Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии


Христианство - вопросы, споры, дискуссии

Сообщений 61 страница 80 из 569

61

Валерий 7.11 написал(а):

p.s. и если, кому интересно? ... скажите мне, любую фразу из Нового завета, выверну её на изнанку...

В отличии от одежды у религий бесконечное множество изнанок. Отсюда обилие конфессий и сект. Я называю подобные "упражнения для ума" ёмким словом СЛОВОБЛУДИЕ...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

62

FreeThinker написал(а):

Китай развивался, и теперь те же Штаты под собой имеет. ну и да, размножаться они тоже не забывали, полмиллиардную армию теперь имеют.

Последние 1500 лет Китай если осуществлял экспансию,то только под предводительствои других народов которые его достаточно легко захватывали,и это несмотря на высокий уровень развития,огромную армию,и мощную экономику.У Китая всегда было много проблем,есть они и сейчас.Раньше он их решал исключительно внутри,а как будет дальше посмотрим.Можно конечно восхищаться Китаем,но не стоит забывать что подавляющее кол-во населения живёт за чертой бедности.

FreeThinker написал(а):

вы всех, за исключением западной цивилизации, называете дикарями.

Навыдумываете вы однако.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

63

Валерий 7.11 написал(а):

А слепая любовь к себе, явно в этом не помошник...что собственно и происходит, со всеми христианами мира - полная невминяемость..

мне всегда казалось, что христианство наоборот приводит человека к самобичеванию и недовольству собой.

бер написал(а):

Можно конечно восхищаться Китаем,но не стоит забывать что подавляющее кол-во населения живёт за чертой бедности.

два миллиарда человек прокормить гораздо труднее, чем пару миллионов (или того меньше) где-нибудь в Швейцарии или странах Персидского залива. если посмотреть на ВУЗы Европы и США, то китайцев там пруд пруди. от бедности по заграницам не ездят и не получают дорогое образование. выходит, что не так всё плохо.
Китай закладывает фундамент для своего будущего. с моей точки зрения это достойно похвалы прежде всего. отличие от других стран в том, что Европа и США живут прошлым, а Россия живёт настоящим.

0

64

FreeThinker написал(а):

два миллиарда человек прокормить гораздо труднее, чем пару миллионов (или того меньше) где-нибудь в Швейцарии или странах Персидского залива.

Не два,миллиард с хвостиком.Хвостик конечно значительный.)))

FreeThinker написал(а):

если посмотреть на ВУЗы Европы и США, то китайцев там пруд пруди. от бедности по заграницам не ездят и не получают дорогое образование. выходит, что не так всё плохо.

Это мизер,если сравнить с численностью населения Китая.

FreeThinker написал(а):

Китай закладывает фундамент для своего будущего. с моей точки зрения это достойно похвалы прежде всего.

Будущее Китая целиком зависит от того,сможет ли он прокормить своё население.Пока справляется.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

65

бер написал(а):

Будущее Китая целиком зависит от того,сможет ли он прокормить своё население.Пока справляется.

при такой постановке вопроса, от этого скорее зависит будущее других стран, а не самого Китая как такового. и не одной России нужно волноваться. в тех же Штатах неплохая пятая колонна китайцев, имеющаяся в наличии в каждом более или менее крупном городе.

0

66

Не думаю что Китай угроза миру.Не тот менталитет.С трудом представляю китайскую военную экспансию.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

67

S@nder написал(а):

Есть две крайности восприятия Библии. 1. В библии описаны события которые происходили на самом деле  и именно так как описано. 2. Библия всего лишь собрание аллегорий, притч, сказаний и т.д. с реальностью мало связанных. На мой взгляд это нечто среднее. Но в каких пропорциях соотносится первый и второй вариант, лично я затрудняюсь ответить. Как говорится нет хуже лжи, чем лож вперемешку с правдой.

Я бы разделил её так:
- истрические описания
- высказывание отдельных лиц
(например, притчи Саломона, Екклизиаст)
- учения, размышления
- пророчества

...понятно, что я упустил ещё пару пунктов...
Но суть в том, что я например, всегда отделяю при чтениии этой книги, именно пророчества...за что она, собственно и стала популярной...одно "Откровение" чего стоит...
Исаия, Иоиль, Сафония...это люди подобные Сократу, с повышенным филосовским восприятием жизни, имеющие не мало мужества, (побольше чем у вояк) идти в разрез с обществом, обличая его и наставляя в правде, взаимоподдержке, взаимопонимании ... так пророк, фактически в одного выступал против сложившихся общественных и религиозных устоев, изменял менталитет и тенденции...к тому же действительно каким-то образом, эти люди умели заглядывать в далёкое будущее...

Уверен, именно эти люди, сделали билию славной книгой...

0

68

Валерий 7.11 написал(а):

именно пророчества...за что она, собственно и стала популярной...одно "Откровение" чего стоит...

Изучив историю и время написания книг становится понятным, что никаких пророчеств там нет и в помине... то же "Откровение" не что иное, как аллегорическое описание правления Нерона, с которым Иоанн был "на ножах".

Валерий 7.11 написал(а):

Уверен, именно эти люди, сделали билию славной книгой...

Не библию, а тору... Тора для "хозяев", а библия для рабов...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

+1

69

Yesaul11 написал(а):

Не библию, а тору... Тора для "хозяев", а библия для рабов...

...да логика есть...но Вы похоже, плохо разбираетесь в самой торе и её пророчествах...
Вот отрывок из Исаии:
1 Умолкните предо Мною, острова, и народы да обновят свои силы; пусть они приблизятся и скажут: "станем вместе на суд ".
2 Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратил их мечом его в прах, луком его в солому, разносимую ветром.
3 Он гонит их, идет спокойно дорогою, по которой никогда не ходил ногами своими.
4 Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я тот же.

Здесь, речь идёт об Иисусе, мало кто это понял...на евреев в данном вопросе, можно не ссылаться, они сами расколоты в этом понимании...
(Впрочем, предвижу, что останемся при своих, но это, не важно...)

Элементарно, Бог возвиг одного Воина, и тот изменил мир ...плохо, или хорошо изменил.... но оказался, самым влиятельным, и это факт...

Отредактировано Валерий 7.11 (12-05-2011 14:03)

0

70

Валерий 7.11 написал(а):

...да логика есть...но Вы похоже, плохо разбираетесь в самой торе и её пророчествах...

Валерий 7.11 ты случайно не пастырь одной из многочисленных протестантских сект, или не "дай боже" свидетель еврейского божка...
А разбираюсь я в этой теме даже слишком хорошо для того, чтобы не верить в эти наставления для еврейского народа написанные жрецами для устрашения непокорной черни...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

71

+

Yesaul11 написал(а):

Валерий 7.11 ты случайно не пастырь одной из многочисленных протестантских сект, или не "дай боже" свидетель еврейского божка...А разбираюсь я в этой теме даже слишком хорошо для того, чтобы не верить в эти наставления для еврейского народа написанные жрецами для устрашения непокорной черни...

Нет, я не пастырь, и даже не прихожанин, и не сектант... обыкновенный человек..
Это моё личное мнение, ни кем не привитое...
Ну а насчёт, разбора полётов, думаю, Вы не разбираетесь, а делаете вид...чернью например, можно назвать и народ России, которого постоянно, имеет в уши...власть так, как ей заблогороссудится... в это же время, фугуя ресурсы...(в чём разница?) ... не даром в России чебурашка, любимый персонаж...
Не так ли?

0

72

Валерий 7.11 написал(а):

Или поступай с другими, так как хочешь чтобы и с тобой поступали...

Например, один человек, любит играть на пианино, и избегать конфликтов... а другой, любит бить пианистов, и нарывается...и что теперь каждый будет навязывать свои взгляды? ...по Иисусовой логике, выходит так...

Я думаю,что речь не идет о навязывании своих взглядов .Если человек любит бить пианистов,это не означает ,что он хочет что бы пианисты били его.Вывод не трогай "пионистов" и они не тронут тебя.

0

73

iriska написал(а):

Я думаю,что речь не идет о навязывании своих взглядов .Если человек любит бить пианистов,это не означает ,что он хочет что бы пианисты били его.Вывод не трогай "пионистов" и они не тронут тебя.

Да, согласен. Тогда как вы объясните, что ради имени Иисуса, сотворено столько зла?

0

74

Валерий 7.11 написал(а):

ради имени Иисуса, сотворено столько зла?

не "ради", а "с"... прикрытие авторитетным именем дает некоторое преимущество

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

75

Cuckermann написал(а):

не "ради", а "с"... прикрытие авторитетным именем дает некоторое преимущество

Всё верно,под крышей легче работать.)))))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

76

бер написал(а):

Всё верно,под крышей легче работать.

я так понимаю, вы Иисуса, воспринимаете, как экспансию, что ж, от части верно... но может попробовать предположить, что он знал, что его имя будут использовать во имя своих корыстных целей, меркантильных целей.
Может он уготовал, для таких товарищей уловку? Ибо написано  "и дам народам, узду заблуждения",
а Иисус-то писания знал по лучше некоторых.

Во всяком случае, мы видим, что впреглись дествительно многие.

Может попробуем, поискать эту уловку? ... мозги разомнём...

Отредактировано Валерий 7.11 (07-06-2011 21:54)

0

77

Валерий 7.11 написал(а):

Может попробуем, поискать эту уловку? .

А зачем?Какая альтернатива христианству?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

78

бер написал(а):

А зачем?Какая альтернатива христианству?

Рузум. Или Вы против, товарищь Путин? Сами пророки из РПЦ, говорят, что православие изменится... а если например, эту идею перехватит Запад?!!! .. это же ужас!
Нееее, надо чё-то делать! А то опять проспим! И все мозги, за бугор... :crazyfun:

Отредактировано Валерий 7.11 (07-06-2011 22:48)

0

79

Валерий 7.11 написал(а):

Рузум. Или Вы против, товарищь Путин?

Насчёт разума я конечно не против.Но с чего вы взяли что с вами товарищ Путин общается?Что это за эгоцентризм?Вы это прекратите.Самомнение у вас однако.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

80

бер написал(а):

Насчёт разума я конечно не против.Но с чего вы взяли что с вами товарищ Путин общается?Что это за эгоцентризм?Вы это прекратите.Самомнение у вас однако....

ладно - ладно... уже и пошутить нельзя!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии