Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)

Сообщений 501 страница 520 из 1005

501

Елена Цыганова. "Обрести крылья"
Аннотация:

Что ты сделаешь, для того, чтобы быть счастливой? Возможно все. Даже прыгнешь с утеса, не испугавшись проклятья...
Но так ли ужасно это проклятье - проклятье "Кровавого заката"? Несет ли оно только беды и неприятности, как считают жители деревеньки Затон. Селене предстоит это узнать. Новые друзья, неожиданные встречи и, конечно, первая любовь. Что еще уготовано девушке, не испугавшейся изменить свою судьбу?

Мнение:
Героиня, не желая выходить замуж за выбранного ей жениха, решила изменить свою судьбу, и прыгнула с утеса в реку во время заката. И теперь впереди у неё школа травников, обретение новых друзей и даже новой семьи, и, конечно же, любовь.
Неплохая задумка, но исполнение подкачало. Слишком уж всё растянуто. Причем язык суховат и лишен образности, а потому читать было скучно. Вот если бы доработать текст, отредактировать и добавить романтики, то возможно получилась бы хорошая милая сказка. А так только 3.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

502

Ульяна Волхова (Люлёк) "Столкновение"

Аннотация:
Это начиналось как великая история любви. Увы, безответной. Юная целительница самоотверженно спасает тяжело больного офицера. От него отказались все целители и врачи военного-полевого госпиталя. Но не она! Молодая девушка не могла себе позволить, чтобы этот человек умер. Просто не могла!

Мнение:
Эту книгу я читала года два назад, а тут случайно глаз зацепился и всё... прочла второй раз.)))) Аннотация говорит правду о том, как история начиналась. Так появилась на свет наша героиня - девушка сильная, мудрая, умеющая любить. Она достойно прошла через все испытания и смогла обрести своё счастье. Очень понравилось то, что Нека не озлобилась, хотя предавали такие люди, от который лично я не ожидала подлости... Главный герой тоже не прост, и хоть его было маловато, всё равно человека видишь и понимаешь. Да и вообще, все герои характерные и на своих местах. Сюжет динамичный, насыщенный и увлекательный. Повествование не стандартное, многие эпизоды поясняются позже, но окончательно всё становится на свои места в финале... Сейчас опять бухтеть буду)))) Финал можно было бы и развернуть, дать возможность читателям насладиться счастьем героев. В принципе, вся книга концентрированная, в ней есть много моментов, которые можно раскрыть (при желании автора) и сделать дилогию. Ещё были ошибки и опечатки, видимо версия у меня не редактированная, а в остальном замечательное произведение. Считаю, что не жалко потратить время на эту книгу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

503

Ульяна Волхова (Люлёк) "Осколки чужой жизни"

Аннотация:
Моя привычная, счастливая жизнь лопнула, когда мне было десять. Но жалеть меня не надо, ведь привычная, упорядоченная, правильная жизнь лопнула у всех, потому что… Потому что началась война. Жестокая и беспощадная. Никто не верил, никто не ожидал, что в мирной, успешной стране разгорится бойня. По-другому, и не скажешь… Брат пошёл на брата, сын на отца, а отец на сына.

Мнение:
Ох, и книга! Автор многое хотела сказать, но получилось сумбурно и тяжеловато. Сначала шло повествование о тяжёлой судьбе девочки. Мать бросила её в пять лет и НИКТО (ни отец, ни бабушка, ни сводные братья) не смогли согреть, окружить любовью ребёнка. Потом ей 10 и началась война. Ушли и погибли отец и братья. Бабушка учла вести хозяйство. И постоянным фоном идут наставления о долге, ответственности и обязанностях. Ялина быстро повзрослела. И в этой части книги всё понятно. Потом, когда девушке 18, появился король со своим желанием сбагрить государство на плечи девушке. Тупик беспросветный, сплошное самопожертвование, бешеный труд и никакой жизни. И вот тут уже в игру вступили боги (как вовремя!). Но совсем не для того, чтобы помочь, нет! Создатель решил нагрузить Ялину обязанностями на тысячу лет (сам он устал!). И всё.... Девушку жалко, хорошая она у автора вышла, добрая, мудрая, заботливая. А мужиков нормальных... на всю книгу один и тот в самом конце!
В общем, правильных вещей, достойных внимания в книге много, но изложение подкачало. У меня возник устойчивый протест такой судьбе.))) Книга на 4, но читать можно.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

504

Анастасия Сычёва. Серия "Корделия"
1. Час перед рассветом.
Аннотация:

Что делать, если тебя предали собственные родные, приговорив к смерти и лишив перед этим титула? Сбежать из дома и под вымышленным именем отправиться в школу боевых искусств! Что делать, если ты стала случайной свидетельницей запрещенного ритуала? Найти и остановить архимага, который их проводит! Но что делать, если ты встречаешься со своим смертельным врагом и ваша вражда внезапно перерастает в нечто большее, чем обычная ненависть?..
2. Проклятие Этари.
Аннотация:

Корделия и Кейн отправляются в Академию магии в Адэре. Впереди – новые учителя, занятия магией, встречи с новыми и старыми знакомыми, обычные учебные будни. Но надежды на спокойную жизнь не оправдываются: на бывшую валенсийскую принцессу снова будут охотиться, а темный архимаг, которому она перешла дорогу, продолжит проводить запрещенные ритуалы, убивая людей. Но еще больше хлопот Корделии принесут внезапно вспыхнувшие чувства к архивампиру, которые уж точно не приведут ни к чему хорошему…
3. Под угрозой уничтожения мира.
Аннотация:

Над привычным миром сгущаются тучи: самый кровавый архимаг в истории воскрес из мертвых и восстановил свои силы, став столь же опасным, как и сто лет назад. Безумный темный эльф непредсказуем, его возвращение сулит беды и разрушения сразу нескольким странам и смерть огромному количеству людей и нелюдей, а остановить его практически невозможно. В это же время Корделия с друзьями отправляется в Селендрию, чтобы наконец-то встретиться с загадочным Натаниэлем Каэйри, которого по неизвестным причинам очень интересует бывшая принцесса. Но у Арлиона Этари, как и у богини смерти, на Корделию свои планы, и помочь ей может только Адриан Вереантерский…
4. Доказательства вины.
Аннотация:

Казалось бы, все трудности позади: Арлион Этари лишился магических сил, Корделия вышла замуж за любимого, месть настигла предавших ее родственников… Но история еще не окончена, ведь у нее остался могущественный враг, который пойдет на все, чтобы уничтожить новоиспеченную королеву Вереантера. Он не учел только, что Корделия не станет безропотно ждать своей участи, а будет бороться за свое счастье, свою любовь и свободу. К тому же теперь у нее появился таинственный союзник…
Мнение:
Эта история принцессы, пусть и незаконнорожденной. Это не добавляет ей любви в глазах королевы, и, соответственно, всего двора. Желая доказать свою значимость, девушка занимается государственными делами, а во время войны с вампирами придумала план, который способен обеспечить победу. Вот только всё пошло не совсем так, как задумывалось. И вместо почестей, её ожидает анти магический браслет, изгнание из рода и выдача врагу. Вот только девушка не привыкла сдаваться, и пусть теперь она темный маг, вынужденная под чужим именем поступить в академию, её преследует наследие безумного мага, развязавшего кровавую войну, а ещё встреча с архивампиром, который, если узнает кто же она на самом деле, то убьёт не задумываясь. Но все эти препятствия только закалили характер героини, и добавили уверенности в достижении цели.
Очень понравилась вся серия! Разноплановый, продуманный сюжет, интриги, неожиданные повороты. Прекрасная команда друзей и умная, самодостаточная героиня. Правда, в последней книге мне не хватило главного героя. Его сцен преступно мало. Ещё разочаровало то, как автор поступила с так понравившемся мне мастером в конце! Уж лучше бы написала продолжение посвященное этому яркому персонажу! Хотелось бы, чтобы и он обрел своё счастье. Но это не испортило общего впечатления от книг, мне очень понравилось!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

505

Natysya написал(а):

Алена Федотовская. Серия "Академия магических секретов"

Добавить хочу, что третья книга о третьей сестре. И вобрала она всё самое "лучшее" от брата и сестры)))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

506

­­Наткнулась, наконец, на интересную книгу. Серия пока из 2 частей, продолжение следует...
Taliana "Утекая в вечность"

Железная стена между двух миров. Так человечество защитило себя от ужаса, который приходил по ночам. Вампиры - вершина пищевой цепи. Страх перед хищниками держит людей в пределах перенаселенных территорий. Пока бессмертные строят города будущего и воссоздают живую плоть, человечество стремительно приближается к нищете. Кажется, выхода нет. Но вампиры перестают нападать по ночам и предлагают… мир? Это приводит человечество в недоумение.
Десять военных, четыре политика и журналистка. Делегация мира в столице вампиров. И никто не подозревает о своей роли в ведущейся большой игре. Особенно зеленоглазая бунтарка Калина Проскурина. «Кость в горле», ярая противница вампиров, она становится мишенью для многих янтарных глаз, распалив в некоторых сердцах пожар ненависти и еще больший страсти...
 
Мнение. Это аннотация 1 части.
Книга роскошная, многогранная. Давно избитую тему вампиров автор показал совершенно с другой стороны. Яркие, живые диалоги написаны легко и с юмором. Отдельная тема - мужские характеры. Каждый мужчина в книге - целый мир!!! Да и главная героиня совсем не картонка....
Произведение в корне отличается от бесчисленных прототипных, похожих незамысловатым сюжетом опусов, тут все глубже, острее, тоньше.
Одним словом удивительно психологически насыщенное произведение с полновесными и зрелыми характерами.
Единственное за что можно зацепиться - грамматика . Здесь, правда автор, честно предупреждает о дислексии.  Подача текста, словарный запас, речевые обороты, пунктуация на отличном уровне. 
Честно хочется чтобы кроме меня кто-то оставил отзыв о книге, хотя бы пару слов - сошлись мнения или нет...
Для меня эта книга взрыв, лавина, цунами вместе взятые!!! Такая простая и сложная одновременно! Тонкая, ехидная, многоходовая!! Просто целый торт моему сидящему на вынужденной  литературной диете мозгу!!!
Я читала обе части, жду третью))))

Отредактировано marusvic (12-04-2017 17:57)

0

507

Natysya,  если удастся, поймай, пожалуйста, сообщение от marusvic. У меня совсем не получилось.)))

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

508

http://s6.uploads.ru/t/GoWZN.png

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

509

Вероника Крымова. "Запасной жених"
Аннотация:

Близится час, когда юной Ликмирис Дерлингер нужно будет связать себя узами брака, но родители опасаются, что семейное проклятие унесет жизнь будущего жениха и предлагают оригинальное решение проблемы. Выбрать «пробного» мужа приговоренного правосудием к смертной казни, который примет на себя удар мстительного призрака. Но что- то пошло не так и новоиспеченный супруг оказался жив, мало того, это мерзавец еще и заявил [реклама] на законную жену. Поединок Ликмирис с невидимым злом покажет — по-прежнему ли правит миром любовь.
Мнение:
Из за проклятья, героиня вынуждена выйти замуж за преступника, приговорённого к смерти. Вот только вместо того, чтобы умереть сразу после свадьбы, мужчина предъявляет [реклама] на свою жену и увозит её из родительского дома. Теперь героине придётся жить в доме мужа, да и проклятье никуда не делось, а вокруг мужа, который оказался не таким уж и страшным, множество тайн.
Замечательное произведение, легко читается, хороший слог, хорошо прописаны образы героев. Девушка довольно разумная особа. Сначала она боится своего пробного мужа, но со временем ей начинают открываться такие стороны его характера, за которые хочется его уважать, и героиня решает бороться за своё счастье. Сам герой мужчина со сложной судьбой, но не сломавшийся под её ударами. Он искренне заботится о сестре и жене, проявляя свою любовь не в словах, а поступками. В общем у автора получилась интересная и захватывающая история. Мне очень понравилось!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

510

Natysya, спасибо за сообщение marusvic.)))

marusvic, прочла Ваш отзыв на цикл Taliana "Утекая в вечность".  Вы пишите о том, что хотели бы прочесть чей-то отзыв. Ваш комментарий цепляет, особенно фразами "Каждый мужчина в книге - целый мир!" и "Подача текста, словарный запас, речевые обороты, пунктуация на отличном уровне." Но есть большое НО, книга не дописана. Полагаю, что я её непременно прочту, когда она будет завершена, Слишком уж много начала читать, окончания нет.))) И спасибо Вам за, то что пишите и делитесь!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

511

Ольга Обская. "Единственная, или семь невест принца Эндрю"
Аннотация:

Дарлит – в общем-то, милый параллельный мирок, королевство с прогрессивными законами… за исключением нескольких. Ну, как Вам, к примеру, понравится, что принц здесь может жениться только на девушке из другого мира?
Престолонаследнику на выбор предоставляется целых семь невест из разных параллельных миров. И надо же такому везению – одной из них оказалась Глаша. Чтобы благополучно вернуться домой ей нужно всего-то не понравиться принцу, чтобы выбор пал на другую претендентку.

Мнение:
Героиня попала в другой мир и стала одной из невест принца. Она, конечно, хочет вернуться домой и совсем не стремиться выйти замуж. А для этого нужно чтобы принц выбрал другую. Казалось бы что может быть проще: сделать так, чтобы во всех конкурсах быть худшей. И, возможно, так бы и случилось, вот только девушка вначале решила помочь подруге стать принцессой, а потом и сама влюбилась.
История для развлечения, здесь нет интриги, только приключения и немного юмора. Вообще книга получилась веселая, легкая и незатейливая. И всё было бы хорошо, но... если ход с разведённым принцем, который к тому же отец одиночка, понять можно. То вот беременная претендентка...  это вообще никак в голове не укладывается, особенно то, как обрадовался принц узнав об интересном положении своей избранницы! К чему это всё было - непонятно! Но, если не брать во внимание некоторые недочёты, то можно сказать, что мне понравилось, роман вполне можно прочитать для поднятия настроения.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

512

Natysya написал(а):

Наталья Сапункова. "Жена для чудовища"

Очень понравился роман! Natysya, спасибо за отзыв! Согласна полностью. Эта книга - возможность получить удовольствие от чтения.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

513

Анастасия Зинченко. Цикл "Магическая Академия"
1. Магическая Академия Ингиака.
Аннотация:

Лорлионе повезло родиться в замке. Ах, если бы она была принцессой! Но нет, участь девушки намного скромнее – ее мать – посудомойка при кухне короля, а отец… Своего отца она не знала, поняв лишь то, что он – захватчик из соседнего государства. Государства, где она ни разу не была. Государства, куда ее отправляют служить принцу Ноалу, поступающему в Академию Магии. Но что ждет ее на неизведанной территории? И сможет ли она узнать правду о своем происхождении?
2. Адептка Аминской Академии.
Аннотация:

Лори, которая всю свою жизнь считала себя обычной человечкой, по счастливой случайности побеждает на Зимних Играх в Магической Академии, где учится ее господин, киос Ноал, наследник короля Альморона, правителя Ионтона. Впервые в истории Аминской Академии адепткой становится рини, представительница рабочего класса... Но так ли проста девочка, сумевшая пройти все этапы Игр и победить в финале очаровательного демона, которого считала своим другом?
3. Избранница киоса.
Аннотация:

Ноал оказался перед сложным выбором, никогда бы не возникшим, если бы не вмешательство сильных мира сего из соседнего государства. Долина Фреоса, славящаяся своими воинами и выпускающая в свет самых лучших представителей тайной разведки, в этот раз решила проявить норов. К несчастью, у них был веский повод на подобное поведение... И как в таком положении киосу разорваться между любовью к своей милой человечке и долгом перед отцом и страной?
Мнение:
По правде говоря, скучно стало с самого начала. Героиня дочь прислуги в замке короля демонов. И тут, вдруг, принц обратил на неё внимание. Сначала она с ним как прислуга а Академию поехала, а потом, вдруг, он в эту прислугу влюбился. Да и у самой девушки магия проснулась. А она вся такая наивная: не может этого быть, я же обычная "человечка", и только это слово ужасно раздражало. А уж сколько "плясок с бубном" было вокруг девственности... И это при том что автор озвучивала мысли самого демона по этому поводу: какие у неё ножки, ротик, губки и т.д., и как же я её хочу! Но пока она сопротивляется, пойду ка развлекусь с более доступными девахами". И так две книги. Так что я не столько читала, сколько перелистывала. Чем всё закончиться, догадалась даже не открывая третью книгу. Просто заглянула в окончание, убедилась, что мой прогноз верный, осталось только закрыть и забыть!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

514

Natysya написал(а):

Серия мне очень понравилась. Рекомендую! Получила огромное наслаждение от чтения

Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  Мне тоже очень понравилось!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

515

Ёрш Ника "Д.А.Р. Демоническая академия Рейвана"

Аннотация:
Окончила институт и мечтаешь о новой интересной жизни? Будет! Всё будет! Только через год. А пока поработай на проклятого много лет назад демона в академии, полной нечисти, найди друзей среди домовых и неупокоенных духов, раскрой в себе необычный дар и познакомься с новым недружелюбным миром! Ах, да, и последнее, но не по значению: не дай себя совратить, ибо совращать будут!

Мнение:
Наконец-то, настал у Марии долгожданный день. институт окончен, [реклама] получен. И летит она, вся такая красивая, в ресторан на выпускной. Но вместо ресторана попадает в другой мир к ректору демонической академии... вместе со своей... хочется сказать жадностью, но тут скорее всего наивность и желание вырваться из нищеты.
С первых строк развитие сюжета весьма предсказуемо, но всё равно были интересные повороты с появлением новых лиц. Главные герои мне не очень понравились, хотя их характеры вполне оправданы. Он - продукт своего мира, со своими секретами и она - ещё толком не жившая, с надеждами на сказку. Понравилось то, что барышня в процессе повествования менялась, становилась более рассудительной. Но в целом, книга на один раз. Думаю, что 4 - самое то.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

516

­­Здравствуйте! Я новичок,и у меня проблема. Некоторые книги не скачиваются,например инферно. Написано,что файл не найден или удален. И еще вопрос :можно ли читать не скачивая?

0

517

Olga Olie "Попала Посмотрим, кто кого."

Аннотация:
Стояла. Готовила. Никого не трогала. И тут...
Даже пирог попробовать не дали, ироды. Ничего, я его тут испеку, и неважно, что многих такое нахальство шокировало, а половина замка оказалась в обмороке. Из-за чего? Элементарно. В этом мире знать не знают, что такое торт и пирог. Будем восполнять пробелы в их развитии и приобщать к прекрасному.

Мнение:
Прочла половину книги, дальше решила не издеваться над собой. Ничего хорошего сказать не могу, конечно, автор пыталась вдохнуть жизнь в свое произведение, но увы. Образ героини не выстроен, говорит одно, делает другое. Мальчика чужого полюбила (и это большой плюс героине), а с приёмными родителями даже не попыталась выстроить отношения (или автор оставила всё за кадром). У меня слова-ассоциации с этой книгой: разочарование, скудно, лживо и вообще местами  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif Простите, уважаемый автор, но мне не понравилось произведение вообще.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

518

Ольга Райская. Серия «Звёздная Академия»
1. Звездная Академия. Алька Верник и наследие предков
Аннотация:

А и расскажу я вам сказочку про дали космические, академию басурманскую, дружбу верную, да любовь вечную. Много дорог будет пройдено, да и тайн разгадано не мало. А что чудовищ побеждено, то не считанно. Двум добрым молодцам, да двум красным девицам настоящих друзей предстоит найти, а ненастоящих стороной обойти, прославляя Землю-матушку, что родит героев-соколов нам на радость, врагам инопланетным на огорчение. В общем, как-то так. Шутка автора, пишу больше для себя, но вдруг кому-то из вас приглянется. Эротических сцен практически нет, а если и будут, то гипер-лайт, но будут шутки ниже пояса, поэтому категория стойкая 16+. Засим…
2 и 3. Звездная Академия. Каникулы на Эленмаре
Аннотация:

Вторая и третья книги цикла!!! «Открой душу и ты познаешь мир» - говорили древние. Но что если с миром в нее ворвется и любовь? Далеко не каждый готов встретить и принять искренние чувства вот так сразу… простые и настоящие. Приключения неугомонной четверки продолжаются. Какие бы судьба не готовила испытания, главное – доверять друзьям, верить в себя и не терять чувство юмора.
Мнение:
Героине и её друзьям выпала уникальная возможность поступить в Звёздную Академию. Вот только девушка старалась ради того, чтобы не расставаться с любимым человеком. И, по закону подлости, застала его с другой. Но, это стало лишь дополнительным стимулом, для того, чтобы устроить свою жизнь и добиться успехов на выбранном пути.
Начиналось всё отлично. Много приключений и юмора, один Жоффрей со своим заиканием чего стоит! Правда потом автор немного увлеклась раздавая плюшки как героине, так и её друзьям. А потом вообще бразильский сериал получился, с бесчисленным количеством имеющихся, и появляющихся родственников! И, конечно, в конце все герои, даже очень-очень отдаленные, нашли свое счастье. Прямо не поверила, что главного злодея, по совместительству тоже родственника, убили. Но, несмотря на все недостатки, читать было весело, да и саму историю не следует воспринимать серьёзно. Читать рекомендую тем, кто любит сладкие леденцы. Кстати "леденцом" называла героиня героя. Действительно, как еще называть высокопоставленного военного!? В целом за серию 4.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

519

Нина Кавалли. "Я, мой убийца и Джек-потрошитель"
Аннотация:

Позвольте представиться. Лея Александрова, будущая выпускница университета черной магии и некромантии. Моя специализация - серийные убийцы.
Могла ли я вообразить, что за последние полгода, отведенные мне на этом свете, напишу [реклама] о Джеке-потрошителе, буду расследовать загадочные убийства, совершенные его подражателем, да еще влюблюсь без памяти в своего мучителя? Всем бы так ярко прожить последние месяцы! А может, удастся откупиться от костлявой? Любовь дарует самую сильную мотивацию, чтобы жить, правда же?

Мнение:
Героиня Лея - студентка последнего курса института черной магии, и тема её дипломной работы - преступления Джека-Потрошителя. С помощью специального устройства, Лея переносится во времени к месту преступления и оказывается свидетельницей жутких зверств маньяка. Я представляю сколько пришлось автору изучить документов и литературы по этой теме! И это достойно уважения! Конечно, некоторые сцены без содрогания невозможно было читать. И за это, еще один плюс автору, - за то, что могла создать такую реалистичность событий.
Очень сильная книга. При прочтении полностью погружаешься в события, забывая о насущных делах. И пусть на первый взгляд книга кажется жестокой, страшной и откровенно жуткой, но отойдя от первого впечатления ты понимаешь, что страшна не книга, а сама жизнь в своих порой жутких проявлениях. И от такой реалистичности роман трогает за душу еще сильнее. В общем, книга мне очень понравилась. Понравилось всё - сюжет, персонажи, стиль и язык написания, романтические сцены! И ещё, не знаю как это называется правильно, как бы эффект присутствия и сопричастности к событиям.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

520

Юлия Меллер. "История жизни герцогини Амальти"
Аннотация:

Тома только собиралась выпорхнуть из-под надежного родительского крыла и начинать жить. Всё оборвалось, когда она сказала "Дa" маленькой девочке, просящей о помощи. Другой мир, чужое тело, а потом титул, деньги, власть. Всё очень подозрительно, но год за годом проходят спокойно и страхи утихают...
Получилась женская, весьма неторопливая история на фоне мира фэнтези. Может кому под настроение понравится. Сокращала, резала и всё равно она мне кажется затянутой в изложении. Но всё же, думаю в ней есть интересное... просто на любителя.

Мнение:
Героиня поменялась телами с юной гецогиней, и оказалась в теле 10 летней девочки, которую хотят выдать замуж за старика, которых хочет воспитать свою жену сам. Тома быстро наладила жизнь в доме будущего мужа, училась, внесла несколько нововведений и заслужила уважение домочадцев. Вот только, как оказалось, не всё так просто, и жениху она нужна совсем не в качестве жены. Девушка решилась на побег. Но как выжить юной девушке в новом мире, где никто не хочет идти навстречу.
В общем то неплохая история получилась. Героиня умная и самостоятельная девушка, всего добилась сама, только вот в личной жизни не везло. Да и некоторые поступки откровенно раздражали. Она герцогиня собралась замуж за простолюдина, а жених изменил накануне свадьбы. И что вы думаете она сделала!? - отдалась первому встречному! Потом, конечно корила себя за это. Но сам поступок вызвал недоумение и отвращение. Не хватило мне живости героев и динамики сюжета, это бытовушка, попытка героини изменить виденье окружающих на жизнь, внести новое и дать толчок к развитию. Повествование неспешное и размеренное и если читать особо не анализируя, без поисков ляпов и несоответствий, то история достойна прочтения.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)