Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Как победить любовницу или законные жены против любовниц, тактики боя


Как победить любовницу или законные жены против любовниц, тактики боя

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Сейчас наткнулась на одну статью с примерами, мне показалась она любопытной, выкладываю её к нам..

От этих вопросов не отмахнешься. Каждая вступает в битву за семью по-своему. Есть ли какая-то общая тактика и стратегия ведения этого боя? Как победить?

СИТУАЦИЯ 1

Тактика «Прости и отпусти»

«Он влюбился. Мы вместе прожили 20 лет, делили беды и радости, ездили вместе по всем гарнизонам, двух детей вырастили. И вот - гром среди ясного неба: влюбился. Причем эта красотка мне еще сама позвонила, не постеснялась. «Будьте, - говорит, - в курсе, дорогая жена, что у вашего мужа есть я. И он меня любит».

- Я не могу между вами выбрать! - сказал он мне. - Ровно половина моего сердца принадлежит тебе, но вторая половина - ей.

Да как же так?! У нас с ним столько всего пережито, а ее он знает всего полгода - и уже половину сердца отдал.

Я пошла к священнику. А он сказал: это, мол, испытание, прости и отпусти на все четыре стороны.

Пришла домой и сказала: «Иди к ней, раз уж так влюблен».

Комментарий психолога. Такой совет ей дал бы любой психолог. Чем крепче держишь человека при себе, тем труднее удержать. Мой прогноз: даже если он и ушел, вернется к ней, потому что у них слишком много общего, есть духовная связь. А с молодой девушкой, скорее всего, только сексуальная составляющая.

Комментарий мужчины. Героиня истории совершенно [реклама]. Если у мужика уже начался «осенний марафон», он будет еще долго метаться между двумя женщинами - а от этого будут страдать и жена, и любовница. Так что пусть выбирает. Сердцем.

А мужчина в сердечных отношениях очень далек от геометрии. Он никогда не делит сердце ровно на две половины. Какая-то часть всегда чуть больше, и она перевесит. Жена, кстати, в этой ситуации практически не рисковала - если большая половина отдана ей, то муж останется в семье. А если он уже отдал большую часть сердца другой - зачем он такой нужен? Мой прогноз в данном случае: муж помыкается и вернется в семью.

Чем продолжилось в жизни. ...Ушел, но вернулся через месяц. Все это время созванивались по хозяйственным вопросам, про детей что-то решали. А когда пришел обратно, сердце упало. Простить не могу. Он сразу в спальню, а я: «Нет, ты теперь ночуешь в зале». Прошло шесть недель...

Комментарий психолога. Какая мудрая женщина! Мужчина должен понести бремя вины. Многие женщины побоялись бы так сделать, потому что вообще шантаж сексом заканчивается тем, что мужчина находит секс на стороне. Но тут другая ситуация. Тут он как бы заново ее завоевывает. А главное, он должен прожить свою вину, и тогда в будущем он не будет стремиться переложить ее на плечи супруги.

Комментарий мужчины. А вот это неверный шаг. Муж уходит «налево» именно за сексом. И когда он возвращается, лишать его секса - это большая ошибка. Лучше было его просто некоторое время не пускать в дом, чем не пускать в супружескую постель. Вы поймите, мужчина уже попросился назад, он вернулся и чувствует себя виноватым. Зачем утяжелять его вину? Просто чтобы почувствовать удовлетворение от мести? Но ведь вы его уже приняли назад. Так лучше устройте по поводу воссоединения романтический ужин при свечах, а потом возьмите отпуск на работе и устройте себе второй медовый месяц. Муж так гораздо сильнее оценит то, что чуть было не потерял... А так... Думаю, что муж снова уйдет от вас рано или поздно «налево».

Чем завершилось. Только спустя полтора месяца я впустила его в спальню и к себе в постель. Мне показалось, что этим он искупил свою вину. Он стойко держался все это время, делал все, чтобы я поняла: этой женщины больше нет в нашей жизни, а я - единственная.

СИТУАЦИЯ 2

Тактика «Попросить обождать»

В паре Людмилы и Алексея обоим под 50. И тут муж влюбляется в молоденькую. Порхает, чувств своих перед родной женой скрыть не может.

- Понимаешь, я влюбился! Я хочу новую жизнь! Я хочу родить новых детей! У меня все еще возможно повторить! - сказал он жене. - Прости! И отпусти, пожалуйста, к ней.

Жена взяла тайм-аут, подумала и выдала:

- Хорошо, уходи. Но не сейчас, а через полгода. Желаю тебе только добра. И если это любовь, то она не угаснет, девушка тебя дождется, и все будут только счастливы. А эти полгода не встречайтесь, давай жить как ни в чем не бывало.

Комментарий психолога. Это называется рубить хвост по кускам. Нужно иметь очень крепкую нервную систему, чтобы, зная, что твой партнер стремится к другой, удерживать его возле себя обещанием. Не думаю, что женщина выдержала. И выдержал ли мужчина, чтобы не сходить тайно увидеть свою пассию? Очень опасная и скользкая ситуация.

Комментарий мужчины. На мой взгляд, это ошибка. Любая подобная отсрочка переводит молодую любовницу в разряд запретного плода. У нее и так преимущество - молодость. А вы даете ей еще одно. Так ваш муж только и будет думать: «Скорей бы кончились эти полгода». А вас будет воспринимать как тюремщицу. И читать Лермонтова про «отворите мне темницу, дайте мне сиянье дня, черноглазую девицу...» И при первой возможности сбежит из вашей семейной «тюрьмы».

Чем продолжилось в жизни. Полгода женщина не выдержала, отпустила его через четыре месяца. Потому что он все время ждал, когда же, когда же он сможет обнять свою ненаглядную куколку. Созванивались, переписывались.

Ушел, оставил жене все и пропал - ни звонков, ни просто в гости заехать...

Комментарий психолога. У обоих чувство вины. У нее - за то, что удерживала. У него - за то, что оставил жену. Но у него еще и эйфория - вырвался из клетки, причем практически легально, сама отпустила. А у нее что? Боль и чувство брошенности, обида, депрессия. Ситуация двоякая. Он может и вернуться, но может и просто предложить «остаться друзьями». Теперь ситуацию контролирует та женщина. Как она себя поведет, так и будет.

Комментарий мужчины. Вот! А я же говорил. В данной ситуации есть только одно светлое звено. Мужчина, как правило, состоит из привычек. Ему нравится именно такой борщ, ему комфортно именно на этом диване, он даже привык к вашему голосу, которым вы его «пилите»... Как только у него пройдет любовная лихорадка, он поймет, что с молодой девочкой ему надо будет менять все привычки и учиться жить по-новому. В 50 лет такая перспектива уже не радует. Она может даже ужаснуть. Так что шансы на возвращение мужа с поджатым хвостом весьма велики.

Чем закончилось. Спустя пару недель вдруг появился с чемоданом.

- Поздно в моем возрасте что-либо менять, - сказал он ей со вздохом. - Стариться нужно с тем, с кем жизнь прожита. Прости меня, грешного.

Приняла обратно с распростертыми объятиями. Но теперь он у нее на особом контроле. Не сидят на месте - чуть свободное время, вместе уезжают куда-нибудь за границу. Жена решила: раз мужу нужны приключения, пусть он эти приключения получает вместе с ней. А не ищет их на стороне. Но иногда он созванивается с той девушкой, спрашивает, как у нее дела, помогает ей.

СИТУАЦИЯ 3

Тактика «Пригрозить сопернице»

Я сразу почувствовала, что у мужа кто-то появился. Он вдруг стал задерживаться на работе и, возвращаясь, сразу шел, пряча глаза, в ванную и спать - мол, устал. На меня вдруг стал покрикивать, что ни сделаю - все не так. Я попыталась, как учат, варить повкуснее борщи, надевать красивое белье, предлагать куда-то вместе пойти. Да только ему мои борщи и белье стали по барабану. Оживляется, только когда из дома уходит. А ведь я еще молодая, за собой слежу. Мы и женаты-то всего 6 лет, дочке 4 года. Думаю, все дело в том, что муж стал начальником, появились лишние деньги, вот дамы вокруг него и закрутились. Короче, я провела свое расследование: почитала его SMS - а там!!! Пробила фамилию и адрес этого «солнышка» - ну точно, это одна из его подчиненных. Приехала к ней и очень жестко пригрозила: «Значит, так: завтра увольняешься, если ты еще раз с ним увидишься, поговоришь по телефону и вообще продолжишь общение, не удивляйся, если с тобой вдруг что-нибудь случится! Я пойду на все!»

Комментарий психолога. О-о! Женщина-воитель, на таких в войну выстоял тыл. У нее очень сильна собственническая жилка. Она за свое глотку порвет. Муж для нее все равно хороший - плохая у нее девушка. Но в данном случае, смотря какая девушка, конечно. Она может пожаловаться ее супругу, что та влезла в их отношения, и брак развалится. В похожей ситуации у моих клиентов муж, узнав, что жена грозила сопернице, принял решение в пользу любовницы. Ему не понравилось, что жена стала решать за него.

В любом случае, если это сработает, у жены на несколько лет вперед будет чувство того, что ее предали, причем сказать мужу о своих претензиях она сможет не сразу. А если скажет, то будут ссоры, склоки, ведь у него останется и чувство вины, и негатив от того, что она влезла на его территорию.

Комментарий мужчины. Любому мужчине нравится, когда женщины грозятся за него сражаться с соперницей до последней капли крови. Это повышает самооценку и дает почувствовать себя мегазначимым. Но это нравится только до той поры, пока дамы не перешли от угроз к действию.

Муж ведь все равно все узнает. Если любовница дурочка - просто проговорится. Если умная - тем более разыграет этот козырь, мол, жена твоя - настоящая гарпия, как ты с ней живешь?! На вашем имидже это отразится негативно. Так что рискованная игра - угрозами и запугиваниями можно и мужа потерять. Тут как на рулетке играть: если вам повезет - любовница тихо растворится, если не повезет - придется вести войну. А война с любовницей, особенно затяжная, это не метод. Потому что после победы любой из сторон муж в итоге будет чувствовать себя военнопленным. И постарается сбежать от победительницы при первой возможности.

Чем завершилось. Девушка уволилась с работы и исчезла с горизонта. Муж вернулся в семью. Это я поняла по тому, что у него прекратились «совещания» за полночь и странные командировки с захватом выходных. Сейчас хожу к психологу, пытаюсь справиться с чувством предательства, злости на мужа, недоверия. Мне все время кажется, что ему звонит какая-нибудь любовница или он едет к ней. Но в целом, считаю, я победила. Ведь я действовала во имя семьи...

Как на ваш взгляд, какой выход лучший из таких ситуаций? Как бы вы поступили, что выбрали, если бы вам предстояла такая борьба за своё счастье и свою семью?  И можно ли  вообще удержать мужа? И стоит ли оно того?  Ваши мнения?

0

2

Да-а-а. Это тоже очень серьезная тема, Дикарочка. Разные, конечно, бывают ситуации в жизни. С разными, так сказать, составляющими. Если в принципе муж был хороший - то женщине есть что терять... Заметила, что если с мужем жили плохо, то убиваются меньше. А когда хорошо - то разрыв гораздо болезненней. Есть ситуации, когда стоит и побороться... Но борьба по моему разумению тоже должна быть очень мудрой. По ринципу - хочешь удержать - отпусти. А по моей душе - так я бы вообще не боролась... Зачем? Насильно мил все равно не будешь. Как говорится, коня подведет к реке и один человек, но и двадцать не заставят его пить...Если человек не любит, то зачем мучиться? Видеть и чувствовать его нелюбовь...Бывает так, что у мужчины вспыхнула страсть. Но потом он трезвеет и возвращается. В такие моменты его вообще трогать противопоказано. Достучаться до него невозможно. Он в неадеквате. Но страсть ярко горит -  но быстро прогорает, и когда мужчина поостынет - то тогда он и обнаруживает, что поступил глупо. А бывает, что уходит и не возвращается. А бывает, что после возвращения в семью все равно разводятся, потому что брак подорван изменой и предательством. Так что ситуаций разных - как калейдоскопе!

0

3

нат999 написал(а):

Если в принципе муж был хороший - то женщине есть что терять... Заметила, что если с мужем жили плохо, то убиваются меньше. А когда хорошо - то разрыв гораздо болезненней.

ну так какие-то недостатки есть у каждого человека. если люди женятся, то значит любят друг друга, и эти недостатки их устраивают. потому может вопрос скорее в том, любимый муж или нелюбимый муж. да и если уж такой плохой муж, то зачем вообще жить с ним вместе, если он даже не изменяет? или если пойти дальше, то зачем за такого вообще надо было выходить замуж, если он плохой?

0

4

нат999 написал(а):

Да-а-а. Это тоже очень серьезная тема

старалась)) а зачем нам не серьезные темы?) несерьезных в других разделах хватает, в курилке, в ситуациях и выборе, в познакомимся) а в таких разделах темы посерьезнее хочется обсуждать) разве не так?))

нат999 написал(а):

Но борьба по моему разумению тоже должна быть очень мудрой

Вот только мудрости многим в такой ситуации и не хватает, часто эмоции начинают  владеть разумом и тогда  считай что потеряла мужчину, ведь крики, ор, разборки и скандалы с обвинениями в предательстве, в такой ситуации не помогут, а скорее наоборот.. оттолкнут человека еще сильнее..

нат999 написал(а):

По ринципу - хочешь удержать - отпусти.

Мне тоже этот вариант кажется самым мудрым.. У меня одна подруга ,когда столкнулась с такой ситуацией, не повесила носика.. а  просто сказала мужу.. любишь, значит иди к ней и  не заставляй её себя ждать.. а сама спокойно стала одеваться супер модно  , прошлась по косметическим кабинетам и стала выглядеть просто  улетно, приезжала домой всегда веселая) он видел только её улыбки и к разговору после этих слов.. больше не возвращалась) Итог.. муж бросил любовницу и сейчас у них по прежнему хорошая семья и ту измену забыли как страшный сон)

0

5

FreeThinker написал(а):

ну так какие-то недостатки есть у каждого человека. если люди женятся, то значит любят друг друга, и эти недостатки их устраивают. потому может вопрос скорее в том, любимый муж или нелюбимый муж. да и если уж такой плохой муж, то зачем вообще жить с ним вместе, если он даже не изменяет? или если пойти дальше, то зачем за такого вообще надо было выходить замуж, если он плохой?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Но Вы же сами как-то говорили, Свободно Думающий ( я правильно перевела Ваш ник?просто мне проще писать на русском.) в другой теме, что и плохих мужей тоже могут любить и терпеть. Ну а   "хороший" и "плохой" - это такие обобщенные понятия, в которые каждый может вложить свое понимание. И потом, Вы говорили, что зачем за плохого замуж выходить. Так ведь в конфетно-букетный период в основном все, как правило хорошие. Не зря так и период этот шуточно называется -"конфетно-букетный".

0

6

ДикарочкА написал(а):

Мне тоже этот вариант кажется самым мудрым.. У меня одна подруга ,когда столкнулась с такой ситуацией, не повесила носика.. а  просто сказала мужу.. любишь, значит иди к ней и  не заставляй её себя ждать.. а сама спокойно стала одеваться супер модно  , прошлась по косметическим кабинетам и стала выглядеть просто  улетно, приезжала домой всегда веселая) он видел только её улыбки и к разговору после этих слов.. больше не возвращалась) Итог.. муж бросил любовницу и сейчас у них по прежнему хорошая семья и ту измену забыли как страшный сон)

Да, этот вариант поведения самый убойный ( так и все всихологи говорят). Но, к сожалению, не каждой по силам. Это нужно иметь не слабый стержень внутри. Ваша подруга - сильная женщина. Ну а многие, конечно, на срыве нервной системы устраивают "разборки" и этим только усугубляют ситуацию.
Но понять этих истерящих женщин тоже можно. У них такая агония и такой ад в душе.

0

7

нат999
ещё раз убеждаюсь что вы очень мудрая по жизни женщина. Зачёт вам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Моя подруга не смогла вынести удара в спину от любимого мужа. "Стержень" мягким оказался. Она так убивалась, что у неё на нервной почве одна сторона лица онемела. К счастью, хватило ума увести ребёнка к родителям. Месяца 3 ходила как невменяемая.
Год спустя, когда он увидел что она не упала не колени от горя, а продолжает жить, хорошо причём жить, и воспитывает ЕГО сына, стал молить пустить обратно домой. В итоге семья всё-равно разбилась, только второго ребёнка ещё завели  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

0

8

Самое страшное, это то что от такой ситуации не застрахована ни одна женщина, мы можем быть самыми лучшими, самыми нежными и красивыми, но мужчине всё равно будет чего то не хватать и этого "чего то" не предугадаешь. Хотя я скорее не имею внутри стержня и буду истерить, хоть и понимать буду, что это не правильно, но эмоции скрывать может не каждая

0

9

Зная себя могу сказать что после короткой истерики я совершенно спокойно вытру слёзы и превращусь в такую стерву, что у мужа желание вернуться обратно не возникнет никогда однозначно. Пойдёт после предательства в одних трусах к своей любимой

+1

10

Fortuna написал(а):

нат999
ещё раз убеждаюсь что вы очень мудрая по жизни женщина. Зачёт вам   
Моя подруга не смогла вынести удара в спину от любимого мужа. "Стержень" мягким оказался. Она так убивалась, что у неё на нервной почве одна сторона лица онемела. К счастью, хватило ума увести ребёнка к родителям. Месяца 3 ходила как невменяемая.

Спасибо большое за похвалу, Фортуна! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Только я просто немного поумневшая. До мудрости мне еще далеко. А знаете, чем отличается умный от мудрого? Говорят, что умный всегда находит достойный выход из сложившейся ситуации,
а мудрый в нее просто не попадает! А подругу Вашу я очень понимаю. Многие психологи утверждают, что измена или развод по силе тяжелых переживаний могут иногда приравниваться к силе переживаний при потери (смерти) близкого человека.

0

11

Fortuna написал(а):

Зная себя могу сказать что после короткой истерики я совершенно спокойно вытру слёзы и превращусь в такую стерву, что у мужа желание вернуться обратно не возникнет никогда однозначно. Пойдёт после предательства в одних трусах к своей любимой

Это говорит о достаточно сильном характере)  не многие способны так поступить.. поверь)

0

12

ДикарочкА написал(а):

Это говорит о достаточно сильном характере)  не многие способны так поступить.. поверь)

Может быть, хотя в некоторых вещах я очень мягкий человек.

А в случае, когда люди разводятся из-за отсутствия чувств, я бы поступила (упаси Господь конечно) совершено иначе.
Поделила бы всё пополам и оставила мужу решать оставлять детям ещё что-то или идти со своей долей.

0

13

Fortuna написал(а):

Зная себя могу сказать что после короткой истерики я совершенно спокойно вытру слёзы и превращусь в такую стерву, что у мужа желание вернуться обратно не возникнет никогда однозначно. Пойдёт после предательства в одних трусах к своей любимой

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  А знаете, Фортуна, как советуют делать просвещенные люди в этих вопросах? Есть в психологии такой интересный прием. Называется он действие на ускользающее впечатление. Делается это так. Мужу-предателю говорятся прощальные слова о любви, о том, что он неповторимый и любимый... При этом его нежно благословляют и отпускают... У мужа напоследок остается этакий файл в голове о любящей и преданной жене...Туда, куда он уходит - все со временем может стать тоже не очень гладко...(это жизнь...). И вот этот "файл" начинает сверлить ему мозг. Он вспоминает все это и начинает страшно жалеть и каяться. ( Вот такая, своего рода, изощренная месть) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

ДикарочкА написал(а):

Как на ваш взгляд, какой выход лучший из таких ситуаций?

одеваешь сапог 47 размера, желательно кирзовый. и кааааак даешь пинка под зад... так чтоб в трусиках и маечке летел дальше чем видел.

Никогда не понимала тех, кто унижает себя какими то там соревнованиями с любовницами и ползаньем в ногах чтоб уродец вернулся в семью...

Понять могу только тупых женщин у которых обеспеченный муж... тут да.. не поунижаешься - завтра кушать будет нечего http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

А все остальные случае - банальное самоунижение

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

15

Mistress написал(а):

Никогда не понимала тех, кто унижает себя какими то там соревнованиями с любовницами и ползаньем в ногах чтоб уродец вернулся в семью...

пожалуй соглашусь)  но есть еще одна категория женщин, которая вступает в такую борьбу, они оскорблены и сильно предательством.. и перед ними обычно задача именно вернуть, чтоб потом бросить.. таких тоже хватает, именно мстительных женщин, которые не могут просто так перенести оскорбление..и ползать в ногах они не станут, но вот вернуть постараются и скорее всего вернут, но потом сами уйдут)

+1

16

ДикарочкА написал(а):

пожалуй соглашусь)  но есть еще одна категория женщин, которая вступает в такую борьбу, они оскорблены и сильно предательством.. и перед ними обычно задача именно вернуть, чтоб потом бросить.. таких тоже хватает, именно мстительных женщин, которые не могут просто так перенести оскорбление..и ползать в ногах они не станут, но вот вернуть постараются и скорее всего вернут, но потом сами уйдут)

Согласна, таких случаев тоже очень много. Так сказать - взять реванш и тем самым хоть немного восстановить душевное равновесие в плане самооценки. А потом сами становятся инициаторами разрыва.

0

17

нат999 похоже женщины действительно мстительны довольно таки) интересно.. а мужчина бы так поступил?) или у них это не в характере?
Как считаете девочки?))

0

18

ДикарочкА написал(а):

нат999 похоже женщины действительно мстительны довольно таки) интересно.. а мужчина бы так поступил?) или у них это не в характере?
Как считаете девочки?))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Ну а как же! Око за око - зуб за зуб! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Мне кажется, что мужчины тоже в состоянии так поступать. Между прочим, они не менее коварны чем женщины. (Такие же Божьи творения, как и мы http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif )

0

19

нат999 написал(а):

Мне кажется, что мужчины тоже в состоянии так поступать. Между прочим, они не менее коварны чем женщины

не скажи, они не столь коварные создания и мыслят  скорее попроще чем мы в таких планах, думаю, что они не додумаются возвращать женщину только затем, чтоб потом её бросить, интересно бы мнение мужчин, способны они на такое или нет, но разве они правду нам ответят http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

20

кошечка написал(а):

не скажи, они не столь коварные создания и мыслят  скорее попроще чем мы в таких планах, думаю, что они не додумаются возвращать женщину только затем, чтоб потом её бросить, интересно бы мнение мужчин, способны они на такое или нет, но разве они правду нам ответят

Увы, Кошечка... Один мой знакомый поступил именно так... Он, когда узнал, что любимая изменила - сначала впал в ступор.
(должна заметить - переживал очень болезненно). Потом немного отошел и решил поквитаться. Сначала он все силы бросил на улучшение имиджа. Потом отбил бывшую у нового любовника.(радовался страшно, что не один он рогатый). И когда она уже была готова с ним жить - резко ее бросил и быстро нашел другую, со словами, дескать пусть почувствует, что чувствовал я! (это реальная история из жизни).

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Как победить любовницу или законные жены против любовниц, тактики боя