У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » Вопрос по недвижимости

Вопрос по недвижимости

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня конечно, не жизненный вопрос, а скорее репутационный. И применительно к людям, которые живут в Щёлково ( Подмосковье).
Даже не знаю, есть тут такие или нет)
Но на всякий случай.
Вопрос следующий:
Планируем перезжать к вам в Чкаловский район. Хотелось бы узнать, какие основные минусы видите в этом районе?  Просто с ходу не гуглится, поэтому и пошла по форумам, живым людям как-то больше доверяешь, чем отзывам неизвестно кем написанным:)

0

2

Rec написал(а):

У меня конечно, не жизненный вопрос, а скорее репутационный. И применительно к людям, которые живут в Щёлково ( Подмосковье).
Даже не знаю, есть тут такие или нет)
Но на всякий случай.
Вопрос следующий:
Планируем перезжать к вам в Чкаловский район. Хотелось бы узнать, какие основные минусы видите в этом районе?  Просто с ходу не гуглится, поэтому и пошла по форумам, живым людям как-то больше доверяешь, чем отзывам неизвестно кем написанным:)

надо не в интернете заметки читать, а лично отправиться в местность, где хотите проживать, и желательно не один раз, а также в разное время дня и в разные дни недели. осматривать, естественно, нужно не только пейзажи местности, но и проживающих в непосредственной округе людей. для этого обращать внимание надо не только на центральные улицы, но и пройтись по дворам.

0

3

Всё норм, я из Щёлково, правда живу в другом районе, но работаю как раз в Чкаловском.
Согласна с предыдущим мнением, надо в любом случае вам ехать.
Но, что я могу сказать...из минусов: особо не могу что-то выделить, экология подмосковья вопрос всегда спорный, но Чкаловский довольно зелёный район, несмотря на то, что там щелковское шоссе рядом, мне лично дышится очень хорошо.
Вы в новостройку или во вторичку?

0

4

Да, мы вот как раз присмотрели в жк горизонт, там на берегу озера себе вариант.
Понятно, что поедем, просто далеко не всё сразу же на глаза бросается. Не хочется потом получить подводный камень.

0

5

Rec написал(а):

мы вот как раз присмотрели в жк горизонт

случаем не рекламой ли вы тут занимаетесь?

Rec написал(а):

подводный камень

подводные камни могут быть не снаружи здания, а уже внутри. халтурстрой из дешёвых материалов и с нулевой шумоизоляцией, кухни и туалеты, прилегающие к гостиным и спальням, двусторонние розетки с дырами в стенах, выходящих в соседнюю квартиру. нужно подробно изучать планировку всего этажа, а также верхнего и нижнего этажей, интересоваться шумоизоляцией и обращать внимание на отделку. иначе потом будете в своей квартире слушать грохот посуды, спуск слива, каки-пуки и стоны от половых сношений ваших соседей, а они, соответственно, всё то же самое от вас. то, что творится вокруг дома вас тогда уже интересовать не будет, потому что ад будет непосредственно в ваших четырёх стенах.

0

6

FreeThinker написал(а):

Подпись автора

Пронаблюдать-то, допустим смогу, посмотреть как - тоже. А вот как повлиять на это? И ещё сюда надо добавить мою полную безграмотность в кирпичах и материалах.

0

7

Знаю озеро, знаю жк. По-началу местные переживали, что пруд засыпят или отделят забором, но потом страхи прошли. В-принципе хороший выбор.

0

8

Да, как раз муж и уповал на тихий район с близкой доступностью.

0

9

Rec написал(а):

Пронаблюдать-то, допустим смогу, посмотреть как - тоже. А вот как повлиять на это? И ещё сюда надо добавить мою полную безграмотность в кирпичах и материалах.

как минимум ознакомьтесь с планировкой этажей в доме, куда планируете заселяться. для этого не нужно никакой особой грамотности, а всего лишь обратить внимание на то, что стыковаться должны помещения идентичного предназначения - комнаты с комнатами, санузлы с санузлами, кухни с кухнями. если в желаемой квартире это правило не действует - руки прочь от такого халтурстроя. иначе будете по ночам слушать как соседи писают или гремят посудой. если же планировка нормальная, шумоизоляцию в крайнем случае можете сделать сами за свои деньги. естественно, немного пострадает квадратура жилплощади, зато нервные клетки будут целее.

0

10

Ну если есть за что платить-то, почему бы и нет?

0

11

FreeThinker написал(а):

Подпись автора

О как! Даже не подумала бы об этом. Спасибо.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Копилка советов » Вопрос по недвижимости