Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)


Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)

Сообщений 981 страница 1000 из 1005

981

Снежная Дарья. Двухтомник "Роли леди Рейвен"

Аннотация:
В юности леди Эрилин Рейвен мечтала о том, о чем и положено мечтать леди: о балах, нарядах и удачном замужестве, которое случится, конечно же, по большой и светлой любви. Но косвенное участие почтенного виконта Рейвена в заговоре против короны поставило крест на всех этих мечтах, оставив его дочери выбор между двумя ролями: старой девы, мирно доживающей свой век за вышиванием и сплетнями, или жены торговца средней руки, из тех, кто мог бы польститься на ее титул и более чем скромное приданое. Впрочем, есть еще путь, но ведь леди так не поступают, верно?

Мнение:
Леди Эрилин пережила тяжелый урок, усвоила его и внесла в свою жизнь соответствующие перемены. Сломав все стереотипы, она пошла работать криминалистом в департамент по контролю применения магии. Единственная женщина! Подколки, унижения, колбы вместо дел. Дома семья против.  А тут регулярные трупы. И пытливый ум находит возможности заняться собственным расследованием. Детективная линия выше всяких похвал.  Поиск и вычисление преступника зудит на протяжении всего романа и не отпускает. А по пути... В любовную линию нас бросают, как в прорубь зимой. Она обжигает страстью и сковывает холодом невозможности развития отношений. Есть рамки общества и герцог с виконтессой в них не вписываются. Их встречи наполнены огнём с запахом горечи. И только чуть позже, из воспоминаний Ггероини мы узнаём о знакомстве ггероев и зарождении любви. Не буду пересказывать.
Итого: сюжет закручен здорово, все линии и судьбы всех героев интересны до конца. Ггероиня просто умница: женственная, сильная, с тонкой самоиронией. Ггерой - мой любимый тип Мужчин, которые умеют заботится не выпячивая свою заботу и всё держат под контролем. И они действительно пара. В это веришь сразу, ибо их лёгкое, ироничное, тактичное общение может быть только между людьми чувствующими и понимающими друг друга. Магический мир прописан внятно со всеми нюансами и особенностями. Язык превосходный, читаешь и наслаждаешься. И в конце эпилог с ХЭ (не люблю, когда оставляют открытую возможность для доп.неприятностей).  Для меня совпало всё! Однозначно рекомендую! Это 5+!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

982

Купава Огинская. Цикл "Излом. Мир своих законов"
1. По темной стороне.
2. Обручённая.
3. Огонь в крови.
Аннотация:

Кардинальные изменения в жизни заказывали? Вжух!.. и ты в чужом мире, в чужом теле и с чужим женихом на руках. А на горизонте маячат сектанты, желающие твоей смерти.
Мнение:
По хронологии событий "Обручённую" нужно читать после "Тёмной стороны", а "Огонь в крови" роман, написанный по тому же миру.
Иногда хочется чего то лёгкого и романтичного, и для меня автор и её романы как таблетка от "нечего читать", или "ничего не цепляет". Так и в этот раз, я получила то, что хотела: милая и спокойная сказка, с ненавязчивой любовной линией и ХЭ.
В первой книге рассказана история Яны, которую утянули в мир Излома, в качестве сосуда для Тьмы, но, как оказалось в это же время, в соседней комнате общежития спала другая девушка, и её душу зацепило ритуалом, и перенесло в тот же мир, в тело умирающей девушки Селины. Ей было суждено стать жрицей богини, но родители решили, что лучше будет отдать дочь замуж. А дальше: мрачный жених, оттаявший под напором непосредственности героини. Здесь нет сильных страстей, скорее непонятно, как живя в нашем мире, девушка осталась такой неискушенной. Но мне иногда хочется чего то именно такого: легкого и позитивного. Оценка 5

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

983

Natysya написал(а):

Галина Гончарова. Серия "Ветана. Тропой лекаря"

Тот случай, когда подписываюсь под каждым словом Natysya. Очень добротное, достойное произведение. Автор - умничка, по пути ведет просветительскую работу, поясняя что откуда взялось. И, да, мне тоже не хватило любви со стороны главной героини. Не смотря на это, читать было очень интересно!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

984

Надежда Мамаева. "Как избавиться от наследства"
Аннотация:

«Некроманту нужно верить, как менеджеру по продажам, то бишь - сомневаться в каждом его слове. А уж если вы решитесь заключить сделку с Темным Властелином, то десять раз перечитайте договор и… Все равно не подписывайте! Ибо обманут».
       (из дневника попаданки)
«Если ты темный маг и твоя жена из благородной семьи светлых держит в руках сковородку, то еще не факт, что она будет жарить яичницу…»
       (из письма чернокнижника и опытного семьянина своему холостому другу-некроманту)
Но если ради мира между Темными Землями и империей Светлых должна состояться одна свадьба, то жених готов потащить к алтарю невесту в любом виде. Даже если та чуть-чуть мертва…

Мнение:
Попав в непростую жизненную ситуацию, героиня не утратила воли к жизни, а потому на предложение Смерти, вселить её душу в тело умершей девушки, согласилась. Очнулась в пентаграмме, где чернокнижник пытался оживить свою невесту. Девушка его интересовала только как наследница земель, на которые, после их свадьбы смогут переселиться его люди. И никто не обещал, что после свадьбы девушка останется жить. Но до получения наследства ещё нужно дожить, а благодаря неугомонному нраву девушка постоянно попадала в разные ситуации, а безумная семейка жениха и шкодливые слуги этому только способствовали. А смекалака свадебного фотографа помогала с честью из них выходить из любых неприятностей. Книга оказалась именно такой, как я и надеялась- юморная и добрая. В целом, я отлично провела с её героями пару вечеров и отдохнула от домашней суеты. От меня 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

985

И ещё дослушала долгожданную серию аудиокниг. Специально ожидала, когда же её озвучат, очень уж мне нравиться как читает Дмитрий Кузнецов.
Александра Лисина. Серия "Артур Рэйш"
1. Когда тёмные боги шутят.
2. Шёпот тёмной стороны.
3. Охота начинается.
4. Охотник за душами.

Для мастера Смерти нет большей чести, чем знать, что его усилиями целый город оказался очищен от нежити. Но, если вспомнить, что в Алтории таких городов великое множество, и большинству отчаянно не хватает темных магов... впрочем, о чем говорить, если даже в столице наблюдается дефицит специалистов данного профиля? И если сам темный бог недвусмысленно намекает, что Артуру Рэйшу пора ее навестить
5. Жнец.
Столица Алтории велика и многолюдна. В ней странным образом уживаются простые смертные и могущественные маги, почти святые и отъявленные мерзавцы. Но если днем она выглядит мирно и благополучно, то по ночам в Алтире оживают самые страшные кошмары. Пробудившиеся от спячки древние алтари, выползающие из глубоких нор чудовища, загадочные убийства, похищения… над столицей неумолимо сгущаются тучи. А в центре зарождающейся бури совсем не случайно оказывается маг Смерти – Артур Рэйш
6. Палач.
Темная сторона – смертельно опасное место для обычного мага. Но для того, кто умеет пересекать границу между мирами, это – лишь еще один слой реальности, где можно неплохо существовать. Со временем, если привыкнуть к царящему здесь холоду, начинаешь ценить это место за покой и постоянство пейзажей. Но даже избраннику бога не стоит заступать за очерченную Смертью границу. Потому что там, в глубине, обитают гораздо более опасные создания, чем умруны и моргулы. И горе тому, кто однажды осмелится потревожить их сон
7. Часть 1. Темный маг
В столице Алтории по-прежнему неспокойно: ритуальные убийства, жертвоприношения, невесть откуда взявшиеся тела и невесть куда подевавшиеся души… все сплелось в чудовищном клубке интриг, под тяжестью которых прогибается даже время. Но награда за победу велика. И немало найдется желающих за нее побороться. Однако найти ведущую к разгадке ниточку удастся далеко не каждому. И только боги знают, что на это способен лишь настоящий темный маг
7. Часть 2. Последний бог.
Очередной виток в расследовании сложного дела приводит Артура Рэйша к совершенно неожиданным выводам: там, где проводятся жертвоприношения, так или иначе замешаны жрецы. Там, где присутствуют жрецы, всегда в той или иной степени участвуют боги. Но так ли важно, какому именно богу приносятся жертвы? И есть ли разница между Светом и Тьмой? Для темного мага, покровителем которого стала леди Смерть, эти вопросы уже не особенно актуальны. Но даже ему приходится искать на них ответы, ведь с того момента, как Артур Рэйш заполучил темный дар, абсолютно все в его жизни было неслучайно
Мнение:
Книга интересна, динамична, постепенно автор раскрывает все тайны, не оставляя темных пятен. Потрясающий главный герой- умный, смелый, сильный. Он раз за разом рискует своей жизнью, спасая и своих друзей-колег, и весь город, не ожидая при этом благодарности, предпочитая оставаться в тени. Это тёмное фэнтези и магический детектив, так что любовной линии здесь нет. Оценка за весь цикл 5+.

Отредактировано Natysya (20-03-2021 09:07)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

986

Lita Wolf. Серия "Попаданки в Элгаре"
1. Попаданка с секретом.
Аннотация:

Никогда не знакомьтесь с красавцами! Особенно если у них сумасшедшая харизма, а обаяния хватит, чтобы очаровать королеву – не то что простую студентку. Иначе рискуете вляпаться в историю. А то и оказаться в другом мире.
А там вас вынудят подменить молодую королеву. Надолго ли – никто не говорит. Пристальное мужское внимание монарших особ, перекрестная ненависть со стороны их фавориток, плюс завистливая истеричная принцесса – это далеко не полный список моих проблем.
Ну а куда и по какой причине пропала настоящая королева? И почему в местном языке нет слова «дракон», хотя его изображения я периодически встречаю то здесь, то там?

Мнение:
Незнаомец, пригласивший героиню в кафе, увёл в другой мир. А там знакомый, оказавшийся принцем, и король сделали девушке предложение, от которого невозможно отказаться. Ведь Ника очень похожа на пропавшую королеву, роль которой её и предложили сыграть. Но никто не предупредил, что"исполняя обязанности" правительницы, придётся столкнуться не только с её любовником и фавориткой короля, но и пройти королевское испытание с драконом. А король и принц, незаметно для себя, влюбились в героиню.
Мне роман понравился. Порадовала героиня, которая не металась между двумя братьями, а просто пыталась разобраться в себе, слушать не только разум, а сердце. И оно не обманула. ХЭ присутствует, а про второго брата уже написана другая книга "Королевский отбор", но её прочту позже. За эту историю поставлю 5.

Отредактировано Natysya (31-01-2021 08:37)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

987

Валентина Елисеева. Цикл "Мир Доин"
1. Держитесь, маги, я иду!
2. Держитесь, маги, мы пришли!
3. Держитесь, маги, вас нашли!
Аннотация:

Прямо на улице и совершенно случайно принц Данир Сартор встречает девушку своей мечты: сильную духом, гордую, красивую, словом – совершенно невероятную девушку. Но девушки нет в списке «невест магов» – сможет ли она сохранить рассудок в браке с магом? Или правильнее спросить: сможет ли маг сохранить рассудок в этом браке?! Но кто же эта девушка, встречи с которой он все время забывает?
Мнение:
Это заключительная книга цикла рассказывает о том, как Данир Сартор встретил свою пару. Он понимал, что из за особенности организма всех магов, его невесте придётся не просто. Вот только досталась ему особенная девушка, она тоже обладает даром, и бороться им придётся вместе, не только с особенностями друг друга, но и с менталитетом невесты. Исла выросла в отрезанном от мира поселении, там царит матриархат. Девушка привыкла нести ответственность не только за боевой отряд амазонок, командиром которого она является, но и за хранимых ею мужчин. Не буду раскрывать все повороты сюжета, а то читать не интересно будет, но настоящая любовь смогла преодолеть все преграды на пути пары. Очень понравилась история. Моя оценка 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

988

Яновская Анна "Психотерапевт Его Величества"

Аннотация:
Работа психолога в магическом мире трудна и опасна. Но выбора у Аси нет, в родной мир ее вернут только после исполнения контракта. Так как никто не говорит, кому именно нужно помочь, придется терапить всех подряд, параллельно заводя друзей и врагов, постигая основы бытовой магии и исцеляя собственные душевные травмы… любовью, конечно! А чем же еще?!

Мнение:
Долго думала писать ли отзыв и если писать, то что именно. Вот настолько не однозначное впечатление на меня произвела эта книга.
Сначала даже хотела бросить и не читать, ибо Ггероиня показалась просто дурой с её-то сборами в другой мир, в её-то 32 годика (да, простит меня автор!), но потом зацепило. Создалось впечатление, что состояние "первичной эйфории" покинуло Асю и она стала достаточно вменяемым и разумным человеком. Любовная линия (про первую встречу не говорим) интересная и достаточно реалистичная. Ещё было очень любопытно и познавательно следить за её профессиональной деятельностью. Все методики имеют место быть и показаны достаточно грамотно. Написано легко и, если не заморачиваться началом, то в целом вполне приличное чтиво на вечер. В оценках, наверно, все-таки 4-. (Начало бы переписать!?)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

989

Дарья Быкова.
1. Альдов выбор.
2. Лаис Разящая.
Аннотация:

Счастлив тот, кому не приходится выбирать между сердцем и совестью, долгом и честью, страной и любовью…
Лаис - посол народа альдов, и всё, что от неё требуется - провести при дворе человеческого князя месяц. Не высовываясь, ни во что не ввязываясь, не привлекая излишнего внимания.
Ирислав - верховный князь Шести княжеств, он собирается жениться и по личным мотивам совсем не хочет видеть у себя при дворе альда.
Судьба … просто сводит их вместе и заставляет выбирать.

Мнение:
Это история происходит параллельно событиям книги "Альдов выбор", и рассказывает об Аделаис, сестре Рианйара, и князе Ириславе. Книга понравилась, но до "...выбора" не дотягивает, может потому что он мне так понравился, что даже перечитывала. Хоть и здесь присутствуют приятные герои, интересные приключения, хотя и можно к некоторым вещам попридираться, но не хочется. Любовь между героями возникла вдруг и сразу: есть горящие взгляды, взаимное влечение, а романтики нет. Именно поэтому хотела поставить 4, но не буду. Все же за приключениями следила с удовольствием, так что 5.

ФанТа написал(а):

Яновская Анна "Психотерапевт Его Величества"

Я начинала читать, ещё 4 года назад, тогда роман ещё назывался "Однажды", но надолго меня не хватило. Может просто до самого интересного не дошла,  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif а может перед изданием роман отредактировали!?

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

990

Суржевская Марина "Дикарь"

Аннотация:
Если приходится разводиться с мужем - это обидно. Если нужно сменить столицу на глухую провинцию - это неприятно. Если наследством оказывается не особняк, а развалюха - это очень грустно. А если становится известно, что твой дом ещё и занят настоящим дикарем, без совести и чести - это просто катастрофа!

Мнение:
Молодая женщина с маленькой девочкой бежит через всю страну из богатства и роскоши  в глушь. А там... разрушенный дом, половина которого занята грубым, изуродованным и нелюдимым... дикарём?! Но делать нечего, надо выживать...  И её не пугают ни тяжелый труд, ни неприветливый сосед (особенно если к нему присмотреться). А дальше... новые знакомые, забота о больной девочке, приручение соседа, влюблённость, навязчивое прошлое и ХЭ.
В общем, это довольно приятная сказка на вечер с интересными яркими героями и предсказуемым сюжетом. Книга для того, чтоб отдохнуть. За сказку 5.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+3

991

Галина Осень. "Зелёная Долина"
Аннотация:

Героиню отправляют в командировку в соседний мир. На каких-то четыре месяца. До новогодних праздников. "Кого усмирять будешь?" - спрашивает её сынуля. Вот так внезапно и узнаёт героиня, что она - "железная леди". И только она сама знает что это - маска, скрывающая её истинную сущность. Но справится ли она с отставным магом? А с бывшей любовницей шефа? А с сироткой подопечной, которая отнюдь не зайка? Посмотрим!
Мнение:
Мир похожий на наш, но налажено общение и с параллельными мирами. Героиня взрослая женщина, уже 10 лет работает в фирме, владельцем которой является иномирянин. Вот он то и попросил женщину отправиться в другой мир, присмотреть за поместьем, доставшимся в наследство. А там оказалось, что нашлось много желающих прибрать к рукам недвижимость.
Этакая бытовушка с адекватной героиней, ну и ,естественно, с плюшками в виде внезапно проснувшегося магического дара. Герои вполне адекватные, но интрига слабовата и романтики маловато. В остальном мне достаточно понравилось что бы поставить 4+. Магии бы побольше или фэнтези, короче очередной ИЛР с легкой ноткой мистики.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

992

Суржевская Марина «Проникновение»

Аннотация:
Тысячелетие фьорды были отделены от мира людей стеной непроницаемого тумана. Потерянные земли, попасть в которые невозможно. Ученые всего мира могли лишь мечтать об экспедиции к этим загадочным берегам. И как же повезло мне, антропологу Оливии Орвей, попасть в первую исследовательскую группу к фьордам!

Мнение:
Тысячелетие назад глобальная катастрофа разделила мир толстой завесой ядовитого тумана. На одной стороне техногенная цивилизация развивалась семимильными шагами. На момент событий уже есть и небоскребы, и самолёты, и прочие блага, а главное, желание этим поделиться (так думали учёные)! На другой стороне (по отрывочным сведениям с записей спецтехники) дикий мир варваров. Вот их-то и надо изучить, окультурить, облагородить и просветить! Знакомое желание тех, кто ставит себя выше? Это суть произведения, основная линия, но она сильно обогащена человеческими отношениями и развивающейся любовной линией.
Подача просто замечательная! Испытываешь и желание заглянуть за завесу, узнать что же на самом деле происходит в затуманных фьордах, и переживания о судьбе главных (и не очень) героев, переживаешь о судьбе мира в целом. В общем, роман держит и не отпускает! Единственное можно было сделать чуть меньше эротических моментов, а может и не надо.)))) От меня 5. Кстати! Наташ, драконы!!!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

993

Ольга Богатикова. "Ведьмина деревня"
Аннотация:

Далеко-далеко, среди дремучих лесов и бескрайних полей, раскинулось чудесное село Волховское. Его улицы чисты, домики опрятны, воздух свеж и душист, а жители улыбчивы и приветливы. Вот только почему случайные гости бегут из этого села без оглядки, а соседи из окрестных деревень стараются обходить его стороной?
Может быть дело здесь в том, что ночью по улицам села гуляют странные звери, в расположенном неподалеку озере водятся русалки, а каждый дом хранит таинственный секрет?..

Мнение:
Желая привезти в норму своё душевное состояние, героиня отправляется к бабушке в деревню, где не была с самого детства. Но она совсем не ожидала попасть в сказку. Вот только в сказке живут не только добрые волшебники. Девушке придётся научиться владеть силой, и, вместе с героем, сразится с древним злом.
Мне очень нравится как пишет автор, и ни одна из её книг не разочаровала. Поэтому и чтению этой я приступала в полной уверенности, что мне понравится. И оказалась [реклама]! Героиня девушка умная и ответственная. Симпатия к герою появилась с первой встречи, а совместные приключения только сплотили их. Не было метаний "люблю - не люблю", не было сомнений. Они вместе преодолевали все преграды, понимали и поддерживали друг друга. Вот нравится мне такое развитие отношений между героями. Читала с большим удовольствием, так что от меня 5!

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

994

Джейн Дэвлин. "Береника. Медвежье счастье"
Аннотация:

Ради жизни внучки пойдешь на все, к тому же оплата — спасение других детей. Мир чужой, опыт свой, тело молодое - справимся! Тем более у врага мужа есть честь, совесть… и мало ли еще какие чувства к красивой девушке?
Мнение:
Чтобы спасти жизнь правнучке, героиня бабушка 100 лет, соглашается на сделку: одна жизнь за пять. И вот она в теле аристократки, которую с мужем и четырьмя его детьми отправили в ссылку. Но глухая деревня и одинокий дом на отшибе, совсем не то к чему привык супруг, так что он сначала всячески шпынял и унижал жену, обвиняя в неспособности обеспечить ему достойный образ жизни, а потом и вовсе покончил с собой, оставив 5 голодных ртов. Вот в этот момент и переселилась героиня. Она сразу взялась за дело; приструнила детей, дала отпор любителям лёгкой наживы и начала поднимать хозяйство. Надо сказать, что знания, как и что делать, у неё были, ведь за плечами две войны, ссылка  в Сибирь, голод и многое другое. Вот герой как то не впечатлил: о чести и обязанностях офицера вспоминает только когда ему прямым текстом о них говорят. Потом, конечно, корит себя за это, но тут же наступает на те же грабли. Его внезапные чувства к сильной и красивой женщине понятны, а вот за что она сама вдруг, после третьей встречи влюбилась, не понятно. История несколько раз царапнула несоответствием деталей, но общее приятное впечатление перекрыло некоторые вопросы. Окончание вообще больше на сказку похоже. Но читала я с большим удовольствием, так что смело поставлю 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

995

Любовь Ремезова. "Снежная стая"
Аннотация:

Велик и стар Седой Лес. Он – как древний дед, что много знает, да мало рассказывает. Крут старый норовом и крепок телом. Полон чудесами.
Здесь в самую долгую ночь в году, коль выпадет она на полнолуние да ясное безветрие, зацветает дивный снежноцвет. Здесь белки-огневки линяют на зиму из рыжего в синий. Здесь метельными тропами бежит волчьей рысью по волчьим своим делам Снежная Стая.
А люди? Какие люди? Ах, пяток селищ, что у окраины леса приткнулись?
Ну, пусть будут! …чай, как-никак, свои…

Мнение:
Таёжная деревня, на краю Седого Леса, где люди привыкли к тому, что с первой до последней метели в их лес приходит снежная стая. И пусть это нежить, рождённая проклятием, только ничего плохого жителям они не сделали, скорее наоборот. А то что любил вожак пошалить немного, так это не со зла. Но пришли в село маги, чтобы разрушить заклятье и "спасти мирное население", вот только население умеет помнить добро, и быть спасённым не желает. Главная героиня - Нежана, подавальщица в трактире. У девушки много тайн и странностей, которые привлекают главного мага. Вот только девушка исчезла с наступлением зимы, но маг не привык бросать незавершенные дела, а значит и эту тайну разгадает.
Это снежная сказка написана в старославянском стиле, но именно благодаря языку написания создаётся атмосфера тепла и уюта, а непривычные обороты речи добавляют истории сказочной атмосферы. Хотя, стоит заметить, что снежные волки далеко не милашки, скорее наоборот. Они хищники, а этим всё сказано. Мне книга понравилась, необычный сюжет, интересные герои. Вот только эпилога явно не хватило, что то типа "... лет спустя", всё ж таки Нежана не обычный человек. За книгу 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

996

Лисина Александра "Зелье №999"

Аннотация:
Будьте осторожны с экспериментальными зельями. И не швыряйтесь ими в первого встречного, потому что последствия могут быть катастрофическими. Особенно, если вам при этом одновременно удалось испортить жизнь могущественному магу, обзавестись кровным врагом и встретить мужчину своей мечты. Хотя и это не самое страшное. Главное потом не перепутать, кого из пострадавших стоит расколдовать, кого поцеловать, а от кого следует держаться подальше. Ну а если все-таки перепутаете... впрочем, обо всем по порядку.

Мнение:
Читать будет одинаково интересно и любителям бытовушек, и ценителям детективов, и интересующихся академками тоже не оставит равнодушными. Этот удивительный микс собрался в истории одной непростой зельеварки, работающей в академии. А вот если чуть приоткрыть завесу, то непременно придётся раскрыть моменты, которые были неожиданными.
Поэтому скажу общими фразами, что история смахивает на сказку, герои - личности интересные и не простые, сюжет захватывает, а любовной линии маловато, но она трогательная. Можно добавить, что мыш Кыш наглый, но преданный, а дракон, как и положено быть драконам - мудр, благороден и великодушен. )))))
В оценках 5. Наташ, спасибо за книгу!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+2

997

Анна Минаева. "Фаворитка проклятого отбора"
Аннотация:

Родиться чародейкой — проклятие. Скрывать дар от всего мира — самая сложная игра. Если проиграешь, лишишься всего. Долгие годы у меня получилось не привлекать к себе внимания, но теперь...
Теперь все изменилось. Лавина интриг и заговоров упала на плечи вместе с объявлением королевского отбора. Я оказалась на виду у всего королевства, теперь я — одна из невест правителя. А мой брат затеял опасную игру, в которой для меня уготована роль марионетки. Но если он надеется, что я так просто пойду у него на поводу, то сильно ошибается.
Правила игры усложняются, тайну скрыть все труднее. Особенно, когда в это дело сует свой нос лорд-регент. Но и у меня есть козырь в рукаве.

Мнение:
Чтобы не оказаться на острове, куда ссылают всех чародеек, героиня научилась сдерживать и контролировать свой дар. Но, по приказу брата, вынуждена отправиться на королевский отбор. Родственник задумал переворот, а девушка должна стать пешкой в его игре - победить в отборе, чтобы позже передать ему власть. Даже сваха помогает брату и заблаговременно предупреждает героиню об предстоящих испытаниях. Но и девушка не привыкла так просто сдаваться.
Очередной отбор - и этим всё сказано: интриги, тайны, и вредные конкурентки. Но великая сила любви способна не только поменять многолетние государственные законы и растопить сердце черствого прагматика, но и снять проклятье со всего королевского рода. История довольно интересная, хотя и во многом предсказуемая, но книга читалась быстро и с интересом, а потому пусть будет 5.

От автора

Самое время поставить точку.
НО!
Точку в этой локальной истории, но не в отношениях Асмии и Рея. Их жизнь продолжается, продолжается работа над только открывшейся академией, впереди семейной счастье и попытки сделать мир лучше.
Если вам хочется еще раз встретиться с ними и этим увлекательным миром, приглашаю в новую историю под названием "Академия запретной магии". История, разворачивающаяся в этом же мире, может, даже на тех же островах ;) Именно на страницах этого романа мы вновь встретимся с Асмией и Реем, а также с другими героями и их детьми.

‍ ‌‌  ‌‌‌  ‌ ‌‌ ‌   ‌ ‌‌‌ ‌‌   ‌‌  ‌‌ ‌ ‌   ‌ ‌‌‍

Отредактировано Natysya (29-01-2019 07:45)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

998

Джейд Дэвлин. "Аркан душ"
Аннотация:

Умирать страшно... особенно если вместе с тобой чужая, злая воля унесла и твою семью. Где искать их в этом незнакомом, опасном мире, в который вызвали душу твоего двухлетнего сына, а остальных прихватили так, за компанию, и раскидали по свету, как ненужные игрушки? Как не сломаться, попав в рабство к мужчине, заказавшему это похищение? Как сохранить любовь и семью?
Мнение:
Как же хорошо всё начиналось! После автомобильной аварии, души героини и её семьи переместились в другой мир. Сама женщина попала в тело магички, проводившей ритуал призыва, младший сын нашёлся тут же в теле эльфенка, ну и собака вскоре нашла их в образе зубастого чудища. А вот души дочери и мужа унесло неизвестно куда. Но прежде чем отправиться на поиски, нужно узнать всё о мире, в который попала и, по возможности, заработать денег. Так героиня оказалась в замке приграничного лорда и стала ухаживать за зубастыми чудищами (забыла как они называются) и вскоре смогла себя проявить, валяя изделия из собачьей шерсти. Но тут её нашёл заказчик ритуала - эльф, в теле племянника которого оказался младший сын, и девушка вынуждена была уйти с ним. Но зато у неё появилась возможность найти дочь и мужа.
Первая половина книги - бытовушка, хотя и удивляли знания и умения молодой женщины, привыкшей жить в комфортных условиях: и мыло она делала, и различные вяляные изделия, а вскоре и магия стала просыпаться. Герой... точнее оба героя произвели положительные впечатления. Ну с мужем то понятно, в вот воспылавший чувствами эльф, был явно лишним. А чтобы героиня не мучилась выбором

Осторожно! Спойлер!

автор отправила эльфа в кому, с возможностью проснуться через 300 лет. Нужно ли говорить, что проспал он гораздо больше, чтобы уж наверняка не мешал героине с мужем!

. Оценка... за начало и середину - однозначно 5, а вот окончание и, особенно, эпилог - 2, итого пусть будет 4----.

Отредактировано Natysya (30-01-2019 08:47)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

999

Наталия Каплуненко. "Поймать ведьму"
Аннотация:

Какова жизнь лесной ведьмы? Заботы да хлопоты: ветер заговорить, зверье подлечить, стужу утихомирить, белым пушистым ковром землю укрыть, селянам местным помочь и о себе не забыть…
Не прошла и мимо чужой беды - исцелила раненого незнакомца. Лорда. Настоящего. Из высших. Не ждала благодарности, но и беды не ожидала. Кому есть дело до местечковых суеверий, когда в городах больших лишь магия в почете? Но вновь стучится в мою дверь высший, чтобы изловить и на службу себе поставить.
Ну что же, уважаемый лорд, в темном лесу, в дикой чаще, в моем доме. Найди меня. Поймай меня. Если сможешь…

Мнение:
Желая скрыть свои промахи после прошедшей войны, император не придумал ничего лучше, чем свалить всю вину на ведьм. А когда стало понятно, что теперь мир на грани гибели, оказалось поздно. Даже закон о ведьмах не принёс результатов. Ведь люди привыкли винить во всех бедах ни в чём не повинных женщин, да и после устроенного геноцида, в мире осталось всего три ведьмы, и героиня одна из них. Вот её то искал высший, правая рука императора. С героем мы познакомились в романе "Раяна", он всё тот же сильный и влиятельный лорд, гроза империи. Но героиня, наученная горьким опытом, не спешит никому верить, и чтобы просто с ней поговорить, придётся сначала поймать, а это не так то просто, ведь девушка решила спрятаться на самом видном месте!
Интересная история, следить за героями было очень любопытно. И если вначале, даже перерыв в чтении делать не хотелось, но автору не удалось удержать внимание до конца. Любовная линия довольно приятная, но не "ах!", интрига и злодей тоже подкачали, и это минус. Так что в итоге всё же 5, но с минусом

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

+1

1000

ФанТа написал(а):

Ежова Лана "Страж Вьюги и я"

Прослушала вторую часть цикла. Должна сказать, что первая понравилась больше. Здесь есть заговоры и приключения, похищения и обман, интрига и любовь. Но меня, не захватило. Прежде всего героиня - боевая магичка, с отличием закончившая академию, но куда подевалось всё мастерство в критические ситуации?! Герой слишком долго был "примороженным", хотелось бы о пробуждении его чувств почитать. Но, наверное, это я уже придираюсь! Больше всего, что в первой, что во второй книге понравились шмыри, это ж просто няшки, а не разумная нежить! В остальном читается легко, интересно, с юмором. Но оценка - 5--

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовно-фантастические романы » Дневник читателя любовной фантастики, фэнтази (2)