Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужские слезы

Сообщений 1 страница 20 из 100

1

Они столь скупы, что нам редко удается их увидеть, мужчины стараются быть сильными и не показывать нам своих слабостей, но бывают ситуации, когда  мужчина не может сдержать своих слез.. Правда у всех  такие ситуации- разные...
Один может заплакать легко из-за девушки, считая это достойным мотивом для слез, другой не выронит даже скупую слезу на похоронах лучшего друга..

А как вы думаете, что может случиться, чтобы мужчина заплакал, в каких ситуациях пристойно мужчине плакать? И как вы считаете ,допустимо ли это вообще или мужчина не должен нигде и никогда показывать своих слез? И как вы к этому относитесь?

0

2

ДикарочкА написал(а):

И как вы считаете ,допустимо ли это вообще или мужчина не должен нигде и никогда показывать своих слез? И как вы к этому относитесь?

В кабинете гастроэнтеролога, когда зонд глотал. Оно и не так больно, а тут и слезы и сопли - рефлекс какой-то, что ли? Как-то приснилось, что мать умерла, похороны, поминки, проснулся весь в слезах, давай звонить ей в полчетвертого утра, она спросоня дураком обозвала, да я не в обиде, сам бы, наверное, послал бы кого угодно. Вот так вот...

0

3

berserk79 а в других ситуациях каких то позволил бы себе слезы? например в ситуациях , связанных с женщинами?

0

4

ДикарочкА написал(а):

а в других ситуациях каких то позволил бы себе слезы? например в ситуациях , связанных с женщинами?

Неее, мебель разбивал, двери и окна выбивал...Молодой был, горячий. Но не плакал. А сейчас бы развернулся и ушел бы.

0

5

berserk79 написал(а):

Но не плакал. А сейчас бы развернулся и ушел бы.

просто ни когда не возникало желания проявить такую слабость или просто считаешь, что мужчина не должен плакать из-за женщины?)

0

6

ДикарочкА написал(а):

просто ни когда не возникало желания проявить такую слабость или просто считаешь, что мужчина не должен плакать из-за женщины?)

Как-то в голову не приходило плакать, только если (не дай Бог), произойдет непоправимое и она покинет этот "лучший" из миров.

0

7

Я бы не хотела видеть мужские слёзы, в такие моменты начинаешь  чувствовать себя даже не ловко.Хотя меня раздражает, когда мужчина начинает слезливо канючить любовь или размазывать сопли твердя о чувствах.Неужели мужики не понимают, что они смешны в такой момент и что этим только сильнее отталкивают нас? Мы перестаем видеть в них такие моменты мужчин. Удивительно, но я часто в своей жизни сталкивалась именно с такими мужскими слезами.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

8

настоящие мужчины плачут когда эмоциями переполнен,ну типа бухой под трогательную песню или когда дорогие друзья расстаются,но не от любви))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

9

koval даже если очень любишь девушку и боишься её потерять, когда безумно больно.. не плачут? только честно.. мне действительно интересно.. могут ли быть мужские слезы критерием настоящего мужчины))

0

10

ДикарочкА написал(а):

могут ли быть мужские слезы критерием настоящего мужчины))

мужчина тоже человек, точно так же, как и женщина. женщин, которые не плачут, не считают же ненастоящими женщинами. почему тогда мужчина, который заплакал от сильных эмоций или горя, сразу становится ненастоящим? если есть действительно веские причины, то мужчина вполне может и заплакать. просто у мужчин не принято плакать "на обществе", они прячут свои слёзы, не показывают их никому, а тех, кто не может их прятать, почему то сразу перестают считать мужчинами. по моему, совсем наоборот, если мужчина заплакал при женщине, то он ей доверяет, считает её близким человеком, той, с кем можно поделиться самым сокровенным и быть самим собой.

+1

11

FreeThinker написал(а):

а тех, кто не может их прятать, почему то сразу перестают считать мужчинами. по моему, совсем наоборот, если мужчина заплакал при женщине, то он ей доверяет, считает её близким человеком, той, с кем можно поделиться самым сокровенным и быть самим собой.

Хорошо, взять пример, что выше привела Дыхание ночи,мужчина когда теряет женщину или боится её потерять начинает плакать или момент когда он жаждет её любви  и не может получить и тогда тоже - слезы, по твоему это момент высшего доверия к девушке и он просто ей доверяет а не показывает свою слабость? То есть любовь способствует мужским слезам? А не выглядит ли это все скорее попыткой шантажа, моментом давления на жалость?)

0

12

FreeThinker написал(а):

мужчина, который заплакал от сильных эмоций или горя, сразу становится ненастоящим

Абсолютно не согласна.Мужские слезы дорогого стоят. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif Конечно если речь не о нюнях и соплях(простите!)по пьяни. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

13

ДикарочкА написал(а):

koval даже если очень любишь девушку и боишься её потерять, когда безумно больно.. не плачут? только честно.. мне действительно интересно..

плачут сопляки слабохарактерные,никакого мужского достоинства неимеют,в таких ситуациях скорей больше злость играет в душе чем слезы))))))))))))))))))))))))))))0 http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

ДикарочкА написал(а):

Хорошо, взять пример, что выше привела Дыхание ночи,мужчина когда теряет женщину или боится её потерять начинает плакать или момент когда он жаждет её любви  и не может получить и тогда тоже - слезы, по твоему это момент высшего доверия к девушке и он просто ей доверяет а не показывает свою слабость? То есть любовь способствует мужским слезам? А не выглядит ли это все скорее попыткой шантажа, моментом давления на жалость?)

слёзы в такой момент не обязательно означают шантаж и давление на жалость. у человека чувства и горечь от того, что его не принимают. всё это выливается в сильные эмоции в виде слёз.

+1

15

FreeThinker написал(а):

у человека чувства и горечь от того, что его не принимают. всё это выливается в сильные эмоции в виде слёз.

То есть горечь в этот момент сильнее мужского достоинства?

0

16

ДикарочкА написал(а):

То есть горечь в этот момент сильнее мужского достоинства?

а мужское достоинство заключается в том, чтобы во что бы то ни стало сдержать слёзы и не дай Бог не заплакать?)

0

17

FreeThinker написал(а):

а мужское достоинство заключается в том, чтобы во что бы то ни стало сдержать слёзы и не дай Бог не заплакать?)

вот именно,несорваться,а кто срывается,тот уже ненастоящий мужчина,а тряпка,как ребенок у которого конфетку забрали))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

18

koval написал(а):

вот именно,несорваться,а кто срывается,тот уже ненастоящий мужчина,а тряпка,как ребенок у которого конфетку забрали

koval, я же не говорю о таких вариантах, когда слёзы по пустякам. при таком варианте это конечно уже не по мужски. я говорю о сильных чувствах, каких-то серьёзных моментах и т.д. на мой взгляд мужчина не потеряет в такой момент лица, если вдруг прольёт скупую мужскую слезу)

0

19

FreeThinker написал(а):

на мой взгляд мужчина не потеряет в такой момент лица, если вдруг прольёт скупую мужскую слезу)

А зачем её ему проливать, если это не попытка надавить на жалость? Не проще если столь тяжело в такой момент- уйти и дать волю слезам, но так чтоб их не видели и не знали о них? А слезы напоказ мне все же кажется это шантаж в чем то.. заставляющий женщину почувствовать свою вину..

0

20

ДикарочкА написал(а):

А зачем её ему проливать, если это не попытка надавить на жалость? Не проще если столь тяжело в такой момент- уйти и дать волю слезам, но так чтоб их не видели и не знали о них? А слезы напоказ мне все же кажется это шантаж в чем то.. заставляющий женщину почувствовать свою вину..

в некоторых случаях это может быть и шантаж. в других случаях это лишь всплеск эмоций. уйти конечно можно, но не всегда возможно, ситуации разные бывают.

0