Могу ли я попросить яндекс и майл ру навсегда прекратить меня доставать своими барузерами и другими навязываемыми услугами?
И при этом надеяться на положительно решение по моей просьбе?
В результате их навязчивой и наглой политики они приобретают стойкую ненависть ко всему проистекающую от них.
Нахрена насильно устанавливать в мою систему какие-то левые сервисы.
Неужели они считают нас всех дебилами, которые не смогут сами решить что им устанавливать на компьютер?

У меня нет Амиги Кометы Интернет и Янекс-Браузера. И никогда не будет.
Я не использую тулбары от яндекса и от майл. ру
Не пользовался агентом майл.ру. и не планирую.
Тем более всякие защитники браузера от этих дебильных компаний.

Но ищу хорошего юриста который сможет начать преследование в судебном порядке...
Мне кажется  что вот это можно применить:

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ.

a. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами, – наказывается лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев.

b. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, – наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.