Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)

Сообщений 321 страница 340 из 1005

321

Оксана Гринберга. "Жестокий отбор"
Аннотация:

Я так и не ответила, что для меня означает любовь. Замерла, растерялась перед тысячами настырных камер, буквально кожей чувствуя внимательные взгляды триллионов жителей Галактической Империи Сол. Откуда же мне знать? Не ее я искала на Большом Отборе... Не за сердцем Наследника прилетела на конкурс невест, а ради выживания тех, кого оставила на планете Птор-63, которую мы называли Новой Землей. Но я ошиблась. Ожидала от конкурса чего угодно - позорного провала, даже смерти - но не подозревала, что именно там я найду ответы на главные вопросы. Узнаю, кем являюсь на самом деле, и как это - любить больше жизни.
Мнение:
Героиня выросла на далёкой планете. Ещё до её рождения планете посчастливилось выиграть в лотерее на участие в Большом отборе, где девушки из разных планет будут бороться за возможность стать невестой наследника. Героиню с детства готовили, что ей предстоит представлять свою планету на на этом конкурсе невест. Вот только девушке не нужно богатство, и не прельщает возможность стать императрицей. Этот конкурс единственная возможность обратить внимание жителей галактики к тому, что её родная планета уже много лет находятся под гнётом корпорации.
Мне очень понравилось это произведение. Необычный мир, яркие интересные герои, захватывающий сюжет, детективное расследование - все что мне нравится. Интрига, конечно, раскручивается вокруг героини, которая становится для многих лакомым кусочком. Ведь она, вопреки всем прогнозам, занимает высшие строчки рейтинга. Порадовал герой  который знает, что делает, ищет пути решений проблем, и показывает свое отношение к девушке не на словах, а поступками. Героиня тоже автору удалась - она крута, но, в то же время честна и справедлива, не боится показать свои слабости и искренне переживает за дорогих ей людей.
Вот как же приятно, что пусть и отсеяв десяток не интересных книг, всё ещё можно найти такое красивое, грамотное, увлекательное произведение.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

322

Александра Плен. "Третий мир"
Аннотация:

Летняя добрая сказка о том, что любовь может победить все, даже смерть.
Мнение:
Героиня, в виде бесплотного духа, находится где то в межмирье. Таким как она иногда разрешается посещать реальный мир и вселятся в неживые предметы. Но, как оказалось, любовь не знает преград.
Маленький и очень жизнеутверждающий рассказ, такой светлый и лучистый. Не большой объем, а сколько смысла, чувствуется, что автор пишет с душой. Очень понравилось, получила море положительных эмоций от прочтения. Жалко только, что быстро закончилось.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

323

Ольга Подпалова, Таисс Эринкайт "По следу Зверя."

Аннотация:
Случайное знакомство на Самайн обернулось страстным романом? Прогулка по Лысой горе в майское полнолуние манит булгаковской романтикой и веселым шабашем? Не обольщайтесь, у судьбы есть прескверная привычка издеваться над человеческими чаяниями. Новые знакомства и неожиданная поддержка от нелюдей, предательство близких и странные убийства - загадки множатся с каждым днем, а для их решения времени остается все меньше. А уж если где-то рядом появляется Зверь, о спокойной жизни и вовсе можно забыть.

Мнение:
Не простая история двух ведьмочек и трёх братьев-оборотней - я бы сказала так. Книга слабо смахивает на "роман", но прочла всю, втянулась, а по пути было множество вопросов и непонимания. И отношение к произведению сформировалось неоднозначное. Герои авторам удались, в них что-то восхищает, что-то бесит, но их видишь, понимаешь. А вот повествование не впечатлило. Вроде бы была интрига, детективная линия и любовная (слабоватая в плане рождения чувств, их раскрытия)... Но в итоге не осталось никаких впечатлений. Вроде как и не читала, но знаю, что такие герои есть. Странное ощущение. Видно собрался не удачный комплект - автор+произведение+читатель. Такое бывает.

Отредактировано ФанТа (29-08-2016 22:03)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

324

Милена Завойчинская. "Высшая школа библиотекарей"
1. Магия книгоходцев.
2. Книгоходцы на практике.
3. Книгоходцы особого назначения.
Аннотация:

Кира и ее напарник Карел — книгоходцы особого назначения. Точка. Подтверждено и подписано. И если раньше в этом еще можно было сомневаться, то теперь, после того, как Аннушка... извините, Аннатиниэль Кариборо — темная фея, преподаватель бестиологии и фэйриведения… стала личным наставником неугомонной парочки, поклялась сделать из них магов высшей пробы и принялась пугать до дрожи на семинарах и выматывать до потери пульса на практических, — выбора не осталось. Вот и учились как заведенные, трамбуя знания в головы с утроенной скоростью и удесятеренным усердием. А в редкие минуты отдыха? Ну... а кто не шалит? Пусть даже от этого вся школа вздрагивает в буквальном смысле, а ректор седеет. Зато весело и интересно. Очень. И это тоже «особое назначение» адептки ВШБ Киры Золотовой.
4. Книгоходцы и тайна Механического бога.
Аннотация:

Очередная летняя практика Киры и Карела, только вот компания у них в этом году серьезная. Серьезная, красивая и… непредсказуемая. Аннушка лично сопровождает своих учеников, а зная характер магистра Кариборо, можно не сомневаться, что скучать адептам ВШБ не придется. Удивительная реальность Дарколь, в которой магия и техника живут бок о бок. Загадочные послания, поиски… чего-то. Что нужно делать на этот раз неугомонным авантюристам «вышибалам»? Всего-то объездить мир, найти старинные подсказки, расшифровать их и разгадать тайну Механического бога.
5. Хроники книгоходцев.
Аннотация:

Даже самая интересная учеба когда-нибудь да заканчивается. Книгоходцам Кире Золотовой и Карелу Вестову предстоит совсем скоро покинуть ВШБ. Однако до диплома еще надо добраться живыми и желательно невредимыми. А с повышенной любовью этой парочки к приключениям и способностью притягивать проблемы сделать это, пожалуй, будет не так просто. Тем более что в планах на ближайшее будущее — высиживание драконьих яиц, разборки с местной мафией, путешествие в азиатские джунгли и выяснение таких запутанных отношений. И лишь потом — выпускные экзамены...
Ну а после выпуска... жизнь продолжится. Ведь столько еще не сделано, множество миров не осчастливлено знакомством с неугомонными «вышибалами», а кому-то еще только предстоит узнать что-то важное. Но это уже иная жизнь и совсем другая история

Мнение:
Приключения ведьмочки Киры и её друзей продолжаются. Вот нравится мне, как пишет Завойчинская. Легко, весело, увлекательно! С удовольствием прочитала и серию о книгоходцах. И очень жаль что она так быстро закончилась. Только я настроилась на длительное повествование, все же героям еще учиться и учиться, а автор взяла и в десять страниц все свернула и завершила. Не могу сказать, что довольна таким скомканно-собранным финалом, хотелось бы чего-то более развернутого. Но так уж получилось, что планировалось 6 книг, но издательство сказало - 5! Вот и пришлось все сокращать. Что касается романтики, то автор достойно и логично завершила линию Ивара, но не смогла в достаточной мере подвести к дальнейшей любовной линии. Как таковой ее и нет, есть логичное продолжение, но хотелось бы большего описания чувств героини, хотя бы на два абзаца, а не короткого слова "мой". В остальном же мне всё понравилось. Серия получилась яркой, динамичной и захватывающей с кучей приключений и юмора.

Отредактировано Natysya (30-08-2016 07:18)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+2

325

Юлия Шолох. "Взрослая колыбельная"
Аннотация:

Катя хотела-то всего развлечься да погадать на Святки, а в результате получила жениха и путёвку в другой мир. Выходит, всё сложилось? Но почему тогда рушатся идеальные планы, а вместо крепкой, счастливой семьи и достатка приходится вкалывать с утра до вечера и с отчаянием следить, как впустую уходит время? От наивного подростка до женщины, которая сама за себя отвечает, оказывается, всего шаг. И пройти его придётся, ведь даже в сказке, бывает, предают, когда меньше всего ждёшь.
Мнение:
Героиня решила погадать, а в итоге оказалась в другом мире. Оказалась что там кто то попросил богиню о суженой, и она откликнулась. Вот только радоваться рано, ведь предполагаемый жених оставил девушку в лесу на морозе. Правда накрыл защитным куполом (значит маг), и укрыл плащом с эмблемой АТМ (значит учится в местной академии). Вот по этим приметам наша героиня и решила отыскать суженого. Ну что ж, кто ищет тот найдёт. Вот только это ещё не значит что впереди счастливое будущее, может это путь к боли и одиночеству!
Давно уже книга не заставляла меня плакать, а здесь иногда пробивало на слезу. Я вместе с героиней переживала поступок героя, вместе с ней плакала. До чего же обидно, найти суженого, который сам тебя вызвал, и который сам же и предал. Ему на тот момент было дороже положение в обществе и признание семьи. Герой вообще очень неоднозначный, пока читала не раз задумывалась можно ли вообще такое простить и может ли человек, повзрослев, столь кардинально измениться, потом пришла к выводу, что в этой жизни возможно все, да и предпосылки, исходя из исповеди героя, к этому имелись. И все же окончание получилось немного грустным. А вообще это потрясающая книга, она заставляет задуматься о том, что умение прощать, даже то что простить нельзя, приходит тогда, когда понимаешь, что это нужно тебе больше, чем тому, кого простил. И от этого понимания зависит какой будет твоя дальнейшая жизнь.  Однозначно книгу перечитаю, предыдущие романы автора у меня такого эмоционального отклика не вызывали. Разве что "Дикий вьюнок".

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

326

­­Natysya, здравствуйте, по поводу книг Завойчинской я с вами абсолютно согласна. Некоторые ее произведения я перечитывала по несколько раз. Ну а вообще у меня к вам, да и ко всем посетителям сайта просьба помочь найти книгу. Читала когда-то, не помню не автора, ни названия. Был  в книге один момент: Ггя то ли на экзамене в академии магии, то ли на уроке и вот ей стоящей перед каким-то вроде кубе, надо описать существ, находящихся в этом кубе. И она не только смогла описать, но и прошла в этот куб, хотя вроде это считалось невозможным.
Девочки помогите, кто- нибудь  читал книгу с таким моментом?

Отредактировано talechka (01-09-2016 17:37)

0

327

Успела скопировать сообщение от taltchka

Natysya, здравствуйте, по поводу книг Завойчинской я с вами абсолютно согласна. Некоторые ее произведения я перечитывала по несколько раз. Ну а вообще у меня к вам, да и ко всем посетителям сайта просьба помочь найти книгу. Читала когда-то, не помню не автора, ни названия. Был  в книге один момент: Ггя то ли на экзамене в академии магии, то ли на уроке и вот ей стоящей перед каким-то вроде кубе, надо описать существ, находящихся в этом кубе. И она не только смогла описать, но и прошла в этот куб, хотя вроде это считалось невозможным.
Девочки помогите, кто- нибудь  читал книгу с таким моментом?

-----------
Здравствуйте, taltchka! Спасибо за ваше мнение., и за то что не забываете про наш форум  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif.
По поводу книги. Столько всего было прочитано, что сразу и не вспоминается. Но, вроде что то подобное где то читала. Я посмотрю в своих "прочитанных" и поспрашиваю в других местах, а может здесь девочки вспомнят. Надеюсь, общими усилиями найдем вашу "потеряшку".  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

328

Natysya,  а у меня в последнее время "ловить" не получается, вот такой баланс! И здорово, что поймала, мне кажется, я знаю о чем речь.

talechka, я полагаю, что это трилогия Марии Быковой и Ларисы Телятниковой "Удача любит рыжих". Описываемый Вами момент был во второй книге "Gaudeamus igitur". Я его тоже запомнила по тому как она притащила с собой "зверушку" и описывала её магистрам. Вот нашла этот момент:

—Итак, дамы и господа. Перед вами экземпляр…— Я напрягла скудные познания в эльфийском, но решила все-таки не рисковать.— Экземпляр крокозябра обыкновенного полиморфного. Как вы уже успели удостовериться, он умеет менять форму и размеры тела сообразно своим потребностям…
Магистры внимали.
Молча.
—…Увеличивать или уменьшать длину конечностей…— Рыжая адептка махнула указкой, и найденыш точно так же взмахнул удлинившейся лапой через зал. Кончик лапы пролетел прямо перед носом председателя жюри. Некромант непроизвольно отшатнулся.— То же самое относится к хвосту и ушам. Продемонстрировать?
—Не надо,— быстро отказался некромант.
Адептка немного расстроилась.
—Ну как хотите… Тогда дальше. У данного экземпляра имеются: хавальце, хрюкальце, мявальце и хапальце. Хавальце, как легко догадаться, располагается на голове. Открывается под углом до ста восьмидесяти градусов. Покажи!— Это относилось уже к твари.
Монстр с готовностью распахнул пасть. Да. Иначе как хавальцем это и впрямь назвать было сложно. Верхняя половина черепа откинулась назад, как на шарнирах, открывая взгляду тройной ряд зубов самых разнообразных функций и назначений.

Оно? А даже если не "оно", то стоит прочесть! Читала давно, но помню, в книгу затянуло сразу и всё время по-хихикивала  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Главная героиня там шкодная барышня.)))

Отредактировано ФанТа (02-09-2016 11:03)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

329

Юлиана Чернышова. Цикл "Эгддэм. Мир четырех Демиургов"
Когда-то этот мир звался Нэй-а-лил и не было в нем ни единого живого существа, кроме Творца - Демиурга, чье имя кануло в Лету. Но время не стоит не месте и пришли в этом мир новые Демиурги, подчинив его себе и сделав ареной для собственных творений. Демоны и вампиры, драконы и оборотни, эльроу и дроу, гномы и саниры - здесь всем найдется место. И даже мне - рассказчику этой истории. Истории Эгддэма, Мира четырех Демиургов...
1. Кривые дорожки к трону
Аннотация:

Илгерта Таури знает, чего хочет от жизни. Но для того, чтобы исполнить свои мечты, ей придется кое-чем пожертвовать. В конце концов, побыть несколько лет супругой племянника короля — не такая уж большая плата за собственную свободу. Вот только никто не предупредил, что к обручальному кольцу прилагается работа в Департаменте супруга, дворцовые перевороты, а также тайны, открытие которых влечет за собой смертельную опасность. Казалось бы, что может сделать маг-теоретик? Оказывается, многое. Вопрос лишь в мотивации.
Мнение:
Семья у героини большая - 10 сестер , старшие уже замужем, младшие - еще малы, что интересно, папа есть, а мамы - ни одной. Воспитывала девочек родная сестра отца. Интрига начинается со скоропалительного брака по расчету, где герои практически даже не были знакомы. Интересно было наблюдать за общением героев, их постепенным сближением, понравилось, что девушка не затягивала с моментами непонимания или обиды, что тоже не мало послужило её сближению с мужем. Интрига с заговором была довольно увлекательно закручена, почти до самого конца не могла определить кто же злодей. Книгу прочла практически на одном дыхании.  Очень понравилось.
Хоть это и первая книга цикла, её можно читать как отдельное произведение. Автор обещала продолжение, но уже про других героев.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

330

Виктория Драх. "Дракон и некромант"
1. Сокровищ много не бывает;
2. За бедных студентов замолвите слово;
3. Все ненавидят эльфов;
4. Как соблазнить дракона.

Аннотация (1 вариант):
Однажды Юмира Сольдора, мастер-некромант, решила прогуляться в древний и загадочный замок за приключениями. Нашла смелая леди совсем не то, что ожидала. В комплекте к приключениям приложились дружба с драконом, несметные богатства, голодные демоны, злые эльфы... И драконов помощничек, который почему-то не стремится делиться своими секретами
Аннотация (2 вариант):
Коллеги не уважают? Муж изменяет? Скучно? Значит, срочно нужно познакомиться с милым и обаятельным драконом и наняться к нему на работу. Что-что? Не ваша специальность? Подумаешь! Так веселее.
Мнение:
Очень приятная серия, состоящая из 4-х новелл, о знакомстве единственной женщины-некроманта на всю страну и представителя вымершей расы драконов. Героиня, которой всю жизнь пришлось доказывать, что она достойна звания мастера некроманта. А еще муж оказался изменником и как жить в такой обстановке? Вот и героиня решила отдохнуть и отправилась в Проклятый лес, где и встретила Дракона. Знакомство оказалось интересным и в результате жизнь героини стала более увлекательной. Она нашла место и людей, которые уважали ее на самом деле и стали ей настоящими друзьями.
Сюжет, конечно, оригинальностью не блещет, но главные герои адекватные, а это дорогого стоит! Опять же, в небольшом объеме автор уделил внимание и окружающему миру, и характеру героев. Книга читалась легко и быстро, автор не лила лишнюю воду растягивая обычные ситуации пространными описаниями, хотя местами хотелось, чтобы она уделила больше внимания некоторым моментам. А вообще мне понравилась история, пусть и неспешная, местами смешная, местами грустная. Могу порекомендовать как легкую книгу для отдыха.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

331

­­Девочки, Natysya и ФанТа, спасибо огромное за помощь. Мне в последнее время попадается какая-то ерунда, читать нечего, вот и решила перечитать наиболее запомнившиеся книги. А пока перечитываю, глядишь и появятся новые интересные книги. Вот у Звездной появилась "Любовница"
часть 1. Ггю забирает в любовницы снежный лорд. Она же любовницей становиться не захотела, устроила небольшой переворот у снежных. Ггя веселая, неунывающая хамка. Прочитать было интересно, местами до ржача. Буду ждать вторую часть.

0

332

Снова успела скопировать сообщение от taltchka

Девочки, Natysya и ФанТа, спасибо огромное за помощь. Мне в последнее время попадается какая-то ерунда, читать нечего, вот и решила перечитать наиболее запомнившиеся книги. А пока перечитываю, глядишь и появятся новые интересные книги. Вот у Звездной появилась "Любовница"
часть 1. Ггю забирает в любовницы снежный лорд. Она же любовницей становиться не захотела, устроила небольшой переворот у снежных. Ггя веселая, неунывающая хамка. Прочитать было интересно, местами до ржача. Буду ждать вторую часть.

-------------------
Всегда рады помочь. А мне вот везет, пусть и не шедевры, но довольно интересные книги попадаются. Сейчас начала читать Ирину Шевченко "Пока ты веришь", вот нравится мне этот автор, так что предполагаю, что и книга не разочарует.
Что касается Звездной, то не хочется начинать у неё не законченное, всё таки у автора много серий, которые она не завершила, но с завидным упорством начинает всё новые и новые. Той же "Любовницы" пока дождешься продолжение, уже забудется, с чего все начиналось! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

333

­­Привет всем. Не знаю был ли отзыв, но напишу свой.
Лик Анастасия. Дилогия "Я помню"
Аннотация: отсутствует.
Мнение: в произведениях переплетаются миры Земли, Аштар и Ирэ. Ггерои, прописаны потрясающе, сами миры описаны как бы вскользь, но это на фоне разворачивающихся действий, не страшно.  Ггя вроде бы как потерявшая память встречает воинов мира Ирэ, помогает Ггю, у них завязываются отношения. Но все не просто, оказываются они уже любили друг друга, у Ггни стоит искусственный блок на памяти и вообще она оказывается не землянкой.  Сумбурно пишу, времени мало. Вообще книга о любви, дружбе, захватывающие приключения, хепи-енд в конце. Но самое интересное: стоит жанр эротика, а самой эротики мало, я бы поменяло на ЛФР. Читала с удовольствием, возможно через годик- два перечитаю.

0

334

­­Natysya, я тоже скачала "Дракон и некромант", но пока не приступала, но после вашей аннотации на выходных почитаю.

0

335

Сегодня долго пришлось перезагружать страницу, пока удалось поймать сообщение от  taltchka, но я справилась! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
Правда только одно. Второе никак не хочет "ловиться".  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif Но я успела его прочитать. Вы скачали книгу "Дракон и некромант". Будем ждать комментарий! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Привет всем. Не знаю был ли отзыв, но напишу свой.
Лик Анастасия. Дилогия "Я помню"
Аннотация: отсутствует.
Мнение: в произведениях переплетаются миры Земли, Аштар и Ирэ. Ггерои, прописаны потрясающе, сами миры описаны как бы вскользь, но это на фоне разворачивающихся действий, не страшно.  Ггя вроде бы как потерявшая память встречает воинов мира Ирэ, помогает Ггю, у них завязываются отношения. Но все не просто, оказываются они уже любили друг друга, у Ггни стоит искусственный блок на памяти и вообще она оказывается не землянкой.  Сумбурно пишу, времени мало. Вообще книга о любви, дружбе, захватывающие приключения, хепи-енд в конце. Но самое интересное: стоит жанр эротика, а самой эротики мало, я бы поменяло на ЛФР. Читала с удовольствием, возможно через годик- два перечитаю.

--------
Спасибо за отзыв. Я эту книгу не читала. Буду иметь ввиду!
Я прочитала Ирину Шевченко, и дочитываю Нику Ёрш "И на исходе дня". Мнения напишу позже, сейчас совсем нет времени! http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

336

­­   Анастасия Владимировна Лик
Искупление проклятьем
Аннотация: Ему не одна сотня лет и он изгнан из родного мира, ибо душа его проклята. Cпустя века он обрёл новый дом, новое имя и новую жизнь, но одна встреча изменит его судьбу. Простая девушка? Нет, несмотря на то, что Алиса всю свою жизнь старалась огородить себя от магии, сила в её крови, и путь, по которому им двоим предстоит пройти, тернист и непредсказуем, ведь Курт не просто маг из другого мира, он Глава Смотрящего клана. Под его крылом большая колония магов, а на плечах серьёзная ответственность. Но врагов всегда в достатке и самый страшный из них - прошлое.
Мнение: Книга с несколькими мирами. Ггероя наказали изгнанием, в можно сказать наш мир, за жестокость. И вот в нашем мире он выкупает Ггню, из беды. Ггня оказалась, из вроде бы из пророчества, должна дать Ггю силу. Не совсем понравилось то, что Ггня то беременна, то не беременна, то все таки беременна. То она хорошо себя чувствует, то чуть ли не помирает, но при этом скачет по мирам. Ггой то защищает ее, то бросает, раздражает своей непостоянностью: то он жестокий, то такой весь виноватый кающийся.  Вообщем, написано хорошо, увлекательно, читается легко, не смотря на ошибки.  Есть эротика, есть любовь. Но все равно книга на один вечер, так отдохнуть.

0

337

­­Natysya, спасибо за подсказку. Прочитала Дракон и некромант, действительно хорошее произведение, легкое, ненавязчивое. Довольно хороший язык повествования. Ошибок не заметила, что было очень приятно. Интересно есть ли у этого автора еще что-нибудь почитать в этом роде.

0

338

Огинская Купава. За кончиком хвоста.

Аннотация:
Восковые свечи, пентаграмма на полу, слова на латыни и рогато-крылатое, очень недовольное существо в ловушке жаждет исполнить ваше желание...или свернуть шею. Тут уж как повезет. Это в идеале.
Но, как известно, наш мир далеко не идеален, да и не только наш. Вот и вышло, что на месте предполагаемого демона оказался обычный человек.
А странный тип, подозрительной наружности, упорно предлагает работу от которой нет никакой возможности отказаться.

Мнение:
Молоденькую девушку Варвару прям на бегу к маршрутке выдернул из нашего мира помощник императора дэвалийцев Вэлах. С этого начинается история адаптации очередной попаданки. "Произведение откровенно слабое" - сказала я, не смотря на то, что дочитала таки до конца. Очень много упущено. Совершенно не прописана жизнь во дворце. Создается ощущение, что в огромном здании человек 5 бегает, во главе с императором. Отношения с человеческими посланцами весьма сомнительные. Главная героиня эгоистка (о родителях вскользь поплакать пыталась), наивная и мстительная, напоминает 8-ми летнюю избалованную девочку, но с юмором. Любовная линия очень слабая... В общем, после "Практическая работа для похищенной" ожидания были соответствующие и они не оправдались. Очень жаль.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

339

Еще 2 "пойманных" сообщений от taltchka

Анастасия Владимировна Лик
Искупление проклятьем
Аннотация: Ему не одна сотня лет и он изгнан из родного мира, ибо душа его проклята. Cпустя века он обрёл новый дом, новое имя и новую жизнь, но одна встреча изменит его судьбу. Простая девушка? Нет, несмотря на то, что Алиса всю свою жизнь старалась огородить себя от магии, сила в её крови, и путь, по которому им двоим предстоит пройти, тернист и непредсказуем, ведь Курт не просто маг из другого мира, он Глава Смотрящего клана. Под его крылом большая колония магов, а на плечах серьёзная ответственность. Но врагов всегда в достатке и самый страшный из них - прошлое.
Мнение: Книга с несколькими мирами. Ггероя наказали изгнанием, в можно сказать наш мир, за жестокость. И вот в нашем мире он выкупает Ггню, из беды. Ггня оказалась, из вроде бы из пророчества, должна дать Ггю силу. Не совсем понравилось то, что Ггня то беременна, то не беременна, то все таки беременна. То она хорошо себя чувствует, то чуть ли не помирает, но при этом скачет по мирам. Ггой то защищает ее, то бросает, раздражает своей непостоянностью: то он жестокий, то такой весь виноватый кающийся.  Вообщем, написано хорошо, увлекательно, читается легко, не смотря на ошибки.  Есть эротика, есть любовь. Но все равно книга на один вечер, так отдохнуть.ъ

Natysya, спасибо за подсказку. Прочитала Дракон и некромант, действительно хорошее произведение, легкое, ненавязчивое. Довольно хороший язык повествования. Ошибок не заметила, что было очень приятно. Интересно есть ли у этого автора еще что-нибудь почитать в этом роде.

--------------------
Рада что вам понравилось. У Виктории Драх ещё есть серии "Принцесса пиратов" и "Темная фея и Ко", все книги в свободном доступе (что немаловажно), да и отзывы о них хорошие. Правда, не уверена что серии закончены.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

340

Ирина Шевченко. "Пока ты веришь"
Аннотация:
По нелепой случайности угодив в тюрьму, Эби безропотно принимает стандартный приговор - три месяца работ на благо города. Но вместо того, чтобы мести улицы или мыть больничные коридоры, девушка оказывается в доме чудаковатого мага, увлекающегося механикой.
Однако удача - дама капризная. Попугает рычащим в подвале зверем. Подсунет назойливого поклонника. Обманет надеждой на призрачное счастье, а после и вовсе отвернется.
И придется самой разгадывать тайну последнего изобретения хозяина и попутно разбираться с убийцами и агентами конкурирующих ведомств. Впрочем, одна Эби не останется. У нее будет самый лучший друг и защитник, которого только можно представить. И все у них обязательно получится. Главное, в это верить. Ведь пока ты веришь, для тебя нет ничего невозможного.

Мнение:
Героиня случайно попала в тюрьму, а потом ей  "повезло" попасть в услужение к магу-технарю, гению-изобретателю. И в результате влипла в шпионскую интригу, в которой оказалась даже не пешкой, перышком, ветром гонимым. И на сюжет непосредственно не влияла, была только девочкой для куклы. А вот кукла... она уже вес имела. Но все равно не определяющий.
Книга весьма объемная, но напрягали не столько количество букв, сколько многочисленные второстепенные герои, всплывающие то там, то сям со своей личной историей. То есть, сначала я сосредоточилась на героине, потом ввели ее работодателя, потом в фокус попал еще один герой. Потом еще и еще и... под конец я устала "скакать" между ними. Может автор полагал, что каждый винтик в истории должен иметь свой индивидуальный штрих, а не без личностное упоминание, но герои в моем представлении от этого живее не стали, лишь утомили. Но это из минусов, а в остальном получилась довольно интересная история. Чего не отнять у автора, так это языка, плавного, образного. Она действительно умеет завлечь. В общем, сюжет интересный, динамичный, чуточку переживательный и, конечно, с ХЭ.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)