Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)

Сообщений 941 страница 960 из 1005

941

добрый вечер всем.
Natysya, третья книга Елисеевой про магов, будет не про героиню, а про ее бабушку если я не ошибаюсь.
Галина Осень. Шаг в новый мир.
Аннотация: Другие миры существуют! Теперь я это знаю точно. Потому что я - ПОПАЛА. Причём совершенно случайно. Шла с работы. Просто уступила дорогу, шагнув в сторону. И всё! ... Синеглазые поручики, орки, принцы и принцессы, гномы, бандиты, академия. А ещё - новые дороги, новый транспорт. Жить некогда. А тут ещё и влюбилась не вовремя.
В книге нет драмы, трагедии, страсти. Но есть - дружба, приключения, немного бытового фэнтези.
Романтика на втором - третьем плане. ))
Мнение: Книга очень интересная. Спокойная, добрая. Главная героиня плавно попала в другой мир. Она спокойная, в какой то мере рассудительная. Все у нее получается. Пусть не сразу. Прочитала практически запоем, отдохнула душой. Есть небольшие огрехи, но они как то проскальзывают мимо. От меня 5.
Ирина Агулова. Стать собой.
Аннотация: Решила пойти наперекор совету отца? Тогда не удивляйся, что попала в переделку и оказалась в другом мире. Нахамила молодой и своенравной богине? Будь готова к тому, что тебе в проводники достанется красавчик-дракон, которому на твои желания наплевать. Держись, Марьяша, держись! Теперь самое главное в этой заварушке - не упасть в грязь лицом и, наконец, СТАТЬ СОБОЙ.
Драконы, эльфы, магия, тайны и множество приключений, разбавленных юмором - всё это вы найдёте здесь.
Мнение: Ггероиня оказалась из магического мира, но оказалась в нашем еще в утробе матери, когда ее родители перенеслись в наш мир спасаясь. Есть боги, с одной богиней героиня по ее словам "посестрилась". Есть Ггерой, вот он кстати меня не очень впечатлил, какой то (слово не могу подобрать) инфантильный что ли. Есть юмор, борьба, раскрытие тайн, заговоров. Книга интересная. Понравилось, но перечитывать не потянет. От меня 4+

+1

942

Мила Светлая. Академия попаданок. Первый семестр.
Аннотация: Вы сами меня затащили в академию. Я не хотела! Мне и дома было хорошо, с пельменями и мыльными операми. Теперь бароны, и принцы, и даже короли обязаны понять, что землянок нельзя похищать просто так. И пусть это всего лишь первый курс, но вы мне за всё ответите...
И не вздумайте меня возвращать обратно, пока я не нагуляюсь! Либо "Жить долго и счастливо", либо я буду мстить, а мстя моя коварна и страшна!
Мнение: Очень много положительных отзывов, купилась на это. Но после 10 страницы бросила читать. Не смогла это чтиво осилить. Может потом и интересно. но не смогла я, не смогла.

+1

943

Спасибо, девочки! talechka,  за то, что обратила внимание, а Natysya,  за то, что поделилась книгой Валентины Елисеевой "Держитесь, маги, мы пришли.". Хороший выходной вышел! ))) А дочь моя родная, оказывается втихаря давно на Литнете прочла! И ни словечка же! Эх... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+2

944

Александра Лисина. "Сказочный переполох"
Рассказ для сборника АСТ "Магия любви. Лучшее романтическое фэнтези 2017".
Любовь покоряет не только людей, но и самых разных волшебных существ: вампиров, фей, оборотней и даже - кто бы мог подумать - самого Змея Горыныча! Любовь спасает миры, сражает драконов, очаровывает темных колдунов и побеждает лесных троллей!
Мнение:
Не большой рассказ о бабе Яге, которая даже не думала о замужестве, а вокруг её дома собралось огромное количество сказочных персонажей с предложением руки и сердца.
Маленькая, но очень цельная и яркая сказочная история. И эмоции, и юмор, и романтика - все присутствует. Хорошо, но мало, и всё равно понравилось - 5.

ФанТа написал(а):

Валентины Елисеевой "Держитесь, маги, мы пришли.

Тоже дочитала роман, и, по правде говоря, он показался мне значительно слабее первой части. Может оттого, что ожидала большего, и ожидания не оправдались. И романтики показалось маловато, и приключения не захватывающие. До попадания в пещеры вообще скучно было, а потому отлично не поставлю. Пусть будет 4.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

945

Очень рада, что нас стало больше, и talechka теперь может оставлять здесь отзывы без каких-либо технических проблем:)
Я с отчетами о прочитанном, по рекомендации, как водится. Хорошо я устроилась:)
Ольга Ярошинская «Злая зима»
Книга очень понравилась. Не избитый сюжет, живые, сильные герои, постепенное развитие отношений. Плюс к этому хороший язык и интересный новый мир. От меня 5+.
Агата Бариста «Три королевских слова»
Замечательная книга! Опять же со свежим сюжетом, героями "со стержнем", отличным погружением в сюжет и прекрасным языком. Та часть,где Чудовище с кошкой жили-были и искали общий язык, причем дважды, вообще шедевральна.
В чем-то перекликнулось у меня со "Злой зимой". Наверное, тем, что герои там и там были вдвоем против целого мира. И, конечно, очередная 5+.
Екатерина Севастьянова. "Магия вне закона"
Вот, вспоминаю книгу, и даже не верю, что прорвалась через всю эту кровь, мрачность и так далее. И, что самое странное, книга понравилась. Словно идешь по грязному, кровавому, кричащему коридору, но впереди-лучик света, героиня, Тэсс, и он не гаснет, а становится все ярче. Автор, безусловно, талантлива, и книга заслуживает твердой 5. Но вот буду ли я ее перечитывать, я так и не смогла себе ответить. Время покажет.
Перечитала последний отзыв, и поняла, что кого-то он может отпугнуть. Все не так страшно, как могло показаться из моих слов, и прочитать книгу стоит, хотя бы раз.
Спасибо, девочки!!!

+2

946

Елена Звездная. Серия "Долина драконов"
1. Магическая практика.

Всегда помни о том, что у тебя есть только одна цель — выжить! Особенно если ты никому не нужная бездомная сирота с магическим даром, которую добрый магистр привел в Университет магии и бросил среди "хозяев жизни". Всегда помни — любой твой успех приведет ректора в бешенство, ведь ты отняла у него очередной повод тебя отчислить. Всегда помни — тобой с легкостью пожертвуют, отдав, например, драконам для выжигания твоей магии. Но всегда верь, что добра вокруг больше, чем зла, и найдутся те, кто готов помочь и защитить. Вот только никогда — никогда! — не приближайся к Черному дракону. Иначе все предыдущие проблемы покажутся тебе мелочью по сравнению с тем, что пообещает Владыка крылатого народа.
2. Магическая экспедиция.
Всегда помни - если ты безродная сирота, ты будешь виновата, даже когда просто уклонилась от чужого заклятия.
Всегда знай - обеды с главами разведывательных служб ни к чему хорошему не приведут, особенно если к вам за столик неожиданно подсядет Владыка драконов.
Но всегда верь, что даже из самой безнадежной ситуации есть выход, пусть и ведет он в холодный, засыпанный снегами Горлумский лес.
Вот только никогда - никогда! - не нарушай запреты Чёрного дракона. Иначе все предыдущие опасности покажутся тебе легким увлекательным приключением по сравнению с тем, что с тобой сделает Ирэнарн-Ррат-Эгиатар.

3. Магическая сделка.
Всегда помни — драконы выполняют свои угрозы, особенно если речь идет о Черном драконе. Всегда знай — попав в спальню Черного дракона, пути назад уже не будет. Но всегда верь, что любовь Главнокомандующего окажется сильнее предрассудков, обычаев и его собственных желаний и ты станешь не просто пленницей, а сердцем правящего дракона. Вот только никогда — никогда! — не соглашайся на сделку, предложенную Черным драконом. Иначе в обмен на спасение своего мира тебе придется научиться любить Правящего дракона.
Мнение:
Если охарактеризовать серию одним словом - Разочарование! Нет, начиналось всё вполне неплохо, и я уже настроилась на некое подобие "АП". Милада Радович бедная сирота, по воле случая оказавшаяся в магической академии. Ее презирают студенты — аристократы и преподаватели, от нее желают избавиться, ее предают друзья. И героиня оказывается в Долине драконов, обреченная на магическое выгорание. Но именно здесь с девушкой происходят невероятные вещи. Сначала возрождение Древнего (этот образ получился замечательно, от него хотелось плакать и смеяться, такой очаровательный плут). Здесь же она находит новых друзей. Почти обретает новую семью. И встречает Черного дракона. Сам Владыка вызывал неоднозначные чувства. Он властный, агрессивный, бескомпромиссный во многих вопросах, но в тоже время справедливый. Если в первой книге он уверенный в себе, оказывает честь человечке предложив провести с ним ночь. То во второй... Хотя нет, этому моменту хочется уделить отдельное внимание:

Не подглядывать тем, кто будет читать книгу!

Героиня ощущает магию низом живота, и когда, спасая другого дракона, чего-то там учуяла, решила просветить на эту тему героя. Схватила его за руку и начала принуждать пощупать этот самый источник магии, мужик сопротивляется, она настаивает, мол, чего выкаблучиваешься, ну, пощупай же, давай, ниже и смелее. А когда загнанный практически в угол мужик предложил идти в нумера, раз девица его руки в свои трусы настойчиво тянет, героиня оскорбленно взвивается - да как посмел этот гад чешуйчатый оскорбить меня, потомственную девственницу, таким намеком?! 

Так вот во второй, герой всё такой же высокородный и всеми желаемый, но запавший на эту бледную немочь, хоть это и выглядит абсурдно. Героиня такая же девственная овца, бедная и несчастная, выросшая в деревне, но понятия не имеющая об отношениях мужчины и женщины. На все предложения героя, а уж он к ней и так и этак, отвечает горючими слезами и упивается собственными обидами. Зато во второй части повествование спас брат владыки, в образе студента Академии. И, надо ли говорить, что и он влюблен в героиню. А герой продолжает заботится о девушке, защищает и спасает. Но уже в третьей части мужика было искренне жаль! Героиня ведёт себя по принципу: "Наш девиз непобедим - возбудим, но не дадим!" Сам образ героини выглядит таким пресным, её бы немного перчинки, а то от этой сладости скулы сводит. Вся она такая правильная, чистая и непорочная, что даже драконы, презирающие людей, захотели её удочерить. В общем всё это выглядит неправдоподобно. И только, детективная линия немного спасала сюжет. Но даже финал не разрешил всех проблем, каждый остался при своём:

Не подглядывать!

герой с нереализованным желанием, а героиня с девственностью.

И вообще, создалось впечатление, что автор оставила себе возможность вернуться и продолжить серию. Ведь осталось ещё множество вопросов без ответов. Оценка 3.

Отредактировано Natysya (28-11-2018 07:36)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

947

Кристина Корр. "Императорский отбор. Поцелованная тьмой"
Аннотация:

Было у Императора четыре сына. И пришло время одному из них жениться. Собрали Совет Пяти, и с помощью жеребьёвки выбрали двенадцать почти… подходящих невест. У многих, из которых, между прочим, были свои планы на жизнь. Но, увы, от императорского отбора не так просто отказаться.
Теперь девушки должны в честном «поединке» сразиться за сердце прекрасного принца, а какого из четырёх, никто не знает, кроме самого принца и его хитрых братьев. Которые только и рады бедняжек в заблуждение вводить и всячески компрометировать. Проверять их на предмет доброты, честности и мудрости. Ведь принцу не просто красивая девушка нужна, а верная подруга и спутница по жизни...

Мнение:
Вот здесь просто отдохнула душой, после предыдущей истории. До чего же замечательное произведение! Особенно героиня понравилась, и характер, и интрига с её происхождением - очень обаятельная вышла девушка, особенно учитывая её страшно прошлое. Соня служит в императорской гвардии, у неё много заслуг, но всё же девушку боятся из за магии, которой она обладает. А потому приглашение на отбор для одного из 4 (!) принцев, посчитала ошибкой и, всеми силами пыталась его покинуть. Но в конце "сдалась", решив, что даже поцелованная тьмой имеет шанс на семейное счастье. Судьба у героини очень непростая, но она добрый, отзывчивый и умный человек. И принц ей под стать. Очень понравилась история. Моя оценка 5+

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

948

Елисеева Валентина Дилогия "Черная кошка для генерала." Книга первая
Аннотация:

Если за вами вдруг начал настойчиво ухаживать сногсшибательно прекрасный, молодой, успешный и обаятельный миллионер, то не спешите радоваться, задумайтесь хоть на миг: а чем, собственно, вы так его привлекли? Ах, он покорен вашей красотой и широтой вашей души? Ларисе Савельевой (или просто Ларе) уже двадцать пять, она практикующий адвокат и в такие сказки давно не верит, но трудно не поддаться очарованию «настоящего мачо». В итоге: другой мир, другое тело, причем тело это – не человеческое!!! Способен ли человек целых полгода прожить в кошачьем теле и не сойти с ума? Вот в чем вопрос...
Теперь в жизни Лары есть война, интриги королевского двора, на подходе великая любовь и демоны, будь они неладны!
Первая книга дилогии.

Елисеева Валентина Дилогия "Черная кошка для генерала." Книга вторая
Аннотация:

Что делать, если вас оболгали, крупно скомпрометировали, а теперь принудительно волокут к алтарю венчаться?! А у вас нет ни малейшего желания вступать в брак по расчету, особенно если этот расчет не ваш и в чем именно состоит этот расчет — тоже пока неизвестно! При этом даже самые близкие люди отказывают вам в поддержке и настаивают на этом браке. Увы, алтаря вам не миновать, вас слишком крепко опутали сетями интриг! А еще и враги не дремлют, и вторая половина, силком навязанная, вскружить вам голову пытается… Ох, и тяжела порою жизнь!

Мнение:
Лара - удивительная девушка! При отце из "братков" 90-х она оказалась интересной светлой личностью. И блистала не бриллиантами, а умом и отзывчивостью. Ещё и адвокат от Бога, который не на шутку заинтересовал демона. Именно в этот момент история и завертелась.
Главная героиня попадает в другой мир в тело чёрной кошки. Но не перестаёт быть Человеком. Пройдя все стадии адаптации от уныния до борьбы за выживание, она старается бороться с несправедливостью и помочь в меру (а иногда и сверхмеры) своих кошачьих сил и человеческого ума. Так она и встретила своего генерала, мужчину видного и достойного во всех смыслах!
В общем, здесь для меня всё совпало: и динамичный сюжет чудесно переплетенный ниточками детектива, бытовушки, юмора и любви; и герои порадовали (кошка тоже классная); и лёгкий летящий стиль изложения. И послевкусие такое  светлое, радостное...   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  Мне понравилось! Это 5!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+2

949

Эн Варко. "Я - Тайига"
Аннотация:

Я, воспитанница Института благородных девиц при монастыре Святого Иеремия, сама не поняла, как очутилась в теле Тайиги — самого загадочного существа из окраин Преисподней. Да еще и не одна. Да еще и для того, чтобы охранять неисправимого бабника, картежника и бретера.
Мнение:
Восхитительно! Подобные ощущения были у меня после прочтения "Три королевских слова". Зацепило с самого начала. Души девушки, воспитанницы монастыря и демона из другого мира, оказались в теле кошки. Теперь их жизни связаны с парнем, бабником и вообще неугомонным типом, которого нужно оберегать. Что они и делают, с переменным успехом, параллельно умудряясь влипать в разные смешные истории. Юмор здесь вообще на высоте, периодически приходилось отвлекаться от чтения, чтобы отсмеяться! К тому же интересный и непредсказуемый сюжет, с неожиданными поворотами, следить за которым одно удовольствие. Рекомендую к прочтения, книга шикарная. От меня 5++

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

950

Эйта "Опасайся дверных ручек"

Аннотация:
Юлга приехала в Тьен поступать в институт. Поступить-то поступила, да не в тот. Она думала, что здесь, в столице, ее ждут верные друзья, приключения и обязательно красивая любовь, но что-то пока не везет. Вокруг - сплошные психи, всем что-то от нее надо... сможет ли Юлга хоть как-то справиться с событиями прошлого и настоящего, распутать узел чужих судеб и разобраться со своей?

Мнение:
Эту книгу рекомендую читать не тогда, когда хочется чего-то искрящего, смешного и лёгкого. Стиль изложения своеобразен и не даёт возможности расслабиться.)) Итак...
Не просто жить в мире наполненном магией, где каждый маг со своей индивидуальной особенностью, которую не афишируют. Семья и Род учат скрываться, думать и анализировать с детства. Повезло тем, у кого такие родственники.
Все события вертятся вокруг одной столичной семьи и провинциальной девочки, приехавшей покорять столичный ВУЗ, волею судьбы попавшей в эту семью. История с нагромождением тайн и секретов, с сюжетом переносящим регулярно в прошлое, с множеством покалеченных судеб и с чувствами, пробивающимися сквозь эту свалку.
Главный герой - нелюбимый, ненужный ребенок, смерть, которого мама спокойно ожидала еще в раннем детстве. Вопреки, умеющий ценить дружбу и тёплые отношения. Без зависти и злости. Главная героиня - девушка со сложным даром и хорошим сильным характером. И её путь тоже не выстелен шелками.
Произведение не простое, затрагивающее судьбы многих персонажей (к сожалению, автор не все ответвления "довела до ума") и читается отнюдь не влёт, но весьма достойное. Заставляет поработать мозг и наполняет многогранными эмоциями. Жаль, что послевкусие наполнено горечью, и хорошо что всё-таки сдобрено надеждой. От меня 5.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

951

Ольга Гусейнова. "Единственная"
Аннотация:

Да здравствуют великие космические первооткрыватели! Они открывают новые миры, новые расы и новые возможности для жителей известной нам Вселенной! Вот и я, Таяна Синичкина - бедняжка-сиротинушка, а по совместительству ксенолингвист, решила податься в первооткрыватели. И тоже открыла и новые миры и новые расы, а попутно и большущие проблемы на свою бедовую голову. Остается надеяться, что несчастную первооткрывательницу не бросят в беде те самые открытые и новые представители иного мира.
Мнение:
Космоопера. Далёкое будущее, множество открытых миров, новейшие технологии, но даже это не смогло спасти семью героини от гибели в собственном доме. Девушка, оставшись сиротой, решает принять участие в экспедиции по освоению дальнего космоса. Но экипаж ожидает сначала черная дыра, поломка корабля и гибель основного состава, плен у инопланетной расы и, чудом остававшуюся в живых героиню, спасают воины, очень похожие на землян. И уж тут Тая решила не теряться и, присмотрев себе достойного мужчину, начала потихоньку приручать.
Во многом типичная для Гусейновой книга. Как всегда сильный мужчина и слабая женщина. Свою слабость героиня компенсирует другими качествами: добротой, отзывчивостью, нежностью, способностью любить и сопереживать. И что самое замечательное в этом романе, так это невероятное отношение мужчины к своей женщине. Преклонение, уважение, нежность, любовь. Это в наше время встречается редко даже в книгах. Интим есть, а вот эротики нет. Все очень красиво, романтично и чувственно. Понравилось, от меня 5+. Просто отдохнула душой.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

952

Читаю сейчас вторую книгу В. Елисеевой "Черная кошка для генерала" и в полном восторге. Но читаю я по вечерам, а днём, пока что то делаю, слушаю аудиокниги. Итак, очередная прослушанная история:
Дарья Кузнецова. "Модус Вивенди"
Аннотация:

Что делать, если на сложнейшее дипломатическое задание тебя, уникального специалиста по контактам с иными мирами, отправляют под защитой невыносимого, грубого и непредсказуемого Одержимого? А от успеха задания зависит судьба Империи? Только сохранять спокойствие и не реагировать на провокации. Вета Чалова, особый дипломат Его Императорского Величества, прекрасно знает: выдержка и хладнокровие — лучшее оружие. Но только сработает ли оно на этот раз?
Мнение:
У автора получился любовный роман в космическом антураже. В целом неплохо, но не восторг. Сам мир, описанный автором показался каким то искусственным. Инопланетяне, к которым с дипломатической миссией отправились герои, вышли схематичными. Да и само перемещение вызвало много вопросов. Скорее всего автор не ставила себе цель описать окружающую действительность, основную роль здесь играет любовная линия. Героиня аристократка лет тридцати, холодная и одинокая, живёт только работой. Она, конечно, та еще чудачка в некотором смысле, но, как ни странно, именно этот образ оказался цельным. А вот герой вызывал много вопросов. Мужику 50 лет, а ведёт себя как подросток, которому впервые понравилась девочка. Всю первую половину романа ведёт он себя по-хамски, пытаясь так скрыть свои чувства. И нет ничего удивительного, что девушка всячески старается минимизировать общение. Так он ещё и претензии предъявил, что она так отрицательно к нему относится. В общем роман не могу назвать захватывающим. Так что оценка только 4.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

953

Natysya написал(а):

Эн Варко. "Я - Тайига"

Не срослось чего-то у меня с это книгой http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Может ожидания оказались завышенными, может просто не попала на "волну", не знаю, но не получилось посмеяться.

Natysya написал(а):

Ольга Гусейнова. "Единственная"

Начала читать, пока нравится, но опять же сильно смахивает на  "Замуж с осложнениями" Юлии Жуковой. Чегой-то капризная я http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

954

Natysya написал(а):

Елена Звездная. Серия "Долина драконов"

  Мне вообще не понравилось, бросила читать еще на первой книге.

Звездный ветер.[b] [b]Огненная ведьма. Аннотация: Узнать от бабушки секрет, который она хранила все эти годы. Перевернула мою жизнь с ног на голову, оказывается я маг огня да еще и не с этого мира. Вот как тут быть? Чтобы совладать с дарам мне нужно поступить в академию магии. Надеюсь, у меня все получиться!
Мнение: Легкая и приятная книга для чтения. Ггероиня вполне адекватная, по мере повествования взрослеет, приспосабливается. Можно было бы конечно некоторые сцены расписать более подробно, а то иногда складывалось впечатление, что читаешь хронику действий. Провести вечер с приятной книгой хватит. От меня 4.

Валентина Плесовских. Моя вторая жизнь. и Купите мужа.  Девочки, это Мжммммм..... в фентезийном антураже. Прочитать можно разок, но уж больно слашаво. И видимо это наболевшие мечты автора. От меня 3, за описание бытовой жизни, за смелость автора. Я еще понимаю Стрельникову 2 мужика, но здесь перебор.

Алиса Вейн. Возьми моё сердце. Аннотация:Что бывает с девушками после развода и запивания сего факта с подругами крепкими спиртными напитками? Вас обязательно утащат в другой мир. А если мир не один? И если похититель брат величайшего некроманта за всю историю империи, которого ты должна всему обучить. Еще не страшно? Тогда лови фашист гранату... ты - единственный представитель человеческой расы на четыре мира. Довольна? Нет? Да кого это волнует...
Мнение:Ну довольно забавное произведение. Наверно все таки понравилось. Полно приключений, магия, интрига. Читается легко, присутствуют эротические сцены. Есть юмор. Опять МЖМ, истинные пары. Вообщем 4+, и может когда-нибудь перечитаю.
Мира Чиж. Книга 1: Мирослава. Другой Мир, Книга 2. Мирослава. Песня Моря. Аннотация:Попасть в другой мир ? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!
Влезть в государственные интриги, и не зная этого? Да проще простого! Выйти замуж? Да еще за двух мужчин? Да это само собой разумеется! Начать скандальный бизнес? Хм... это будет по сложнее! НО осуществимо!
Мнение: Чего-то у меня последние книги все МЖм. Может у меня тоже наболело где-то?... Хи-хи-хи. Ладно о данных произведениях. Во -первых, вторая книга не дописана. Во - вторых, ггероиня провалилась в портал в другой мир. Нашла там свою маму, которая тоже также провалилась 15 лет назад. Интересная сказка для взрослых, герои описаны живо, красочно. Героиня не ханжа, взрослая, самодостаточная женщина. Над некоторыми ее злоключениями посмеялась до слез. Текст к сожалению не отредактирован, много опечаток, повторов текста, повторяющиеся и неправильно употребленные по тексту слова. но тем не менее читать было интересно, особенно если пропускать достаточно детальные описания интерьеров. От меня 4.

0

955

Ещё одна аудиокнига:
Анастасия Маркова. "Хороший ректор - мертвый ректор!
Аннотация:

Если бы ректор Высшей академии магии знал, чем закончится помолвка его родного брата, ни за что бы в жизни не поддался на уговоры своей матери поехать к родителям будущей невестки вместе с остальными членами семьи. Ведь этот день перевернул его всю так удачно, казалось бы на первый взгляд, распланированную жизнь с ног на голову. Точнее будет сказать, одна несносная девица по имени Эмилия стала причиной всех его последующих проблем. Вот только ректор - человек слова. И отчислить нельзя, и выносить ее проделки уже нет сил. Готовьте, Веня, успокоительные капельки.
Мнение:
Начнем с того, что название совсем не соответствует содержанию. Ректор здесь персонаж второстепенный. Героиню отправили в Академию, чтобы она дом со своими экспериментами не взорвала, и за одно получше узнала жениха, младшего брата ректора. Сам конфликт между этими героями вообще смешным кажется, ибо взрослый мужик, занимает ответственную должность, а ведёт себя как подросток. Интересных диалогов, тоже мною не было обнаружено. Всё очень предсказуемо и примитивно. И если бы я читала, то бросила бы в самом начале, а так болтает себе аудиокнига, смысл уловить успела, и ладно. Оценка -3.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

956

Лена Летняя. Цикл "Ложные боги"
1. Невеста смерти.
2. Пришедшая с туманом.
Аннотация:

Мое первое воспоминание — это туман, кишащий монстрами. Я не помню ни кто я, ни как здесь оказалась. Узнавая, что я пришла с туманом, одни жаждут сжечь меня как ведьму, другие — оберегают. Советник короля посылает как шпионку в Нергардский замок следить за неугодным ему колдуном. Тот поначалу кажется довольно милым. Но все они что-то скрывают, нужно разобраться, кто здесь хороший парень, а кто плохой, как они связаны между собой, при чем здесь я и чем я сразу не угодила начальнице нергардской стражи. Только один случайный знакомый точно на моей стороне, хотя совсем меня не знает.
Мнение:
Не буду пересказывать сюжет, он прекрасно отражен в аннотации. Хотя эта книга и является условно продолжением, ее можно читать как самостоятельную. Личности героини и Охотника автор раскрыла только к концу, поэтому не буду спойлерить, называя их сейчас, скажу лишь, что они хоть и имеют прямое отношение к героям первой части, но, это становится понятно далеко не сразу. Мне нравятся книги автора, но эта – первое разочарование. Вроде и сюжет есть и неплохой. Но как же всё скучно и мало динамики. Особенно разочаровал финал. Ну нельзя так заканчивать и сюжет и любовную линию. Нужен хотя бы развернутый эпилог, либо продолжение. А так книга выглядит выглядит предысторией к основному действию, а потому и оценивать не буду. Подожду следующую часть.

Отредактировано Natysya (08-12-2018 07:10)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

957

Ещё аудиокнига.
Татьяна Коростышевская. "Белладонна"
Аннотация:

Белладонна, вторая ненаследная принцесса Джаргамора, — это вам не кисейная барышня-аристократка с центральных планет! Ради достижения своей цели она и волшебный чай на плантациях соберет, и не погнушается украсть королевских шелкопрядов, и совершит пару побегов, выпьет яд, заключит "постельный" договор с бароном и даже очарует тайного агента! Думаете, такое не по силам одной принцессе? Значит, в игру вступит ее загадочная "тень", и неким джентльменам придется поверить, что на свете есть леди, способные щелкнуть их по носу!
Мнение:
Справедливости ради, стоит сказать, что изначально планировалось прослушать "Призвание - миньон!", этого же автора, и начало было очень даже увлекательно, но книгу пришлось отложить, ибо это только первая часть. Подожду, когда автор допишет.
А вот мои надежды на "Белладонну, как на захватывающую историю не оправдались. На протяжении всей книги не оставляет впечатление, что главная героиня, которая, вроде, умница и красавица, немного не в себе. По законам жанра оба героя падают к ее ногам, и она отвечает взаимностью обоим. Причины такого поведения становятся ясны только на последних страницах книги, на мой взгляд, поздновато, ибо впечатление уже испорчено. А еще обидно, что моя надежда на однотомник не оправдалась. В целом книгу можно было бы считать законченной, но задел для следующих частей есть. Но я уже, точно, пройду мимо! Оценка 3.

Отредактировано Natysya (09-12-2018 08:09)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

958

Дарья Снежная. Любовь Ремезова. "Операция "Волчье сердце"
Аннотация:

Тяжела работа капитана лидийской стражи верфольфа Вольфгера Лейта - то кражи, то мошенничество, то убийства, то пропажи. Назначенное из столицы новое начальство лютует и устанавливает авторитет. Кипа нераскрытых дел растет, а представители содружественных Управлений не торопятся идти навстречу. Особенно представительницы. Особенно блондинистые, высокомерные и стервозные. Вот эту - вообще убил бы! Да ведь тогда еще одно нераскрытое дело появится...
Действия романа происходят в мире"Артефактика: от теории к практике", но роман может читаться и самостоятельно.
Мнение:
Героиня, мастер артефактор, помогает полицейскому управлению в расследовании, и, по долгу службы, ей часто приходится сталкиваться с главным следователем, волком оборотнем. Оба героя терпеть друг друга не могут. И если девушка, всячески старается задеть при встрече, то мужчина делает вид, что не замечает. И, возможно, их отношения и остались бы такими, но громкое преступление вынуждает много времени проводить вместе, да к тому же новая квартира героини, находится над квартирой героя. Противоположности, как известно, притягиваются.
Героиня этакая стерва, самостоятельная и независимая, всего в жизни добилась сама, не прибегая к помощи богатых родителей. Герой лучший следователь управления, грозный и угрюмый, всегда добивается поставленной цели. Повествование ведётся от лица обоих героев, что позволяет более детально узнать их, и посмотреть на ситуацию с разных точек зрения. Детективная линия довольно запутана, ибо потянув за одну ниточку, придётся развернуть весь клубок. Несмотря на мою огромную симпатию к главным героям и самой атмосфере истории - 4 балла. Вот не хватило мне чего то. А может просто капризничаю  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

959

Карина Пьянкова "Ведьма и зеркало"
Аннотация
Каждую ночь ведьма по имени Софья ставит на окно свечу и ждет, что завтра наверняка случится что-то поистине необыкновенное и, наконец, появится тот, кого она много лет ждет. Но жизнь состоит лишь из цепочки неудач и мечте о чуде.
Но вот только только чудо неохотно заглядывает в гости, даже к ведьме, вот только и чудеса бывают разные.
Мнение:
Бралась за эту книгу с опасением бросить, как ФанТа когда-то. Но книга прочитана быстро и с удовольствием.
Это типичное городское фэнтези, действие происходит в Новосибирске, как я поняла.
Есть героиня, которую считают слишком мягкой, но это не так. Она очень сильная, просто-другая. И строит свою жизнь, как считает нужным и правильным.
Есть главный герой, которого все считают очень жестким, и это опять же, как водится, не так.
Есть немудреный детектив и есть злодей, которого очень легко вычислить, и есть приятная любовная линия.
Первая часть книги мне прям понравилась. Язык у Пьянковой всегда хорош, плюс интересный сюжет.
Вторая часть тоже неплоха, слегка напрягал только переслащенный  главный герой. Вот не верю я в эти трансформации сильных героев в плюшевых медведей. И привлекательным мне это не кажется. Можно беречь и любить свою половину, не посыпая отношения ванилью и не цепляя розовых бантиков.
В целом, за книгу твердая 4, возможно, даже с плюсом.

0

960

И снова аудиокнига:
Ника Ёрш. "Василиса с премудростью"
Аннотация:

В некотором царстве, в далеком государстве началась история эта - местами удивительная, местами страшная, ну а где и улыбку вызывающая... Так присядь, читатель дорогой, поудобней, да послушай сказку - небылицу о добре и зле, о чудесах да невидали разной, о гордыне разрушительной и словах, с горяча брошенных...да о девице молодой, с премудростью особой.
Мнение:
Василиса, девица строптивая, и из за ссоры с суженным, была превращена в лягушку и отправлена на болота, дабы подумала о поведении своём неправильном. Эк я, после книги в стиле старорусском написанной, и сама так изъясняться стала!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif Но вот заплутал на болоте Иван-царевич - любящий выпить и погулять детинушка, считающий себя неотразимым центром мироздания, женщин ставящий не просто ниже мужчин, но даже ниже боевого коня. Вывела его лягушка из болота, а тот, на радостях её поцеловал...
Книга чем то напоминает "Укрощение строптивой" написанное в духе русских сказок, только акценты в них расставлены иначе, и смысл истории кардинально меняется. На скажу, что в восторге, но слушать было интересно. Оценка 4.

Отредактировано Natysya (11-12-2018 07:36)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)