Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужские слезы

Сообщений 41 страница 60 из 100

41

Duke написал(а):

А кто-то своё горе в алкогольных напитках топит...

А это уже совсем безумие, в алкоголе горя не утопишь.. краткий момент забвения а потом все всплывет вновь...

0

42

http://s02.radikal.ru/i175/0912/53/642940c9fe36.jpg
http://i009.radikal.ru/0912/8d/c6ab3be50168.jpg

Британская художница Sam Taylor-Wood создала серию «Плачущие мужчины», демонстрируя ранимость и незащищённость знаменитых актёров. К такого рода работам она приходит на рубеже 2000 года после перемен в жизни (лечение от рака — причем дважды). 

Творческие работы Тэйлор-Вуд стали более интровертными, к "боли и страданию", и раньше присутствовавшим, добавилось "ощущение смертности — очень острое понимание того, что это означает".

(из её интервью)
Этими работами, возможно, она пытается сказать, что все мы: и мужчины и женщины одинаково беззащитны перед Госпожой Судьбой. И у каждого в жизни есть время боли и право на слезы.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

43

Alisa написал(а):

все мы: и мужчины и женщины одинаково беззащитны перед Госпожой Судьбой. И у каждого в жизни есть время боли и право на слезы.

Я тоже так считаю.

0

44

Alisa написал(а):

Британская художница Sam Taylor-Wood создала серию «Плачущие мужчины», демонстрируя ранимость и незащищённость

Сильные фотографии.. если они у тебя все может выложишь их в фотогалерею? Хотелось бы все увидеть.. давно не видела именно фотографий которые могут так впечатлять...

0

45

ДикарочкА написал(а):

если они у тебя все может выложишь их в фотогалерею?

Тут все. Натуралистичнее всех, конечно, получились Тим Рот и Дэниэл Крейг.

причина редактирования: запрет ссылок на внешние ресурсы

Отредактировано FreeThinker (16-12-2009 18:56)

0

46

Alisa написал(а):

Британская художница Sam Taylor-Wood создала серию «Плачущие мужчины», демонстрируя ранимость и незащищённость знаменитых актёров.

Серия «Плачущие мужчины» демонстрирует ранимость и незащищённость знаменитых актёров, хотя иногда и мнимую: некоторые звёзды во время фотосессий использовали искусственные слёзы.

ну вот, а вроде так всё было серьёзно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

47

FreeThinker написал(а):

Серия «Плачущие мужчины» демонстрирует ранимость и незащищённость знаменитых актёров, хотя иногда и мнимую: некоторые звёзды во время фотосессий использовали искусственные слёзы.
ну вот, а вроде так всё было серьёзно

Free, это же художественный проект. Учитывая как "часто" плачут мужчины было бы странно ожидать от художника, чтобы она полжизни ходила за ними в надежде подследить натуральную слезу. А когда мы смотрим талантливый фильм или читаем книгу, они нас трогают меньше от того, что это происходит не в реальной жизни?)
Хотя не скрою цитату сознательно обрезала. Как бы объяснить: полная цитата поясняла техническую сторону дела (с моей точки зрения очевидную), но как раз уводила от сути. Человек этими фото хотел донести определенную мысль, а остальное средства её выражения (далеко не все фото, кстати, удачные, но это опять же не меняет сути дела).
А по поводу реала: не раз видела мужские слезы (хотя и не так уж часто). Они обычно имеют дорогую цену. Если уж мужик плачет... Один раз увидела слезы в глазах мужа (причем случайно, он не слышал, как я зашла на кухню) и понимаю почему они были: от бессилия он сделал все, что мог и даже больше, но думал, что не удастся спасти мать (он тогда не знал, что она выживет). Но это бессилие никак нельзя назвать слабостью.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

48

нат999 написал(а):

Alisa написал(а):все мы: и мужчины и женщины одинаково беззащитны перед Госпожой Судьбой. И у каждого в жизни есть время боли и право на слезы.

Поддерживаю, был момент в жизни...

0

49

Alisa написал(а):

Учитывая как "часто" плачут мужчины было бы странно ожидать от художника, чтобы она полжизни ходила за ними в надежде подследить натуральную слезу.

дело скорее не в том, как часто, а в том, что мужчины скрывают свои слёзы.

Alisa написал(а):

А когда мы смотрим талантливый фильм или читаем книгу, они нас трогают меньше от того, что это происходит не в реальной жизни?)Хотя не скрою цитату сознательно обрезала. Как бы объяснить: полная цитата поясняла техническую сторону дела (с моей точки зрения очевидную), но как раз уводила от сути. Человек этими фото хотел донести определенную мысль, а остальное средства её выражения (далеко не все фото, кстати, удачные, но это опять же не меняет сути дела).

Alisa, согласен с вами) фотки для тех, кто хочет хотя бы иметь представление о том, как мужчины плачут, да и заодно убедиться в том, что они вообще умеют плакать.

0

50

Кто сказал, что мужчины не плачут?
В сердце боль от тоски затая,
у судьбы ничего не прося,
отвернувшись, украдкой, но плачут...
Разве не были вы очевидцем,
как от горя их слепли глаза,
и катилась скупая слеза -
так непрошенно - по скорбным лицам...
Говорите, мужчины не плачут
откровенно, взахлеб и навзрыд?
Что мужчины - сильнее обид?
Может быть... Назовите иначе
этот стон, этот вздох, скрип зубами,
этот хрип перекошенным ртом,
вены стук - метроном над виском,
когда выразить трудно словами
боль утраты... Мужчины не плачут?
Кто сказал эту глупость? Когда?
С ним, наверно, не зналась беда...

Но с тех пор мужики слезы прячут.

©, Лариса Вахрушева

+1

51

ДикарочкА написал(а):

А как вы думаете, что может случиться, чтобы мужчина заплакал, в каких ситуациях пристойно мужчине плакать? И как вы считаете ,допустимо ли это вообще или мужчина не должен нигде и никогда показывать своих слез? И как вы к этому относитесь?

Ну во первых мужчина что не живое существо что ли??? Всякие случае в жизне бывают...даже у меня один раз было,правда никто не увидел этой слезинки,а дело  было так,ну я приехал с армиии,как положено встретила любимая девушка и друзья,четко посидели отметили приезд ну и все разбежались по домам,остались только мы вдвоем,первый день вроде нормально,а на второй начал замечать ну что что то не так,начал спрашивать у нее что случилось,она отвечала что ничего,я сказал не ври я же чувствую что что то тут не то,в итоге она расказала что за месяц до моего возвращения нашла парня,и самое обидное это был в добавок мой друг,ну после услышаного я просто молча собрался и ушел не проронив и слова,как только вышел за дверь,по пути от злости разбил дверь с домофоном,соответственно всю руку разбил,потом после того как дверь эту размочил вроде пар вышел,а потом уже начала нахлынывать волна обиды,в голову лезли мысли"Вот сука ,обещала,кормила обещаниями своими что дождется,обманула..." ну тут и показалась она,да именно слезинка та,девушку эту я очень любил,пожалуй долгое время был с ней до армии...ну в общем вот такая вот история,так что мужчины тоже не металические...

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

52

Denikos123, поддерживаю, мужчине плакать не позорно. естественно, когда на то есть серьёзная причина, как у тебя, например.

0

53

ДикарочкА написал(а):

даже если очень любишь девушку и боишься её потерять, когда безумно больно..

может я не любил, но по этому поводу никогда не плакал.
"плачу" иногда по утрам, когда просыпаешься, а глаз слезится и не прекращается никак  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
ну или от долгой резкой боли, когда слезы аж сами выступают :)

Отредактировано Cuckermann (22-03-2010 20:58)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

54

FreeThinker,вот и я про тоже,что мужчина тоже живое существо...ну конешно есть такие моменты что для мужчины пустить слезу очень стыдно и не допустимо

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

55

Вот Йен красиво плачет)) Если все мужчины будут так плакать - я готова сутками напролёт на это смотреть!! Это же так красиво))

Подпись автора

В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности...

0

56

Я имею в виду Йен Сомерхальдер в Дневниках Вампира) Не помню  какая именно серия)

Подпись автора

В наше время люди всему знают цену, но понятия не имеют о подлинной ценности...

0

57

Cuckermann написал(а):

"плачу" иногда по утрам, когда просыпаешься, а глаз слезится и не прекращается никак

..скорее потому что надо идти на работу http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

EmmaChristens написал(а):

Йен Сомерхальдер

такой Йен (или по крайней мере его образ, созданный на экране) не в состоянии увлечь ни одну серьёзную и состоявшуюся женщину, по-настоящему имеющую достоинство и класс. он (его образ) создан для девочек тинейджерского возраста и может ещё для геев.

0

58

Cuckermann написал(а):

"плачу" иногда по утрам, когда просыпаешься, а глаз слезится и не прекращается никак

Это такая же естественная природа организма как и утренний стояк. Слёзы текут чтоб промыть каналы для смазки слизистой оболочки.
А вот когда стояка утреннего не будет, то будешь плакать ещё сильней  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

59

ДикарочкА написал(а):

koval даже если очень любишь девушку и боишься её потерять, когда безумно больно.. не плачут? только честно.. мне действительно интересно.. могут ли быть мужские слезы критерием настоящего мужчины))

Мой парень плакал...сильно. Мы тогда чуть не расстались. Я уже вещи собирала. А он обнял мне ноги и сквозь слезы попросил не уходить.  Я думаю такие слезы проявление не слабости, а наоборот силы..не каждый мужчина может переступить через свою гордость подобным образом..

Подпись автора

«Cлова - ничто, если нет понимания сути, которую с помощью слов не перескажешь.»

0

60

http://pratezgalavy.users.photofile.ru/photo/pratezgalavy/2175396/xlarge/37068932.jpg

Как-то так. Даже не помню, когда в последний раз у меня из глаз что-то текло. Ну случаи, когда мне в ветреную погоду песочный мини-торнадо в глаза залетал я не считаю. А хотя... Не, помню. Когда мне было 4 года и на меня стул упал. Зато в 5 лет этот самый стул опять упал и я стерпел. Разбудил родителей, чтобы похвастаться. С тех пор не разу не плакал, даже в драке. Просто у меня менее палевный способ разгрузить психическую обстановку.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0