Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)

Сообщений 781 страница 800 из 1005

781

Amalie Brook "Гостья Межмирья"

Аннотация:
Этот мир прекрасен и жесток. Здесь в глуши лесов скрывается загадочное племя стихийных магов, заносчивые эльфы ревностно охраняют свои секреты, а древний орден защищает земли империи от диких племен. В этом мире не рады тем, кто живет по своим законам и пытается уйти от предназначения.

Мнение:

Начало интригует. Главная героиня приходит в себя в другом мире, без знания языка аборигенов и тут же попадает в темницу. Полукровка-эльф тоже, понятно, что не прост. Мир прописан не плохо. Но в чём суть этой "бродилки" не понятно. То героиня ищет путь домой, то ищет себя, то верит всем подряд, то думает, что любит, потом опять... думает что любит. Мечется, мается... Непонятно какая она главная героиня и с главным героем те же проблемы. Дочитала из принципа. От меня 3

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

782

Ольга Хусаинова. "Та, что имя дала"
Аннотация:

Когда ты спасаешься от вооруженных вилами селян и натыкаешься на незнакомый замок - нужно быть готовой к новой жизни. А если тебя в своих лапах уносит дракон в неизвестном направлении -- нужно быть готовой ко всему!
Мнение:
Это первая, и не самая удачная, книга автора. Героиня самоуверенная эгоистка, сама ничего из себя не представляет, но ведёт себя как самая умная и крутая магичка. Герой ей под стать - хам и грубиян. В общем история доставила мало удовольствия. Но, роман я всё таки дочитала, просто стало интересно, чем дело закончится.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

783

Кузнецова Дарья "Железный регент" Цикл "Железо и Искра" Первая книга дилогии.
Аннотация:

  Каждому с детства твердят, что нельзя верить незнакомцам. Рина Пыль Дорог всегда считала это разумным, но однажды нарушила правило и рискнула, последовав за чужаком. Потому что спас. Потому что слухи показались преувеличенными. Потому что Искра шепнула: "Верь!"
  Ив Ярость Богов, прозванный Железным регентом. Безумец, обласканный богами. Воин, которого умирающий кесарь во имя спасения наследника наделил неограниченной властью. Так ли он опасен, как говорят? И, главное, для кого больше: для врагов, для оказавшейся рядом молодой девушки или же для себя самого?

Мнение:
Книги Дарьи Кузнецовой "заходят" мне не всегда. Например, "Слово императора" очень понравилась, а любимую многими "Песнь вуалей" еле дожевала. Эта читалась легко, с интересом. Очень понравился мир, он получился живым и настоящим. Отлично прописаны герои, даже второстепенные. Хала Пустая Клетка - вообще полный восторг. Героиня молоденькая, умненькая, искренняя. А вот Главный герой - тут сложнее. Авторы любят таких сильных, жестоких, израненных душой мужчин, которые, конечно же, изменятся рядом с НЕЙ. И здесь все логично, все объяснено, и герой заслуживает большого уважения, но сцена в тюрьме все равно - угнетает.
Книга-первая в дилогии, но во второй части главные герои будут другие. Я думаю, правящая пара. Так что "Железного регента" можно читать как самостоятельное произведение.
В общем, от меня твердая 5. Вторую часть прочитаю обязательно. Буду ли перечитывать эту - не знаю. Наверное, все же буду, чтобы освежить в памяти события и героев, перед прочтением второй.

0

784

Кристина Корр. "Лакей по завещанию"
Аннотация:

Прокляли? Попала в другой мир? Стала мужчиной? Не спеши выбрасываться в окно. Может, должность лакея у господина дознавателя не самое худшее, что могло случиться?
По крайней мере, в полнолуние ты становишься собой, - женщиной. И есть шанс, что любовь снимет проклятье...

Мнение:
Могла ли предположить героиня, что отказ от замужества приведёт к таким последствиям! Мама несостоявшегося жениха её прокляла, вот только проклятие сработало не так, как планировалось. В итоге девушка оказалась в другом мире в теле парня. Снять проклятье сможет только любовь, но как её найти, если только на одну ночь, в полнолуние, снова становишься девушкой. Но героиня не унывает, она пользуется своим способностями и помогает хозяину в расследованиях, при этом ей предоставилась возможность узнать, кто же её отец и даже познакомится с ним. Вот только никакого удовольствия это знакомство не принесло.
Начало книги не очень впечатлило. Даже не знаю почему. Но потом так втянулась, что оторваться было не возможно! Любви в книге почти нет, зато несколько довольно интересных, детективных историй. Немного юмора, который очень органично вписывается в сюжет. Несмотря на попадающиеся шероховатости отдохнула всей душой! Замечательное произведение! Отлично!

Отредактировано Natysya (27-04-2018 08:36)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+2

785

Natysya написал(а):

Ещё одна прослушанная серия книг:
Наталья Жильцова. Серия "Глория"
1. Пять сердец тьмы.
2. Капкан на четвертого.

Мнение:
.....................
Только эпилог дает намек, что может быть продолжение. За серию отлично!

Очень понравилась серия и согласна с Natysya, что продолжение будет. Спасибо,Natysya, за отзыв!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Спойлер

Но как же жалко королеву... и короля! и общее ощущение в конце сформировалось, как сетка страха под кожей, липкое и не приятное. Даже радость от того, что пара будет вместе померкла. Уж, слишком высока цена их счастья. Очень интересно, как автор расправится с этим "товарищем" с узловатыми пальцами.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

786

Ульяна Каршева (Джиллиан). "Тёмные плясуньи"
Аннотация:

Ирина никогда не думала, что мечта похудеть однажды сбудется таким странным образом... Попаданка, академия, факультет темных плясуний.
Мнение:
Желание иметь стройную фигуру и хорошо танцевать привело героиню в другой мир, в тело тёмной плясуньи. Ведь бывшая хозяйка тела как раз таки мечтала пополнеть и выйти замуж. Так барышни поменялись телами, и, казалось бы, у каждой сбылась мечта? Но в новом мире ещё нужно во всём разобраться, чтобы органично вписаться в уже сложившийся образ. И если бывшая хозяйка тела, танцевать не любила, но героиня отдалась этому занятию с душой. И это не осталось не замеченным. Девушка привлекла внимание своего партнёра по танцам, и парень тут же сделал предложение. Вот только стоит ли верить таким обещаниям? А если поверила, то приготовься к тому, что за своё счастье придётся побороться!
С удовольствием прочла новую историю любимого автора - легкую, местами забавную и как всегда романтичную. Прочиталась быстро и с интересов, понравились главные герои и тайны и интриги их окружающие. Нет в книге затянутости, все события гармоничны и обоснованны. С удовольствием провела время за чтением. Тут конечно есть и штампы и шероховатости (а где нет?), но легкость повествования для меня все сгладила. Оценка 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

787

Кристина Юраш "Селфи на фоне дракона"

Аннотация:
Незабываемый отпуск блондинки – системного администратора (очень ква-ква-квалифицированного специалиста) в другом мире.
Неправильно сформулированное желание – и вуаля! Теперь я вешу 156 кг. А всего лишь хотела найти того, кто полюбит меня за богатый внутренний мир! Что ж, долой комплексы! Вперед, навстречу приключениям! Нужно хватать быка за рога, кота за тестикулы и удачу за хвост! У меня нет ничего, кроме моего чувства юмора и смекалки. Ну, держись, мой принц, я скачу к тебе на белом коне!

Мнение:

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Прямо вот теряюсь и блужу между мыслями и ощущениями. Аннотация суть передаёт прекрасно. Сюжет и посыл произведения просты и ясны: "цени то, что имеешь" и " обернись, счастье у тебя под носом".
А вот дальше анализ переходит в психоанализ, а тот незаметно сползает в психоделику  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Начало интригует и затягивает, окончание раздаёт всем плюшки и радует. Но вот в середине бред чередуется иногда с плоским юмором, иногда с чёрным юмором и пошленько тоже было, а встречаются места, где можно искренне поржать. Если в оценках то 3-ку ставить рука не поднимается, а 5 - совесть сопротивляется. В общем, что прочла не жалею, а рекомендовать не могу. Только если кому в дурдом заглянуть охота. Вот, управилась, состряпала отзыв, а думала не смогу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

788

Алена Волгина "Коза дракону не подруга"

Аннотация:
Веселый, легкомысленный и совершенно не кровожадный детектив. Пути сыщицы Энни Фишер и лорда Фонтероя случайно пересеклись, когда эта юная особа нечаянно "помогла" Фонтерою избавиться от одной весьма ценной вещи. Ясное дело, такой конфуз не способствует нормальным отношениям, но шеф Энни отчего-то настаивает, чтобы она продолжала работать по этому делу. Ситуация накаляется (в прямом смысле слова), злоумышленник торжествует… пока. До поры до времени.

Мнение:

Эпоха викторианской Англии в другом мире. Юная сыщица ещё "вчера" была по другую сторону закона. Там же и выросла и школу жизни прошла. Теперь всячески девочке хочется доказать свою полезность, а получается... Интересная книга, отличный язык, сюжет интригующий, герои превосходные. Не хватило главного героя и немного любовной линии. Она есть, но хотелось бы больше. Надеюсь всё это дополучить в продолжении, а оно будет, автор обещала  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif  Эта история закончена и я её рекомендую. От меня однозначно 5.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+2

789

Прочитала по вашим рекомендациям:
Юлия Журавлева «Мама для наследника»
Очень понравилась книга.Чуть-чуть не хватило главного героя - героиню слишком быстро похитили. И вообще, мне кажется, его удалось прописать несколько хуже, чем всех остальных персонажей. Но в целом-все замечательно, 5, буду перечитывать.

Ульяна Каршева (Джиллиан). "Тёмные плясуньи"
Легкая, романтичная, немного наивная книжка, из серии "сказка на ночь". Чем-то напомнила мне Гусейнову, хотя обычно параллели между этими авторами у меня не проводились. Не самое сильное произведение Каршевой, но для приятного вечера - то, что надо. Конечно, 5.
Спасибо, девочки!!!:)

+2

790

Свободина Виктория "Императорский отбор"

Аннотация:
Меня зовут Шали Ос. Я ведьма, и этим, в общем-то, все сказано. В родном городке уже давно пытались избавиться от юного опасного дарования в моем лице, и тут, наконец-то, подвернулся удачный случай. В империи объявлен отбор невест для молодого повелителя, и самой именитой красавице моего города тоже надлежит явиться на отбор. Нет, к счастью, речь не обо мне. Меня всего лишь отправляют с потенциальной невестой в качестве компаньонки и охранницы.

Мнение:
Маги уничтожили всех ведьм, ибо Ведьма - не контролируемое зло. Но у дочери простой булочницы и моряка проснулся дар ведьмы. И какой же он замечательный. Девочка начала слышать животных, растения и стихии. Научилась с ними договариваться, обрела друзей. Но то в природе, а в мире людей, прознавшие о даре, горожане решили сжечь ведьму... К счастью, не срослось)))) Так и стал весь городок, вкупе с самой ведьмочкой скрывать эту тайну. Жизнь стала ровной и размеренной пока в город не пришли имперские войска. Вот тут и начались "приключения на выживание" у Шали.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
Мне очень понравилась и главная героиня - девочка непоседа-живой огонёк, и главный герой не подкачал. Это сильный, местами умный маг,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif обладающий тёмным даром. И все остальные, немаловажные герои. Книга прочиталась влёт, не отпуская. Мне понравился и сюжет (пусть и несильно закрученный), и стиль изложения, и развитие чувств, и их принятие героями. В общем, понравилось! От меня 5.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

791

­­Natysya и ФанТа спасибо огромное за книги!!! 🌹💐 столько хороших книг нашла благодаря Вам!❤

Велена Коврицкая " Охота за принцами с привкусом соли"

Аннотация:
Каждая девушка мечтает о принце на белом коне. И Таисия не было исключением, тоже как и все отправилась на поиски Принца, но не нашла. Вместо этого она оказывается… нет, не в объятьях незнакомца, в будущем! Без друзей, без связей, без всего! Но с угнанной машиной и правами неизвестной девушки, на которую Таисия, оказалась похожа, как две капли воды. А что дальше? А дальше… новая работа, с новым шефом, у которого секретов казалась, так много, что и утонуть недолго… А где же Прынц? Будет, вам принц, но для начало надо раскрыть пару тройку тайн, и запастись чемоданчиком нервных клеток. А, то с такой новой работай, как у Таси и принцев будет мало.

Мнение:
Очень легко причиталась книга. Таисия из нашего времени попала в будущее и сразу  в понедельник надо на новую работу. Работа с расследованиями у неё получалась, так как в наше время работала в полиции. Интересные отношения с начальником. Но потом поясняется почему иногда он вёл себя "плохо"(трагедия в прошлом). Иногда есть перегибы, где она террористов обезвредила... Концовку хотелось бы побольше... в общем мне не хотелось заканчивать книгу, хотелось ещё читать про героев.
Мне книга понравилась. От меня 5-.

0

792

Поймала сообщение от germy. Спасибо большое что пишете! Очень жаль, что из за отсутствия модератора, сообщения приходится "отлавливать"!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Natysya и ФанТа спасибо огромное за книги!!! 🌹💐 столько хороших книг нашла благодаря Вам!❤

Велена Коврицкая " Охота за принцами с привкусом соли"

Аннотация:
Каждая девушка мечтает о принце на белом коне. И Таисия не было исключением, тоже как и все отправилась на поиски Принца, но не нашла. Вместо этого она оказывается… нет, не в объятьях незнакомца, в будущем! Без друзей, без связей, без всего! Но с угнанной машиной и правами неизвестной девушки, на которую Таисия, оказалась похожа, как две капли воды. А что дальше? А дальше… новая работа, с новым шефом, у которого секретов казалась, так много, что и утонуть недолго… А где же Прынц? Будет, вам принц, но для начало надо раскрыть пару тройку тайн, и запастись чемоданчиком нервных клеток. А, то с такой новой работай, как у Таси и принцев будет мало.

Мнение:
Очень легко причиталась книга. Таисия из нашего времени попала в будущее и сразу  в понедельник надо на новую работу. Работа с расследованиями у неё получалась, так как в наше время работала в полиции. Интересные отношения с начальником. Но потом поясняется почему иногда он вёл себя "плохо"(трагедия в прошлом). Иногда есть перегибы, где она террористов обезвредила... Концовку хотелось бы побольше... в общем мне не хотелось заканчивать книгу, хотелось ещё читать про героев.
Мне книга понравилась. От меня 5-.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

793

Natysya написал(а):

Поймала сообщение от germy. Спасибо большое что пишете! Очень жаль, что из за отсутствия модератора, сообщения приходится "отлавливать"!

Natysya, хорошо, что хоть так получается увидеть, что девочки пишут. У меня увидеть оригинал совсем не получается, грузится все быстро. Так что, спасибо  germy и всем, кто не смотря ни на что делится своим мнением и Natysya, за то, что ловит!

Мила Ваниль «Влюбленная в сладости»

Аннотация:
Я — Милли Лэррис, незаконнорожденная, дочь булочницы и герцога. Дедушка воспитал меня, как леди, но я люблю сладости и мечтаю поступить в кулинарную академию, чтобы стать мастером-кондитером. И почему мужчины пытаются помешать моим планам?
Крис, мой опекун после смерти деда, не хочет оплачивать учебу. Только я нашла место гувернантки, как император объявил очередной отбор невест для своих сыновей. По какой-то нелепой случайности серебряный браслет претендентки появляется у меня, а не у сестры. И приходится ехать во дворец! А по пути спасать яйцо дракона.
Спрятаться от принцев-близнецов непросто. Однако у древней магии странное чувство юмора. Зачем мне муж, который меня ненавидит?

Мнение:
Это произведение одно из тех, в которые сразу "проваливаешься" и живёшь рядом с героем. Хорошие язык и стиль повествования. Сюжет прост - выбор невесты. Глобальной интриги нет, т.е. нет злодеев, а появляется в процессе отбора завистница. Вот она-то и подняла всех "на уши".  Ещё есть  много переживаний 17-ти летней девочки. Милли не рассталась окончательно с детством, шило в попе тянет к приключениям, часто заставляя родных понервничать.  И комплексы, куда ж без них. То мучает статус незаконорожденной, хотя никто не тычет этим моментом. То страдает по поводу внешности. В общем, на мой вкус слёз было многовато. А так вполне милое, уютное произведение с шикарными дракончиками и богом-ученым. От меня либо 4+, либо 5-.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

794

Елена Звездная "Московский ведьминский таможенно-пропускной пункт "
Аннотации нет

Мнение:
Небольшой рассказ про девушку Арину, у которой таки случилось Чудо в новогоднюю ночь. Замечательный лёгкий, весёлый, добрый рассказ с приятным и светлым послевкусием!
Девочки, это самое ТО, дабы быстро отвлечься от будней и улыбнуться!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Стопроцентная 5!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+2

795

Александра Снежная. Серия "Месть"
1. Месть. Проклятие дракона.
2. Месть. Печать Раннагара.
Аннотация:

Стоит ли прощать обидчика, когда благодаря ненависти к нему и желанию убить у тебя есть цель и смысл жизни? Нужно ли отвечать злом на зло, если только жажда возмездия способна заполнить пустоту внутри тебя? Что есть прощение - высшая милость или самая изощренная месть? И знает ли тот, кто переступает черту, что у сладкой мести всегда есть обратная, горькая сторона - уничтожая врага, ты уничтожаешь и свою душу тоже.
3. Горькая трава полынь. Часть 1.
4. Горькая трава полынь. Часть 2. (пишется)
Аннотация:

В какие странные игры порою играет с нами судьба... Сегодня - ты нежно-любимая и трепетно-оберегаемая дочь одного из приближенных к царю эрлов, а завтра – нищая беглянка, вынужденная скрывать за внешностью парня не только свой титул и имя, но и внезапно возникшие чувства. Кто мог подумать, что один-единственный необдуманный поступок своевольной и гордой охотницы навсегда изменит жизнь двух сестер: толкнет их на трудный путь интриг, опасностей и приключений, подарит новых друзей и позволит встретить настоящую любовь – ту самую, о которой каждая из них мечтала и читала в книжках? Жаль только, что в этих книгах не писалось о том, что любовь не всегда бывает пряной и сладкой, как мед, и что иногда у неё терпкий запах полыни, с горьким привкусом на губах…
Мнение:
Месть.. Именно этим чувством жила Оливия Торвуд последние три года. Она прекрасно понимала, что тот, кто превратил её жизнь в кошмар, не простой человек и убить его дудет не просто. Так что к предстоящей встрече девушка тщательно готовилась. Она и предположить не могла, что встреча их обернется не осуществлением кровавой мести, а заключением брачного союза. Увы, никто из них особо этого не хотел, но Касс оказался в заложниках долга и проклятия, а Ли он просто принудил шантажом. Им не мало пришлось пережить вместе, прежде чем девушка начала понимать, что кошмар всей её жизни, совсем другой в глубине души, и ему так же как и ей, пришлось пережить страшную потерю. И, возможно, она станет для него таким же спасением, как и он для неё.
Замечательное произведение, пронизанное чувствами, много приключений, героиня сильная и целеустремленная, да и герой ей под стать. Он готов на все, чтобы попытаться заменить ненависть в глазах Ли на любовь. Но чувства свои Касс проявляет в заботе о любимой девушке, пытается оградить её от любых невзгод, утешить в нужную минуту. Стать надёжной опорой в жизни.
События третьей книги развиваются параллельно "Мести", но там рассказывается история дочерей Нэсса Варгарда. Старшая Ами, как гарант мирного соглашения, должна была выйти замуж за орка. Вот только девушка остригла волосы, переоделась парнем и сбежала к эльфам. Так что невестой стала младшая сестра Эстель. Девушке всегда нравились орки, и она мечтала о подвигах рядом с мужем. Вот только достался ей какой то неправильный жених, мало того, что он полукровка, так ещё и ведёт он себя не так, как описано в книгах. Но девушка не унывает, уж она то знает каким должен быть настоящий орк и научит этому мужа!
И вот прочитав три замечательные книги, оказалось, что четвертая то ещё не дописана! В сети полно файлов, где есть только начало, а потом идёт повтор первой части. Так что я расстроилась! Как же хочется узнать, чем дело закончится! За прочитанное отлично! Это история из разряда тех, что невозможно оторваться. Так что буду с нетерпением ожидать окончания!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

796

Ежова Лана "Страж Вьюги и я"

Аннотация:
Как перспективный специалист по защитной магии и хрупкая блондинка, я могла остаться в столице, но вернулась в родную Вьюгу.
Первые рабочие дни ошеломляют: жених больше не мой, но считает меня все еще своей, кто-то портит сторожевые артефакты – и средь бела дня стражей атакуют ночные твари. Бродячая вещунья предрекает городу буран века и гибель, а мне – Тьму, которая не отпустит.
Но настоящим кошмаром становится мое пробуждение в храме в свадебном наряде и понимание, что могу рассчитывать лишь на подозрительно нелюдимого, пугающе огромного мага-боевика по прозвищу Глыба Льда.

Мнение:
Город Вьюга надёжно охраняется стражами - сильными и смелыми... мужчинами. Поэтому непросто Изольде доказать, что она ничуть не хуже, не смотря на то, что девушка. Да ещё и события закрутились, отчим опоил и продал за свои долги одному, а в итоге оказалась замужем за другим.
Сразу скажу, что сюжет прост, предсказуем и прозрачен. Но читается легко, мир прописан превосходно, все персонажи, вплоть до нечисти, живые и интересные. Главный герой - мечта всех женщин. И героиня - умница, красавица, немного вспыльчивая, но признаёт свои ошибки. Очень интересно было следить за развитием их отношений. Эмоции не фонтанируют, но вполне приличное произведение. От меня 5-

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

797

Франциска Вудворт. Екатерина Васина. Цикл "Империя Асдор"
1. Ревизор в Академии, или Пикантная особенность.
Аннотация:

Когда я откликнулась на просьбу подруги подменить её на рабочем месте, то и не подозревала об одной особенности. Весьма пикантной особенности предложенной должности.
Все сотрудницы в течение года выскакивали замуж и уходили в декрет. Кстати, я не забыла упомянуть, что моя подруга только что родила? Но нет, я не верила приметам!
А теперь родители нашли мне жениха, высший демон регулярно портит нервы, и при этом я не оставляю надежды все-таки построить карьеру!

Мнение:
Предложение подруги подменить её на работе, стало для Дэрин возможностью удачно построить карьеру. А слухи о том, что все преподаватели маскировки через год выходят замуж, совсем не волновали. Ведь она эльфийка, а у них помолвки длятся десятилетиями, а свадебный ритуал расписан в многотомных трактатах. Вот только свадебные традиции,  демонов, а точнее отсутствие таковых, девушка не учла. И ничего не может остановить демона, когда он находит свою пару. Вот только героиня совершенно не поддерживает его идею семейного счастья, она хочет строить карьеру. Но любовь, как всегда, побеждает. И доблестный герой не только завоёвывает любимую женщину, но и попутно распутывает небольшую детективную историю.
Сюжет прост и предсказуем. Эта сказка о злобном демоне, которого юная дева приручает легким движение ресниц. Иногда хочется почитать нечто подобное. Единственный недостаток данного произведения, это отсутствие романтики. Всё таки для подобного сюжета хотелось бы увидеть более подробное развитие отношений. Так что 5-

Отредактировано Natysya (19-01-2021 10:44)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

798

Надежда Мамаева. "Интервью для Мэри Сью. Раздразнить дракона"
Аннотация:

Если судьба занесла тебя в мир меча и магии, а ты даже не скаут ни разу: ни костер развести не умеешь, ни из лука стрелять - унывать не стоит. Находчивость, чувство юмора и быстрые ноги - вот секрет выживания.
Дракон? А, крылатый ящер с вредным характером, что идет довеском к этому миру? Приручу! Если успею убежать...

Мнение:
Большое желание жить помогло Лексе выжить, и перенесло в другой мир. Девушка оказалась на месте разграбленного обоза, и, дала клятву умирающей девушке исполнить её просьбу. А в том мире невыполненная клятва может стоить жизни. Но как путешествовать по незнакомому миру ничего не зная об окружающей действительности?! Но девушка не унывает: ведь находчивость, желание жить и чувство юмора ни подведут.
Мне очень понравилась история, как и другие книги автора она написана приятным языком. Интересный сюжет, ненавязчивый юмор и захватывающие приключения держат в напряжении и не дают отвлечься до самой последней строчки. Главные герои очень своеобразные, что ценно, адекватные и вполне сложившиеся личности, которые пытаются выжить. Понравилась героиня, её сила воли, отвага, выносливость, стальной стержень и вера в лучшее. Герой сильный и уверенный в себе дракон. Он ненавидит людей, но постепенно, начинает понимать, что не стоит мерить всех под одну гребёнку.
В общем и целом книга просто прелесть. Купила, не задумываясь. Оценка 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

799

Марина Ефиминюк. "Любовь к драконам обязательна"
Аннотация:

Я ненавижу Таннера ди Элроя! Он напыщенный, невыносимый, циничный сноб! А еще он мой шеф и ругаться с ним – чревато. Не стоит терять его ручного дракона, портить пиджак и поливать любимый кактус клюквенным морсом. Но главное, ни в коем случае нельзя с ним целоваться! Тогда не придется думать, как выпутаться из этого… служебного недоразумения. Одного не понимаю: почему я никогда не следую собственным советам?
Мнение:
Героиня, мало того, что неуклюжая, так ещё и обладает редкой способностью притягивать неприятности. Поэтому все поручения, которые даёт ей начальник, оборачиваются катастрофой. Герою тоже достаётся, и периодически суровый бизнесмен оказывается в неловких ситуациях. Но это, каким то непонятным образом, сближает. И вот уже Тиана вдруг (!) понимает, что влюблена.
Здесь практически нет интриги, мало романтики и много юмора. Хотя не все ситуации были смешными, да и героиня не всегда вызывает симпатию. Скорее хочется посочувствовать герою. И совершенно не понятно откуда взялась любовь.
Но в целом все очень позитивно, и даже потенциально драматичные моменты приправлены иронией. Не скажу, что книга шедевр, многое в ней было предсказуемым, но автор смогла это интересно подать и, хоть могу забыть о чем был роман уже через неделю, но я хорошо провела пару вечеров вместе с этой историей, и от меня 5--

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

800

Эн Варко. "Там высоко, высоко..."
Аннотация:

Я просто хотела закончить последний курс университета, получить вольную от хозяина и стать магодизайнером. Тихое счастье было так близко, но злосчастное пари с Лораном Ронским разрушило мои планы. И вот я, Астра Линсоу, убежденный жизнелюб, вынуждена каждую ночь спускаться в мрачные университетские склепы в компании этого наглого некроманта, чтобы попытаться оживить фею, удивительным образом похожую на меня...
Мнение:
Жажда увеличить магическую силу дьюлингами, привела почти к полному уничтожению магических рас. Ведь некроманты могли забрать так нужную им силу только во время смерти "донора". А потом оказалось, что без магческих рас, в мире стала исчезать и магия. На тот момент остались только дети, и было принято решение сохранить им жизнь, дать возможность учиться и со временем стать полноправным гражданином. Вот только усыновление, по сути оказалось рабством, а за возможность учиться они добровольно отдавали свою магию захватчикам. А меж тем, в мире не спокойно, в разоренных городах стала появляться нечисть..
Астра последняя живая фея, но это тщательно скрывается, и все считают её эльфийкой. Лоран узнал её тайну, и не выдал, за это она должна помочь ему оживить фею. Парень уверен, что это шаг к спасению мира. Став тесно общаться молодые люди со временем прониклись взаимной симпатией. Герой студент, но успел побывать в "горячих точках", где проявил себя достойно и заслужил уважение. Вот только не все его поступки я одобряю. Он открыто целуется со своей невестой, а когда та оскорбляет и провоцирует героиню, молчит, и не пытается защитить. Сама девушка тоже не всегда [реклама]. Она осуждает подругу за то, что та принимает подарки и другие знаки внимания, напоминая про "бесплатный сыр", а сама, в подобной ситуации, ведёт себя точно так же. Но эти шероховатости никак не повлияли на общее впечатления от романа. История понравилась, от меня 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)