Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Поведение в общественном транспорте...


Поведение в общественном транспорте...

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

FreeThinker написал(а):

приобретайте личный транспорт.

Благодарю за совет!  Можно с водителем?!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

42

я почти пятнадцать лет ездила из Подмосковья в Москву на работу. Примерно два часа в один конец. Электричка,, метро, наземный транспорт. За всё это время никаких конфликтов не было. Ну первые годы, когда слышала, как молодёжь громко нецензурно между ссобой беседу ведёт, я делала вежливо замечания. Извинялись и прекращали выражаться. Потом такие случаи какое-то время участились, я уже перестала реагировать. Но последние годы люди стали себя вести значительно культурнее. Практически уже не слышала таких выражений. И распитие спиртных напитков (пива) в электричках тоже стало встречаться гораздо реже. Всё остальное поведение  людей в транспорте, считаю, всегда было вполне нормальным. ну и на ногу бывает наступят, толкнут нечаянно. Но это не смертельно. Это же не нарочно. Теснота, тряска. В общем, не могу ничего сказать плохого о пассажирах. Конечно, трудно годами выдерживать такую дорогу. Это жизнь на износ. Очень жалко людей, которые вынуждены столько сил и времени тратить так непродуктивно на такую долгую ежедневную дорогу до работы.
Но очень надоедают идиоты, которые приноровились носить по вагонам динамики мощные, и под их "музыку" исполняют свои малохудожественные сочинения, называя их песнями. Раньше ходили и пели и играли на гармошке, скрипке. гитаре сами, без техники. Слушать было приятно. я всегда им подвала. А как только перешли на динамики (катают их за собой на колёсиках). Уже не музыка, а грохот, голова болит от него. Но находятся люди, что платят. Это раздражает.
-----------------

ФанТа написал(а):

FreeThinker написал(а):приобретайте личный транспорт.Благодарю за совет!   Можно с водителем?!   
            Подпись автораЧтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе!

-----------------------------
Да владельцы личного транспорта должны быть благодарны тем, кто не имеет свою машину и ездит на общественном. Сказали бы спасибо, иначе бы им самим на дороге бы не протолкнуться, итак пробки постоянно. А если все купят машины? Вообще всё встанет.
Так что берегите и уважайте безлошадных.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

43

ФанТа написал(а):

Благодарю за совет!

подержанную двухдверную малолитражку можно купить менее чем за 300 тысяч. потребление бензина на трассе 5-6 л/100 км, по городу 7-8 л, в пробках 9-10. техобслуживание в нашей стране стоит дешёво, особенно если брать ходовую марку и модель, а не всякую экзотику. дальше считайте сами, что вам выгоднее - платить водителям маршруток, ездить стоя, толкаться в тесноте и тратить в 2-3 раза больше времени на дорогу, или расходовать немного больше на транспорт, но при этом иметь комфорт, мобильность, больше свободного времени и тратить его на более нужные вещи.

Ота написал(а):

я почти пятнадцать лет ездила из Подмосковья в Москву на работу. Примерно два часа в один конец.

15 лет * 250 рабочих дней в году * 4 часа = 15000 часов = 625 дней = 1 год 8 месяцев. именно столько времени вы потратили впустую на ежедневные поездки.
лично для меня загадка - как можно 15 лет подряд тратить ежедневно 4 часа на дорогу. в такой ситуации надо или искать другое рабочее место, или переезжать ближе к работе.

0

44

FreeThinker написал(а):

подержанную двухдверную малолитражку можно купить менее чем за 300 тысяч. потребление бензина на трассе 5-6 л/100 км, по городу 7-8 л, в пробках 9-10. техобслуживание в нашей стране стоит дешёво, особенно если брать ходовую марку и модель, а не всякую экзотику. дальше считайте сами, что вам выгоднее - платить водителям маршруток, ездить стоя, толкаться в тесноте и тратить в 2-3 раза больше времени на дорогу, или расходовать немного больше на транспорт, но при этом иметь комфорт, мобильность, больше свободного времени и тратить его на более нужные вещи.

FreeThinker, согласна абсолютно. Возможно пару лет назад (доход был больше), даже можно было рискнуть на подобную авантюру. Но зря вы не обратили внимание на вторую часть моей фразы, по поводу водителя. Меня сажать за руль нельзя, я трезво оцениваю свои способности. И пополнить ряды "придурков" на дороге, нет ни малейшего желания. Я, когда о чём-то думаю, отсутствую "здесь и сейчас", а за рулём - это равноценно убийце. 

FreeThinker написал(а):

15 лет * 250 рабочих дней в году * 4 часа = 15000 часов = 625 дней = 1 год 8 месяцев. именно столько времени вы потратили впустую на ежедневные поездки.
лично для меня загадка - как можно 15 лет подряд тратить ежедневно 4 часа на дорогу. в такой ситуации надо или искать другое рабочее место, или переезжать ближе к работе.

Работы ближе нет, город-спальня. Переезжать в загазованный город нет, ни малейшего желания. В дороге читаю, время пролетает с пользой. Вывод: езжу дальше и не возникаю.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

45

Всегда уступаю места; пенсионерам, беременным, детям, женщинам-девушкам, инвалидам.
Если я вижу что транспорт почти заполнен то вообще не сажусь, так как велика вероятность, что войдёт кто-то из выше мной перечисленных.  :)

0

46

Валера, уважаю тебя. Хотя это норма для человека, но не все так поступают. Молодец. Но, что характерно, в последнее время больше людей уступают в транспорте местто как положено - беременным. старикам, инвалидам и даже просто женшинам даже не старым. Десять лет назад обстановка совсем другая была. И, честно говоря, в советское время, хотя в транспорте свободнее было, места молодёжь и мужчины очень редко уступали. Это заметно. Сейчас народ становится воспитаннее. Это радует. А всё молодёжь современную ругают. Нет, наша молодёжь всякая, и хорошей молодёжи много сейчас.

""FreeThinker написал(а):

подержанную двухдверную малолитражку можно купить менее чем за 300 тысяч. потребление бензина на трассе 5-6 л/100 км, по городу 7-8 л, в пробках 9-10. техобслуживание в нашей стране стоит дешёво, особенно если брать ходовую марку и модель, а не всякую экзотику. дальше считайте сами, что вам выгоднее - платить водителям маршруток, ездить стоя, толкаться в тесноте и тратить в 2-3 раза больше времени на дорогу, или расходовать немного больше на транспорт, но при этом иметь комфорт, мобильность, больше свободного времени и тратить его на более нужные вещи""
Сын в 13 году продал пятилетнюю Хёндай в хорошем состоянии (он очень аккуратно ездит, ни разу ни одного ДТП. ) за 200 т.р. знакомому.   Она была очень экономичная и красивого синего цвета. Мне жалко было. Но он купил помощнее, попросторнее, какую-то немецкую, забыла как называется. тоже у знакомого по дешёвке. . И это в Москве. Так что думаю, что малолитражку с рук по знакомству можно купить и дешевле.
---------------------------
""
Ота написал(а):

я почти пятнадцать лет ездила из Подмосковья в Москву на работу. Примерно два часа в один конец.

15 лет * 250 рабочих дней в году * 4 часа = 15000 часов = 625 дней = 1 год 8 месяцев. именно столько времени вы потратили впустую на ежедневные поездки.
лично для меня загадка - как можно 15 лет подряд тратить ежедневно 4 часа на дорогу. в такой ситуации надо или искать другое рабочее место, или переезжать ближе к работе.""

Очень умная мысль. И как это я сама за пятнадцать лет не додумалась? А так же все те примерно 10 млн человек. ежедневно приезжающие в Москву из Подмосковья на электричках? Какие же мы, однако, все тупые.
А ещё была королева, которая людям в ответ на требования хлеба предложила есть булки 9если нет хлеба). А Хакамада безработным шахтёрам предложила собирать грибы и продавать. так зарабатывать на жизнь.
Предлагаю создать клуб под названием: "Чужую беду руками разведу".

Отредактировано Ота (23-02-2015 02:08)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

47

Ота написал(а):

примерно 10 млн человек. ежедневно приезжающие в Москву из Подмосковья на электричках

откуда вы снова накопали статистику с такими головокружительными цифрами? вероятно снова из собственных фантазий.
один состав электропоезда из 10 вагонов (а это уже очень длинный состав, который встречается нечасто) вмещает максимум около двух тысяч человек. чтобы ежедневно в час пик доставить 10 млн человек понадобится 5 000 составов электропоездов, которые, причём, одновременно должны каким-то образом перемещаться по железнодорожному полотну и останавливаться на вокзалах в промежутке всего лишь 2-3 часов.
короче говоря, сущая ерундистика.

Ота написал(а):

Какие же мы, однако, все тупые.

однако, умными я таких точно не назову. кто прожигает свою жизнь на остановках и в общественном транспорте, вместо того, чтобы взять и что-то изменить в своей жизни, у того явно имеются недочёты в логике, простейшей математике и элементарной жизненной философии.

Ота написал(а):

Предлагаю создать клуб под названием: "Чужую беду руками разведу".

этот клуб явно окажется лучше клуба "дурная голова ногам покоя не даёт".

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Поведение в общественном транспорте...