Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии


Христианство - вопросы, споры, дискуссии

Сообщений 41 страница 60 из 569

41

Паладин написал(а):

Теперь понятно, почему христианство нашло такой отклик? Оно предложило людям, которые раньше ожидали тоску и скуку греческого аида - СТАТЬ наравне с Богом, обрести БЕССМЕРТИЕ.

людей, которые возможно обретут бессмертие, рано или поздно ожидает тоска и скука.
если же бессмертие заключается в реинкарнации, то это вообще скорее какая-то мука. снова и снова рождаться и заново жить со всеми жизненными муками, невзгодами и испытаниями. это всё равно что ежедневно взбираться на Эверест.
кому это всё надо? кому-то это и в самом деле надо. наверное тем, кто до конца не осознаёт то, что это не благо, а скорее какое-то проклятие - что вечная жизнь, что перерождение.
буддизм мне с этой точки зрения больше понятен. там верующие стремятся с покою, умиротворению и равновесию.

0

42

Урок "Основы православной культуры". Учительница:
- И помните, дети! Те, кто будет учиться на "4" и "5", попадут в рай. А
те, кто будет учиться на "2" и "3", - в ад!
Вовочка с задней парты:
- Мариванна, а что, закончить школу живым нельзя?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

43

правда говорят, что масоны этот знак спёрли. изначально он был символом троицы.

0

44

"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего" (Иоан. 15:14-15).

0

45

FreeThinker написал(а):

людей, которые возможно обретут бессмертие, рано или поздно ожидает тоска и скука.

Это еще почему? Всё зависит от дополнительных опций, прилагающихся к бессмертию.
Вселенная бесконечна, количество параллельных миров близко к бесконечности. Если к этому добавить количество параллельных миров других миров.... И возможность перемещаться во времени... да плюс способности Q из  фильма "Star treck", то вечность обещает быть весьма интересной.

0

46

Геката написал(а):

Всё зависит от дополнительных опций, прилагающихся к бессмертию.

Компьютерные игры рулят, но жизнь, к сожалению, от них сильно отличается и дополнительные опции в ней не предусмотрены...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

47

Yesaul11 написал(а):

и дополнительные опции в ней не предусмотрены...

А это мы узнаем после смерти.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif   Разговор-то идет о бессмертии после смерти в этом мире. Так что никаких игр. Всё очень серьезно.

0

48

Геката написал(а):

Это еще почему? Всё зависит от дополнительных опций, прилагающихся к бессмертию.
Вселенная бесконечна, количество параллельных миров близко к бесконечности. Если к этому добавить количество параллельных миров других миров.... И возможность перемещаться во времени... да плюс способности Q из  фильма "Star treck", то вечность обещает быть весьма интересной.

вобщем-то эту проблему можно решить гораздо легче - стиранием памяти о предыдущей жизни.
тем не менее, лично мне это не нужно и я не желаю быть какой-то марионеткой для извращённых игр высших сил (если такие существуют, равно как если существует и вечная жизнь), чтобы меня совали из одной жизни в другую и это длилось бесконечно.

0

49

Заслуга христианства в том,что оно первым перестало делить народы на избранных и неполноценных.Варвары получили возможность встать вровень с цивилизованными народами.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

50

бер написал(а):

Заслуга христианства в том,что оно первым перестало делить народы на избранных и неполноценных.Варвары получили возможность встать вровень с цивилизованными народами.

второе предложение противоречит первому. если христианство перестало делить народы на избранных и неполноценных, то какое тогда может быть разделение на "варваров" и "цивилизованных".
да и насчёт "получения возможности", то любая религия, перед тем как убивать неверного, предлагает ему принять новую веру.

0

51

FreeThinker написал(а):

второе предложение противоречит первому. если христианство перестало делить народы на избранных и неполноценных, то какое тогда может быть разделение на "варваров" и "цивилизованных".

Где тут противоречие?До христианства народы делились на варваров и цивилизованных.Это не просто на словах,а по статусу.С приходом христианства подобное деление исчезло исчезло.

FreeThinker написал(а):

да и насчёт "получения возможности", то любая религия, перед тем как убивать неверного, предлагает ему принять новую веру.

Разве христианство в Центральной и Северной Европе распространялось силой?За королевские,герцогские и прочие короны даваемые Ватиканом вожди племён с радостью принимали христианство,как и их подданые.Те ещё больше радовались.Ведь их перестали приносить в жертву. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

52

бер написал(а):

Где тут противоречие?

оно налицо. если христианство делит народы на цивилизованных (христиан) и варваров (нехристиан), то о каком прекращении разделения может идти речь.

бер написал(а):

Разве христианство в Центральной и Северной Европе распространялось силой?

а разве кроме центральной и северной Европы христианство больше нигде в мире не распространено? и разве не было крестовых походов?
вот и я о том говорю, что христианство ничем не отличается от других религий. проведём параллели с тем же исламом, который вы так нелюбите: у них "неверные" - у христиан "варворы", христиане совершали крестовые походы и "давали возможность встать вровень" - мусульмане точно так же совершали походы и давали возможность стать мусульманами, прежде чем убивать или делать мусульманами насильно. отличий нет абсолютно никаких. именно потому христианство и ислам являются основными глобальными религиями, а, к примеру, индуизм или буддизм которые подобными вещами не занимались, лишь локальными с гораздо меньшим числом последователей.

0

53

FreeThinker написал(а):

оно налицо. если христианство делит народы на цивилизованных (христиан) и варваров (нехристиан), то о каком прекращении разделения может идти речь.

Так я-то пишу о чём?Что сие деление было до христианства.С приходом оного,это исчезло.

FreeThinker написал(а):

и разве не было крестовых походов?

Крестовый поход,это не совсем то.Это не насаждение религии.Это скорее бредовая,идеологическая авантюра.

FreeThinker написал(а):

отличий нет абсолютно никаких.

Отличия появились позднее.Христианский Запад начал интенсивно развиваться,а мусульманский Восток некоторое время находился в стагнации,а потом стал столь же интенсивно деградировать.

FreeThinker написал(а):

к примеру, индуизм или буддизм которые подобными вещами не занимались,

Зороастризм этим занимался,но как только ослабил натиск,был уничтожен.Для индуизма такой путь совершенно невозможен.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

54

бер написал(а):

Крестовый поход,это не совсем то.Это не насаждение религии.Это скорее бредовая,идеологическая авантюра.

идеологическая авантюра с какой целью? с целью распространения христианства, о чём и разговор.

бер написал(а):

Христианский Запад начал интенсивно развиваться,а мусульманский Восток некоторое время находился в стагнации,а потом стал столь же интенсивно деградировать.

потому как христианскому Западу, содержавшему колонии и существовавшему за счёт них, такое положение вещей было выгодно. отсталое население легче поддаётся управлению.

0

55

FreeThinker написал(а):

идеологическая авантюра с какой целью? с целью распространения христианства, о чём и разговор.

Цель как раз и не ясна.Официальная версия была в контроле над гробом господним,и поиск реликвий.Что само по себе уже бред.Религиозной борьбы как таковой не было.

FreeThinker написал(а):

потому как христианскому Западу, содержавшему колонии и существовавшему за счёт них, такое положение вещей было выгодно. отсталое население легче поддаётся управлению.

Так потому Запад и получил колонии,что был более развит.Мусульманам это было не по силам.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

56

бер написал(а):

Так потому Запад и получил колонии,что был более развит.

более силён, если быть точнее. военная сила зависит от экономики, ибо прежде чем создавать оружие и идти на войну, население должно быть сыто (в идеале это так, иначе можно свою же страну уничтожить - заметка для американцев). экономическое развитие Запада как раз и было высоким именно за счёт эксплуатации колоний. тем самым ошибочно записывать военную силу и развитую экономику Запада в счёт их личных достижений, так как это дпстигалось за счёт паразитизма.

бер написал(а):

Мусульманам это было не по силам.

и не только им было не под силу в то время противостоять колонизации.

+1

57

FreeThinker написал(а):

экономическое развитие Запада как раз и было высоким именно за счёт эксплуатации колоний.

Колонии появились в 15 веке.Но Запад был технически развит задолго до этого.Именно  развитость и позволила ему заиметь колонии.

FreeThinker написал(а):

и не только им было не под силу в то время противостоять колонизации.

А про остальных и говорить нечего.Там вообще почти дикари.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

58

бер написал(а):

Заслуга христианства в том,что оно первым перестало делить народы на избранных и неполноценных.Варвары получили возможность встать вровень с цивилизованными народами.

Сам придумал или где-то скомуниздил? Тогда почитай или послушай что попы поют на своих службах. Делить не перестало, а стало это делать так, чтоб никто ни чего не понял. Тебя сделали равным? Ну попросись к папе или к попе почитать древние библиотеки. Потом расскажешь как тебя оттуда отфутболят http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

59

бер написал(а):

дикари.

вы всех, за исключением западной цивилизации, называете дикарями. однако у этих дикарей была и есть своя культура, и если разбираться, ещё большой вопрос, кто больше дикари, они или запад.
ваше изречение из соседней темы:

бер написал(а):

Пока цивилизованные народы истребляли друг- друга,эти вурдалаки сидели в стороне и бешенно размножались.

а теперь задумайтесь, кто по-настоящему дикари - те, кто истребляют друг друга из алчности или всяких сумасбродных идей, или те, кто занимается саморазвитием. долго за примерами ходить не надо - пока американцы пыхтели, пытаясь захватить весь мир, и втягивали тем самым в гонку вооружений СССР, Китай развивался, и теперь те же Штаты под собой имеет. ну и да, размножаться они тоже не забывали, полмиллиардную армию теперь имеют. то же самое касается Германии, Франции, Британии - где они теперь без своих колоний? живут в долг и сводят концы с концами. а самое главное, что бесит, так это то, что они на протяжении всего времени и Россию тащат за собой в пропасть.

0

60

..по мне, Иисус - сатана...и был послан для мести, людям по отдельности, и целым народам...

Так многие; сделали скопцами себя, или прожили в одиночестве, или изуродовали свою жизнь, другие впустив Иисусово слово в сердце, рванули портить бытиё другим...и по сей день так...
(но ведь написано, в той же библии "народы, мучают себя напрасно ")

Например, фраза не суди, да не судим будешь, вроде бы добрая...с другой стороны боится суда только тот, кто не прав...
а кто прав, наоборот всегда требует суда, а не избегает его ...

Или поступай с другими, так как хочешь чтобы и с тобой поступали...

Например, один человек, любит играть на пианино, и избегать конфликтов... а другой, любит бить пианистов, и нарывается...и что теперь каждый будет навязывать свои взгляды? ...по Иисусовой логике, выходит так...

Или возлюби ближнего, как самого себя...но я знаю, что живой Бог, в моём сердце, зачем я буду любить Его в сердце ближнего... элементарно ревность...и сам Бог ревнив, и об этом, прямо заявляет..

Мол фраза Иисуса - возлюби Бога своего, всем сердцем, всем разумением своим...но я знаю, что мой Бог, это есть моё самосознание, или как писали в древности (библии) Я, мой я - мой бог....итак, если я стану страдать нарцицизмом, буду позволять себе любимому, любой каприз, любую прихоть...трудно с этим жить в обществе...типа что хочу, то ворочу, что все дороги устремляются в рим...мол это норма?...
Но! ... любой, здравомыслящий и честный человек, понимает что лучше самому подвергнуть себя, здоровой критике, чем этим будет занимать общество...
А слепая любовь к себе, явно в этом не помошник...что собственно и происходит, со всеми христианами мира - полная невминяемость..

p.s. и если, кому интересно? ... скажите мне, любую фразу из Нового завета, выверну её на изнанку...

Отредактировано Валерий 7.11 (10-05-2011 09:31)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии