Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Поведение в общественном транспорте...


Поведение в общественном транспорте...

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

FreeThinker написал(а):

вместо фразы: "ты что идиот, не понимаешь по-русски, тебе сказано было прекратить.." можно и нужно было использовать нечто вроде: "молодой человек, пожалуйста, прекратите, здесь автобус, а не спортзал..", раз уж так нужно было докопаться и сделать замечание

вот тут согласен полностью.

FreeThinker написал(а):

в его возрасте это прокатит как шалость, а в моём могут и в психушку упрятать

Вытащим!  :rofl:

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

22

FreeThinker написал(а):

разница в том, что я не оскорблял, а дал характеристику её поведению. в чём конкретно я вижу хамство и быдлистость, я описал выше.

На самом деле в обоих случаях присутствует оценочное суждение с правом на вынос приговора. Кстати, она своим высказыванием тоже дала характеристику его поведению. (но неправа она, НЕправа)

FreeThinker написал(а):

именно таким вот псевдоблагородством и культивируется хамство. поэтому вы и дальше будете ЧАСТО слышать в транспорте неадекватные высказывания.

FreeThinker написал(а):

не нужно отвечать на хамство на хамством. достаточно указать хаму на то, что он хамит и ведёт себя неадекватно.

Хммм, вроде и правильные слова, только вот на практике как-то не так всё просто. Случай в городском троллейбусе. Молодой мужчина сидел, зашла старушка, он её не видел (копался в смартфоне). И тут начался ор на тему какие мужчины нынче пошли... и прочее в этом же духе. Он подскочил, уступив место, но бабулька только вошла в раж и не собиралась умолкать. Он попросил её замолчать... Это была самая большая ошибка, т.к. возмущения вышли на новый круг со слов "Ах, он мне еще рот затыкает..." Мужчина  ещё что-то собрался сказать, но я его тихонько попросила: "Лучше не надо, невменяемая, не поймёт" Ой! Что тут началось! Крайней оказалась я, т.к. не слежу за своим мужиком и прочее... и это не смотря на то, что я его впервые вижу. Мы с ним переглянулись и начали смеяться, полтроллейбуса с нами и тут она замолчала. Так что на кого нарвешься. Если ты здоровый мужчина, то хам может и "прислушается", а если кто послабей внешне и физически, то и получить не долго. И это не малодушие, а трезвая оценка собственных возможностей. Т.к. когда человек находится в истеричном состоянии, то вокруг враги и услышать и адекватно отреагировать он не в состоянии.

FreeThinker написал(а):

соглашусь, он тоже не прав.

Вот, собственно, и всё, что я хотела услышать. Спасибо.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

23

Ермолкина, селфи в поезде метро? :-)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

+1

24

ФанТа написал(а):

Хммм, вроде и правильные слова, только вот на практике как-то не так всё просто. Случай в городском троллейбусе. Молодой мужчина сидел, зашла старушка, он её не видел (копался в смартфоне). И тут начался ор на тему какие мужчины нынче пошли... и прочее в этом же духе. Он подскочил, уступив место, но бабулька только вошла в раж и не собиралась умолкать. Он попросил её замолчать... Это была самая большая ошибка, т.к. возмущения вышли на новый круг со слов "Ах, он мне еще рот затыкает..." Мужчина  ещё что-то собрался сказать, но я его тихонько попросила: "Лучше не надо, невменяемая, не поймёт" Ой! Что тут началось! Крайней оказалась я, т.к. не слежу за своим мужиком и прочее... и это не смотря на то, что я его впервые вижу. Мы с ним переглянулись и начали смеяться, полтроллейбуса с нами и тут она замолчала. Так что на кого нарвешься. Если ты здоровый мужчина, то хам может и "прислушается", а если кто послабей внешне и физически, то и получить не долго. И это не малодушие, а трезвая оценка собственных возможностей. Т.к. когда человек находится в истеричном состоянии, то вокруг враги и услышать и адекватно отреагировать он не в состоянии.

все подобные случаи имеют место на практике именно потому, что ощущается безнаказанность, а она в свою очередь результирует из-за культивирования в обществе толерантного отношения к хамству. неадекватное поведение необходимо наказывать сразу, прямо на месте "не отходя от кассы".

ФанТа написал(а):

Вот, собственно, и всё, что я хотела услышать. Спасибо.

если это всё, что вам хотелось услышать, то суть обсуждения осталась вами непонятой до конца. речь шла не о том, что пацан неправильно себя вёл в общественном транспорте, а о том, какова была реакция на его поведение, которая по своему негативу превосходит его действия в разы.

0

25

FreeThinker написал(а):

все подобные случаи имеют место на практике именно потому, что ощущается безнаказанность, а она в свою очередь результирует из-за культивирования в обществе толерантного отношения к хамству. неадекватное поведение необходимо наказывать сразу, прямо на месте "не отходя от кассы".

Хорошо, давайте разложим по полочкам. Что относится к неадекватному поведению? Подтягивание на поручне общественного транспорта - адекватное поведение? Реакция на неадекватное поведение - является адекватным поведением? Значит, исходя из моих личных взглядов на мироустройство и взаимоконтакт разумных особей, ситуация выглядит так:
1) Он повел себя неадекватно - подлежит наказанию.
2) Она - выступила в роли обвинителя и судьи (т.е. молодец, не оставила безнаказанным неадекватное поведение), но превысила полномочия и скатилась на уровень хамства -неадекватное поведение и подлежит наказанию.
3) Вопрос, что делать с остальными пассажирами и как их квалифицировать? Является ли их безучастность преступлением? И какой наиболее возможный вариант развития ситуации, если бы реагировать начали все?

Чуть не упустила главный момент... Что будет являться наказанием, как и кем это должно реализовываться, кто должен брать на себя роль судьи?

Теперь, о моей ситуации. Предложите реальный вариант воздействия на старушку, находящуюся в агрессивном, неадекватном и, на момент возникновения ситуации, просто невменяемом состоянии.

FreeThinker написал(а):

если это всё, что вам хотелось услышать, то суть обсуждения осталась вами непонятой до конца. речь шла не о том, что пацан неправильно себя вёл в общественном транспорте, а о том, какова была реакция на его поведение, которая по своему негативу превосходит его действия в разы.

Всё я поняла. Просто первые Ваши посты на эту тему говорили о том, что поведение молодого человека является для Вас нормой. И в обсуждении данного происшествия нельзя исключить роль "пацана" (перерос он уже возраст пацана лет на 5 как минимум), ибо неадекватная реакция была спровоцирована именно его поведением.

Отредактировано ФанТа (01-02-2015 14:05)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

26

ФанТа написал(а):

Что относится к неадекватному поведению?

в контексте описанных в теме случаев им является хамское отношение к окружающим.

ФанТа написал(а):

Подтягивание на поручне общественного транспорта - адекватное поведение?

неадекватное в той мере, что общественный транспорт не является местом для занятий спорта. однако стоит учесть немаловажный факт, что оно не нанесло какого-либо ущерба окружающим, как физического, так и морального.

ФанТа написал(а):

Реакция на неадекватное поведение - является адекватным поведением?

только в том случае, если реакция адекватна и не выходит за рамки допустимого.

ФанТа написал(а):

1) Он повел себя неадекватно - подлежит наказанию.

ответственным за перевозку пассажиров и происходящее в салоне транспортного средства является его водитель. это первая инстанция, в компетенции которой находится пресечение неадекватного поведения. в случае, если неадекватное поведение осталось незамеченным, следует обратиться к водителю в устной форме, естественно не во время движения транспортного средства, и сообщить ему необходимые подробности. водитель обязан принять меры в соответствии со своими полномочиями. при незначительных нарушениях первой мерой может являться устное предупреждение/выговор. при более существенном нарушении порядка, водитель должен проинформировать диспетчера, который вызовет наряд правоохранительных органов к ближайшей остановке или указанному месту положения. если водитель по каким-то причинам не выполняет свои обязанности, пассажир имеет право самостоятельно вызвать наряд правоохранительных органов.

ФанТа написал(а):

2) Она - выступила в роли обвинителя и судьи (т.е. молодец, не оставила безнаказанным неадекватное поведение), но превысила полномочия и скатилась на уровень хамства -неадекватное поведение и подлежит наказанию.

абсолютно верно. при этом её неадекватное поведение вдобавок нанесло моральный ущерб.

ФанТа написал(а):

3) Вопрос, что делать с остальными пассажирами и как их квалифицировать?

их можно квалифицировать как людей, которые не увидели в занятиях спортом в общественном транспорте ничего предосудительного и которым они не помешали продолжать поездку.

ФанТа написал(а):

Является ли их безучастность преступлением?

в данном случае нет, потому как занятия спортом в общественном транспорте не нанесли никому вреда.

ФанТа написал(а):

И какой наиболее возможный вариант развития ситуации, если бы реагировать начали все?

это напрямую зависит от степени адекватности находящихся в салоне пассажиров.

ФанТа написал(а):

Чуть не упустила главный момент... Что будет являться наказанием, как и кем это должно реализовываться, кто должен брать на себя роль судьи?

см. ответ на пункт 1)

ФанТа написал(а):

Теперь, о моей ситуации. Предложите реальный вариант воздействия на старушку, находящуюся в агрессивном, неадекватном и, на момент возникновения ситуации, просто невменяемом состоянии.

спокойным, но твёрдым, тоном сделать однозначное замечание, что её поведение неадекватно, не соответствует возрасту, подаёт плохой пример младшему поколению и выставляет её саму, тем самым, в отнюдь не лучшем свете. при дальнейших нападках, а тем более при оскорблениях, вызвать наряд милиции и подать на гражданку жалобу. обращаться к водителю транспортного средства при столь толерантном отношении к хамам, смысла, думаю, не имеет. вряд ли с его стороны последуют необходимые действия. попросту он вас сам пошлёт куда подальше.

ФанТа написал(а):

Просто первые Ваши посты на эту тему говорили о том, что поведение молодого человека является для Вас нормой.

мои первые посты касались прежде всего того, что участники дискуссии сходу набросились с осуждениями на молодого человека, при этом упустив из виду, и даже местами защищая, неадекватное поведение женщины. оно не менее далеко от нормы, чем поведение парня, а главная разница в том, что ещё и наносит моральный ущерб. именно эту разницу я и пытался подчеркнуть, но остался непонятым, поскольку участники дискуссии продолжали делать упор на подтягивании на поручнях, но никак не хотели замечать, то ответное хамство и оскорбление не являются на это действие адекватным ответом.

ФанТа написал(а):

неадекватная реакция была спровоцирована именно его поведением.

я бы смог это принять во внимание, если бы своими действиями парень хоть чем-то навредил этой женщине.

0

27

FreeThinker написал(а):

в контексте описанных в теме случаев

Погодите, разговор достаточно серьезный, для того, чтобы подстраивать определения и термины под ситуацию. В Энциклопедии практической психологии дано определение:

Адекватность - соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей. Адекватность в поведении - умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других. Это - общая адекватность, но кроме нее, есть социальная адекватность (умение быть адекватным в обществе: понимание ожиданий окружающих, готовность отзываться на них, знание и усвоенность социальных шаблонов).

Согласно этого определения, оба участника событий в автобусе повели себя НЕ адекватно.

FreeThinker написал(а):

при этом её неадекватное поведение вдобавок нанесло моральный ущерб.

Такс, этот момент попрошу рассмотреть с двух сторон, она нанесла ему моральный ущерб и он, не долго думая, нанес ей ответный удар на языке международных жестов. Т.е., когда он попал в неприятную для себя ситуацию, начал реагировать так же, на этом же хамском уровне, отнюдь не разумном и адекватном.

FreeThinker написал(а):

ФанТа 3) Вопрос, что делать с остальными пассажирами и как их квалифицировать?
FreeThinker: их можно квалифицировать как людей, которые не увидели в занятиях спортом в общественном транспорте ничего предосудительного и которым они не помешали продолжать поездку.

Весьма сомнительно, что пассажиры ничего предосудительного в его поступке не увидели. А думаю я так потому, что НИКТО НИЧЕГО не сказал женщине, когда она начала оскорблять парня. Т.е., по Вашим словам, они все проявили излишнюю толерантность к её хамству? Или же увидели часть ЕГО вины в происходящем?

FreeThinker написал(а):

это напрямую зависит от степени адекватности находящихся в салоне пассажиров.

Смею предположить, что пассажиры - это неоднородная среда, а значит мнения по неадекватности поступков непременно разделятся. И если массово начнут противостоять хамству, то в двух направлениях. А если подключить фантазию, то и до междоусобной войны можно додумать. На самом ли деле каждый должен брать на себя роль обвинителя и нравоучителя?

FreeThinker написал(а):

спокойным, но твёрдым, тоном сделать однозначное замечание, что её поведение неадекватно, не соответствует возрасту, подаёт плохой пример младшему поколению и выставляет её саму, тем самым, в отнюдь не лучшем свете. при дальнейших нападках, а тем более при оскорблениях, вызвать наряд милиции и подать на гражданку жалобу. обращаться к водителю транспортного средства при столь толерантном отношении к хамам, смысла, думаю, не имеет. вряд ли с его стороны последуют необходимые действия. попросту он вас сам пошлёт куда подальше.

На спокойные увещевания агрессивный человек просто посылает в пешее эротическое. А когда у всех впереди рабочий день, то ни у кого нет ни малейшего желания начать его в качестве свидетеля в участке милиции, а водителю грубо говоря пофигу, там цели ясны как день - сдать план, побольше заработать и не выбиться из графика.

Отредактировано ФанТа (01-02-2015 18:28)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

28

ФанТа написал(а):

Погодите, разговор достаточно серьезный, для того, чтобы подстраивать определения и термины под ситуацию.
В Энциклопедии практической психологии дано определение:
Адекватность - соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей. Адекватность в поведении - умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других. Это - общая адекватность, но кроме нее, есть социальная адекватность (умение быть адекватным в обществе: понимание ожиданий окружающих, готовность отзываться на них, знание и усвоенность социальных шаблонов).
Согласно этого определения, оба участника событий в автобусе повели себя НЕ адекватно.

применённая мной терминология, в том числе и для описания данной конкретной ситуации, ни в чём не противоречит процитированному вами её определению.

ФанТа написал(а):

Такс, этот момент попрошу рассмотреть с двух сторон, она нанесла ему моральный ущерб и он, не долго думая, нанес ей ответный удар на языке международных жестов. Т.е., когда он попал в неприятную для себя ситуацию, начал реагировать так же, на этом же хамском уровне, отнюдь не разумном и адекватном.

рассмотрим этот момент подробнее. во-первых, она громогласно на весь салон автобуса оскорбила его, назвав идиотом. он в ответ промолчал, но спустя время продемонстрировал оскорбительный жест, который, однако, мало кто вообще заметил. во-вторых, назвав идиотом, она нанесла ему оскорбление. он в ответ показал жест, обозначающий нецензурное высказывание. между оскорблением и нецензурным жестом есть разница, особенно в данном случае, когда подразумеваемое под ним нецензурное высказывание не носит какой-либо личный характер. проще говоря, она его оскорбила, а он её послал. оскорбить кого-то это одно, а послать совсем другое. в-третьих, оскорбление было инициировано со стороны женщины. реакция парня носила ответный характер. и это тоже немаловажно.

ФанТа написал(а):

Весьма сомнительно, что пассажиры ничего предосудительного в его поступке не увидели. А думаю я так потому, что НИКТО НИЧЕГО не сказал женщине, когда она начала оскорблять парня. Т.е., по Вашим словам, они все проявили излишнюю толерантность к её хамству? Или же увидели часть ЕГО вины в происходящем?

да, я считаю, что они все проявили излишнюю толерантность к её хамству, а также скорее всего не хотели нарваться на хамство и в свой адрес. более того, стоит учитывать всю произнесённую фразу целиком. по убеждениям женщины, все окружающие обязаны понимать русский язык, причём даже если она сама и все окружающие находятся отнюдь не в России. понимали ли все находящиеся в салоне русский язык или нет, мне знать не дано. однако можно предположить, что в ответ на замечание, кроме оскорблений с её стороны могли посыпаться и обвинения в притеснении на национальной почве. такое предположение нельзя исключать, если человек находится в неадекватном состоянии.

ФанТа написал(а):

Смею предположить, что пассажиры - это неоднородная среда, а значит мнения по неадекватности поступков непременно разделятся. И если массово начнут противостоять хамству, то в двух направлениях. А если подключить фантазию, то и до междоусобной войны можно додумать. На самом ли деле каждый должен брать на себя роль обвинителя и нравоучителя?

вот именно. поэтому я и написал, что действовать надо по инструкции, обеспечивающей нейтралитет, а не бросаться на всех со своими замечаниями. пусть замечания раздают те, у кого на это есть полномочия.

ФанТа написал(а):

На спокойные увещевания агрессивный человек просто посылает в пешее эротическое. А когда у всех впереди рабочий день, то ни у кого нет ни малейшего желания начать его в качестве свидетеля в участке милиции, а водителю грубо говоря пофигу, там цели ясны как день - сдать план, побольше заработать и не выбиться из графика.

вот и нашлось множество причин, по которым хамство оказывается нужно терпеть, а хамов не нужно перевоспитывать. можно пофантазировать и далее. вызовешь наряд полиции после оскорбления какой-нибудь старушки, на тебя же потом все шишки и посыпятся, мол, да как же так, да она же старушка - изверг и негодяй. старушка ведь это автоматически божий одуванчик, ветеран войны и кладезь жизненной мудрости. и никого не интересует, что на деле это может быть какая-нибудь бывшая прости господи, пол жизни топтавшая зону за всякие гнусные преступления, которая теперь от безделья катается на автобусах, отнимая места в транспорте у тех, кому он нужен для вынужденного перемещения по местности из-за трудовой деятельности, и вдобавок ещё всем хамит. а я вот что-то не понял, с чего вдруг, например, какой-нибудь рабочий, который только что отпахал смену, корячась весь день, и у которого, быть может, отваливается шея и спина, должен уступать место какой-то старушке, которая весь этот день ни черта не делала, а теперь ей вздумалось куда-то ехать на автобусе, наверняка по ерунде.
в итоге, ввиду отсутствия в обществе мер по воспитанию культуры и готовности к перевоспитанию неадекватов, столкновения с хамством и далее будут частыми.

ФанТа написал(а):

На спокойные увещевания агрессивный человек просто посылает в пешее эротическое.

за подобные отсылы также можно предъявить. а если не помогают спокойные увещевания, то можно и слегка добавить. в данном случае можно напомнить распоясавшейся старушке, что люди, находящиеся в транспорте, следуют по своим делам, связанным с трудовой деятельностью или учёбой, и именно за счёт труда таких людей она ежемесячно получает свою пенсию, на которую от уймы свободного времени разъезжает в общественном транспорте без видимой на то необходимости. так что если ей не хватает места, то пусть не занимается путешествиями по городу в часы пик, а если транспорт всё равно переполнен, то пусть дождётся следующего, ибо торопиться ей всё равно некуда.

0

29

Почитала развитие обсуждения)) да, ребят, ваши фантазии по разбору полетов могут много куда завести_ неблагодарное же дело. Можно строить миллион предположений и рассматривать ситуацию с разных сторон и в разных плоскостях, но все гораздо проще. В одном месте и в одно время столкнулись два неуравновешенных человека разных эпох. Один в силу молодости выпендрился, привлекая к себе внимание, другая, в силу характера( скорее всего в любой ситуации склочного)- отреагировала. Все. Выброс энергии в окружающее пространство- наелись все. Даже тут питаетесь, продолжая обсуждать))

энергия переходит с одного уровня на другой, трансформируясь и видоизменяясь.. только вот.. КПД где?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

30

FreeThinker, согласна, хамство терпеть не надо. Но!!! Надо трезво оценивать последствия и свои возможности. И отслеживать, чтоб в процессе "воспитательной работы" сам не скатился до уровня "базарной бабы" - часто наблюдаемое событие, такое, что потом и не понять кто кого обхамил круче. А по поводу водителя... далеко не каждый водитель отреагирует на просьбу утихомирить хама. Тут будет тоже целая куча причин.

Ш@покляк написал(а):

Выброс энергии в окружающее пространство- наелись все. Даже тут питаетесь, продолжая обсуждать))
энергия переходит с одного уровня на другой, трансформируясь и видоизменяясь.. только вот.. КПД где?

Не, выброс энергии там, где эмоции. А мы просто беседуем, обсуждаем произошедшее и возможные оптимальные варианты. Ну, по крайней мере, я так к этому отношусь. Абсолютно никаких эмоций.)))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

31

ФанТа написал(а):

Не, выброс энергии там, где эмоции. А мы просто беседуем, обсуждаем произошедшее и возможные оптимальные варианты. Ну, по крайней мере, я так к этому отношусь. Абсолютно никаких эмоций.)))

так я и не про ваши)) у  вас лишь отголоски тех эмоций, которые обсуждаются с разных сторон.. та самая пища для ума..

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

32

. Если в автобусе просторно и парень никому не мешает, ничего страшного. Ногами никого не задел. Раньше пели в автобусах. считалось нормальным. Если кого-то раздражает, так грубо требовать, чтобы прекратил, как раз и показывать свою низкую культуру. Климакс тут не при чём(то же мне. гинеколог нашёлся, лучше о своём простатите позаботился бы), просто хамство всегда хамство, при любом состоянии. Эту женщину раздражает сам факт молодого жизнерадостного парня в автобусе. Вообще стольких русских, ведущих себя по-хамски, как в Прибалтике, я нигде больше не видела. Видимо, когда заселяли туда русских, туду всякую шваль перекатную, всяких маргиналов набирали главным образом. И иной раз идёшь по Каунасу, и такое от русских слышиши, ну сама бы просто по морде дала за эти слова. Но ограничивалась замечаниями. Вот и выработалось такое впечатление.

Ну вот один из многих примеров:
Стою в магазине, там же группа русских среднего возраста некрасивых толстых русских женщин, явно не интеллигенция. Входит семья прибалтов - родители и высокая белокурая стройная девушка лет 16 почти ребёнок, талия очень тонкая, фигура великолепная, Сама - редкая красавица. Я стою, ею любуюсь. Русские женщины тоже на неё уставились с неодобрительным выражением, и одна не очень громко, но  так . что на весь магазин слышно, говорит продавщице (тоже прибалтийке) "ну надо же, какая тощая, кожа да кости, смотреть противно, не кормят её, то ли, родители? И остальные с брезгливостью повторяют: смотреть противно, смотреть противно. И брезгливо поджимают губы. Хотя девушка- красавица редкостная, да и родители очень хорошо выглядят. Продавщица с каменным лицом молча обслуживает этих русских женщин. Я была готова провалиться сквозь землю. Этот случай говорит о том, что хамы везде чувствуют себя хозяевами, и вот почему такое негативное отношение к русским в национальных республиках. По отдельным представителям судят обо всех.  И в Киргизии я наблюдала такие похожие ситуации. У нас много люмпена разведено было, он расцвёл пышным цветом, и такое впечатление, что его культивируют целенаправленно. Он кому-то нужет, из него легко создавать толпу и управлять ею.

Хотите, чтобы вас уважали, тогда в первую очередь сами себя уважайте, следите за своей речью, манерами, поведением, хотя бы за этим. За одеждой, а то русские девушки часто так одеваются,подражая навязываемым с экранов и со сцены образам дешёвых пописполнителей. такая одежда во всём мире считается рабочей ыормой женщин лёгкого поведения. Но наши женщины в своей массе настолько глупы, что не понимают. что над ними просто смеются, навязывая массово фасоны брюк в обтяжку с вываливающимися поврх ремня ягодицами, безобразно обтягивающими платьями и брюками даже у старух под сто кг. Слоями краски на лице и отсутствием нижних юбок, из-за чего на просвет видно всё. что под этой юбкой. Я считаю, что в школе пора уже ввести уроки этики. культуры поведенич, внешнего вида, манер, культуру речи. Но не вводят из=-за вредительства. Хотя всем понятно, насколько важно для общества эти уроки, эта наука.

Отредактировано Ота (07-02-2015 22:55)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

33

Ота написал(а):

(то же мне. гинеколог нашёлся, лучше о своём простатите позаботился бы)

У-у-у, я чьи-то чувства задел... Если что, регулярно проверяюсь: за здоровьем слежу...

Ота написал(а):

Вообще стольких русских, ведущих себя по-хамски, как в Прибалтике, я нигде больше не видела.

Странно, я в России видел хамоватей прибалтийских...
_________
Про этого пацана в новостях уже пишут: оказывается, подтягивания в автобусе - безобиднейшее из его действий, ещё од снимает на видео то, как оскорбляет прохожих, сбрасывает яйца на головы прохожих с балкона... В общем, хулиганит... В дурку его бы... Вышеописанное крайне не одобряю...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

34

Anzhey написал(а):

Ота написал(а):

Вообще стольких русских, ведущих себя по-хамски, как в Прибалтике, я нигде больше не видела.

Странно, я в России видел хамоватей прибалтийских...
_________

хам-это не национальность, это состояние души, а оно не знает географических пределов..

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

35

Ш@покляк написал(а):

Почитала развитие обсуждения)) да, ребят, ваши фантазии по разбору полетов могут много куда завести_ неблагодарное же дело. Можно строить миллион предположений и рассматривать ситуацию с разных сторон и в разных плоскостях, но все гораздо проще. В одном месте и в одно время столкнулись два неуравновешенных человека разных эпох. Один в силу молодости выпендрился, привлекая к себе внимание, другая, в силу характера( скорее всего в любой ситуации склочного)- отреагировала. Все. Выброс энергии в окружающее пространство- наелись все. Даже тут питаетесь, продолжая обсуждать))
энергия переходит с одного уровня на другой, трансформируясь и видоизменяясь.. только вот.. КПД где?

вот и вы не прошли мимо бесплатного питания..

ФанТа написал(а):

FreeThinker, согласна, хамство терпеть не надо. Но!!! Надо трезво оценивать последствия и свои возможности. И отслеживать, чтоб в процессе "воспитательной работы" сам не скатился до уровня "базарной бабы"

всё проще - каждый старается уберечь свои нервы и воздерживается вообще от какой-либо воспитательной работы.

Ота написал(а):

Стою в магазине, там же группа русских среднего возраста некрасивых толстых русских женщин, явно не интеллигенция. Входит семья прибалтов - родители и высокая белокурая стройная девушка лет 16 почти ребёнок, талия очень тонкая, фигура великолепная, Сама - редкая красавица. Я стою, ею любуюсь. Русские женщины тоже на неё уставились с неодобрительным выражением, и одна не очень громко, но  так . что на весь магазин слышно, говорит продавщице (тоже прибалтийке) "ну надо же, какая тощая, кожа да кости, смотреть противно, не кормят её, то ли, родители? И остальные с брезгливостью повторяют: смотреть противно, смотреть противно. И брезгливо поджимают губы. Хотя девушка- красавица редкостная, да и родители очень хорошо выглядят. Продавщица с каменным лицом молча обслуживает этих русских женщин. Я была готова провалиться сквозь землю. Этот случай говорит о том

этот случай является очередным подтверждением того, что некрасивая женщина, недовольная своей внешностью и не пользующаяся вниманием мужчин, это источник негативной энергии, отравляющий жизнь окружающим.

Ота написал(а):

За одеждой, а то русские девушки часто так одеваются,подражая навязываемым с экранов и со сцены образам дешёвых пописполнителей. такая одежда во всём мире считается рабочей ыормой женщин лёгкого поведения. Но наши женщины в своей массе настолько глупы, что не понимают. что над ними просто смеются, навязывая массово фасоны брюк в обтяжку с вываливающимися поврх ремня ягодицами, безобразно обтягивающими платьями и брюками даже у старух под сто кг. Слоями краски на лице и отсутствием нижних юбок, из-за чего на просвет видно всё. что под этой юбкой.

не находите, что это аналогично поведению тех женщин у прилавка?

Ота написал(а):

Этот случай говорит о том, что хамы везде чувствуют себя хозяевами, и вот почему такое негативное отношение к русским в национальных республиках. По отдельным представителям судят обо всех.  И в Киргизии я наблюдала такие похожие ситуации. У нас много люмпена разведено было, он расцвёл пышным цветом, и такое впечатление, что его культивируют целенаправленно. Он кому-то нужет, из него легко создавать толпу и управлять ею.

не стоит обобщать. не все русские хамят и не везде к русским плохое отношение.

Anzhey написал(а):

Про этого пацана в новостях уже пишут: оказывается, подтягивания в автобусе - безобиднейшее из его действий, ещё од снимает на видео то, как оскорбляет прохожих, сбрасывает яйца на головы прохожих с балкона... В общем, хулиганит... В дурку его бы... Вышеописанное крайне не одобряю...

пацан, видимо, знает толк в том, как прославиться.

0

36

Ш@покляк написал(а):

хам-это не национальность, это состояние души, а оно не знает географических пределов..

Так-то оно так, но в Великобритании, например, мне в магазине не хамили...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

37

Давайте ещё поговорим о поведении водителей общественного транспорта. С трамвайчиками и троллейбусами всё понятно, у них расписание. А вот водители маршруток работают на себя и цели у них очень простые: обогнать коллегу и набрать побольше пассажиров. Покатавшись стоя в час пик, у меня давно созрело "светлое" желание: обуть водителей маршруток в обувь на высоком каблуке, каждому вручить по сумке (чтоб одна рука свободной была), утрамбовать их стоя в маршрутке и покатать также как возят они (т.е. водитель реагирует только на протянутые деньги и названия остановок).  Я была бы счастлива. А то едешь в подвешенном состоянии на одной руке, а по ногам всё ненавязчиво кто-то топчется, и думаешь: где я? кто я? куда я еду? и на самом деле мне это надо? А впереди он - полный рабочий день!  Наболело, верней затоптали

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

38

ФанТа написал(а):

А вот водители маршруток работают на себя

Реально?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

39

Anzhey написал(а):

Реально?

Да, у них есть определенный план выручки за день. Размер зависит от маршрута и всё, что сверх плана - их зарплата.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

40

Anzhey написал(а):

Так-то оно так, но в Великобритании, например, мне в магазине не хамили...

в Великобритании всегда был капитализм и взаимоотношения в торговле строились по принципу "клиент - это король", исходящему из конкурентной борьбы продавцов за покупателей. в странах бывшего СССР продавцы старой закалки воспитаны по принципу, что покупатель никуда не денется, а если сильно обидится и не придёт, то себе же лучше. максимумом устрашения и мотивацией для адекватного поведения служила разве что так называемая "книга жалоб", в которую никто никогда ничего не писал.

ФанТа написал(а):

А то едешь в подвешенном состоянии на одной руке, а по ногам всё ненавязчиво кто-то топчется, и думаешь: где я? кто я? куда я еду? и на самом деле мне это надо? А впереди он - полный рабочий день!

приобретайте личный транспорт.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Поведение в общественном транспорте...