Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)

Сообщений 641 страница 660 из 1005

641

SWS написал(а):

начала читать "Леди строгих правил" Пьянковой. Здесь отзыва не нашла.

У меня эти книги в читалке, а читать не начинала, так как несколько смущает количество историй. Знаю, что о объёму они небольшие, но 9 книг (если считать первые 4 одним томом), а потом ещё продолжение серии про дочь героев "Леди Ева". Там ещё 2 книги, и серия не окончена http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif . В общем я подожду ваш отзыв. Вдруг это тот случай, когда количество книг является достоинством, а не недостатком.

ФанТа написал(а):

Галина Осень "Начать сначала"

Я люблю такие истории про попаданок в чужое тело, в другой мир. Получилось этакое ИЛР с магией. Бытовушечная бытовушка, но интересная. Минусов здесь тоже достаточно, но иногда, под настроение, хочется прочитать именно такие простые истории. В общем мне понравилось, та что 4+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

642

Кристина Леола. "Незримое"
Аннотация:

Все-таки правы были высшие, когда решили не открывать простым смертным все тайны изнаночного мира. Хватит и того, что вообще рассказали о существовании волшебства. И вот уже десять лет маги различных направлений вливаются в повседневную жизнь обычных людей. Помогают им строить, воевать, творить, ловить преступников… но при этом тщательно берегут свои секреты.
Например, что призраки – никакая не выдумка. Или что того заплутавшего туриста сожрал вовсе не медведь, а норг, от одного изображения которого непосвященный тут же грохнется в обморок. Или что странное поведение мэра на прошлой неделе вызвано отнюдь не наркотиками, как твердит пресса, а подхваченным паразитом с изнанки.
Людям ни к чему знать все. Не готовы они к такому потоку правды.
А за тем, чтобы тайное оставалось тайным, следим мы. Брежатые. Незримые стражи. А если честно – просто очень слабые маги, которым резерва хватает только на заклинание невидимости. Мы подслушиваем, подглядываем и докладываем.
Словом, паршивая у нас работенка…

Мнение:
Героиня "повезло" родиться в семье сильных магов, а вот у неё самой дар был совсем слабенький. Вот родственнички и пытались всячески оберегать эту ущербную девицу. А уж какие методы они при этом выбирали... И вполне понятно, что девушка решила жить отдельно от всей семьи, и при этом ей удалось  сохранила в себе и доброту, и преданность, и веру в себя, и в людей. При этом героиня умудрялась постоянно влипать в неприятности  и нелепые ситуации, одна из которых и сталкивает ее с неожиданным расследованием и новым витком в своей судьбе. Но девушка только как маг слаба, а умом и сообразительностью судьба её не обидела. Вместе с напарником по расследованию - не поручиком Ржевским - пытается понять и разгадать тайны и загадки, а по ходу дела и обретает свою судьбу.
Книжка очень легкая и светлая в жанре городского фэнтези с легким юмором. Романтики в романе не так и много, да и не она была целью произведения. И ее ровно столько, чтобы все понять и почувствовать, чтобы осознать – вот он перед тобой тот самый мужчина, он просто твой, и этого достаточно. Отдельно порадовали плюсы и минусы в конце глав. История зацепила, есть в ней та изюминка и оригинальность, которые и отличают от большинства сюжетов. Поэтому от меня 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+2

643

Карина Пьянкова "Леди строгих правил."

Аннотация:
Судьба была не слишком щедра к мисс Кэтрин Уоррингтон. Некрасивой и небогатой девушке не приходится надеяться на то, что однажды удастся найти свое счастье.
Однако молодая леди - слишком деятельная натура, чтобы расстраиваться из-за собственного несовершенства. Зачем попусту переживать, ведь можно осчастливить своих близких.
Даже если они изо всех сил сопротивляются.

Мнение: Скорее всего, отзыв получится не очень внятный. Вот сижу-сижу, думаю-думаю, а четко изложить свои ощущения не выходит.
В общем, опять Англия времен Регентства. Но здесь в человеческую жизнь активно вмешиваются фейри, колдуны и Дикая Охота. Так что, на этот раз - стопроцентное фэнтези. Хотя как раз те места, где говорилось о Дикой Охоте, впечатлили меня меньше всего. Именно о Дикой Охоте и фейри. А вот колдуны, проклятия и так далее вполне увлекли.
Главную героиню Кэтрин Уоррингтон, бедную, некрасивую и не совсем молоденькую, увозят в столицу. Увозит очень влиятельный лорд, в знак благодарности за спасение племянницы, с благородным намерением устроить судьбу Кэтрин.
Сама героиня показалась мне неоднозначной. Умная, находчивая, отважная - обычно мне очень нравятся такие персонажи. Но мне не хватило какого-то тепла в ее образе, хотя вроде бы Кэтрин Уоррингтон храбро защищает тех, кто ей дорог.
Главный герой, лорд Дарроу, воспринимался мной более цельной личностью, его полностью понимаешь, уважаешь и принимаешь.
И еще - мне не хватило романтики. Безусловно, пылкие признания и тому подобные милости в данном произведении были бы неуместны. Но хотя бы несколько штрихов: взгляд, рукопожатие и т.п. - меня бы порадовали.
В общем, может показаться, что книга мне не понравилась - это совсем не так. Читалась легко, с интересом и сопереживанием, и, несомненно, будет перечитана. От меня 5-.

0

644

Ольга Гусейнова. "Половинка"
Аннотация:

Всего одна ошибка – и королевский род проклят. Всего один эксперимент – и мир оказался на краю гибели.
Неужели настанет день, когда Эйр будет невозможно спасти?! Может шанс на спасение подарят пришельцы из другого мира?
И вот, кампания по спасению началась: семеро темных магов и одна проклятая принцесса отправляются навстречу невероятным приключениям и монстрам из ледяного мира. Возможно в пути они найдут все, к чему стремится каждый из них. И даже больше!

Мнение:
Героиня принцесса проклятого рода. Именно из за её родственника, открывшего портал в другой мир, вся её страна и две соседние, покрыты снегом, ведь их захватили пришельцы. Причем они не собираются останавливаться на достигнутом, и теперь весь мир под угрозой уничтожения. Спасти ситуацию предложили другие пришельцы. Для этого нужно закрыть до сих пор работающий портал, вот только попасть во дворец может только представитель рода. И теперь нашей героине, в компании семи тёмных, предстоит пройти ледяную пустыню, и спасти мир.
Ну что сказать: автор верна себе. Всё те же брутальные мужики, спасают деву в беде, даря читателю ощущение сказки. Вот только в этот раз сказка получилась хоть и интересной, но не захватывающей. Первая половина книги понравилась больше. Она умница и красавица, с чистой душой и добрым сердцем. Он загадочный и страшный иномирец. Все действия происходят на фоне зимы, зомби и походных условий. А вот дальнейшее как то не впечатлило. Это и какие то наигранные переживания героини, её капризы и нежелание понимать того, что же с ней происходит, а все вокруг всячески уговаривают и объясняют по ...дцатому разу. Да и той щемящей романтики, которую так ожидаешь, читая очередную книгу автора, здесь нет. Так что для меня роман на 4.

Отредактировано Natysya (10-11-2017 07:44)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

645

Вчера так измучилась с написанием отзыва- вот не шел он у меня, и всё!-что забыла написать главное. Natysya, как же я рада, что ты в полной мере снова с нами!!! :)
Умница ФанТа, конечно, как могла вдыхала жизнь в этот форум, но тебя все равно очень не хватало. Здоровья, здоровья, здоровья и интересных новых книг :)

+2

646

Завойчинская Милена "Приморская академия, или Ты просто пока не привык."

Аннотация:
Честное слово, всё... ну почти всё произошло случайно! И о бесплатном наборе в магические академии я услышала неожиданно, и на ледяную горку мы с сестрой полезли кататься, не планируя этого заранее, и тазик, точнее боевой щит, у стражника я позаимствовала невзначай. И сшибла, летя на этом самом щите, ехидного блондинистого незнакомца совершенно не нарочно. Как не нарочно мы с ним провалились в ненастроенный портал.
И вот я неизвестно где, и этот невозможный тип говорит, что мы из-за меня опаздываем на вступительные экзамены, что я рыжее чудовище, поломала ему планы и вообще бешу. Но это он просто пока ко мне не привык и не понял, как ему повезло. А вдруг я вообще спасительница, хранительница и удача всей его жизни?

Мнение:
Когда хочется чего-то лёгкого и задорного - эта книга самое то. Конечно, когда в академии главные герои начали только обустраиваться, Элиссу хотелось просто тихо придушить, но потом, во-первых, её суета обоснована, а во-вторых, это все сгладилось и получилась интересная история с нежитью, сокровищами, королями и первой влюбленностью. Думала о том, можно ли вот так любить одного и покорно идти замуж за другого и пришла к мнению, что таки да, можно, ибо с королями не шутят. Очень порадовала семья Эли, хоть и без мамы, но такая же тёплая и заботливая, любящая. Особенно папа - замечательный человек. Жаль друзья прошли стороной, не раскрыты практически совсем, хотя компания собралась интересная. Ну, да ладно, если начну анализировать, то накопаю))))  В общем, если не искать глубины, нетипичного сюжета и смысла жизни  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif , то на один раз вполне хорошая книжка.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

647

SWS, ФанТа,
http://sf.uploads.ru/t/Tr6Ah.jpg

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

648

А мне вот в последнее время везёт на интересные книги! Вот очередная находка:
Ольга Шермер. "С любовью, Смерть"
Аннотация:

«Многовековое несчастье» прочно вплелось в жизнь Арисланы Кэр.
Неизвестная магия, затопившая ее уютную квартиру, необходимость обитания под одной крышей с напарником-балбесом и его псами, то и дело пропадающие из хранилища Последнего Департамента человеческие души… Начальство наседает, требует порядка и строжайшей отчетности, подружка влюбилась и умоляет помочь, напарник, как обычно, только отшучивается и раздражает, да еще и канцерберы пристально следят из темноты.
Заберите свое «Многовековое несчастье». Верните обычное…

Мнение:
Это история из жизни Последнего Департамента по отлову душ, не ушедших за грань в положенное время. И двух напарников – собирателей. Это и есть наши главные герои Ран и Арис, За много лет совместная работа сблизила их настолько, что они стали не просто коллегами, а друзьями – напарниками, причем такими, которые понимают друг друга с полуслова. Их совместные пикировки  служат дополнительной характеристикой и позволяют еще больше раскрыть образ героев, обогащая его новыми красками, деталями и позволяет глубже разглядеть, что там у них за душой творится. Автор постепенно раскрывает образ замкнутой героини и весельчака напарника. Главная интрига раскрылась только к финалу. И все события, что произошли с героями, сблизили и закалили эту пару настолько, что память и вера в "долго и счастливо" смогла заставила героиню бороться до последнего.  Герой вообще удивительный парень оказался. Ему пришлось пройти через собственный ад, все знать, все помнить, и каждый раз смиряться и ждать. Но вместе  герои  стали той силой, которая оказалась способна бороться не только с проклятьями, но и с судьбой.
Может я всё сумбурно описала, но сам роман напоминает сложную мозаику, которая только к окончанию складывается в определенную картину.
Мне очень понравилось это произведение. Захватывающая история, об интересных личностях с постепенным раскрытием интриги и сути всей истории. И это безусловная 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

649

Екатерина Флат "Хранитель дракона"

Аннотация:
Вот так живешь, никого не трогаешь, и вдруг среди ночи объявляется вредный дракончик, и вы с ним попадаете в другой мир. И прямиком в лучший университет магии. А ведь с этого неприятности только начинаются!
По ошибке поселили в одну комнату с нахальным парнем? Придется как-то уживаться.
Пробудившаяся магия буянит? Ничего, вопрос времени.
Преподаватели лютуют, декан рычит, а ректор явно что-то замышляет? Тоже не так страшно.
Куда страшнее те тайны, что хранят стены древнего университета. И куда опаснее недруги, которым очень невыгодно появление еще одного дракона из потерянной расы.
Но ведь и я не просто маг. Я - прирожденный хранитель дракона. И я не одна.

Мнение:
Жизнь изменится в одночасье, если в вашей комнате появится мелкий, шкодный и хамоватый дракончик. У Марины всё произошло именно так. Кусочек её души, воплотившийся в этом наглом создании, перевернул всю жизнь. Да что там перевернул, он вообще эту самую жизнь перенёс в другой мир и, якобы, родители об этом знали изначально! И всё бы ничего, но как-то сразу не заладилось. То поселили в одну комнату с парнем, то дракончика пытаются украсть, то незнакомец страху наводит, то драконов жалко - разумные они, а с ними как с животными... опять же преподаватели - кто не зверствует, тот странный. И вокруг не спокойно, тревожно. А тут ещё влюбилась, а доверия нет, как быть?
В общем, читается легко, интересно, местами весело, увлекательно. От меня 5-

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

650

Александра Руда. Серия "Родовой Кинжал"
1. Родовой кинжал.
2. Обручальный кинжал.
3. Два кинжала.
Аннотация:

Неладны дела в королевстве. Волкодлаки уничтожают целые селения, и сил Владетелей для их сдерживания уже не хватает. Придется забыть о своем разбитом сердце и вспомнить о долге. Путь героев лежит в столицу, но не знают они, что ждет их на пути. Потери или обретения?
Мнение:
Первые две книги были прочитаны 4 года назад. И я уже не надеялась, что автор всё таки допишет серию. А после трагического финала второй книги, очень хотелось узнать чем же всё закончится. И вот, наконец, свершилось! Ну что тут сказать... Была надежда на что то захватывающее, но не случилось. Сюжет предсказуем и скучен, героиня всё такая же нерешительная и мечущаяся особа. Хотя в конце всё таки показала характер. Герой, в сравнении с первыми книгами, сдал позиции. Из жесткого мужчины с сильным характером превратился в неуверенного и зависимого от капризов героини.
Но, несмотря на недостатки, всю серию я бы всё таки оценила на 4-

Отредактировано Natysya (15-11-2017 08:28)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

651

Александра Лисина. Серия "Профессиональный некромант"
1. Мэтр.
Аннотация:

Нелегко быть некромантом. Особенно если большинство твоих коллег истреблено, а мирное население твердо убеждено, что некроманты — это зло. Но ничего. Светлым недолго осталось радоваться. Исчезли некроманты — и некому стало уничтожать нежить. Расплодилась нежить — и вот закономерный результат: страна оказалась на грани катастрофы. К кому вы теперь обратитесь, господа светлые маги? Правильно, ко мне. Вот только вам это будет очень дорого стоить.
2. Мэтр на учебе.
Аннотация:

Опасно быть некромантом. Особенно если ты потерял старого друга, а сам оказался в теле подростка, обладающего светлым даром. Но кто сказал, что друга нельзя вернуть, а новое тело не может быть лучше трансформы? Кто угодно, только не я. В отличие от светлых, мэтры не впадают в уныние и не опускают руки, а ищут способы превратить в преимущество даже собственную слабость.
3. Мэтр на свободе.
Аннотация:

Что может быть необычного в очередном наборе студентов в Академию всеобщей магии? Пожалуй, ничего, если не считать, что туда «случайно» зачислили опытного некроманта и его таракана-фамильяра, в теле которого заперт дух светлого архимага. Устоит ли академия с такими новичками? Впрочем, это уже не важно: ведь они, как правильно заметил некромант, сами напросились.
4. Мэтр на охоте.
Аннотация:

Светлому студенту Академии всеобщей магии, а по совместительству — некроманту, который, как считают, погиб еще пятьдесят лет назад, не до скуки. Столько дел, что голова кругом. Тайный заговор раскрой, с наемными убийцами договорись, новые знания по светлой магии освой… И пусть на вид ты всего лишь рыжий мальчишка-первокурсник — не беда. Чем меньше подозрений вызывает образ, тем больше шансов на успех.
Мнение:
Очередная порция прослушанных аудиокниг.
Отличная книга. Невзирая на то, что эта серия скорее относится к мужскому, чем к женскому фэнтези, тем не менее слушается с большим удовольствием. Поначалу было непривычно, ведь герой не просто мужчина, а мужчина прямо скажем страшной наружности — старый, лысый и пузатый. А любовной историей и не пахнет. И поэтому вначале была очень разочарована, но по мере того, как развивался сюжет, я все больше и больше погружалась в действие. На моих глазах ужасный черный маг превращается в очень даже интересного персонажа. Уже во второй книге с его внешностью произошли кардинальные изменения, но ведь главное — это душа. А она у него оказалась очень даже симпатичной, с твердыми принципами, убеждениями и преданностью. Я была в восхищении от того, как он хитростью сумел вывести на чистую воду злодея. При этом сам как бы остался в стороне, и никто так и не догадался, кто же он на самом деле. Все таки до чего умный и хитрющий некромант оказался.
В общем... серия получилась ну просто замечательной. Честно скажу, даже не ожидала, что полное отсутствие любовной линии не повлияет на мое отношение к этой серии, так как я все же рассчитывала на нее хотя бы в конце. Роману как и всей серии отлично. Оценка 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

652

Татьяна Волкова "Амур с монтировкой "

Аннотация:
Талантливая студентка выпускного курса механико-магического факультета конструирует робота, живёт с парнем и строит большие планы на будущее. И всё было бы в её жизни сладко да гладко, если бы в один прекрасный день Талли не узнала, что уже замужем за совершенно незнакомым человеком. Как девушка объяснит сей факт любимому? Что будет делать с новоявленным супругом? Какие ещё сюрпризы поджидают студентку в преддверии защиты диплома?

Мнение:
Вот так и бывает, вроде пошутил, а жизнь уже по другой ветке побежала. Сначала женился, а потом влюбился и не в кого-нибудь, а в собственную жену. Ну, а добиться взаимности не сложно, если ты не просто мужчина, а мужчина мечты - внимательный, заботливый, сильный, ответственный и в добавок умный и весёлый. Куда от такого деться? Правильно, не куда.
Понравился роман. Всего понемногу: обман, предательство, зависть, интрига, дружба, уважение, учёба и любовь. Вкусный микс, написанный легко и читабельно.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

653

Лисавета Синеокова. "Капкан для Лисички"
Аннотация 1:

    Маленькая лисичка, берегись попадаться змею в объятья. Змей обнимает в тридцать три кольца.
Дуалы, конечно, отличаются от людей. Их существование - огромная тайна. Они маскируются на виду и заметают хвостами следы. Но, в итоге, какая разница, дуал ты или человек, если проблем на хвост налипает одинаковое количество, да и качество неприятностей не особенно отличается?  Всем привет. Меня зовут Тома, и я - дуал-лисичка.

Аннотация 2:
Даже если у тебя есть уши и хвост, то людям их лучше не показывать. Пусть не знают, что среди них давным-давно живут те, кто отличается ушами, хвостами и зверским обаянием. Дуалы надежно хранят свою тайну, поэтому никогда не оставляют потомство без присмотра. Потерянный ребенок-дуал – настоящий скандал. Кстати, я нашла такого. Или он меня нашел. Или мы нашли друг друга.
Всем привет! Меня зовут Тома. Я – дуал-лисичка, и мой рыжий хвост притягивает не только неприятности, но и одного чешуйчатого гада. Правда по последнему пункту я не имею никаких возражений.

Мнение:
Автор на этот раз придумала новую расу (во всяком случае мне такие ещё не встречались). Дуалы произошли от оборотней, а в память о далёких предках у них остались лишь основные отличительные признаки: уши, хвосты, чешуя и др. Но это единственное, что делает этот роман фэнэзийным. Наша героиня лисичка, которая постоянно находит приключения на свой рыжий хвостик. В романе мало интриг, практически нет расследований. Это простая и легкая история о том, как несколько молодых людей нашли свою любовь. Но, справедливости ради стоит сказать, что и романтики то здесь не много, как то всё быстро, без особых проблем и страстей всё сложилось.
В общем, в книге есть где посмеяться, есть где погрустить, есть кому посочувствовать и на кого позлиться. Но всё же это слишком просто для автора. После её "Консерватории" ожидала большего. А так только 4

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

654

ФанТа написал(а):

Завойчинская Милена "Приморская академия, или Ты просто пока не привык."

Веселая и легкая история. Любви мало, есть приключения и резвая героиня. Мне понравилась книга. Море юмора и позитива. Для отдыха самое то. Одно это высказывание героини "Ты просто пока не привык!", чего стоит! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Прекрасное настроение после прочтения обеспечено. От меня 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

655

Юлия Журавлева «Мама для наследника»

Аннотация:
Можно ли в один момент потерять все, но приобрести намного большее? Найти в себе силы не сдаться, не сломаться, не прогнуться под обстоятельства. Отстоять, отвоевать, вырвать у судьбы новое счастье.
Эта история о любви.
О материнской любви — самой светлой и сильной.
О любви женщины и мужчины со всеми ее трудностями и препятствиями.
О любви к родителям, которую никогда не вычеркнешь из сердца.
О любви к людям, даже не заслуживающим ее.
О любви к жизни, пусть порой кажется, что она сломана и кончена.
А еще о том, что за всю эту любовь надо бороться!

Мнение:
Вот вроде хорошая аннотация, но она несколько раз отваживала меня от книги. А потом всё таки начала читать и не разочаровалась.
Героиню выдернули из автомобильной пробки нашего мира в тело рожающей женщины! Представьте шок! Мало того, так вокруг ещё море из презрения и интриг. Но Диана-Даяна оказалась умной, мудрой и целеустремленной. А ещё она искренне полюбила малыша и постаралась сначала понять его отца - мужчину, на плечи которого свалилась непомерная ноша разрушенной, обнищавшей страны. Много испытаний выпало на их долю, но они помогли увидеть друг друга и полюбить. Вот бы ещё эпилог рассказал чуть побольше об их счастливой жизни вообще бы вышла замечательная книга, хотя и так интересная и увлекательная. От меня 5.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

656

Дана Данберг. Серия "Элитная школа магии"
1. Чем дальше, тем страшнее
Аннотация:

Она не хотела уходить, но у нее не было возможности остаться. Она хотела найти занятие по душе, но у нее не было возможности выбирать. Она хотела любви и дружбы, но оказалась в паутине интриг и лжи. Лина Котова была обычной студенткой престижного ВУЗа, но ее мечтам о прекрасном будущем и интересной работе не суждено сбыться. Теперь она вынуждена искать себя и свое место в новом, магическом мире.
2. Факультет защитников.
Аннотация:

Лина Котова опять оказывается в эпицентре загадочных и опасных событий. Враг не ушел, он только затаился и ждет своего часа. Сможет ли обычная студентка Первой Школы Гааса выжить на этот раз, если ее дару по-прежнему нельзя полностью доверять, а вокруг затевается сложная игра со многими неизвестными? Какова ее роль - игрок или пешка?
3. Право на завтра.
Аннотация:

Когда Тьма нависла над новым домом, у нее есть только одно право - выжить. Когда вокруг дым пожарищ, у него есть только одно право - сражаться. У них нет [реклама] на неудачу, ибо она - смерть.
Мнение:
Героиня живет в мире, очень похожем на наш. Единственное отличие: несколько лет назад с нами установили контакт маги из другого мира, и теперь всех магически одаренных землян в добровольно принудительном порядке отправляют учиться в Академии Магии. Лина умная, спортивная, рано повзрослевшая, решительная девушка с сильным магическим даром оказывается в лучшей школе. Тогда она и предположить не могла, что вскоре ей предстоит узнать много нового о себе. Ведь магический дар такой силы просто не мог проявиться у обычной землянки.
Мне серия понравилась. Хоть здесь и нет подробной информации о новом мире, зато хорошо описан сам процесс обучения, правила школы и отношения между студентами. Героиня умная и самостоятельная девушка, она старается придерживаться традиций нового мира, но при этом не уступает своим принципам. Любовная линия не понравилась. Здесь мы не увидим красивых ухаживаний, герои просто понравились друг другу, практически сразу их отношения перешли в горизонтальную плоскость, а потом вдруг выяснилось, что они суженые. Были по сюжету и другие шероховатости, но не смотря на всё это мне серия понравилась. Очень не плохо для первого знакомства с автором. Так что будет 5, хоть и с минусом.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

657

Снежная Марина серия «Мой демонический босс»

Книга первая «Из двух зол выбирают меньшее»
Аннотация:

Кто не любит красавчиков? А вот я от них, как от чумы, бежать готова после неудачного замужества! Только не зря говорят: не зарекайся. Никогда не знаешь, что принесет тебе жизнь в другом городе и новая работа. Особенно такая, как у меня – охрана магического портала. И все бы ничего, но… Как насчет нового босса – красавчика да еще и демона в придачу? Вулкан страстей в одном флаконе! Все бы ничего, оборону против одного держать можно. А как насчет двоих? И тут еще бывший муж на горизонте нарисовался. И новый сюрприз – он вовсе не тот, кем его считала.

Книга вторая «Нет дыма без огня»
Аннотация:

Никогда не надевайте демонскую фамильную реликвию, если не уверены, что сможете ее снять! Я вот попалась на крючок… И что в итоге? Объявили невестой одного, в то время как сердце принадлежит другому. Ох уж эта мне демонская любовь, разгорающаяся, как огонь, и сметающая все на своем пути! Пришлось испытать это на собственной шкуре. Причем когда такой вот любовью любят и твоего избранника, пиши пропало. Нелегко тягаться с соперницей, которая не только умница и красавица, но еще и самая могущественная демоница всех подвластных миров. Но где наша не пропадала? Бороться я готова… А еще попутно грызть гранит науки в Академии Тайных знаний и готовиться к роли тайного агента, на которую прочит меня мой демонический босс.

Книга третья «Не бойся расправлять крылья»
Аннотация:

Вот только начинаешь считать, что жизнь налаживается, как она обязательно подкинет новые неприятности. То неугомонная соперница устроит очередное покушение, то любимый неожиданно решит, что ради твоей защиты должен уйти к ней. А тут еще атакуют назойливые поклонники, от которых уже не знаешь, куда деваться. И в их числе сам повелитель демонов! В довершение всего случайно узнаешь о заговоре и о том, что один из заговорщиков тот, к кому неравнодушна. Как быть, кому верить и чем все это закончится, можно лишь предполагать. Ничего не остается, как идти вперед всем преградам назло и бороться за свое счастье.

Книга четвертая «На демонов надейся, а сама не плошай»
Аннотация:

Как быть, если опасность подстерегает на каждом шагу, и не знаешь, с какой стороны ее ждать? И далеко не всегда рядом оказываются твои могущественные покровители. Приходится брать волю в кулак и доказывать самой себе, что тебя не просто так сделали стражем демонского ведомства. Сражаться с полчищами адских тварей или происками врагов. Но что будет, если придется столкнуться с самым потаенным страхом? Тем, что до сих пор преследует в кошмарных снах. А вокруг привычный мир трещит по швам перед угрозой возвращения верховного повелителя демонов, запертого в огненной ловушке в течение долгих веков. И только у тебя есть шанс остановить надвигающийся хаос.

Мнение:
Девочка-цветочек, длинная коса, умница, отличница сразу после школы выходит замуж за брутального красавца, хозяина жизни Андрея. Но очень быстро оказывается, что заботливый и внимательный муж –отъявленный садист и моральный урод. Три года ушло на то, чтобы удалось сбежать. И вот она новая жизнь с надеждами и мечтами, которые быстренько были откорректированы. Сначала внеплановая работа на демона, потом, не ко времени, влюбленность и... вторая влюбленность опять же в демона. Угроза рабства и академия.
До академии хотела было бросить. Ибо чувствовался бред во всей этой ситуации. Но потом пошло динамичное, интересное повествование, что обнадёжило. Но по пути стало подбешивать то, что все мало-мальски значимые мужчины (в основном нелюди) моментально влюблялись в Ирину и не могли понять, как так умудрились-то влюбиться в жалкую человечку. Очень хотелось увидеть вменяемое объяснение этому феномену, но не срослось. Далее сама героиня. Образ вышел весьма "любопытный" (для психолога), т.к. противоречивость натуры проявлялась на каждом шагу. И даже в конце, когда она якобы созрела и обрела цельность, ничего не изменилось. Опять же повторюсь (писала ранее) не понимаю авторов, которые пишут о долгожителях проживших несколько веков и изображают их как юнцов пубертатного периода. Эта книга не стала исключением. Главные герои вообще вышли недоработанными, а вот второстепенные "мужчины" как раз порадовали сложившимся образом (лорд Вайлен, Пофигист). В итоге основная линия трёх последних книг – это страдания Ирины по поводу влюбленности в двоих архидемонов и вялое отмахивание от остальных. А по пути распутывали заговор, бодренько и с огоньком.
По-хорошему ещё работать над книгой и работать, т.к. перспективы хорошие. От меня либо 3+, либо 4-.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

658

Лена Летняя. Цикл "Академии за Занавесью"
1.Магический спецкурс. 2 книги.
2. Проклятый ректор.
Аннотация:

Мне оставалось отучиться год. Один год – и я могла получить свободу и независимость, о которых мечтала с детства. Однако внезапная и очень подозрительная смерть матери перевернула мой мир. Она оставила после себя множество вопросов, а единственный шанс найти ответы – отправиться в самый элитарный университет Республики. Я думала, что снобизм новых сокурсников станет главной моей проблемой, но ошиблась. Ответы, которые я ищу, могут стоить мне жизни, а меня почему-то теперь больше заботит жизнь местного ректора, над которым висит проклятие.
Роман продолжает цикл, начатый дилогией "Магический спецкурс", но является отдельной историей.
Мнение:
Героиня, после смерти матери, узнала что человек, которого она считала отцом, таковым не является. Да и к не родной дочери он не питает тёплых чувств, а потому старается поскорее выдать ту замуж. Вот только у самой девушки другие планы. Она хочет узнать всё о своей семье, а для этого нужно перевестись в другую Академию, ведь там, возможно, училась её мама.
Героиня умная и настойчивая, да и в Академии для золотой молодёжи, очень не просто учиться девушке, которую считают дочерью фермера. Но у неё есть цель, и она к ней двигается. При этом ей удаётся сохранить честь и достоинство. Здесь очень интересная детективная линия, всё продумано до мелочей. Автор даёт возможность не просто прочитать, а действительно задуматься о произошедшем. Любовь появляется далеко не с первого взгляда, доверие завоевывается постепенно. Хоть романтики здесь не много, но в отношения героев веришь. В общем мне всё понравилось. За роман 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

659

Очередная прослушанная аудиокнига.
Елена Петрова.
1. Проклятое везение.
Аннотация:

"Попаданцы" бывают разные. Женька, героиня данного романа, конечно, об этом слышала. Кому-то везет попасть в "волшебный мир" с принцами, драконами и единорогами. Стать великим магом, или, на худой конец, какой-нибудь принцессой! А вот кому-то не везет... И что делать если ты, симпатичная, неглупая и вполне успешная студентка Журфака МГУ, перенеслась совсем не в волшебную сказку? Если мир, а точнее миры, в которых ты очутилась, разительно отличаются от того, о чем ты привыкла читать? Ведь вместо магии здесь технология, космические корабли висят практически у каждого астероида, а вот прекрасных принцев почему-то не наблюдается. Да если бы и были, то вряд ли польстились на тебя, вынужденно оказавшуюся в мальчишеском теле. В принципе, как и в любой ситуации, остается только два выхода: бороться или сдаться. Вот только если выберешь борьбу, помни: это больно...
2. Проклятое везение. Таурин.
Аннотация:

Не живется спокойно в теле Джена Шарта - мальчишки-хэири, душе бывшей студентки Жени Власовой. Стоит ей только выпутаться из одной истории, как тут же умудряется попасть в другую. Что за везение такое? Вот и на этот раз вляпалась: ни друзей, ни знакомых, ни поддержки. И куда податься ребенку, сбежавшему от преступников, в незнакомом городе на далекой планете? Джен решает, что самое мудрое – спрятаться среди других детей. Для чего и поступает в Академию Таурина. Казалось бы, что может быть скучнее? Но и здесь Джен умудряется найти себе приключений. А попутно успевает повеселиться, обрести новых друзей, разобраться с врагами и пройти, наконец, давно желанный Ритуал Истиной Сути.
Мнение:
Героиня попала в авария, но её спасли... инопланетяне. Вот только оказалось что нужна она им в качестве живого товар, для продажи на невольничьем рынке. Но вовсе не гарем ждёт девушку впереди, а ритуал переселения душ. Однако вмешательство местных правоохранительных органов привело к тому что храм, в котором проходило это действие, разрушился, но девушке удалось спастись. А дальше ей невероятно повезло, ей помог межпланетный торговец с армейским прошлым, так девушка встретила своего приемного отца. Но она даже не сразу заметила, что ритуал всё таки состоялся, и героиня оказалась в теле 9-летнего парнишки. Так начинаются приключения и путешествия по другим планетам. А еще у девушки есть мечта - вернуть себе женское тело.
Героиня девушка умная, ей пришлось не легко, и основная проблема научиться быть собой с учетом изменений которые ее постигли. Но попав в такие не простые обстоятельства, она не упала духом, ей приходится думать и стараться, чтобы выжить, выезжая не за счёт невероятных способностей, чудом у неё взявшихся, а за счёт своих знаний и умений, полученных в результате долгого обучения. Сюжет динамичный, приключений много. Все действия героев логически выверены. Автору удалось создать интересный мир: новые планеты, расы, технологии и искусственный интеллект.
Замечательная история! Книга затягивает, оторваться не возможно! События развиваются стремительно, ситуации, в которые попадает героиня, держат в напряжении. В общем мне всё очень понравилось, слушала с удовольствием. За история 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

660

Ирина Матлак.
1. Академия пяти стихий. Иссушение

Аннотация:
Думаете, страшные старухи, насылающие проклятия, встречаются только в сказках? Так думала и Ника, подавая милостыню странной нищенке. Так считала и Джолетта, окидывая презрением безобразную внешность и жалкие лохмотья побирушки. Девушки даже представить не могли, что эти поступки станут для них роковыми. Что в один миг их жизнь полностью изменится и каждая получит по заслугам. Переплетение судеб, приключения, множество тайн и самое главное – чувства, которые в конечном счете способны победить всё…
2. Академия пяти стихий. Возрождение
Аннотация:

Страшные драконы, несущие разрушения, остались в далеком прошлом? Так думали маги, до того как в горах произошел сильный магический всплеск.
Новое пророчество сделано, и теперь все пять стихий должны объединиться, чтобы предотвратить грядущую катастрофу. Остановить того, кто желает возродиться. Переплетение судеб, приключения, обжигающие чувства и самое главное — счастье, к которому у каждого свой путь…

Мнение:
Все началось с феи, которая в образе нищей старухи попросила милостыню у двух разных девушек. Первая избалованная аристократка, признанная красавица королевства отказала, и, в наказание, превратилась в уродину. Вторая, наша соотечественница, поделилась последним пончиком, и, в награду, оказывается в магическом мире. Обе девушки, за неимением других вариантов, поступают в Академию. Но и там не могут сосредоточиться на учебе, так как начинают происходить загадочные убийства, а наши героини оказываются втянуты в расследование.
Первая книга мне понравилась. Неспешное повествование, учебные будни,  раскрытие заговора и постепенно развивающиеся две любовные линии. Хотя романтики было совсем мало. Но была надежда на продолжение. Но вот вторая книга подкачала. Здесь сюжет развивается как-то уж очень вяло, и поэтому становится скучно. Не хватает эмоций, чувств и переживаний. К тому же к двум уже имеющимся героиням добавляется третья. А если прибавить к этому их мужчин и друзей, то получается перегруженность персонажами. И, как итог, слишком мало внимания каждому из них. Да и сюжету не хватает достоверности. Взять хотя бы эпическую битву за мир в которой участвуют все ученики Академия, включая первокурсников. Возникает вопрос: где остальные маги королевства, где выпускники этой академии? Зачем бросать не обученных детей в бой, если на кону судьба мира!
В общем получилась милая, легкая история. И, не смотря на все недостатки, пусть будет 4.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)