Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Поведение в общественном транспорте...


Поведение в общественном транспорте...

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Видео из упомянутого сообщения, стоящее в основе дискуссии:


Anzhey, вот так же и во Франции карикатуристам было насрать на чувства других людей.

Отредактировано FreeThinker (17-01-2015 05:09)

0

2

S@nder, ждём карикатуру на сам расстрел.Жаль невинно убитых,полицейских.Соболезную родным и близким.

0

3

S@nder написал(а):

Anzhey, вот так же и во Франции карикатуристам было насрать на чувства других людей.

Что там, что там, действия редакторов и чувака безобидны: чувак решил позаниматься спортом в не самом подходящем месте, а какая-то сварливая женщина в климаксе, которой не имётся, решила покричать... Мне-то пофиг: интересную личность увидел и снял на видео... Во Франции же группа религиозных фанатиков решила устроить теракт, чтобы доказать, что они не террористы, коими показаны на карикатурах...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

4

Anzhey написал(а):

а какая-то сварливая женщина в климаксе, которой не имётся, решила покричать...

Вот именно!
По вашему "женщина в климаксе" не человек?
Я могу понять, что "интересная личность" мог не подозревать, о том, что его упражнения могут кого то раздражать. Но когда пассажирка стала возмущаться, ему достаточно было просто прекратить и с улыбкой извиниться. Но нет, она же возмутилась на русском языке. Видимо обращать внимание на всяких там русских ему впадлу.
Так же как и обращать внимание на чувства верующих ныне покойным бумагомаракам.

Ермолкина написал(а):

ждём карикатуру на сам расстрел.

С нетерпением.

Ермолкина написал(а):

Жаль невинно убитых,полицейских.

Пусть земля им будет пухом... Так же как сотням тысяч невинно погибшим от рук исламистов.

Кадыров высказался против двойных стандартов при осуждении мировым сообществом различных актов террора.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров допустил, что за терактами во Франции могут стоять некие «влиятельные силы». Своими размышлениями он поделился в блоге в Instagram.

«Я однозначно осуждаю убийство безоружных людей в Париже. Однако у меня нет уверенности в том, что к этим событиям не имеют отношение какие-то влиятельные силы», — отметил чеченский лидер.

«Не является ли это спланированной кем-то акцией для разжигания антиисламских настроений или попыткой отвлечь внимание от какой-то другой назревающей глобальной проблемы?» — добавил он.

Кадыров также высказался против двойных стандартов при осуждении мировым сообществом различных актов террора. «Мы приветствуем единодушное осуждение террора лидерами мировых держав в Париже. Но какой именно терроризм они осудили? Терроризм во всем мире или в отдельно взятой Франции?» — написал он.

Глава республики задался вопросом, «почему президенты, короли, премьеры ни разу не возглавили марши протеста в связи с гибелью сотен тысяч афганцев, сирийцев, египтян, ливийцев, йеменцев, иракцев?»

«Почему они молчали, когда в Грозном взорвали Дом правительства, когда взорвали трибуны стадиона и погибли всенародно избранный президент Ахмат-Хаджи Кадыров и его соратники, когда захватили школу в Беслане и заложников на Дубровке, когда в декабре захватили Дом печати и школу в Грозном, в результате чего погибли и пострадали более пятидесяти человек?» — добавил он.

По словам Кадырова, нельзя обезопасить Париж, Лондон, Мадрид и другие столицы, если «всем миром не осудить тех, кто растит и под видом поддержки оппозиций снабжает оружием и деньгами террористов в целом ряде стран». Глава Чечни подчеркнул, что ему «не нравится, когда имитируют борьбу с терроризмом».

«Народам важнее мир и стабильность, а не право кучки людей на неуважительное отношение к Пророку», — заключил он.

Ранее Кадыров уже выразил негативное отношение к перепечатке карикатур, авторами которых были убитые в Париже художники издания Charlie Hebdo. В частности, он объявил оппозиционера Михаила Ходорковского личным врагом после того как экс-глава ЮКОСа сразу после нападения на редакцию журнала предложил СМИ опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда.

9 января глава Чечни предупредил главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова о возможных последствиях в связи с проводившимся им на сайте опросом на тему того, нужно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда.

+1

5

S@nder написал(а):

Я могу понять, что "интересная личность" мог не подозревать, о том, что его упражнения могут кого то раздражать. Но когда пассажирка стала возмущаться, ему достаточно было просто прекратить и с улыбкой извиниться. Но нет, она же возмутилась на русском языке. Видимо обращать внимание на всяких там русских ему впадлу.

пардон, но какое эта женщина имела право оскорблять человека, даже если он её раздражал? в конце концов, автобус это общественный транспорт, а не её частная собственность. один подтягивается, другой сморкается, третий пукает, четвёртый... не нравится - ходи пешком или приобретай личный транспорт. с улыбкой извиниться в ответ на оскорбление? и действительно ли имеет значение, на каком языке было нанесено оскорбление? кроме прочего, слово "идиот" интернациональное. и как себя повёл пацан ей в ответ? он ей даже ничего не ответил, хотя по праву мог заткнуть ей рот.
ещё раз пардон, но нацию приплетать тут незачем. не надо делать из русских подобие прослойки параноидальных негров, которые во всех светлокожих видят рабовладельцев, предъявляют претензии и одно лишь упоминания чёрного цвета считают выражением расизма и поводом для жалоб и требований.

S@nder написал(а):

сотням тысяч невинно погибшим от рук исламистов.

а как быть с тем, что за исламистами стоят выходцы из иудо-христианских стран? и как быть с тем, что эти же выходцы пришли на земли "исламистов", оккупировали их и уничтожают тамошнее население? по-моему, религию сюда приплетать не стоит, а иначе "христианисты" и сионисты окажутся в большом пролёте.

S@nder написал(а):

«Почему они молчали, когда в Грозном взорвали Дом правительства, когда взорвали трибуны стадиона и погибли всенародно избранный президент Ахмат-Хаджи Кадыров и его соратники, когда захватили школу в Беслане и заложников на Дубровке, когда в декабре захватили Дом печати и школу в Грозном, в результате чего погибли и пострадали более пятидесяти человек?» — добавил он.

вопрос, конечно, риторический. всему миру известно, что жизни людей разных наций ценятся по-разному.

S@nder написал(а):

Ранее Кадыров уже выразил негативное отношение к перепечатке карикатур, авторами которых были убитые в Париже художники издания Charlie Hebdo. В частности, он объявил оппозиционера Михаила Ходорковского личным врагом после того как экс-глава ЮКОСа сразу после нападения на редакцию журнала предложил СМИ опубликовать карикатуры на пророка Мухаммеда.

хороший пример того, к чему приводит религиозное мракобесие. доведи прочие религии до нужной кондиции маразма, и их представители будут убивать ничуть не меньше, чем исламисты.

0

6

FreeThinker написал(а):

в конце концов, автобус это общественный транспорт

Именно, что общественный. Транспорт, но не тренажёрный зал.

FreeThinker написал(а):

один подтягивается, другой сморкается, третий пукает, четвёртый...

То есть каждый ведёт себя в меру своей испорченности. Поэтому четвёртый обзывает идиотами тех кто использует общественный транспорт не по назначению.

FreeThinker написал(а):

он ей даже ничего не ответил, хотя по праву мог заткнуть ей рот.

Конечно имел, это же общественный транспорт А она в ответ огреть его сумкой по той же причине. И понеслось, как в кабаке из вестерна.
Но началось то с пустяка. Пацану насрать на окружающих.

FreeThinker написал(а):

не надо делать из русских подобие прослойки параноидальных негров

Согласен, не надо.
Но они почему то делают.

FreeThinker написал(а):

что за исламистами стоят выходцы из иудо-христианских стран?

Интересно узнать, что это за страны такие?

FreeThinker написал(а):

хороший пример того, к чему приводит религиозное мракобесие. доведи прочие религии до нужной кондиции маразма, и их представители будут убивать ничуть не меньше, чем исламисты.

Вот именно, что религии не причём. Людям просто надо уважительно относиться друг к другу. А доводят до маразма не религии, а людей.
Например эти журналюги довели себя до полного маразма.

Карикатура на мусульманского пророка Мухаммеда с плакатом Je suis Charlie ("Я Шарли") будет размещена на первой полосе нового выпуска сатирического еженедельника Charlie Hebdo, редакция которого на минувшей неделе подверглась жестокому нападению террористов, сообщает французское телевидение.

РИА Новости

0

7

FreeThinker написал(а):

с улыбкой извиниться в ответ на оскорбление? и действительно ли имеет значение, на каком языке было нанесено оскорбление? кроме прочего, слово "идиот" интернациональное. и как себя повёл пацан ей в ответ? он ей даже ничего не ответил, хотя по праву мог заткнуть ей рот.

FreeThinker, посмотрите пожалуйста ролик внимательно ещё раз. Он ответил! Не словами, но не менее оскорбительно, жестами. В Краснодарском крае существует Закон КК "О пассажирских перевозках автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Краснодарском крае". Где все подобные моменты законодательно урегулированы и относятся к мелкому хулиганству, выражающему явное неуважение к обществу. Полагаю, что полицейские Риги прореагировали бы соответственно на данный поступок, т.к. наверняка законодательством Латвии оговорены правила поведения в общественный местах. А женщина в вопросительной форме поинтересовалась не идиот ли он (оскорбление, унижение чести и достоинства) , ему просто можно было ответить, что "Нет, я не идиот, Вы ошиблись". А не размахивать пальцем.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

8

Пересмотрела видео,немножко идиот конечно,не красиво ответил на замечание женщины.
Anzhey, И сравнивать с расстрелом глупо,теперь значит можно как угодно"шалить",не стреляют же.
Негде показать свою силушку что ли?Показал и скорее в ютуб,что бы поржали,но не смешно получилось.

FreeThinker написал(а):

автобус это общественный транспорт, а не её частная собственность. один подтягивается, другой сморкается, третий пукает, четвёртый... не нравится - ходи пешком

Культур-мультур какой то))

0

9

S@nder написал(а):

По вашему "женщина в климаксе" не человек?

Человек...

S@nder написал(а):

Я могу понять, что "интересная личность" мог не подозревать, о том, что его упражнения могут кого то раздражать.

Этого на видео не видно, но она разоралась, потому что думала, что поручень может сломаться...
К тому же, даже если раздражал, вежливо свои претензии выдвинуть нельзя что ли?

S@nder написал(а):

Так же как и обращать внимание на чувства верующих ныне покойным бумагомаракам.

Теракт гораздо большее оскорбление для ислама, нежели карикатуры... Почему мусульмане в ответ не нарисовали карикатур на этот журнал? Совершать теракт, чтобы доказать, что твоя религия миролюбива - вообще бред...

ФанТа написал(а):

В Краснодарском крае существует Закон КК "О пассажирских перевозках автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Краснодарском крае". Где все подобные моменты законодательно урегулированы и относятся к мелкому хулиганству, выражающему явное неуважение к обществу. Полагаю, что полицейские Риги прореагировали бы соответственно на данный поступок, т.к. наверняка законодательством Латвии оговорены правила поведения в общественный местах.

Да, нормы поведения у нас регламентированы и висят в каждом транспорте перед первым левым сидением... С другой стороны, я не знаю, описано ли там именно такое... Ну, если прописано - мелкое хулиганство он совершил; к крикунье же у меня отвращение больше: сам бы послал её подальше...

Ермолкина написал(а):

Anzhey, И сравнивать с расстрелом глупо,теперь значит можно как угодно"шалить",не стреляют же.
Негде показать свою силушку что ли?Показал и скорее в ютуб,что бы поржали,но не смешно получилось.

Францию Сандер приволок к этому вопросу...
Он в Ютуб не выкладывал этого...
__________
Чётко сформулирую свою позицию: чувак совершал вызывающие, в силу обстоятельств, действия, способные кому-то не понравиться... Крикунья довольно агрессивно наехала, вместо того, чтобы вежливо заявить о том, что подтягивания в транспорте её раздражают...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

10

Anzhey написал(а):

К тому же, даже если раздражал, вежливо свои претензии выдвинуть нельзя что ли?

Почему же нельзя? Можно. Большинство пассажиров вообще не возмущались. Но ведь в Париже тоже не четыре мусульманина жило.
Поступая неадекватно, не стоит ждать, что все вокруг будут вести себя адекватно.

Anzhey написал(а):

Теракт гораздо большее оскорбление для ислама, нежели карикатуры... Почему мусульмане в ответ не нарисовали карикатур на этот журнал? Совершать теракт, чтобы доказать, что твоя религия миролюбива - вообще бред...

Да речь вообще не о том.
Одни не замечают, что оскорбляют других (или им на это насрать). У других срывает башку и они расстреливают людей. Абсолютно неадекватно. Но когда сам ведёшь себя по хамски, то не стоит ждать, что все вокруг будут вежливыми.
И религия здесь по большому счёту не причём.
Вот и у женщины нервы не выдержали. Но что было этому причиной?

Anzhey написал(а):

С другой стороны, я не знаю, описано ли там именно такое...

Если и написано, то никто это не читает.
"Участники дорожного движения, будьте взаимовежливы!" И всё будет хорошо. По крайней мере много лучше.

Anzhey написал(а):

Францию Сандер приволок к этому вопросу...
Он в Ютуб не выкладывал этого...

Потому что причины одни и те же.
"Человек живёт страстями". Отсюда и все беды. И это надо учитывать.

0

11

S@nder написал(а):

"Участники дорожного движения, будьте взаимовежливы!" И всё будет хорошо. По крайней мере много лучше.

У нас висят плакаты, где показаны 2 ситуации: на одной в автобусе люди с магнитофоном и в костюмах рокеров шумят, на другой - обычная картина...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

12

У нас даже медведи так себя не ведут в общественном транспорте

+1

13

Пора в гос. думу вносить на рассмотрение новый закон, который обяжет всех владельцев медведей надевать на своих зверей и намордники и налапники.

Отредактировано KGP (14-01-2015 21:25)

0

14

S@nder написал(а):

Именно, что общественный. Транспорт, но не тренажёрный зал.

я не заметил на видео, чтобы пацан кому-либо помешал своими действиями или тем более кого-то задел при подтягивании.
для чего в транспорте поручни? чтобы за них держаться при езде. держаться можно обеими руками. вот парень и держался за поручни обеими руками. прижимались его ноги при этом плотно к полу или нет, значения не имеет.

S@nder написал(а):

То есть каждый ведёт себя в меру своей испорченности.

подтягивание при этом наименьшее зло. особенно по сравнению с оскорблением других людей.
интересно, а если бы вместо подтягивающегося пацанёнка там находился пьяный или обдолбанный мужик, ругающийся матом и задевающий остальных пассажиров, эта "правильная" тётка бы тоже стала возникать и обзываться или бы молча сидела, уставившись в окно и делая вид, что ничего не происходит? я думаю, что мы все прекрасно знаем ответ на этот вопрос. равно как и то, что этот пацан по сравнению с приведённым мной примером попросту безобиден.

S@nder написал(а):

Поэтому четвёртый обзывает идиотами тех кто использует общественный транспорт не по назначению.

и поэтому этот четвёртый абсолютно ничем не лучше тех, кто использует транспорт не по назначению (хотя вопрос использования транспорта не по назначению в данном случае спорный).

S@nder написал(а):

Конечно имел, это же общественный транспорт   А она в ответ огреть его сумкой по той же причине. И понеслось, как в кабаке из вестерна.

вербальное оскорбление это уже правонарушение, однако по тяжести оно уступает нанесению телесных повреждений. ты всерьёз думаешь, что кто-то имеет право безнаказанно наносить телесные повреждения? такого [реклама] нет даже в ответ на вербальные оскорбления, а на самооборону тут и близко не тянет.

S@nder написал(а):

Пацану насрать на окружающих.

не до такой степени, чтобы его оскорблять. повторяю, он никому не мешал и никого не задел.

S@nder написал(а):

Согласен, не надо.
Но они почему то делают.

прислушайся к фразе, сказанной женщиной: "ты что, по-русски не понимаешь?". интересно, а с чего она взяла, что все вокруг не только должны слушать, что она гундосит, но ещё и должны понимать по-русски? действие ведь происходит даже не в России, хотя и в России в каком-нибудь автобусе может ехать иностранец, не понимающий русского языка. так кто кого делает "параноидальными неграми"? по-моему, силами таких вот особ это и происходит. более того, именно такое вот быдло и хамло поощряет негативное отношение к русским, позоря не только себя, но и бросая тень на весь народ. будь я на месте латыша или лица какой-нибудь другой нации, после фразочек наподобие "ты идиот.. ты что по-русски не понимаешь, что тебе говорят" я бы задумался над своим отношением к лицам этой нации и в следующий раз бы постарался избегать с ними контакта, хотя бы на первое время для проверки адекватности остальных представителей.

S@nder написал(а):

Интересно узнать, что это за страны такие?

ты сам прекрасно знаешь эти страны. США, страны Западой Европы и Израиль. и только не надо вдогонку уверять меня, что к христианству они не имеют никакого отношения, как любил это делать пользователь под ником Пастух. христианские страны в том числе, и христиане в числе тех, кто нападает на чужие страны, оккупирует их и убивает в том числе мирное население, также в лице безоружных и безобидных женщин, детей и стариков. они как минимум такие же христиане как и те мусульмане, которые совершают теракты. одни других стоят, два сапога пара. и раз уж одних целенаправленно называют исламистами, выходцами из мусульманских стран и просто мусульманами, то и других справедливо называть христианами, иудеями и сионистами.

S@nder написал(а):

Вот именно, что религии не причём. Людям просто надо уважительно относиться друг к другу. А доводят до маразма не религии, а людей.
Например эти журналюги довели себя до полного маразма.

довели себя до полного маразма те, кто убивает людей за карикатуру на объект религиозного культа. не только за карикатуру, но например за критику, отрицание религии или её высмеивание. не стоит приравнивать проявление неуважения или отсутствие толерантности и насилие, оправдывая последнее в качестве адекватного ответа.

ФанТа написал(а):

FreeThinker, посмотрите пожалуйста ролик внимательно ещё раз. Он ответил! Не словами, но не менее оскорбительно, жестами.

да, теперь заметил. что могу сказать - молодец, парень. и сумел ответит хамке на оскорбление, и не опустился при этом до словесной перепалки или физического насилия (как мы видим, нанесение телесных повреждений ручной кладью некоторые считают адекватным, оправданным и правомерным ответным действием)

ФанТа написал(а):

В Краснодарском крае существует Закон КК "О пассажирских перевозках автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Краснодарском крае". Где все подобные моменты законодательно урегулированы и относятся к мелкому хулиганству, выражающему явное неуважение к обществу. Полагаю, что полицейские Риги прореагировали бы соответственно на данный поступок, т.к. наверняка законодательством Латвии оговорены правила поведения в общественный местах.

вот и вызывала бы эта дамочка полицию вместо того, чтобы наносить оскорбление. патруль подъехал бы к ближайшей остановке, зашёл в автобус и разобрался бы с правонарушением, если оно имело место. а после нанесения оскорблений она нарушила закон не меньше, чем этот пацан, и это я не полагаю, а говорю точно.

ФанТа написал(а):

А женщина в вопросительной форме поинтересовалась не идиот ли он (оскорбление, унижение чести и достоинства) , ему просто можно было ответить, что "Нет, я не идиот, Вы ошиблись". А не размахивать пальцем.

и он тоже мог у неё с не меньшим интересом поинтересоваться, не идиотка ли она сама или как минимум не хамка ли.

S@nder написал(а):

Поэтому четвёртый обзывает идиотами тех кто использует общественный транспорт не по назначению.

S@nder написал(а):

А она в ответ огреть его сумкой по той же причине.

ФанТа написал(а):

А женщина в вопросительной форме поинтересовалась не идиот ли он (оскорбление, унижение чести и достоинства) , ему просто можно было ответить, что "Нет, я не идиот, Вы ошиблись". А не размахивать пальцем.

Ермолкина написал(а):

Пересмотрела видео,немножко идиот конечно,не красиво ответил на замечание женщины.

я удивляюсь, насколько у вас всё запущено. оскорбления в адрес людей вы считаете адекватными замечаниями и нанесение телесных повреждений считаете правомерным ответом. извините, но какого порядка в стране вы хотите достичь (хотите ли вообще?), если всё население будет мыслить так же, как и вы? на каждом углу будет мат и мордобой, а население будет утешать себя тем, что на Западе проходят гей-парады.

Anzhey написал(а):

Теракт гораздо большее оскорбление для ислама, нежели карикатуры... Почему мусульмане в ответ не нарисовали карикатур на этот журнал? Совершать теракт, чтобы доказать, что твоя религия миролюбива - вообще бред...

а кто сказал, что теракт совершён от лица всех мусульман?
читал я хронику событий во Франции и она мне напоминает сценарий какого-то голливудского фильма. постреляли там, постреляли тут, убили одного, захватили в заложники других, отжали автомобиль, поехали туда, приехали сюда - и всё это в стране, где практически на каждом здании камера наблюдения, в учреждениях и офисах охрана, и вдобавок на каждом углу ментов как вшей на собаке. и типа двое каких-то бородачей-селюков, которые не имеют ни мозгов, ни подготовки, за раз поимели всю эту туеву кучу могучей натовской силушки во все отверстия. спрашивается, на кого этот бред рассчитан? про чабанов, спустившихся с горы и управляющих лайнером точняк в небоскрёбы и в сам гремучий пентагон, я уже однажды слышал. пару лет назад смотрел шоу с улыбающимися калеками с торчащими из под рваных штанов раздолбанными берцовыми костями, которых разорвали хлопушками сопливые чечены, ещё вчера сосавшие мамину сиську. теперь мне надо поверить, что двое колхозников играли ГТА в реале, бегая из здания в здание, отжимая машины и прячась от полиции посреди бела дня в густонаселённом метрополисе? присоединяюсь к пацану на видео и показываю авторам всего этого бреда тот же самый жест.

S@nder написал(а):

Вот и у женщины нервы не выдержали. Но что было этому причиной?

причина проста - она хамка и быдло, и эти её наклонности, по-видимому, поддерживались окружающими, точно так же, как и сейчас их поддерживаете вы трое. следовательно, должного воспитания она не получила, а потому считает свои быдлятские выпады в порядке вещей. и никакие это не нервы. когда дойдёт до нервов, будет орать матом и лезть драться.

Ермолкина написал(а):

У нас даже медведи так себя не ведут в общественном транспорте

действительно, кому помешает медведь в автобусе. задерёт кого-нибудь, кучу наложит, но главное, что подтягиваться на поручнях он точно не будет.

0

15

В целом, ситуация ясна. Мальчик, квалифицирующий свои судороги на перекладине как подтягивание, решил продемонстрировать свои возможности зрителям. Зрители не оценили, зато на видео попал  (интересно, он знает на каком сайте ему кости моют).

FreeThinker написал(а):

я удивляюсь, насколько у вас всё запущено. оскорбления в адрес людей вы считаете адекватными замечаниями и нанесение телесных повреждений считаете правомерным ответом. извините, но какого порядка в стране вы хотите достичь (хотите ли вообще?), если всё население будет мыслить так же, как и вы? на каждом углу будет мат и мордобой, а население будет утешать себя тем, что на Западе проходят гей-парады.

На каждое действие есть противодействие. Я не оправдываю женщину и написала, что её действия квалифицируются как оскорбление, унижение чести и достоинства (за что штраф, кстати, больше). Можно было в вежливой форме высказать пожелания и предложения. Но!!!!! Все мы люди и все пребываем в разных состояниях. Его действия не были спонтанным порывом души, т.к. "исполнял на бис". Он - с виду адекватный товарищ и не мог нечаянно спутать автобус со спортзалом, следовательно знал, что это нарушение общественного порядка и ожидал реакцию со стороны пассажиров. Видимо была надежда на умиление и высокую оценку физ.подготовки А с её стороны была лишь реакция на провокацию, да, не продуманная, да, оскорбительная, но, видимо, соответствующая её внутреннему состоянию на тот момент.

FreeThinker написал(а):

причина проста - она хамка и быдло, и эти её наклонности, по-видимому, поддерживались окружающими, точно так же, как и сейчас их поддерживаете вы трое. следовательно, должного воспитания она не получила, а потому считает свои быдлятские выпады в порядке вещей. и никакие это не нервы. когда дойдёт до нервов, будет орать матом и лезть драться.

Хмм, она его назвала идиотом, Вы её хамкой и быдлом... В чём разница??? Или я глобально чего-то не понимаю? И как ловко Вы этой фразой испачкали нас. Надо проанализировать своё существование, может и в правду только и делаю, что активно культивирую в народе наклонности к хамству и быдл...ячеству?

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

16

FreeThinker написал(а):

действительно, кому помешает медведь в автобусе. задерёт кого-нибудь, кучу наложит,

Не вижу кучу на фото,русские медведи не такие.
Да ничего страшного в подтягивании нет конечно,сдал норму ГТО,тетя без юмора,ну просто перестал бы,но нет,надо факи показывать,бибизяна мальчик.

ФанТа написал(а):

причина проста - она хамка и быдло

Мдя
Часто слышала в транспорте неадекватные высказывания бабулек,теток маразматичек,и в основном здравомыслящие не вступают с ними в пререкания, жалко как то, а отвечать на хамство  хамством и есть самое настоящее быдлячество или не воспитанность или по малолетству может.
Вот что надо делать если таку бабульку встретите?

+1

17

ФанТа написал(а):

На каждое действие есть противодействие.

которое должно быть соизмеримо с причинённым ущербом.

ФанТа написал(а):

её действия квалифицируются как оскорбление, унижение чести и достоинства (за что штраф, кстати, больше). Можно было в вежливой форме высказать пожелания и предложения.

абсолютно согласен.

ФанТа написал(а):

А с её стороны была лишь реакция на провокацию

её лично никто не провоцировал. вот если бы пацан подтягивался находясь в её личном транспорте или у неё дома, тогда другое дело.

ФанТа написал(а):

видимо, соответствующая её внутреннему состоянию на тот момент.

соответствующая характеру, воспитанию и устоявшимся неадекватным манерам поведения.

ФанТа написал(а):

Хмм, она его назвала идиотом, Вы её хамкой и быдлом... В чём разница??? Или я глобально чего-то не понимаю?

разница в том, что я не оскорблял, а дал характеристику её поведению. в чём конкретно я вижу хамство и быдлистость, я описал выше. это не только спонтанное нанесение оскорблений на пустом месте, но и неадекватная манера поведения, позорящая не только её, но и как минимум русское население Латвии, если не весь русский народ.

ФанТа написал(а):

И как ловко Вы этой фразой испачкали нас.

я высказал свои наблюдения, которые меня, должен признаться, изрядно удивили. я не думал, что некоторые из вас считают нанесение оскорблений и даже побоев достойным способом ответа, тем более для взрослого человека, который, вроде как, должен подавать положительный пример молодёжи. также не думал, что этот инцидент отчасти будет перенесён в плоскость межнациональных отношений, причём сделано это было без должной справедливости, поскольку в данном случае неправ был русскоязычный участник инцидента. получается какой-то искажённый патриотизм, в итоге которого страдает собственная же нация, ведь в данном случае женщина, представив себя как представителя русскоязычной общины, продемонстрировала себя не с лучшей стороны, бросив тень и на остальных представителей этноса.

ФанТа написал(а):

Надо проанализировать своё существование, может и в правду только и делаю, что активно культивирую в народе наклонности к хамству и быдл...ячеству?

надеюсь, что это сделает каждый член общества. тогда, возможно, взаимодействие в обществе будет строиться на основах этикета и вежливости, а конфликтные ситуации будут решаться не хамством и не кулаками. а пока что многие элементарно даже не знают слов "спасибо" и "пожалуйста" и используют тон обращения с людьми, как будто им все вокруг чего-то должны.

Ермолкина написал(а):

Часто слышала в транспорте неадекватные высказывания бабулек,теток маразматичек,и в основном здравомыслящие не вступают с ними в прерикания,жалко как то

именно таким вот псевдоблагородством и культивируется хамство. поэтому вы и дальше будете ЧАСТО слышать в транспорте неадекватные высказывания.

Ермолкина написал(а):

отвечать на хамство  хамством

не нужно отвечать на хамство на хамством. достаточно указать хаму на то, что он хамит и ведёт себя неадекватно.

0

18

Фри, а ты часто подтягиваешься в автобусе?

FreeThinker написал(а):

её лично никто не провоцировал.

Парень действовал на публику, на неопределённый круг лиц. Он тоже не прав, согласись? Хотя, если в Риге так принято...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

19

Cuckermann написал(а):

Фри, а ты часто подтягиваешься в автобусе?

я постарше буду, чем этот пацан. в его возрасте это прокатит как шалость, а в моём могут и в психушку упрятать

Cuckermann написал(а):

Парень действовал на публику, на неопределённый круг лиц. Он тоже не прав, согласись?

соглашусь, он тоже не прав. но вместо фразы: "ты что идиот, не понимаешь по-русски, тебе сказано было прекратить.." можно и нужно было использовать нечто вроде: "молодой человек, пожалуйста, прекратите, здесь автобус, а не спортзал..", раз уж так нужно было докопаться и сделать замечание.

оффтоп

вообще, конечно, заниматься подтягиваниями в автобусах марки "Солярис" я бы не рекомендовал. изделие польского автопрома, и качество у них дерьмовое, отвалится ещё что-нибудь ненароком.
ПС: интересуюсь общественным транспортом, в Европах использовал возможность прокатиться на подобном изделии. сидячие места рассчитаны на людей ростом ниже 1,80, мои колени плотно упирались в переднее сидение, спинка которого прогибалась от этого вперёд как игрушечная, при нормальной комплекции одного сидения мне оказалось мало, пришлось развалиться сразу на двух, в плечо острым углом давила оконная рама, "специально" сделанная на уровне сидячего пассажира, сзади разило жаром от расположенного прямо в салоне мотора, скрытого в "шкафу" у задних сидений, плюс вдобавок отсутствие кондиционера, то бишь ехать в таком автобусе сзади летом в жару может грозить последствиями для здоровья - довезут на скорой помощи, до больницы. короче говоря, конструкторское мастерство "высшего класса" вкупе с отсталостью в технологиях на пару десятков лет.

0

20

Ответ...
FreeThinker написал(а):

вообще, конечно, заниматься подтягиваниями в автобусах марки "Солярис" я бы не рекомендовал. изделие польского автопрома, и качество у них дерьмовое, отвалится ещё что-нибудь ненароком.
ПС: интересуюсь общественным транспортом, в Европах использовал возможность прокатиться на подобном изделии. сидячие места рассчитаны на людей ростом ниже 1,80, мои колени плотно упирались в переднее сидение, спинка которого прогибалась от этого вперёд как игрушечная, при нормальной комплекции одного сидения мне оказалось мало, пришлось развалиться сразу на двух, в плечо острым углом давила оконная рама, "специально" сделанная на уровне сидячего пассажира, сзади разило жаром от расположенного прямо в салоне мотора, скрытого в "шкафу" у задних сидений, плюс вдобавок отсутствие кондиционера, то бишь ехать в таком автобусе сзади летом в жару может грозить последствиями для здоровья - довезут на скорой помощи, до больницы. короче говоря, конструкторское мастерство "высшего класса" вкупе с отсталостью в технологиях на пару десятков лет.

Это только на задних сидениях, они говняные...

Видел того чувака недавно снова... Показал ему видео... На лице у него была щенячья радость... Звать спортсмена Андрей Звирбулис, работает инженером по кинематографии...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Поведение в общественном транспорте...