Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дед-Мороз и телевизор

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дед-Мороз и телевизор.

Позвал Дед-Мороз Снегурочку и спрашивает: "Как думаешь, нам нужен телевизор?".
- Ой, дедушка, это плохая идея! - ответила внучка.
Немного подумав, Дед-Мороз сам себе говорит: "Не пойму, почему плохая?".

     Вечером Дед-Мороз сидит в кресле-качалке и смотрит телевизор. Идёт прямая трансляция хоккея.
     Снегурочка моет пол, на коврике спит Умный-Мося - огромный дикий кот, в углу стоит волшебный посох, за окном падает снег...

  Дед-Мороз вдруг завёт Снегурочку: "Внучка, подойди ко мне!  Не пойму что-то,  кто тут наши?".
- Дед, да ты читай фамилии над номером. Если это русская фамилия, то это и есть Россия, - коротко объяснила Снегурочка.
- Дед-Мороз смотрел-смотрел: "Что-то я не вижу здесь русских фамилий". 
- Дед, ты учил когда-нибудь английский язык?
- Нет.
- Плохо. Теперь без этого трудно. Особенно, если имеешь компьютер.
- Какой ещё компьютер? Я же телевизор смотрю, а не компьютер, - сказал Дед-Мороз, немного повысив свой голос.
- Не волнуйся, дедушка, сейчас всё объясню. Россияне ставят свои фамилии по-английски, чтобы они соответствовали графическим сопровождениям,
  в которых принято использовать английский язык.

- Ага. Понятно… Но, теперь наши превратились в "осликов", которые добровольно таскают на своих спинах, по сути, флаг чужого государства, - заметил Дед-Мороз.
- Ничего, привыкнешь, - сказала Снегурочка и добавила: "Но есть вещи, к которым трудно привыкнуть".
  После этих слов в избе воцарилась тишина.
- Да? И что это за вещи? - удивился Дед-Мороз.
- На Российских каналах часто показывают "нашего" Санта-Клауса! – криво заулыбалась Снегурочка.
- Как?! - вскочил Дед-Мороз, - Я же тогда не дал ему замёрзнуть! Потом шубу ему подарил... А ведь он пообещал, что не будет больше ходить по России. Ведь обещал же?
- Да помню, помню, дед. В сорок третьем году это было. Только вот сейчас он ходит по России. Выдаёт себя за Деда-Мороза. Дети верят ему.
- Да, такое мне точно не надо смотреть, - сказал Дед-Мороз и прикоснулся к телевизору своей волшебной рукавицей.
  Телевизор затрещал и осыпался, превратившись в кучку угля.
- Вот и правильно, - поддержала Снегурочка своего деда - и переложила весь этот уголёк в горящий камин.
                                                   
                                                   Сказка ложь, да в ней намёк... На этом закончу, друзья. (сочинил 09.01.2016))
                                                                                                                                                                                                                ()

Отредактировано KGP (18-01-2016 13:01)

+1

2

Почему дед мороз?
А эта фраз просто убила:

KGP написал(а):

Телевизор затрещал и осыпался, превратившись в кучку угля.

Дед мороз не змей горыныч, по логике вещей телек должен превратиться в кучку льда или снега.

0

3

S@nder написал(а):

Почему дед мороз?
А эта фраз просто убила:

Потому что история с Санта-Клаусом коснулась  Деда-Мороза.
То, что Дед-Мороз умеет превращать предметы не только в лёд,  меня это тоже удивило.

Отредактировано KGP (13-01-2016 20:01)

0

4

KGP написал(а):

Потому что история с Санта-Клаусом коснулась  Деда-Мороза.

Как они могут соприкоснуться, если у Санта-Клауса рождественская история, а у Деда Мороза новогодняя?

0

5

S@nder написал(а):

Как они могут соприкоснуться, если у Санта-Клауса рождественская история, а у Деда Мороза новогодняя?

Дед-Мороз радует всех жителей, а Санта-Клаус - нет: только верующих, приверженцев определённой конфессии.
В России Рождество празднуется на седьмой день нового года, на "западе" 25 декабря, притом с ёлкой и подарками под ней.
Когда Санта-Клаус "приходит" в Россию, да ещё с ёлкой и подарками, его тут же начинают путать с Дедом-Морозом.
Уж больно похож, если не всматриваться.

0

6

Ну что тут ещё скажешь?
http://i67.fastpic.ru/big/2016/0114/de/393cfeb44075a3e5443b742278a217de.jpg

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

7

Абсолютно уверен,  что Дед-Мороз никогда не будет рубить головы оленям и крошить черепа конкурентов.  Заявляю со сто процентной уверенностью.   
Хотя...

0

8

KGP написал(а):

Абсолютно уверен,  что Дед-Мороз никогда не будет рубить головы оленям и крошить черепа конкурентов.  Заявляю со сто процентной уверенностью.   
Хотя...

Каков художник, таков и Дед Мороз.

Капитан удивил. К Санта-Клаусу понятное отношение, а вот к олешкам... Ну, да пеликен ему судья  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

9

Это олени не традиционной ориентации, ибо имена у них мужские, а у самцов в это время года не может быть рогов, рога зимой только у самок, а значит это самки с мужскими именами.
Да и жрать что-то надо.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

10

Капитан написал(а):

Да и жрать что-то надо.

Тогда это не Дед Мороз, ар доктор Лектор из "Молчания оленей ягнят".

0