Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии


Христианство - вопросы, споры, дискуссии

Сообщений 81 страница 100 из 569

81

Вы это,по оккуратней шутите-то.Сами знаете народ у нас какой http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

82

бер написал(а):

Вы это,по оккуратней шутите-то.Сами знаете народ у нас какой

Я же говорю, пророки христианские в частности русские православные, сами говорят, что христианство изменится или падёт.
(Вы похоже усматриваете во мне, разложителя России, но это ни так).
Я же задал задачу, интересную, давайте включим логику, и перестанем молиться на самолёт.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

83

Валерий 7.11 написал(а):

(Вы похоже усматриваете во мне, разложителя России,

Ни в коей мере.Вы просто заблудшая душа ищущая истину.Пытаетесь найти правду там где её нет,да и не нужна она никому.Помните дон Кихота?Он в своё время любил воевать с ветряными мельницами.И что?Что он изменил?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

84

бер написал(а):

Вы просто заблудшая душа ищущая истину.Пытаетесь найти правду там где её нет,да и не нужна она никому.

С этим я согласен, найти в библии истину занятие бесперспективное... А вот насчет того, что правда никому не нужна, это большое заблуждение... кто не ищет правду, тому легко внушить ложь в которую психологически легче поверить...

бер написал(а):

Помните дон Кихота?Он в своё время любил воевать с ветряными мельницами.И что?Что он изменил?

Да, все помнят Дон Кихота и будут помнить еще очень долго... именно такими людьми творится история... а те, кто над ними насмехается канут в лету не оставив после себя ничего...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

85

Yesaul11 написал(а):

С этим я согласен, найти в библии истину занятие бесперспективное..

Я-то вообще-то нашёл... и уже давно не парюсь, а просто живу, ибо истина не иго, но благо....понимаю, что для Вас это  звучит как безумие. Но если честно, не могу подобрать слова к Вам, как  сказать это, может быть следущее поколение, уже примет легко  на зуб.
А у Вас похоже установки... и на долго... ИМХО конечно.

0

86

Валерий 7.11 написал(а):

Вам, как  сказать это, может быть следущее поколение, уже примет легко  на зуб.

Если к следующему поколению общество деградирует, то готов с Вами согласится, что примет не только на зуб, но и на уши...

Валерий 7.11 написал(а):

А у Вас похоже установки... и на долго... ИМХО конечно.

И Вам не хворать...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

87

Валерий 7.11 написал(а):

Я-то вообще-то нашёл... и уже давно не парюсь,

Не верю, что ты её нашёл! Ибо все кто пытаются искать стопудово заканчивают в дурке или в петле.

Валерий 7.11 написал(а):

а просто живу

а вот это похоже на правду. Я сам такой http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

88

Капитан написал(а):

Не верю, что ты её нашёл! Ибо все кто пытаются искать стопудово заканчивают в дурке или в петле.

Но мы же не будем, отрицать что Египедских пирамид нет? Так? так.
это наследие предков.

Так и библия, наследие словом. Бог это твой собственный Разум - Я - Самосознание. Об этом и говорили древние.
А Вера, твоя, это жена духовно - её-то и требует Иисус, ибо он сатана.
Многие не могут защитить свою веру, и не только от Иисуса, но и от политиков, авторитетов, учёных даже, философов... да много кого.
По библейски это блуд.

Ты вот, мало кому веришь, и это хорошо, что ты имеешь своё мнение. Со временем, все мы меняем эти мнения, но это же ведь не значит, что мы должны слепо верить в другого человека. Как бы жить, ради его слов. Мы должны жить ради себя и своей семьи. Так? так. (а что твориться с народами? все они, живут ради чужих слов, и всё это знали, предвидели, и описали древние, как бы оставили пирамиду слова)

И Бог давно сказал - "перестаньте вы надеятся на человека. которого дыхание в ноздрях его!"
... но надейтесь, на свой Разум. Всё.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

И так вся библия складывается, и легко понимается, и это благо а не иго, и жить легче, и путь светел, и вопросов больше нет.

p.s. Так что зря, ты на меня нападаешь, спасибо конечно за внимание, но у нас много общего.

0

89

Валерий 7.11 написал(а):

Или Вы против, товарищь Путин?

да нет, бер не Путин, а Медведев, потому и ник бер, от английского bear-медведь или немецкого bär, т.е Медведев http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

90

Выскажусь по теме... только пристегните ремни!

Христиансво? Ну представим те времена, когда оно зародилось... Рим захватил Израиль... биться им нечем, местные пророки, понимают, что всё это за грехи народа (ну, у евреев всегда так, ни я это придумал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif )

Что делать? ... все понимают, что и не "прыгнешь" римляне сразу распнут, в назидание... Это понимал и Иисус, уверен ему было обидно за свой народ, жаль его...
(надеюсь согласитесь)

И вот он, и изрёк сатанинское, ядовитое учение Евангелие, чтобы отомстить Риму, и его приспешникам, предателям, которые перекинулись на их сторону, включая 12 апостолов.
Собственно всё... "и блажен, кто не соблазнится обо мне".

Даже у нас, любят приговаривать - все дороги ведут в Рим, (где пытки, кровь и разврат) поэтому и мы имели, (да и весь мир) предрасположенность к евангелию.

Вот вам и христианство... поэтому Ветхий Завет это одно, а Новый совсем другое...

Евангелие, в принципе убивает человека, уродует его, лишает разума, так как обращено к его вере, а не здравому смыслу...

А Ветхий Завет, действительно мудр.

Отредактировано Валерий 7.11 (10-06-2011 23:25)

0

91

Валерий 7.11 написал(а):

Евангелие, в принципе убивает человека, уродует его, лишает разума, так как обращено к его вере, а не здравому смыслу...
А Ветхий Завет, действительно мудр.

Единственная мудрая мысля.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

-1

92

... я уже говорил, что Иисус это сатана... многие соблазнились на него, желая спастись его плотью и кровью... я сам Бог справедлив, который предложил сатане именно соблазнить, а не принудить. Так Иисус, имеет полное право увлечь в ад "своих". Одна корейская девочка раасказывала, что побывала в аду, где людей мучали великими пытками, заведовал этим Иисус... (есть и фото и картинки в нете...) может врёт эта девочка, может нет... мне плевать, я не нуждаюсь в спасении Иисусовом, в его услугах, ценой его жертвы.

0

93

Мексиканская газета El Heraldo de Chiapas рассказала о пасхальном обычае, существующем в одном из небольших городков штата Чьяпас, где проживают, преимущественно, представители индейского народа зоке.

Обычай носит название "Сжигание евреев" и представляет собой изготовление, а затем сжигание на костре чучела еврея, "символизирующего собой Иуду Искариота".

"Еврея", сделанного из коры и бумаги, одевают в старую одежду и обувь, а затем набивают сушеными кукурузными листьями, заранее подготовленными для этого случая.

В пасхальное воскресенье, в 11:00, после праздничного шествия по городу, жители Куаты покупают бензин и собираются вокруг костра. "Сжигание еврея" проходит под звуки барабанов, жители танцуют и едят местное лакомство, приготовленное на основе какао.
Газета отмечает, что обычай, появившийся у некоторых народов южной Мексики после их перехода в католицизм, способствует "единству и взаимному уважению", а также "очищает душу". При этом, власти штата Чьяпас не отрицают, что организаторы праздника неоднократно пытались "заодно" поджечь и еврейские могилы.

0

94

А потом они и живого еврея захотят поджечь,исключительно в честь праздника который "способствует единству и взаимному уважению".http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

95

бер написал(а):

А потом они и живого еврея захотят поджечь,исключительно в честь праздника который "способствует единству и взаимному уважению"

Хороший праздник. Клёво! Хочу в Мексикуhttp://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

96

"Христианство — это упрощённая, примитивизированная, подогнанная под детское сознание индоевропейских народов иудейская религия" (с) рабби Адин Штайнзальц.

+2

97

FreeThinker написал(а):

рабби Адин Штайнзальц.

известный раввин, переводчик Талмуда на современный иврит, английский, русский и испанский. Лауреат Государственной премии Израиля за 1988 год. Основатель Института изучения иудаизма им. А. Штейнзальца.

Может быть для Путина он и авторитет...
Почему для Путина?

0

98

S@nder написал(а):

Может быть для Путина он и авторитет...

не только для Путина....
http://i36.fastpic.ru/big/2012/0510/83/5587c1dd29c6885d3ccf41626edb4d83.jpg

но если принимать во внимание две вещи:
- христианство основано на фундаменте иудаизма,
- иудаизм занимает важное место в культурной и политической жизни даже в тех странах, где иудеев можно пересчитать по пальцам одной руки,
то можно задуматься над тем, что этот раввин не так уж далёк от правды. ведь в итоге всё решает не распространённость религии и не количество верующих, а то, какое это религия имеет влияние и что под силу так или иначе относящимся к ней людям.

0

99

FreeThinker написал(а):

то можно задуматься над тем, что этот раввин не так уж далёк от правды. ведь в итоге всё решает не распространённость религии и не количество верующих, а то, какое это религия имеет влияние и что под силу так или иначе относящимся к ней людям.

Да, верное определение... влияние, это и есть приближенность к реальности... мир, без розовых очков.  :)
p.s. ... однако в любом случае, к некоторым приближаются; очко, очки и тапочки! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Валерий 7.11 (10-05-2012 19:01)

0

100

FreeThinker написал(а):

ведь в итоге всё решает не распространённость религии и не количество верующих, а то, какое это религия имеет влияние и что под силу так или иначе относящимся к ней людям.

То есть всё сводится к деньгам и политическому влиянию?
В этом то и есть основное отличие христианства, даже не христианства, а учения Иисуса Христа от иудаизма. Материальные блага, стоят далеко не на первых местах.
Ну а если верить в заговор масонов, то не удивительно, почему мир скатывается к потребительству. А иудеи потирают руки. Ну и пусть потирают, ведь истинные богатства не тленны.

FreeThinker написал(а):

подогнанная под детское сознание

Это, пожалуй, даже комплимент для христианина. Ибо сказано: "Будьте как дети!" :)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Христианство - вопросы, споры, дискуссии