Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)

Сообщений 461 страница 480 из 1005

461

Аграфена. "Оборотень с сюрпризом"
Аннотация:

  ОНА - обычная женщина, молодая мама, брошенная мужем и кругом невезучая. ОН - красивый, богатый, могущественный и, скорее всего, кругом везучий. Может ли так случиться, что однажды их пути пересекутся и они вмиг станут половинками одного целого.  Возможно, так и случилось бы, да вот незадача - этот ОН, оказался оборотнем, да еще и с весьма сомнительным сюрпризом
Мнение:
Небольшой рассказ о женщине с ребёнком, у которой однажды появилась крёстная фея ведьма и предложила помощь в нахождении своей пары. Вот только для этого придётся переместиться в другой мир, да и мужчина оказался оборотнем.
В романе нет никакой интриги, все события описаны коротко, простым пересказом событий. Да и что там за "сюрприз" был у оборотня я так и не поняла. А так вполне милая история. На раз прочитать можно.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

462

Марина Андреева. "Вера в чудеса. Или недобрая сказка"

Аннотация:
Я – Кира Велисова, избалованная дочь преуспевающего бизнесмена и студентка престижного ВУЗа, жила как в сказке, а потом… мой папа – женился! И понеслось: мачеха-стерва, сводные сёстры, смерть отца, а я в разгар зимы оказалась без крыши над головой. Благо подруги поддержали, в общагу пристроили, да и учёба не оставила времени на печальные мысли. Замкнуться бы в себе, отгородиться от всего мира, спрятавшись за скорлупой неверия, но… чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса, подгоняя навстречу неведомому… надеюсь, что чуду!

Мнение:
[реклама] автор - вся книга сплошные чудеса! И не веришь ни одному. Девушку две ночи "пользовали" пара мужчин, а она наивно полагала, что всё снится... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif (Это ж как спать надо!) А подруга ггероини (с такой подругой и врагов не надо) спокойно смотрит, как её любимый (один из двоих) две ночи подряд занимается сексом с другой и молчит... (ну в самой паре отношения почти свободные - ему можно, ей нельзя).  Потом объявился дедушка и (ну надо же!) оказалось что он богат несусветно.)))) И в конце всеобщая любовь. Бред. Всё притянуто за уши, надеялась, что автор как-то сгладит и вырулит, но... чем дальше в лес, тем больше дров. Мне книга не понравилась.
p.s.: какая книга, такой и отзыв  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

463

Александра Мурри. "Хексендорф. Деревня ведьм"

Аннотация:
Для ведьмы непозволительная слабость - влюбиться.
Смертельно опасно, как для самой ведьмы, так и для смельчака, рискнувшего с ней связаться. Прошлое не отпускает, даже если его похоронили по всем правилам. Былые ошибки обошлись слишком дорого, и так сложно удержаться и не совершить новых, еще более глупых.
Но, может быть, на этот раз история не станет кровавым ужастиком, а сложится сказкой? И роковое притяжение станет спасением?

Мнение:
Веками колдуны охотятся за ведьмами. Для ведьмы нет ничего страшнее потерять свободу и стать энергетическим донором колдуна. Так семья ведьм поколениями пряталась в небольшой горной деревушке Хексендорф. Но везение не может быть бесконечным и одной из трёх сестёр не повезло увлечься колдуном...
Хорошее образное и динамичное повествование, достаточно яркие герои. В целом, книга приятно провести вечер.)))) На один раз вполне достойна внимания.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

464

Серганова Татьяна. "Когда землю укроет снег…"

Аннотация:

"Моя жизнь уже дважды делала резкий поворот. И третьего раза, в свои 27 лет, я точно не ждала. Но каждый из нас сам Творец своей Судьбы. И обнаружив у себя на пороге раненого врага, вопреки здравому смыслу, не сдала его Звероловам, а спасла и укрыла.
Знала ли я, что это станет концом прошлой жизни и началом новой? Той, где мне ещё предстоит сделать самый главный выбор и понять, кто же друг, а кто враг."

Мнение:
Мечта всей жизни закончить Высшую Академию и стать дипломированной Ведьмой. Миа смогла, она поступила в заведение где учились представители знати, она научилась игнорировать их насмешки и издёвки. И вот когда [реклама] уже на руках... В этом мире нельзя быть беременной не имея мужа. Метания между жизнью ребёнка и карьерой. И случай, который помог принять верное решение. Пять спокойных лет в глухой деревушке и снова испытания, где проявляются человечность, участие, благородство, а затем и стремление отстоять своё счастье и любовь.
Хороший язык, увлекательное повествование, динамичный сюжет, интересные герои. Конечно, есть к чему придраться, но в целом гармоничное, затягивающее произведение. Прочла в один присест не отрываясь.)))))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

465

Демина Карина. "Невеста"

Аннотация:
Война закончилась, но в мире нет мира. И Оден, бывший пленник королевы Мэб, получает свободу, а с ней — шанс умереть от рук разъяренной толпы, ведь железных псов ненавидят на землях лозы. Его спасение и единственная надежда выжить — Эйо, альва-полукровка. С ее помощью получится пройти по заповедным тропам, добраться до перевала и избавиться от метки королевы. Для Эйо, вынужденной скрываться от охотников за живым товаром, Оден — обуза. Но дорога, разделенная на двоих, многое меняет. И неудобный спутник становится близким человеком, без которого невозможно представить ни дом, ни саму жизнь. Вот только многим союз альвы и железного пса покажется противоестественным.

Мнение:

Это история, которая не отпустит тебя, пока ты не переживёшь её вместе с главными героями. Мир, в котором есть высшие расы - псы, альвы и просто людьми. Молоденькая девушка Эйо - смесок альвов и псов, таких просто не может быть! Ведь высшие строго следят за чистотой крови. И Оден - военный, приближённый короля, которого истязали четыре с половиной года в плену. Он балансирует на грани сумасшествия и лишь Эйо - слабая надежда на выздоровление.
Превосходный, образный язык изложения. Настроение, атмосфера пронизывает, пропитывает насквозь.  Живые герои, такие зрелые, со стержнем, прошедшие через страшную боль предательства и потерь, но позволяющие себе чувствовать и верить. Они смогут отстоять своё мнение, отличное от общепринятого. Отношения, которые развиваются постепенно, чувства, которые проявляются неожиданно, а также борьба за них.  Всё очень понравилось! Советую прочесть. Думаю, что равнодушных не останется.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

466

Мила Лешева. "Дорогами Итравы"
Аннотация:

Ложь отравила своим ядом мир Итравы и нарекла чудовищами тех, кто был призван хранить его от всякого зла. Хранители оставили этот мир, забрав с собой большую часть его магии. Все меньше рождается магов, и особенно девушек, а ведь именно они отдают детям свой дар ... Вот и собирают всех одаренных девушек в отдельную школу, где их научат лишь пути долга. А если ты хочешь стать настоящим магом и обрести свой путь ... есть ли вообще такая возможность? И куда приведут тебя мечты и дороги Итравы?
Мнение:
Мир, где родилась героиня, стремительно теряет магию. И, чтобы сохранить магов, которых рождается все меньше, в стране был принят, пусть и не совсем гуманный, но действенный закон. И когда у девочки выявили наличие дара, она была готова служить своей стране: выйти замуж за выбранного ей мага, чтобы передать свой магический дар будущим детям. Но, судьба приготовила девушке совсем другую судьбу, и чтобы пройти достойно по выбранному пут, придется преодолеть не мало испытаний.
Может я и не объективна, но мне нравятся книги автора, и эта не стала исключением. Основной сюжет романа посвящен дворцовым интригам, и описано всё это довольно подробно, но меня не смутило ни это, ни количество страниц, ни неспешное повествование. Героиня, в какой то мере, Мэри Сью, всё таки автор не поскупилась наградив её и умом, и магией,  и красотой. Да и герой ей под стать. Читается легко, хотя местами кажется затянуто. Но был один момент в книге, который мне не понравился. Вот, вроде герои такие умные и изворотливые, выходят из любой заварушки победителями, но попав к кочевникам, вдруг не нашли достойного выхода из ситуации. Да, поступок героя был совершен из "лучших побуждений", но как то это всё не красиво, да и героиня вся такая "понимающая" тоже не вызывает доверия. И для меня это минус для всего произведения. В остальном же роман достоин того, чтобы его прочитать, и сделать собственные выводы.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

467

Ульяна Волхова. "Инопланетянка"

Аннотация:
Я — Дарина Вольн. Девушка точно не от мира сего и абсолютно домашняя, без вредных привычек. Была! Пока жизнь меня не поменяла… Хотя, возможно, к лучшему… Я странная. Действительно странная. Много вы видели девушек, носящих с собой набор отверток и свёрл? А самостоятельно собрать робота? А написать программы к нему? А написать программу иллюзии и внедрить её в чей-то мозг? Эх, моя работа — это, наверное, единственное с чем у меня полный порядок и полное взаимопонимание. С остальным — увы!

Мнение:
Инопланетяне - это не те, кто с другой планеты, а те, что нам непонятны. Этот роман, как раз, о такой девушке. Она умная, начитанная, увлеченная техникой и изобретательством, при этом добрая и отзывчивая.  Автор просто умничка, создала удивительно приятный образ очень цельной и гармоничной натуры. И вся книга не типичный ЛР. Автор умудрилась сложные жизненные моменты разложить и преподнести решение на блюдечке.Читается очень легко. Понравилась!!!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

468

Ольга Гусейнова. Алена Медведева. "Страшная сказка про Серого Волка"
Аннотация:

С виду старушка, а по лесу бегает молодушкой. В народе известна как добрая светлая целительница, а святой воды как огня боится. О любви мечтает, но в счастье свое не верит.  Зато верит в страшные сказки о злых волках и колдунах темных. И совсем забыла, что у сказок всегда счастливый конец.
Мнение:
Героиня полукровка, жила с мамой, которая и учила её магии, и прятать свою вторую сущность. Ведь люди считают оборотней монстрами. А, когда девушка осталась одна, ей пришлось наложить на себя иллюзию старухи, и уехать в другой город. Она уже привыкла к мысли, что у неё никогда не будет семьи, но судьба распорядилась иначе.
Милая сказка про оборотней, здесь нет интриг и злодеев, сюжет прост и немного наивен. В общем роман в стиле авторов. Жаль только объём маловат, осталось ощущение, что это сокращённый пересказ полноценного романа. Но мне понравилось.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

469

Оксана Гринберга. "Седьмая"
Аннотация:

Ведьмы не бывают бывшими, особенно когда на их город надвигается беда. Тяжкая, колючая, пугающая своей неопределенностью. Но беда не приходит одна, и вместе с ней приезжает Артем Савицкий - ее первая любовь, единственный человек, которого она подпустила слишком близко, но он предал ее слишком больно. Прошло пять лет, и вот он снова здесь. Лика уверена – по ее душу.
Ну что же, здесь не только он! Есть еще и нахальный альфа Серых, вбивший в свою бритую голову, что должен ее защитить. Ну, и соблазнить по ходу дела. Если бы продавались книги «Как избавиться от навязчивого оборотня», то Лика, пожалуй, взяла бы себе одну. Хотя нет, лучше две! Одной здесь явно не обойтись.

Мнение:
Героиня ведьма. После предательства жениха уехала в родной город и пыталась наладить свою жизнь. Но от прошлого не убежишь, и вот снова в её жизни появляется бывший, местный оборотень утверждает что она его пара, да ещё и странные вещи творятся вокруг.
Для меня роман на раз. Как то не впечатлила героиня. Пять лет переживала предательство бывшего, а стоило его увидеть, тут же кинулась в его объятья. Она его не простила, но это не повод отказаться от удовольствия провести с ним ночь. Она импульсивна и вспыльчива, но при этом на раз просчитывает всех злодеев. Как то все описанные события не внушили доверия, а поведение героини не вызывало сочувствия.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

470

Я, в последнее время, некоторые книги не читаю, а слушаю. Совмещаю приятное с полезным: и книга "читается" и руки для вязания свободны! Итак:
Ольга Громыко.
1. Верные враги.
Аннотация:

Это – сказка, рассказанная зимней ночью. Веселое и грустное повествование о вражде и дружбе, магии и смекалке, благородстве и предательстве, любви и ненависти, между которыми один шаг по глубокому снегу. Это – кусочек белорской истории, не попавший в летопись, но воспетый в легендах. А что в ней ложь и что правда – пусть останется на совести автора...
2. Капкан для некроманта.
Аннотация:

Верные враги Верес и Шелена снова вместе. Но жизнь не даёт им спокойно растить сына и преподавать в Школе пифий и травниц. Что ж, супостатам не поздоровится!
Мнение:
Язык у автора шикарный. Необычная главная героиня, оборотень и нежить, спасает жизнь колдуна, который поклялся уничтожать всех оборотней. А впереди у них опасное путешествие, где враги учатся доверять друг другу. Достаточно добротная история с долей юмора, приключений, немного приправленная сентиментальностью. Кое-где есть ощущение затянутости, а в других местах наоборот все происходит слишком быстро. Особенно стремительно события начинают развиваться в самом конце. Книга очень поправилась. Я ожидала чего-то похожего на серию "Ведьма". Но если мир и тот же самый, то все остальное очень отличается. Конечно хотелось любовную линию, но отношения Шел и Вереса сложно назвать любовью. Хоть какая-то искорка между ними таки пробегала. И уже этого мне хватило. Отличная книга и достойное продолжение.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

471

Катерина Снежинская "Первая после Бога"
Аннотация:

В больнице Экстренной Магической и Традиционной Помощи работать всем нелегко. Но если уж выбрала такую недамскую специализацию, как нейрохирургия, будь готова к ежедневным неприятностям. Трижды спросят и за пьяницу с пробитой головой, и за звезду спорта, не способного на собственном драконе усидеть, и за женщину, до инсульта доведённую заботливым сыном. Но пусть спрашивают! Настоящий профессионал и действительно небесталанный хирург ошибок не делает. А если и делает, то умело их скрывает. Любви бы ещё и кусочек обыкновенного женского счастья. Но, может, и для них в жизни место найдётся?
Мнение:
Героиня, увлечённая своей работой, нейрохирург. Когда то с ней подло поступил муж, и всё это наложившись на казнь братьев и отца, сделало девушку довольно циничной и скрытной особой. В мире есть магия, драконы и эльфы, но медицина очень напоминает нашу. Но автор так прекрасно совместила медицину с магией, что читать было одним большим удовольствием. Мне очень понравилась героиня, и искренне восхитило то, как она увлечена своей работой. Замечательный герой. Он человек, который смог принять героиню такой, какая она есть. Тот, кто доводил до бешенства придирками и подковырками, но он не дал ей скатиться в жалость к себе, заставил бороться за то, что для самой девушки было важным. Любовная линия здесь далеко не самое главное, эротики нет, но это совершенно не важно, порой один поступок говорит о чувствах больше, чем бесконечный монолог о любви.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

472

Татьяна Алферьева. "Мой сон - моя реальность"
Аннотация:

А вам когда-нибудь снились реальные сны? Настолько реальные, что вы ощущаете вкус еды, различаете запахи? Вам больно, когда вы падаете, и обидно, когда над вами смеются? Мне приснился... Более того, этот сон стал мне сниться каждую ночь. И с тех пор я живу в двух параллельных реальностях, одна из которых уж больно напоминает мне сюжет романтической корейской дорамы...
Мнение:
Довольно необычный сюжет. Идея с обменом телами между мирами, уверенная героиня, желание и возможность вернуться обратно делало книгу более увлекательной. Героиня иронична, уверенная в себе женщина, попала в тело молоденькой девушки, которая безответно влюблена в богатого мальчика. Сам парень все её попытки привлечь внимание жестоко высмеивает. И нашей героине пришлось не просто идти в школу, где все над ней смеются и привыкать к новой семье. А ту ещё оказалось, что она не одна видит этот сон. А вот кто это сделал и можно ли "проснуться", ей и предстоит выяснить.
Мне понравился сюжет книги, понравилась героиня, которая не была супер крутой девушкой, а просто жила в предложенной реальности. Герой тоже очень понравился своей уверенностью, мужеством, хотя и возникало недоумение почему он столько времени молчал. Остальные герои тоже получились яркими и неоднозначными.  Впечатления от прочтения самые приятные. Так что 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

473

Герман Валентина. "Этика темной магии."

Аннотация:
Леяне Полейни не повезло: она - дочь светлых магов, начисто лишённая дара. Как быть, если ты - никто? Всё верно: спрятать поглубже обиды и искать собственный путь, ведь за пределами чародейского сообщества жизнь не кончается. Вот только колдовской мир так легко не отпустит; случайно или намеренно, он вернёт беглянку в свои объятия. И поверьте: ничего хорошего Леяне это не сулит...

Мнение:
Интересная история... такой реальной девушки. Именно так - "реальной" я её называла для себя в моменты отторжения и раздражения. Леяна не отягощена рассудительностью и доброжелательностью. Автор нарисовала образ девушки, обделенной магией и, соответственно, обиженной на весь белый свет. Некоторые её мысли просто завистливы или из разряда "назло" и "вы все пожалеете". Во всем ей видится презрение и уничижение собственной персоны. Но при этом поступки Ггероини говорят о доброте и отзывчивости. Бурчит, пыхтит и тут же спешит помочь. Противоречивая, недоласканная. Весь её протест замешан на жажде любви и доброго, чуткого отношения. В общем, я смогла принять такую Ггероиню и получила удовольствие от произведения. Особенно порадовало какие изменения произошли в человеке и в её судьбе. (жаль только, что через такие испытания и жертвы). Что-то я всё про Леяну и про Леяну... Остальные герои не менее интересны и не однозначны. И хоть Ггероиня меня и подбешивала местами, я ничуть не жалею о времени потраченном на книгу.))))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

474

Лана Ежова. "Проводник для Лары"
Аннотация:

Три иностранных языка, собственная фирма, навыки экстремального вождения – ты можешь быть какой угодно крутой, пока не оказалась в непроходимых джунглях. Выход из сложной ситуации один – всецело положиться на проводника, угрюмого туземца. Но сможешь ли это сделать ты? Если давно не веришь в мужчин?
Мнение:
Небольшая повесть о попаданке, которая поверила в любовь, только когда её занесло в другой мир. Но как же тяжело снова начать верить своим чувствам девушке, которая разочаровалась в мужчинах.
Читать было интересно, сюжет развивается вполне динамично. Героиня нормальная девушка, со своими тараканами, но вполне адекватная. Да, роман не шедевр, но читается легко. Понравилось.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

475

Сакрытина Мария "Проклятая"

Аннотация:
(первый вариант)

Я расскажу тебе сказку про одиночество. Слушай: жила-была принцесса, красивая, как рассвет. Её голос был подобен соловью, а двигалась она с грацией искусной танцовщицы. Иноземные принцы вешали её портрет в своих спальнях, но не спешили предлагать ей руку и сердце. Все знали, что прекрасная принцесса на самом деле злая, одержимая ведьма. И прекрасная принцесса жила одна в своём замке и ждала… того, кто придёт убить её, того, кто освободит её от проклятья.

Аннотация:
(Второй вариант)

Алисию не назовёшь нормальной принцессой. Нормальные принцессы не умеют убивать силой мысли. Нормальных принцесс все любят, ими восхищаются - а Алисию боятся. Нормальные принцессы не заводят дружбу с похитившим их драконом. И, наконец, к нормальным принцессам рыцари не лезут в башню, не размахивают мечом и не кричат: "Порождение тьмы, умри!".
Да, Алисия не нормальная принцесса. Но не то чтобы это очень её расстраивало.

Мнение:

Настолько противоречивого отношения к произведению и к главной героине у меня ещё не было. Разрыв шаблона с самого начала. Повествование идёт от имени "зла" и страшные кровавые события начинают смотреться... буднично, обыденно.
Родилась девочка с неконтролируемым даром убивать всех и вся. Первый крик и погибли все окружающие: мама, акушерки и слуги. Повезло ей, что отец король, иначе сразу бы убили. Не повезло, что отец идиот, вместо того, чтобы заняться ребенком отослал подальше, с глаз долой... проблемы нет. Отношение самой героини к убийству тоже... переменчивые. Полностью адекватный герой это только друг Алисии дракон Арман. Тут и дружба настоящая, надёжная, вопреки всему. Я так понимаю, что основная идея, которую автор хотела донести - это "Любовь способна превратить зло в животворящий свет". Хотя самой любви почти и не было видно. Очень слабая любовная линия.
В общем произведение не типичное и отношение соответственное. Думайте сами читать или не читать, я не жалею.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

476

Вероника Крымова. "Дерзкие игры судьбы" (Королевские игры)
Аннотация:

Казалось нашу семью одарили невероятной милостью, сестра стала невестой самого короля. Вот только светлейшая семья поставила условие, я тоже должна обручится с братом короля, герцогом. Стать игрушкой в руках престарелого и слабоумного принца, не самая завидная участь, а если к тому же в сердце поселилась первая любовь...
Мнение:
Чтобы у младшей сестры была возможность выйти замуж за короля, старшая должна дать согласие на брак с его младшим братом. И всё бы ничего, вот только жених немного не в себе. Но что не сделаешь ради счастья родной сестры! Только девушка не могла и предположить что во дворце её ожидают не только скандалы, сплетни и интриги, но и встреча с любимым человеком.
Книга понравилась. И переживания героев понятны, и сюжет не скучный, динамичный и не растянутый Героиня рассудительна, в меру умна, в меру любопытна, а её "везение" оказываться не в том месте не в то время, делает девушку свидетелем всех странностей, которые происходят в замке. Герой тоже не разочаровал, он, ради того, чтобы быть с любимой девушкой, готов пожертвовать многим, да и чувства его не вызывают сомнений, ведь он доказывает их не на словах, а в поступках. Единственный недостаток книги, это бросающиеся в глаза орфографические ошибки, но если не обращать на это внимания, то история на 5!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

477

Наталья Резанова. "Странник"

Аннотация:
Город — в кольце осады войск владетельного Генриха Визе, и помочь осажденным в силах лишь могущественный союзник — Вельф Аскел. Но чтобы просить Аскела о помощи, кто-то из горожан, рискуя собственной жизнью, должен выбраться за стены. И тогда начинает свою игру таинственный юноша, зовущий себя Странником. Единственный, кому удается снова и снова совершать невозможное. Лучший из разведчиков. Стремительнейший из гонцов. Бесстрашнейший из воинов. Странник быстро становится доверенным слугой Вольфа. Но почему юноша скрывает свое имя? Кто он в действительности?! Какими силами владеет?!

Мнение:
Пятнадцатилетняя девочка силой обстоятельств становится разведчиком, ловким, умным, хитрым и с хорошим объёмом знаний (с королём не стыдно в полемику вступить). Вот этот момент и смущает, какой-то уж слишком резкий переход. А в остальном очень реалистично. Изложение такое, что чувство безысходности от творящейся несправедливости  гнетёт. Все тяготы Ггероини вызывают мороз по коже, а её стремление к победе и вера заставляют взбодриться. В общем, язык красочный, сочный, превосходный. История тяжёлая, вызывающая массу разнообразных эмоций. Всё повествование практически о жизни главной героини. Остальные герои высвечены яркими мазками, дающими им точную характеристику. Любовная линия скупая, бережно спрятанная, но в тех обстоятельствах по другому и не могло быть. Финал закончился ХЭ. Я его ждала, но всё равно было неожиданно и не хватило мне его развития. Мне надо, чтоб точно сказали, что у главных героев всё хорошо, ведь они заслужили, выстрадали своё счастье, а тут обрубленный конец. И скрылись они в тумане.... Всё равно. Хорошее произведение, эмоционально непростое. Рекомендую тем, кому хочется ощутить состояние бесправия, беззакония и давления со всех сторон, с робкой надеждой на спасение.)))))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

478

Оксана Чекменёва. "Чёрная пантера с бирюзовыми глазами"
Аннотация:

Когда жизнь разбивается на части – остаётся только бежать, спасаться, прятаться. Годами держаться в тени, сторониться людей, не зная, не понимая, кто ты и что ты такое. И лишь случайная встреча в лесу приведёт тебя, наконец, к выстраданному счастью.
Аннотация:
Что делать, если привычная жизнь вдруг раскололась на куски? Если ты сама вдруг изменилась, стала не такой, как все? Если оказалось, что ты – лишь приёмыш, а те, кого всю свою недолгую жизнь считала родителями, теперь готовы сдать тебя учёным на опыты? Остаётся только бежать, спасаться, прятаться. Годами держаться в тени, сторониться людей, скрывать свои сверхспособности, не зная, не понимая, кто ты и что ты такое. Но неужели это навсегда? Или же случайная встреча в лесной глуши окажется судьбоносной? И ты обретёшь, наконец, своё выстраданное счастье...
Мнение:
Начиналось всё довольно интересно. Девочка выросла приёмной семье, а узнала она об этом когда родители решили её сдать на опыты. Да, да! А всё дело в то, что после 14 лет героиня сильно изменилась. В первую очередь пугала её холодная кожа, да и другими способности, невозможные для обычного человека. И вот тогда героиня решилась на побег, предварительно всё обдумав и собравшись. Тогда она ещё не знала, что впереди её ожидает встреча со своей судьбой.
Мог бы получиться неплохой роман, но автор до того всё растянула, что вторую половину книги я просто перелистывала. Просто не интересно когда одни и те же события пересказываются по несколько раз. Да и сама девушка, в новой семье, стала просто незаменимой. Любовная линия тоже не очень: предназначенная пара, как друг друга увидели, так сразу всё поняли, и никаких ухаживаний не нужно. А вот сцены секса автору не удались совсем. Лучше бы вообще без них, чем с тем что есть. Особой интриги тоже нет, а то что было вначале, как то незаметно сошло на нет. Такое ощущение что про злодеев автор просто забыла. И если я начинала читать с интересом, то к концу совсем разочаровалась.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

479

Natysya написал(а):

Татьяна Алферьева. "Мой сон - моя реальность"

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Очень понравился роман!!!! Спасибо, Natysya, за рекомендацию!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

480

Ирина Муравьева. "Розалинда. Детектив"
Аннотация:

Выпускница Академии Детективов- Розалинда- получила первое задание. Ее цель - попасть на закрытый аукцион, проводимый загадочным Александром Магсом. Сможет ли Розалинда разгадать тайну, когда на кон поставлены жизни всех, кто участвует в аукционе?
Мнение:
Сюжет пересказывать не буду, всё уже сказано в аннотации. Интересная история, живые персонажи. Интересно наблюдать за поведением людей, поставленных в сложную жизненную ситуацию. Здесь и любовь, и отвага, и трусость, и хитрость во всех своих проявлениях. Единственное чего не хватило это развития отношений между героями, любовная линия оставила желать лучшего. Несмотря на мрачность, книга получилась доброй и интересной. Понравилось.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)