Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)

Сообщений 921 страница 940 из 1005

921

Карина Демина.
1. Все любят котиков.
2. Не все любят свадьбы.
3. Кто не любит родственников?
Мнение:

Это небольшие юмористические истории в безымянной серии о невезучей некромантке Юсе и эльфе. Он пришёл к ней в дом, чтобы спасти "бедного" котика:

 - Людям п-причинять д-добро мне еще рано… мама п-полагает, будто я не достаточно крепок… п-психически.
      Это верно, чтобы причинять добро людям, нужно иметь не только крепкие нервы, но и крепкие кулаки.

Здесь много забавных моментов, а ещё ненавязчивая история любви эльфа и человека. Ненавязчивая потому что они не говорили о своих чувствах, всё как то само сложилось.
Мне понравилось, написано легко, оптимистично и весело. От меня 5. Надеюсь что будет продолжение, ведь осталось много моментов, которые остались нераскрыты.

Отредактировано Natysya (06-11-2018 08:13)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

922

Ольга Иванова. "Наследница Ириганны"
Аннотация:

Яна всего-то хотела помочь умирающей женщине, а в результате ее жизнь перевернулась с ног на голову. Теперь ее преследуют странные видения, пугающие способности и незнакомец, утверждающий, что она – последняя ведьма на земле. На Яну открыта охота, и только молодой маг Кирилл Ларичев способен даровать ей защиту, а возможно, и нечто больше...
Мнение:
Современный мир, с той лишь разницей, что живут в нем вампиры, оборотни, маги и ведьмы. Точнее единственная оставшаяся ведьма - простая девушка Яна, которой неожиданно достался дар. Вот только с этого момента спокойная и размеренная жизнь героини закончилась. Зато появился Кирилл, маг который её обучает и охраняет, ведь за иригой охотятся твари с тёмной стороны.
Довольно интересное произведение, написано хорошим языком, читается легко. Понравилась героиня, она сдержанная, довольно умная и проницательная. Она еще помнит о погибшем женихе и не стремиться к новым отношениям, хоть Кир и вызывает симпатию. Сам герой тоже пережил трагедию в личной жизни, и с тех пор так и не смог встретить свою женщину. Но им теперь приходится жить вместе, а каждое опасное приключение объединяет все больше и больше. В общем, история мне очень понравилась, единственное, что не хватило эпилога. Побольше конкретики. Но это не тот недостаток, чтобы снижать балл, так что 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

923

Алена Федотовская. "Лучшая роль для принцессы"
Аннотация:

Лучшая роль для принцессы — сыграть королеву, как говорит моя тетушка. Впрочем, наверняка у нее есть свои мотивы, чтобы сватать племянницу за короля Дарании. У меня же просто нет выбора и совсем не осталось времени, чтобы дожидаться предложения руки и сердца. Я даже готова заказать приворотное зелье у темного мага Проклятого королевства, чтобы добиться своего. И наглая попаданка, переместившаяся в наш мир, не помешает мне выйти замуж за короля!
Мне казалось, я просчитала все. Но кто же знал, что любовь может нарушить даже самые грандиозные планы…

Мнение:
История о принцессе, которая намерена выйти замуж за короля, но не по большой любви, а потому, что от этого зависит её жизнь. Вот только всё идёт не так гладко, как хотелось бы. Неожиданное появление попаданки из другого мира, путает все карты, и принцесса обращается за помощью к тёмному магу. Но, как известно, что ни делается, всё к лучшему.
Мне понравился герой. С чувством юмора и большой душой. Он, в своих чувствах, был гораздо искреннее героини. Хотя весь сюжет строится на том, что они друг другу не доверяют и ничего о себе не рассказывают. Ведь если бы поговорили сразу, то история закончилась бы, не успев начаться. Героиня в большинстве случаев нравилась, но заскоки у нее имелись, причем не маленькие такие, заскоки. В остальном это спокойный, стандартный романчик с элементами попаданства для приятного времяпрепровождения. От меня 4 балла.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

924

Дарья Гусина. Цикл "Падчерицы Вселенной"
1. У каждого свои недостатки.
Аннотация:

Как молодому богатому аристократу отделаться от навязчивых поклонниц и матримониальных планов родителей? Верно, с помощью "нетрадиционных" отношений напоказ.
Меня моя жизнь устраивала. А потом я попала в двусмысленную ситуацию и мне сделали предложение, от которого невозможно было отказаться. Теперь я связана договором на оказание ОСОБЫХ услуг с наследником крупной корпорации по производству киборгов. Вот только жизнь этого странного русского кибергения окружена тайной, а меня он считает... парнем,не подозревая, что я не совсем мальчик, вернее, совсем не мальчик. Зато у меня завелись друзья. И они не совсем люди. Короче, все сложно.

Бонус: Флафф, киборги и погремушки.
Аннотация:

Наслаждаясь семейной идиллией, Кир и Саманта приходят к выводу, что во всем нужна мера. К счастью, одна из последних линеек кибер-нянь, разработанная "Си Эс", отличается умом и сообразительностью.
Мнение:
Космоопера. Девушка, мечтавшая о театре, сбегает со своей аграрной планеты и попадает а очень странный театр. Но владелец, на грани разорения, и распродаёт контракты своих актёров. Героиня была сценаристом, но и это не уберегло её от продажи. Теперь она должна изображать из себя парня, и всё бы ничего, вот только сам покупатель и не догадывается, что нанял девушку.
Мне всё понравилось - и сюжет, поданный с юмором, и отношения героев, и Пайк, киборг с душой человека, и Микки - просто робот, но такой милый. Жизнь героев не была лёгкой, но они все же, не сдались под напором реалий и обрели такое долгожданное, такое выстраданное ими счастье. Написано интересно, живо, с юмором. Это первая книга цикла, но она вполне себе закончена, читать можно смело. Вторую часть подождём, а пока ставлю отлично и рекомендую к прочтению любителям космоопер и просто хороших книжных историй.

Отредактировано Natysya (10-11-2018 08:14)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

925

Галина Осень. Исполнить пророчество
Аннотация:

Попала в другой мир прямо с маршрута? Бывает. Прибился щенок размером с телёнка? Бывает, наверное. Нашла заброшенный город? О-о!! Спасла парня и не знаешь теперь, что делать? Да-а... Ты попала...
Мнение:
Это бытовушка с попаданкой, которая должна исполнить пророчество. Ну и, конечно, плюшки в виде магии, верного пса и чуть ли не короны. Ведь вышла барышня на заброшенный город, и магия приняла её как правительницу. Но девушка всё же надеется вернуться домой, но для этого сначала нужно исполнить пророчество. И она идёт к своей цели,  а случайные знакомства помогут более прочно обосноваться в новом мире, выполнить свою миссию и конечно же получить награду за это. Так что у автора получилась стандартная фэнтезийная книжечка с борьбой за власть, кучей тайн и заговоров, адекватными героями и конечно же ХЭ в конце с кучей деток.
Из минусов:

Спойлер, не читать тем, кто собирается читать книгу.

Не понравилось поведение героя. Он уже отчаялся встретить свою пару, а потому заключил на договорной брак. Который в последствии грозит ему многими ограничениями. И вот счастливый случай - пара нашлась. Я то думала, что он начнёт бороться за своё счастье, а нет. Он рассудил так: пусть мне будет хуже, но бросить невесту, с которой спал 5 лет, не могу, да и отец расстроится из за потери порта (приданного)! То есть он готов был отказаться от своего счастья ради приданного! Потом, конечно, всё решилось. И невеста змеюкой оказалась (кто бы сомневался). Но осадочек остался.

И вот вроде все хорошо, спокойно, книга легко читается, но как-то пресно... Да и отношения между героями вроде и развивались хорошо, но вот некой искорки им таки не хватало... как и всему роману, так что поставлю хоть и 5 но с минусом (5-). Всё таки роман попал мне под настроение. Хотелось какой то спокойной бытовушки, и я её получила.

Отредактировано Natysya (11-11-2018 07:57)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

926

Косухина Наталья "Одинокий властелин желает познакомиться"

Аннотация:
Черный властелин желает познакомиться с порядочной попаданкой для серьезных отношений с обязательствами. Вакансия опасна и трудна, а главное – от нее невозможно отказаться!

Юлия Исаева не планировала быть попаданкой, но тот, кто не разучился верить в сказку, способен притягивать к себе чудеса. И вот ты на пару с заклятой «подругой» уже в другом мире, где приходится жить по программе «Все не исключено», а незнакомые некроманты ищут суженную. И единственный кто протягивает руку помощи – Черный властелин. Чтоб прокисло его варенье!

Теперь Юля не может вернуться домой, но зато может обрести новый дом с тем, кого полюбит. Ведь главное найти в жизни в жизни того, кого будешь бесить все оставшиеся годы. А иногда еще и попасть в другой мир…

Мнение:
Не понравилась книга от слова абсолютно. Причем настолько, что просто не могу дочитать даже ради полноценного отзыва. Такое впечатление, что автор взяла какой-то шаблон юмористического фэнтези и очень старалась ему соответствовать. 80% текста - это диалоги с претензией на юмор. Главная героиня не соответствует заявленным параметрам терапевта, ибо явно выражены поведенческие характеристики 12-13 летнего подростка. Отношения с "подругой" отдельная тема, как и охота девушки на дичь с голыми руками. Сюжет пуст и банален, но это ладно, не многие сейчас блещут оригинальностью. А вот стиль изложения добил, просто не верится, что это тот же автор, что и у "О вкусах не спорят, о вкусах кричат" и "Мужчина из научной фантастики"

В общем, не буду анализировать, это выше моих сил. Кто прочтёт, поделитесь, а я не могу. Прочла 1/2 книги, поэтому оценку ставить с моей стороны не честно, а впечатление я передала.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

927

Ева Ночь. "Умница для авантюриста"
Аннотация:

Гесс - кровочмак (вампир), что живёт в магическом мире, похожем на сказку. Рени – в техногенном, где нет места чудесам. Он азартен и на спор решает попасть в сокровищницу рода. Она возится с механизмами и мечтает о путешествиях и яркой жизни. Что найдёт Гесс, когда вместо сокровищницы попадёт в другой мир? Берегись, Умница! Выиграешь ли ты в опасном противостоянии? Берегись, мистер Хищник! Таких девушек ты ещё не встречал!
Мнение:
История о вампире кровочмаке  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif, который пытался на спор попасть в сокровищницу рода, а угодил в другой мир. И девушке, что в свой день рождения, нашла в гараже незнакомца. Так судьба свела парня и девушку, которым предстоит пройти вместе нелёгкий путь, и, в итоге, никогда больше не расставаться.
Интересная сказка и красивая история любви. Повествование ведётся от лица обоих героев, и это даёт возможность более полно увидеть окружающую действительность и прочувствовать как осторожно и неуверенно, они делали первые шаги навстречу друг другу. Учились доверять и прощать. А совместные приключения, ещё больше сблизили и сплотили пару. Книга мне понравилась. Герои вполне адекватные, повествование бодрое, любовная история зацепила. В общем оценка за книгу: 5-

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

928

­­Добрый день всем.
Lu ka Вдова для лорда.Аннотация: Вдова - это Та женщина, которая вместе со своей любовью, похоронила и себя: в работе, заботе о единственной дочери, бытовухе и склоках с родственниками покойного мужа.
Мне хотелось оградить себя и дочь от окружающего мира, забыться крепким сном, как Белоснежка. Любимая сказка моей малышки, но вместо этого я оказалась в другом мире, где мне дали выбор - побороться за руку лорда и вернуться домой к дочери, либо остаться и работать на благо незнакомой страны. Мой выбор был очевиден. Я не боюсь препятствий и добьюсь поставленной цели, а лорд в этом мне поможет!
Мнение: Довольно интересно было читать. необычная концовка. Ггерой где то  с середины книги стал раздражать своими недомолвками. в итоге сам себя перемудрил. И поэтому я рада, что героиня осталась в итоге с другим. От меня 5, с удовольствием прочитаю еще и другие  произведения этого автора.

Светлана ВолковаНеласковый отбор для Золушки. Аннотация: Идешь домой с репетиции и попадаешься шайке гопников. Удрать в здание заброшенного завода – и угодить на крепостную стену старинного замка. Под копыта крылатого скакуна. И скакун – это еще цветочки, а вот всадник…
Знать бы сразу, что попаду не просто в волшебный мир, а в отбор невест наместнику короля! Лучше б меня зашиб его крылатый жеребец, чем угождать властному тирану и самодуру!Тут еще королевский советник, коварный черный маг, норовит втянуть в интриги. И на закуску – в новом теле я обзавелась злобной мачехой и сестричками-соперницами, которые сговорились превратить мою жизнь в ад.
Мнение:Ну во-первых, книга состоит из двух частей. И окончание второй части платное. Я прочитала первую книгу, и начало второй. Покупать продолжение не стала. Мне показалось что оно того не стоит. С одной стороны книга держит в напряжении, интригует, но остался какой то осадок наивности, не настоящего чего то, иллюзорности что ли. Поэтому от меня 3.

Отредактировано talechka (13-11-2018 12:24)

0

929

Ура!!! Снова поймала сообщение от talechka.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif Да я просто мастер нажимать на клавишу "скприн"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif
http://sd.uploads.ru/Y1F2C.png

Отредактировано Natysya (14-11-2018 07:41)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

930

Добрый день.
Яна Филин. Академия Телохраниелей.
Аннотация: Поговаривают, что новый ректор Академии Телохранителей неприлично богатый холостяк, да к тому же красавчик, каких поискать. Вот и собрала свои пожитки, да отправилась поступать, грех ведь упустить такую партию. Только слухи обманули, ректором оказался сварливый старикашка, а сбежать с академии до выпуска, и не загреметь в долговую яму всем семейством, невозможно. Захотела сыра? Добро пожаловать в мышеловку!
Мнение:  Книга легкая, приятная. Вроде заезжанная тема- Академия, ректор- студентка. Но читать было интересно, даже не смотря на кучу грамматических и стилистических ошибок. Интересно было наблюдать как взрослеет героиня, как меняется её взгляд на мир, на мужчин.  Особенно понравился сюжет с деревом и знакомство с принцами. От меня твердая 5

+1

931

talechka, неужели "Урааа!" и сообщение осталось? Спасибо, что не смотря на все трудности с сайтом Вы продолжаете писать. Я зашла с телефона и сделала скрин страницы (на тот случай, если опять пропадет).  talechka, предлагаю завтра черкнуть ещё пару строк, проведём эксперимент, вдруг и впрямь заработало и можно будет читать сообщения напрямую, а не отлавливать их.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

932

Выполняю просьбу ФанТы.
Соня Безворотняя. Теневой факультет.
Аннотация: Двери Срединного Университета магии открыты для всех желающих. Нужно лишь быть достаточно одаренным и целеустремленным, чтобы пройти вступительные испытания и не сломаться в первые несколько лет обучения. "Попасть сюда – огромная удача", - со вздохом сожаления скажут те, кто так и не смог ступить на эту закрытую для обычных смертных территорию. Выжить здесь – вот что назовут удачей новоиспеченные студенты.
Я не стремилась попасть в ряды будущих магов, не проходила испытания и совсем недавно даже не подозревала о существовании университета, да и Срединного мира тоже.
Сейчас же, с некой гордостью нося серые мантии и звание первокурсников Теневого факультета, наша разношерстная компания пытается совместить несовместимое, чтобы освоить ранее неизведанную теневую магию.
Мнение: Начала читать. Пока все нравится. Ггерои поставлены в необычные условия, им очень с этим справляться.  В итоге пока от меня 5, дальше посмотрим.

0

933

talechka написал(а):

Выполняю просьбу ФанТы.

Спасибо! Здорово! Нас стало больше  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Кстати, там с  "-" за пост от 07-05-2015 09:22:28 "Зимняя Дарья. Факультет Военной Магии, или как две принцессы от счастья убегали." такая история получилась: с телефона хотела поставить "+", что б видно было, что мы видим сообщения, и промахнулась,  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif а исправить не даёт. Так что не обижайтесь.))))

Отредактировано ФанТа (15-11-2018 16:14)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

934

Екатерина Севастьянова. "Магия вне закона"
Аннотация:

Они невзлюбили друг друга с первой встречи. Тэсия, талантливая художница, заключенная под стражу Обители, и мистер Леннер, капитан ночной стражи, могущественный темный маг, в чьих силах доказать ее невиновность. Вот только спасать заключенных, приговоренных к смерти, в планы капитана города не входило. По крайней мере, до тех пор, пока в столицу не проникло древнее зло, которое повлекло за собой череду нераскрытых убийств и десятки объявлений о пропавших без вести. Теперь у Тэсии не остается другого выбора, кроме как принять шокирующее и крайне опасное предложение. Сыграть роль приманки? Проще простого, главное не умереть в процессе и ни в коем случае не влюбиться в надменного, сурового, но невероятно привлекательного капитана города.
Мнение:
Тоталитарное государство, под властью Конгресса, с довольно жесткими правилами, в котором к власти могут прийти только люди с первым резервом магии, им доступно всё, а простые смертные с уровнем выше десятого вообще не имеют прав. Тэсс, обвинили в убийстве высшего мага, и никого не волновало, что со своим тринадцатым уровнем, она не смогла бы сплести смертельное заклятие. Девушку, на пожизненное заключение, отправили в Обитель. Это место тоже вызывает много вопросов. Там нужно ещё выжить, ведь мало того, что стражи под влиянием власти над заключенными уверились во вседозволенности, так ещё и на государственном уровне прописано, что коли попал за решётку, то будут перевоспитывать, а уж какие для этого применят методы, никого не волновало. Вот и устраивали в Обители игры, где заключённые убегали и прятались, а поймавший маг, мог мучить, насиловать, лишать магии. Ловили всех, и, нужно ли говорить, что мало кто покидал Обитель живым. В таких условиях девушка провела год, и, скорее всего, её уже не было бы в живых, если бы не один из основателей, который поверил в её историю и защищал так, как умел. А потом пришёл капитан ночной стражи мистер Леннер и предложил поучаствовать в поимке преступника. Как оказалась, за год пропало много магов с тринадцатым резервом, и Тэсс предложили быть приманкой. А то, что выжить шансов нет, никого не волновало, она ведь заключенная, и ей можно пожертвовать.

Не смотреть тем, кто будет читать книгу.

Героине хочется посочувствовать, глядя с каким пренебрежением стражи обращаются не только с ней, а со всеми окружающими. Ведь они власть, могут убить за один косой взгляд в их сторону, и конгресс их оправдает. И тем не менее девушка постоянно нарывается на неприятности, истерит, сначала что то сделает, а потом думает. Герой не просто страж, а капитан с первым уровнем дара, представитель власти конфедерации и могущественный некромант, и этим всё сказано. Автор пытается показать его честным и справедливым. Но как можно забыть, что он был когда то стражем в Обители и участвовал в тех игрищах на ровне со всеми. Вместе с героиней, были приманками и другие девушки. Одна попала в изолятор, из за того, что герой подрезал её на дороге и она посмела нахамить. И он не задумываясь отправил её на смерть. Ещё одну девушку лишили силы, другую - разума. Всё это якобы ради блага большинства. И его забота о героине, в данных обстоятельствах, кажется не совсем достоверной. Потому что персонаж, который может пытать и насиловать, обращаться как с пылью под ногами с ни в чём неповинными женщинами, только в сказках может превратиться в нормального мужчину. И чтобы он потом не делал и как бы себя не обелял, чёрные пятна будут просвечивать. И даже если он изменился для героини, то всё равно остался стражем, и продолжит делать свою работу. Он стал защитником для одной девушки, а сколько таких, у которых нет защиты от стражей и конгресса! Я роман дочитала, просто было так муторно из за всей мировой несправедливости, а написано неплохо, и все так возмутившие меня мерзости замаскированы.

История мрачная, но сюжет настолько увлекательный и динамичный, что желания бросить не возникало. Этакие красавица и чудовище, и великая сила любви, которая смогла преодолеть все преграды на пути к счастью. Однозначно советую почитать, особенно ценителям детективного фэнтези!

Отредактировано Natysya (16-11-2018 09:02)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

935

Юлия Меллер. Дилогия "История Ксении"
1. Кому верить?
Аннотация:

Неспешное повествование о судьбе землянки в другом мире.
Юная Ксения, красивая, талантливая девушка. Ей хочется быть как все, но яркая внешность привлекает к ней разных людей и они не бескорыстны. Ей придётся научиться быть осторожной, думающей и ответственной. Понять, что прописные истины не руководство к жизни, особенно в другом мире.

2. Опустошенный север.
Посвящается читателям, ожидавшим продолжение книги "Кому верить?"  и волнующимся о дальнейшей судьбе Ксении.
Мнение:
Где то в другом мире, герцогиня решила найти для единственного сына достойную невесту, а где же её искать, как не на Земле, ведь в их роду уже были землянки, и показали себя с лучшей стороны. Правда, подобные перемещения запрещены, из за земного технического прогресса, но разве это может остановить любящую мать. Так Ксения попала на Зеймлю. Там герцогиня запугала её, что без поддержки рода ее ждёт страшная участь, но и дали время самостоятельно прийти к решению, чтобы согласиться на предложение руки и сердца. Вот только семейная жизнь не стала счастливой, да и вообще, не везло нашей барышне на мужиков, не смотря на все её достоинства. Да и герой появился только в конце первой книги. А так это, в основном, бытовушка, где героине несколько раз приходится поднимать хозяйство с нуля. И всякий раз она оказывалась на высоте, проявляя себя как умную и рачительную хозяйку, способную предусмотреть любые неожиданности. Читала роман с удовольствием, следила с интересом за тем, как девушка устраивается в новой жизни. История очень объемная, много всякого происходит. Любителям бытовушек стоит обратить внимание. Оценка 5-

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

936

Ольга Коробкова. "Вы нам подходите"
Аннотация:

Когда сестра попросила меня помочь ей с выбором жениха, я никак не ожидала, что мне придется объехать практически всю страну, и пригласить кандидатов на отбор. А потом еще и в конкурсах участвовать, чтобы определить, кто из женихов наиболее выгоден. Но хуже этого оказался министр безопасности, считающий что мне – бастарду короля место где-нибудь подальше от дворца. Ничего, посмотрим кто-кого одолеет в этой игре.
Мнение:
Героиня бастард короля, при этом признанная и любимая дочь. Когда читаешь, складывается такое впечатление, что только на ней всё держится. Кесс крутиться как белка в колесе, делая все для блага народа и страны. Она умна, уравновешенна, самокритична, но, при этом, почти без эмоциональна. Государству повезло, что есть такая принцесса, вот только жаль, что она - бастард и не может претендовать на трон. Да и сама она не хочет власти, а хочет просто любимого мужа и детей. Наследника у короля нет, есть только любимая дочь, у которой ветер в голове и, конечно, совершенно не подходящая для управления страной. Вся надежда на достойного мужа, которого и придётся выбрать при помощи отбора. Организацию и подбор кандидатов взяла на себя героиня.
Довольно интересная история про мужской отбор. Романтическая линия мне не очень понравилась. Герой глава тайной канцелярии, они общались по рабочим делам, уважали друг друга, но никаких романтических отношений не было. Но как только к героине посватался другой, герой тут же активизировался, решив, что "такая принцесса нужна самому"! И началась у них любовь - большая и прекрасная... Но это не существенный недостаток, и я бы поставила твердую 5, если бы не финал. Да, решение героини можно понять, так лучше для страны, но в то же время она сделала то, за что осуждала отца. "Убивший дракона, сам становится драконом". Итог: пусть всё же будет 5-, ибо финал немного смазал хорошее впечатление от истории.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

937

Здравствуйте  всем.  В этот раз совсем кратенько:
Рина Вешневецкая. Хозяйка поместья Триани. Бытовое фентези, спокойное, размеренное повествование. Ггероиня попаданка. Читалось легко, есть огрехи. Хэпинд. От меня 5-

Шана Лаут. Выбор сделан. Многомужество, землянки для других рас. Спокойная героиня. Эротические сцены. На вечер. От меня 4

Дарья Чеболь. Меняю но нового... или Обмен по русски.  Очень много стилистических ошибок. Но читается легко, довольно интересное произведение. От меня 5-. другие ее произведения не смогла читать, показалось что бред полный.
Валентина Елисеева. Держитесь, маги я иду.- книга 1,Держитесь маги, мы пришли. - книга 2. Прочитала запоем. Есть огрехи. Но книги интересные. От меня 5++++.
Марина Халкиди. Фиктивная помолвка. Маска. Легкое, интересное чтиво, расслабиться вечерком. Интересные главные герои. От меня 4.
Янышева Ольга.[/[b] [b]Допрыгалась?[b] - книга 1, [b]Владычицу звали? - книга 2. Замечательная книга, не могла оторваться. И юмор, и магия, и интриги, и страсти. Советую прочитать. Я  себе скачала обе книги. А раз скачала , значит буду перечитывать. Жалко третья еще пишется, и к сожалению она за денежку. От меня 5+++
Блин еще одну книгу читала, девочки я там плакала в конце, слезы сами катились. А написать про что не могу. Планшет завис, закладки удалились. Вот что вспомнила написала. не судите строго. На словах могу поделится впечатлениями, писать тяжеловато, я все таки читатель.

+1

938

talechka, Спасибо, что пишете и не забываете. Всегда интересно узнать о новых книгах и выбрать что то стоящее для себя.

talechka написал(а):

Валентина Елисеева. Держитесь, маги я иду.- книга 1,Держитесь маги, мы пришли. - книга 2.

Эту книгу я читала, вот отзыв, и даже до сих пор помню сюжет, а это уже о многом говорит. А вот про вторую книгу даже не знала. Теперь обязательно найду и прочитаю. Большое спасибо за подсказку.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Дополнение: Купила вторую книгу, а там, оказывается, уже третья пишется! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

Отредактировано Natysya (23-11-2018 08:49)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

939

Natysya написал(а):

Галина Осень. Исполнить пророчество

Наташа,  полностью согласна с твоим отзывом (со спойлером особенно), кроме оценки. Не тянет книга на мой взгляд на 5 никак.  Ибо, основные характеризующие слова это: стандартная,  пресная. Вообще весь процесс чтения присутствовало чувство фальши. Поэтому для меня в оценках это 4- и то за технику исполнения.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

940

Катерина Полянская. "Хищная Орхидея"
Аннотация:

Возвращаться домой оказалось так же неприятно, как я и представляла. Но теперь я не обливающаяся слезами девчонка, которая убегала отсюда в платье служанки и без монетки денег. Я – выпускница столичной Академии Ведьм, по праву считавшаяся самой красивой и самой коварной на потоке. Не зря меня прозвали Хищной Орхидеей и опасались даже дружить, не то что переходить дорогу. И пусть тот, кто выжил меня из дома, фейри и самый обаятельный негодяй, каких видела наша провинция… он сильно пожалеет! Теперь я готова к любой битве.
Мнение:
После смерти герцога, воспитание дочери легло на плечи матери. И, девочка была уверена, что она не только её не любит, а вообще не умеет это делать, пока однажды та не взяла на воспитание мальчика фэйри. Ему досталась вся любовь и забота герцогини, в то время как родная дочь, росла как крапива у забора, и люто ненавидела "брата". А когда у девочки проснулся ведьмин дар, она сбежала из дома, поступила в Академию, а позже закончила и стала жить самостоятельно, даже не вспоминая о доме. Но вернуться туда всё же пришлось, чтобы услышать завещание матери. А ещё встретиться с отомстить тому, кого ненавидит до сих пор.
Если сильно не придираться, то понравилось многое: сюжет, приключения, судьбы героев, любовная линия. Что не очень понравилось: не соответствие образа героини с заявленным. Я то думала она, как черная ведьма, будет разные пакости устраивать, что сделало бы книгу более живой и интересной. Но нет, по большей части она "творит добро", и только в мыслях: " я ведь ведьма, значит отомщу, потом...". А эта её ненависть стала напоминать чемодан без ручки - и тащить тяжело, и бросить жалко, особенно когда поняла, что он не такой гад, как всю жизнь думала. В общем роман до 5 не дотягивает, а потому 4.

ФанТа написал(а):

Не тянет книга на мой взгляд на 5 никак.

А у меня 5 с минусом (5-)  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif Да, книга слабовата, но как бытовушка и под настроение самое то.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)