У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Шокирующие новости » "Фактически ее убили. За пачку масла": случай в супермаркете>>

"Фактически ее убили. За пачку масла": случай в супермаркете>>

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Ш@покляк написал(а):

опять сплошное голословие с обвинением, вернее с неверным умозаключением. Мне вот совершенно не нравится, как вы в чужие слова вкладываете смысл, который в них хотите увидеть, но отнюдь, не тот, который вкладывал автор слов.  Еще раз убедительно попрошу процитировать мои якобы слова, где вложен тот смысл, о котором вы говорите и расцениваете как негативный.

зачем наступать на знакомые грабли. всё это мне уже знакомо из наших прошлых дискуссий на другие темы. поступим проще, пусть каждый желающий сам перечитает диалог и сделает выводы о позиции обеих сторон.

Ш@покляк написал(а):

разве с вами кто-то спорит в этом вопросе?

в этом вопросе вы, как я считаю, неправильно озвучили причины, сводя совместное проживание поколений к менталитету и традициям. на это я вам ответил, назвав ту причину, которая кажется правильной мне. рад, что в итоге вы со мной согласились.

Ш@покляк написал(а):

Ш@покляк написал(а):
Там, в порядке вещей отделяться от родителей и вести абсолютно самостоятельную жизнь
и что в этом плохого?
или что хорошего в том, что взрослые люди, которым уже за 30, не могут вести самостоятельную жизнь и принимать решения?

разве я где- то утверждала, что это плохо??

значит вы сейчас прямым текстом утверждаете, что раздельное проживание поколений это хорошо. я рад, что вы со мной согласились.

Ш@покляк написал(а):

А это абсолютно две разные вещи, но, похоже вы и тут разницы не улавливаете.  Полная финансовая самостоятельность и  сохранение теплоты  вещи вполне возможные, но, почему -то по тем же западным фильмам получается, что теплота эта сводится к устройству престарелого родственника в хороший пансионат с периодической возможностью его навещать, или в лучшем случае  позванивать по телефону, дабы держать в курсе дел.

в чём же здесь абсолютное несовпадение и переворачивание слов с моей стороны, которое вы мне предъявляете, если вы снова своим примером подчёркиваете мой вывод о вашей позиции, состоящий в том, что в западных семьях отсутствуют близкие, тёплые семейные отношения и все стремятся друг от друга отдалиться. ваш пример с домом престарелых буквально кричит именно об этом. а вам не приходило в голову, что в такие дома пожилых родителей устраивают именно из чувства заботы и желания обеспечить им должный и необходимый уход с постоянным наблюдением врачей, наличием общения со сверстниками, культурными программами и развлечениями? естественно, и забота о себе и, возможно, своих собственных семьях тоже имеет место. людям надо ходить на работу и с утра до вечера зарабатывать деньги. у людей свои семьи, дети, которые тоже требуют внимания. люди элементарно не владеют навыками ухода за пожилыми и больными людьми. люди может просто не хотят этого делать из морально-эстетических соображений, ведь всё таки речь идёт о собственных родителях, а не о посторонних людях. задумайтесь обо всём этом прежде чем делать поспешные выводы об отсутствии теплоты семейных отношений.

Ш@покляк написал(а):

Так что в плане нищеты вы абсолютно правы. Именно это почему-то и является самым что ни на есть цементирующим отношения фактором.

скорее разрушающим, чем цементирующим. для наглядности посмотрите советское и российское кино, да и просто оглянитесь вокруг. ранние браки, неудовлетворённые личной жизнью супруги, скандалы, склоки, ненависть, в итоге разводы, дети с одним родителем или вовсе воспитываемые бабушками и дедушками, отсутствие полноценной личной жизни, сексуальная неудовлетворённость, в итоге одиночество, серая старость и аналогичное отравление жизни теперь уже своим детям.

0

62

FreeThinker написал(а):

что раздельное проживание поколений это хорошо

вот опять, где я утверждала, что это хорошо?  Я не сказала, что это плохо...  А это не одно и тоже, ибо мысль свою далее я разворачивать не стала.

FreeThinker написал(а):

рад, что в итоге вы со мной согласились.

не совсем. лишь по одной позиции.,так что не стоит обобщать))

FreeThinker написал(а):

задумайтесь обо всём этом прежде чем делать поспешные выводы об отсутствии теплоты семейных отношений.

вы невнимательно читаете и вновь поэтому делаете неверные выводы..

я сказала следующее

что сводит теплоту отношений в нашем исконно русском понимании к минимуму.

вы же, опять обобщили там, где речь идет о частностях. И если на Западе такая минимальная теплота в порядке вещей, то для русских она не совсем понятна, хотя все то что привносит в наше сознание Запад, уже дает свои плоды, и наше сознание стремиться к западному, особенно при наличии финансового благополучия.

FreeThinker написал(а):

для наглядности посмотрите советское и российское кино, да и просто оглянитесь вокруг. ранние браки, неудовлетворённые личной жизнью супруги, скандалы, склоки, ненависть, в итоге разводы, дети с одним родителем или вовсе воспитываемые бабушками и дедушками, отсутствие полноценной личной жизни, сексуальная неудовлетворённость, в итоге одиночество, серая старость и аналогичное отравление жизни теперь уже своим детям.

неужели вы это видите сплошь и рядом?  это скорее аномалия в отношениях. я же встречала  людей, которые живут по принципу " в тесноте, да не в обиде"  вполне себе дружно и мирно. Безусловно, испытывают колоссальные неудобства, но не превращаются при этом неизвестно в кого..  И спорить тут не о чем. У нас разные жизненные примеры, но любые ситуации проживают люди, и если человек сам по себе дерьмо, то оно из него полезет при любом раскладе, и в тесноте, и на большей территории.

0

63

FreeThinker написал(а):

ну и как, драл ты с них три шкуры за все эти нарушения на должности регионального представителя?

нет такой возможности в реале, драть с розничных торговцев..   так как торг. представитель зависит от них, моя работа и задача была уговорить их работать с нами... и я это успешно делал. Но надоело, так  как наши за мной не отрабатывали; не довозили во время или довозили то, что не соответствовало заявленному.

0

64

Шапокляк права: и в законодательстве написано (ссылки запрещены), что взрослые дети ОБЯЗАНЫ заботиться о родителях. Другое дело, что родители крайне редко подают в суд на детей. Но всё же случаи бывают, когда суд по обращению пенсионера обязывает детей выплачивать к пенсии ещё и алименты со своей зарплаты.. Это ещё и в СССР было. И если папа всю жизнь до 18 лет аккуратно выплачивал на двоих детей по 500 рублей в месяц, то по достижении им пенсионного возраста он имеет право подать в суд на этих детей, и суд назначит алименты в зависимости от зарплаты детей на всю оставшуюся жизнь отца. И если он сляжет, дети обязаны за ним ухаживать или платить сиделке. Это в законе.
Но нормально, когда всё делается по-человечески. И бывает, пенсионеры даже материально помогают детям и внукам, это у кого как в семье сложится. И не обязательно это вина родителей, что дети не слишком порядочными выросли. Это и от личности детей зависит, от того влияния, под которое они попали в молодости. Сейчас идёт целенаправленная работа по разрушению семьи всеми способами. и эта пропаганда, что дети обязательно должны жить отдельно. Кто-то не уживается, отдельно живёт, но многие живут вместе со стариками. Чаще с родителями жены, так как женщинам родным легче на кухне ужиться. И всё же свекрови почему-то так как орлицы защищают своих мальчиков беззащитных от тирании хищных невесток. Хотя я этого не понимаю. Но мне пока не повезло жить с детьми, я бы была рада. Но они все в городе. .  Но постоянно нянчусь с внуками. То их ко мне, то я к ним. Вот в эту зиму почти не ездила. Но сейчас ещё одно рождение предстоит нового внука. тут мне дел прибавится.

0