Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужские слезы

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

Ш@покляк написал(а):

наглядно..

То есть в сериалах для домохозяек под печальную музыку?

0

82

Сандер, то есть достаточный повод* с очень глубокими чувствами- иных слез не бывает..

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

83

Ш@покляк написал(а):

Сандер, то есть достаточный повод* с очень глубокими чувствами- иных слез не бывает..

А молотком по пальцу, достаточно глубокие чувства?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

84

S@nder написал(а):

А молотком по пальцу, достаточно глубокие чувства?

Это рефлекторные слезы. -ответная реакция организма на боль и по половому признаку не разделяются. Как я понимаю, тема о мужской душе*-каким образом ее можно заставить плакать..

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

85

Ш@покляк написал(а):

по половому признаку не разделяются

и мужские слёзы. Один из стереотипов, что настоящие мужчины не плачут. Плачут, если есть над чем. И это никак отрицательно их не характеризует.

Отредактировано наташа (11-10-2014 18:19)

0

86

наташа написал(а):

Плачут, если есть над чем. И это никак отрицательно их не характеризует.

согласна. и все-таки, мы часто слышим, как мамашки маленьким мальчикам своим говорят-"не плачь, ты ведь мужчина.."- отсюда выработка у ребенка определенного стереотипа, что мальчикам плакать нельзя, позорно что-ли.. и дети начинают друг друга дразнить, если видят слезы.. Мужественность- основа мальчукового воспитания. Как избежать перегибов? Опять же, повзрослев, выбирая спутника жизни, женщины, девушки ориентируются опять же на пресловутую мужественность, а не на слезливых молодых людей. не так ли?

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

87

Ш@покляк написал(а):

Как я понимаю, тема о мужской душе*-каким образом ее можно заставить плакать..

Никого ничего заставлять не надо. Тем более плакать.
Что за странное извращённое желание?

0

88

Ш@покляк написал(а):

девушки ориентируются опять же на пресловутую мужественность, а не на слезливых молодых людей. не так ли?

Разные девушки, любят разных парней. Чувственный мужчина, ничуть не уступает в мужественности, скупому на эмоции, брутальному мужчине, каждому своё. К примеру творческие люди, тот же Высоцкий глубоко чувствующий, сентиментальный, ранимый, такой настоящий.

0

89

наташа написал(а):

К примеру творческие люди, тот же Высоцкий глубоко чувствующий, сентиментальный, ранимый, такой настоящий.

У Высоцкого мужественности не занимать, не корректный пример.  Скорее, уж Боря Моисеев.. :D

и вообще, мужественность и брутальность несколько разные понятия.
Чувственность(  наличие телесных, плотских влечений в ком-либо, склонном преимущественно к удовлетворению таких влечений ◆ Лицо у него было молодое, умное и даже кроткое; высокий лоб и впалые, но ещё блестящие глаза намекали на присутствие мысли, на возможность прекрасных и благородных движений души; только концы губ были несколько опущены, и это как будто разрушало гармонию целого лица, придавая ему оттенок чувственности и сладострастия. М. Е. Салтыков-Щедрин, «Губернские очерки», 1856-1857 г) же и эмоциональность( романтизм) так же разнятся, и мне кажется, Вы путаете эти вещи.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

90

Ш@покляк написал(а):

..

Ш@покляк написал(а):

Скорее, уж Боря Моисеев..

Мы говорили о мужчинах, а вы привели некорректный пример.

0

91

Ш@покляк написал(а):

У Высоцкого мужественности не занимать

Вот именно! Но при этом он был глубоко чувствующим, ранимым человеком.

0

92

Ш@покляк написал(а):

Чувственность(  наличие телесных, плотских

вы привели второй вариант, у меня речь о первом значении этого слова.
ЧУВСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно.
1. только полн.
Осуществляемый, получаемый, воспринимаемый органами чувств (осязаемый, обоняемый, видимый и т.п.). Ч-ое восприятие. Ч-ые ощущения. Ч. опыт наших знаний. Импрессионисты пишут, основываясь на непосредственном чувственном восприятии. //
Связанный с областью чувств. Ч-ая сфера. Ч-ое влияние извне. Ч-ое содержание.

0

93

наташа, ок, зная разные значения  одного и того же слова можно по-разному обсудить проблему. Ваш вариант я бы все-таки приравняла к эмоциям, мне это ближе для восприятия, дабы не путаться и не подменивать понятия. -для меня же чувственность сродни нарциссизму и женоподобности, о чем и говорится во втором значении слова.

вот видите, как мы лихо разобрались и собственно, расхождений во взглядах я не нашла. ( главное, во время понять о чем идет речь-об одном и тоже или нет)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

94

Каждый день утром и вечером, я ухаживаю за мамой (обтираю, массажирую, меняю памперс) иногда нервы не выдерживают и втихаря плачу. Дети, когда застают жалеют, а сын как-то сказал: "Мне вот тоже жалко бабушку, но мне не плачется". А на днях она пришла в себя и обратилась к нему "Хороший мой". У сына задрожал подбородок, столько эмоций сменилось на лице и покатились слёзы. Потом просто молча вышел.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

95

ФанТа написал(а):

У сына задрожал подбородок, столько эмоций сменилось на лице и покатились слёзы.

когда задеваются какие-то неведомые нам струны души, глубокие чувства, которые могут разорвать изнутри-появляются слезы... У Вас растет хороший парнишка, Фанта, который еще не научился скрывать свои эмоции за маской безразличия, равнодушия и цинизма. Думаю, ему это и не грозит. Удачи ему в жизни и выздоровления матушке.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

96

наташа написал(а):

Чувственный мужчина, ничуть не уступает в мужественности, скупому на эмоции,

Ш@покляк написал(а):

Ваш вариант я бы все-таки приравняла к эмоциям,

А я что то другое говорила? Это вы пытаетесь навязать стереотипное мышление.
А я остаюсь при своём. Сильные мужчины плачут, потому что они такие же люди, способные чувствовать.

0

97

http://sd.uploads.ru/t/ylUFm.jpg

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

98

Ш@покляк написал(а):

А как вы думаете, что может случиться, чтобы мужчина заплакал, в каких ситуациях пристойно мужчине плакать?

Ни в каких. Плачущий мужчина - это очень противное зрелище. Да это уже и не мужчина. В некоторых культурах даже считается женщинам и подросткам неприличным свои слёзы показывать. А уж мужчинам плакать. Зачем тогда они вообще нужны? Слёзы - это детям. остальные должны сдерживаться. Конечно бывает настоящее горе. Тут женщинам допускается. Но не мужчинам.
Как же тогда во время войны? на фронте? Да они бы там все бы обрыдались. А что может быть страшнее войны?

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

99

Слёзы ещё не говорят о том, что человек чувствительный, добрый и сочувствующий. Частенько бывает, что просто распущенный. Привык рыдать чуть что. Я считаю, что мальчиков особенно, да и девочек надо приучать к сдержанности. Эмоции можно и подругому выражать. Не только слезами. Иной раз во взгляде столько эмоций, что без слов и без слёз понятно всё. А слёзы говорят о слабости, о том, что просят, чтобы их пожалели. и если мужчина привыкает плакать. это ужасно.
Ну кому нравится нянчится с такими и проблем других нет, ради бога.
Поверьте, если мужчина плачет, это не обязательно. что он переживает сильно. Эгоисты бывает часто плачут. Когда понимают, что их жалеют при этом, или плачут чтобы разжалобить. А бывает истинные переживания без слёз. Но выражаются в благородных поступках.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

100

наташа написал(а):

А я что то другое говорила? Это вы пытаетесь навязать стереотипное мышление. А я остаюсь при своём. Сильные мужчины плачут, потому что они такие же люди, способные чувствовать

а пообщайтесь с адвокатами, судьями. Они расскажут, как мужья. избивавшие жён, любят лить слёзы в прямом смысле. Просить прощения. падать на колени. Хотя они способны чувствовать только свои прихоти и злобу,  и жалость к себе.
А иной раз мужик, вместо того. чтобы срочно меры принимать, дело делать. просто плачет. Показывает. какой он чувствительный и ранимый. и считает, что на этом его долг исполнен. Показал как ему жалко другого человека, пролил слёзы. Но чтобы конкретно помочь, зачем - плакать же легче гораздо. А сколько алкоголиков слезливых. напьются и рыдают, слезами обливаются.
девки, не ведитесь на мужские слёзы. избегайте таких мужчин. Потом натерпитесь с ними. Они так и будут рыдать. предоставив вам решать все проблемы.

Отредактировано Ота (03-11-2014 02:17)

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0