалению, приняли закон, запрешающий суррогатное материнство для гомосексуальных пар”. Оба стали искать другие возможности, другие страны. И нашли Константина Свитнева.

Человека, который не скупится на громкие слова. "Мы делаем мечты реальностью”, - говорит он. В 2003 г. этот русский основал юридическую фирму Росюрконсалтинг, с помощью которой он помогает бездетным парам с потомством, ведь "люди рождаются для того, чтобы стать родителями”. Донорство спермы и яйцеклеток, оплодотворение in vitro, суррогатное материнство, все что хотите. Для гетеросексуальных и гомосексуальных пар и для одиноких людей. "Россия – единственная страна в Европе, где даже одинокие люди могут стать родителями”, - говорит Свитнев. Он живет там для того, чтобы "защитить от дискриминации людей, которые хотят стать родителями” - в том числе и от законов их родных стран. В год у него бывает до 60 клиентов, большинство из европейских стран, например, Германии и Италии, где суррогатное материнство запрещено, около половины из них - гомосексуалисты.

В Росюрконсалтинге программа "все включено – младенец с гарантией”, на которую записались Себастьян и Мартин, стоит 65 000 евро. Программа продолжается "даже в случае рождения мертвого младенца”, - говорит Свитнев. Даже в "крайне маловероятной” ситуации, когда суррогатная мать не захочет отдавать ребенка – чего в его практике, как он говорит, не случалось -  "наши юристы начнут судебный процесс, чтобы вернуть ребенка. Или мы начнем новую программу, не беря с клиентов дополнительных денег”».

0

29

S@nder написал(а):

к сожалению, приняли закон, запрешающий суррогатное материнство для гомосексуальных пар”.

два сперматозоида никогда не оплодотворятся..поэтому называть процесс получения зародыша в паре гомосексуалистов-сложно назвать СМ, да и вообще сложно как либо назвать.. это противоесственно и и носит бредовый характер.. В любом случае возьмется лишь сперма одного из пары.

когда на кон жизни ставятся чьи-то прихоти, то сложно к таким вещам относиться адекватно. Вся идея СМ для людей, не имеющих реальной возможности иметь детей есстественным путем-дискредитируется., начинаются перегибы и перекосы во всем..во имя денег. Это и прискорбно.

еще более неприятно, что в нашей стране нет нормальной юридической базы, регулирующий процесс(побуждение, желания, возможности)СМ.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

30

Ш@покляк написал(а):

в нашей стране нет нормальной юридической базы, регулирующий процесс

у нас с моральным вредом далеко не всё ясно, а вы про суррогатное говорите. :-)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

31

Вот, не знаю сюда ли эту статью или куда-нибудь в раздел Науки... Но здесь присутствует та же тема обращения к помощи сторонней женщины. Назревает новый шаг в рождении здорового поколения. Будет ли задумка успешной или аукнется через пару поколений, интересно.

Ещё один маленький шаг к новому, дивному. Палата общин британского Парламента проголосовала за легализацию генной терапии.

Палата общин британского Парламента проголосовала за легализацию генной терапии, которая поможет женщинам избежать передачи их генетических дефектов следующему поколению. Итоги голосования были таковы: 382 члена Палаты общин проголосовали за и ещё 128 против. Теперь Великобритания может стать первой в мире страной, которая позволяет клиническую передачу ДНК от одной человеческой яйцеклетки к другой.

У каждого жителя Земли по двое родителей. Некоторые со своими "предками" неразлучны, иные близки к матерям больше, чем к отцам, а кто-то даже в лицо никогда не видел пару, подарившую ему жизнь. Но абсолютно у всех людей биологических родителей двое. Впрочем, вскоре это может измениться благодаря стараниям генетиков и разрешению Парламента Великобритании.

Несколько лет назад учёные объявили, что новорождённых детей можно избавить от генетических дефектов путём замены дефектных митохондрий матери здоровыми митохондриями женщины-донора, то есть фактически, подарить ребёнку двух матерей и одного отца. Согласно оценкам экспертов, дефекты в митохондриях отвечают за различного рода заболевания в одном из 5000 случаев.

Новая методика называется митохондриальной заменой или же экстракорпоральным оплодотворением для троих. Терапия направлена исключительно на предотвращения передачи будущим поколениям больной митохондрии — структуры, генерирующей энергию для клетки. Дети, рождённые с переданными от матери мутациями в митохондриях, страдают от самых различных неизлечимых заболеваний, таких как болезни мозга, сердца и мышц.

Подробности в источнике.

Источник Вести.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

32

ФанТа написал(а):

Согласно оценкам экспертов, дефекты в митохондриях отвечают за различного рода заболевания в одном из 5000 случаев.

ах, как бы  все было просто, если бы не было так сложно.  На мой взгляд, утопическая идея. Дефекты  возникают в митохондриях в процессе всей жизни, а не только закладываются генетически. Генной программой в таком ключе ситуацию с болезнями не изменить. Но более всего, меня поразил безграмотный поход автора статьи.. по типу " слышу звон.." Митохондрии нельзя заменить.. можно лишь работать на уровне генов- митохондрия это клетка, а ген -это белок состоящий из множества аминокислот в определенной последовательности, несущий в себе набор кодов, информации, отвечающий за развитие тех самых клеток.

как всегда.. репортеры впереди всей планеты http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

33

ФанТа написал(а):

Знать ни к чему, я и Вас то не знаю, просто, как вы говорите "по логике"... Но и как-либо Вас задеть, нет у меня ни малейшего желания. Если Вы верите, а главное чувствуете, что большинство женщин "вот такие", то именно они и будут появляться в Вашей жизни.

по логике содержания статьи, комментарий к которой я оставил. про большинство женщин в моём представлении слов мной сказано не было, а потому это уже ваши личные домыслы, равно как и про появление чего-либо или кого-либо в моей жизни.

ФанТа написал(а):

Аборт - то же убийство.

уточните, на какой именно стадии развития плода. если речь не идёт о последних месяцах беременности, то спешу вас огорчить, что называть аборт убийством это абсурд как с медицинской, так и с моральной точки зрения. нельзя убивать то, чего нет. впрочем, если вы считаете, что убиваете цыплёнка, когда съедаете яйцо, то это ваше личное право. спешу вас обрадовать, что на вашей совести за всю жизнь накопилась не одна тысяча цыплячьих смертей.

ФанТа написал(а):

Контрацепция и нормальная программа, стимулирующая их использовать, спасут.

у абортов бывают причины, абсолютно не связанные с применением контрацепции.

ФанТа написал(а):

"Отказные дети" - это концентрация боли, которая трансформируется в агрессию и переносится в окружающий мир.

то же самое можно наблюдать и среди детей, растущих в семьях.

ФанТа написал(а):

В том то и беда, что любая дискуссия превращается в поле битвы.

плюрализм мнений даёт о себе знать.

Ермолкина написал(а):

Майданы- баррикады не люблю.

я искренне удивлён.

S@nder написал(а):

Мартин и Себастьян – гомосексуальная пара из Вены. Они очень сильно хотели «завести» себе ребенка.

понятно, что это противоестественно и всё такое.. только вот кто дал гарантию, что ребёнку обязательно должно быть плохо, если он вырастет в семье гомосексуалистов?

Ш@покляк написал(а):

Дефекты  возникают в митохондриях в процессе всей жизни, а не только закладываются генетически. Генной программой в таком ключе ситуацию с болезнями не изменить.

в статье речь шла не о рождении детей, не подверженных болезням, а о том, чтобы рождающемуся ребёнку не передавались генетические дефекты матери.
считаю идею правильной и необходимой для внедрения в обиход. хватит плодить всяких даунов и рожать инвалидов, обязывая общество созерцать их дефекты и о них заботиться. я уже не говорю об особой категории родителей, для которых такой ребёнок это шанс обогатиться, давя на жалость наивным обывателям и собирая с них на квартиры, машины и норковые шубы под предлогом благотворительности.
аналогичную идею ещё в прошлом веке пытались воплотить в жизнь немецкие национал-социалисты, однако на фоне поражения все их концепции в одночасье были смешаны с дерьмом. зато теперь в Германии по улицам свободно разгуливают всякие дебилы и дауны, воют, стонут, орут и докучают нормальным людям, а те в ответ с улыбками на лице благоговейно терпят всё это неистовство в страхе прослыть нацистами. кому нужен весь этот бред с кучей слёз, соплей, пожизненных страданий и созерцаний уродств, когда проблему нужно заведомо решать "на корню" либо генетическими модификациями, либо абортами и усыплением.

0

34

FreeThinker написал(а):

в статье речь шла не о рождении детей, не подверженных болезням, а о том, чтобы рождающемуся ребёнку не передавались генетические дефекты матери.

я то как раз прекрасно уловила смысл статьи, указав на биологическую ее безграмотность. речь  там идет о генетике, но почему- то указываются уже готовые клетки.. Это странно, А еще более странен тот факт, что совсем не учитывается фактор отца- уверяю вас, огромное число генетических поломок передается именно по мужской линии.  Если предотвращать, то уж предотвращать- и вмешательство возможно лишь на уровне ДНК- изменение генного состава -вот основа идеи. Причем тут митохондрии?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

35

Ш@покляк написал(а):

А еще более странен тот факт, что совсем не учитывается фактор отца- уверяю вас, огромное число генетических поломок передается именно по мужской линии.  Если предотвращать, то уж предотвращать- и вмешательство возможно лишь на уровне ДНК- изменение генного состава -вот основа идеи.

Пусть пробуют, посмотрим что получится. Наши-то учёные всяко лучше, потом исправят и предложат как правильней.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

36

FreeThinker написал(а):

кто дал гарантию, что ребёнку обязательно должно быть плохо, если он вырастет в семье гомосексуалистов?

Можно поставить вопрос и другим ребром.
Кто дал гарантию, что усыновлённому ребёнку в обычной семье будет обязательно хорошо?
Лишённый родителей ребёнок изначально попадает в группу риска. Помещая его в НЕнормальую семью, риски только увеличиваются.
Зачем усложнять и без того непростую судьбу ребёнка?

0

37

Чушь какая-то. При чём тут митохондрии вообще? Это журналист безграмотный опять что-то напутал.
Да митохондрий-то очень много в клетке. Как их выявить и все заменить? И зачем?
Если есть нарушения генетические у одного у родителей, есть отличный способ не передать их потомкам: НЕ РОЖАТЬ ПОТОМКОВ!!! А пусть рожают те, у кого нет наследственных летальных и тяжёлых нарушений. Да и природа предусмотрела выход: такое потомство всё равно не выживает, или остаётся инвалидами и не дают потомства. Это закон природы. Человечеству пока что не грозит вымирание и катастрофическое снижение численности. А прихоть иметь не смотря ни на что собственного ребёнка и обрекать его на муки, так это прихоть и эгоизм. А сколько людецй просто не могут себе позволить детей из-за различных обстоятельств? И ничего. Это не приговор. Разве дети, размножение, это самоцель человека?
Причём, как выяснилось, наследственность заключена не только в хромосомах, но и в цитоплазме и даже в тонких структурах, то есть в информационном поле этой самой яйцеклетки. И оно остаётся при любых манипуляциях с генами. Но и хромосомы до конца не изучены ещё. Цитоплазматическая наследственность очень важна. А любая операция на клетке обязательно разрушения в цитоплазме произведёт.
Но ради денег, ради дорогостоящих операций пойдут на всё. Да и для того ещё, чтобы  рептилоидам, составляющим мировое правительство,  как-то сохранить свой вымирающий вид. Потому и проголосовали.  Теперь будут на людях отрабатывать методику, потом у себя применять. Как со стволовыми клетками получается. На глупых богачах отрабатывают опыты, да за их же деньги. А ведь генетики давно предупреждали - не тем занимаются.
Вместо того, чтобы на эти средства тысячи жизней, погибающих от голода, инфекций, спасать, просвещать, создавать условия для полноценного развития,  миллионы тратят на рождение и поддержание жизни одного инвалида. Где справедливость?

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Суррогатное материнство>>Торговля детьми?