Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Как победить любовницу или законные жены против любовниц, тактики боя


Как победить любовницу или законные жены против любовниц, тактики боя

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

нат999 написал(а):

Потом отбил бывшую у нового любовника.

Странно что у него это вышло, обычно женщины умнее и не возвращаются, если уходят

0

22

кошечка написал(а):

Странно что у него это вышло, обычно женщины умнее и не возвращаются, если уходят

Но тем не менее вышло. А почему Вы решили, что женщины умнее? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Есть разные и мужчины и женщины. Мне кажется, что так однозначно утверждать нельзя - кто умнее. Есть и мужчины - такие стратеги и тактики, что могут дать форы любой женщине...

0

23

нат999 написал(а):

Есть разные и мужчины и женщины. Мне кажется, что так однозначно утверждать нельзя - кто умнее

я не говорила, что женщины- умнее мужчин, я сказала что женщины более хитры в таких ситуациях и обычно не поступают глупо или опрометчиво и не возвращаются, но мужские качества ума я не сравнивала. А то что мужчины менее коварны, это доказанный факт

0

24

Да честно говоря я лучше в лицо скажу все нехорошее что думаю чем разрабатывать какой-то там план.

0

25

Roki написал(а):

Да честно говоря я лучше в лицо скажу все нехорошее что думаю чем разрабатывать какой-то там план.

Вот и другие мужчины обычно так же рассуждают, они выскажут всё и плюнут, а не станут устраивать план мести, скорее постараются забыть

0

26

Ну какая месть? Наказать на месте и иди ты... (не только женщин касается). Зачем тратить свое время на человека который этого не заслуживает.

0

27

А что делать, как себя вести, если у мужа есть любовница , он говорит , что меня очень любит и никогда не бросит

0

28

Я тоже с этим столкнулась.
Сайты знакомств, встречи..А я как раз ребенка рожала ему.
Разозлилась. Выгоняла - не уходит. Сказала, что буду делать то же самое.
Теперь живем, но ему ох как неспокойно..А я не люблю его и все равно уйду.

0

29

Карина29 написал(а):

А что делать, как себя вести, если у мужа есть любовница , он говорит , что меня очень любит и никогда не бросит

Подать на развод.
Если он вас "очень любит" то бросит любовницу.

0

30

Есть еще один вариант-упреждающий.. Женщина всегда чувствует, что муж завел роман на стороне .. так вот в упреждающем варианте- надо не его выгонять и сцены устраивать, а уйти первой. оставить его. И не просто уйти, а к кому-то.. пусть это будет только видимость.. Это тяжело, но действенно. Похоже на  ситуацию, описанную нат999, только, это по-моему в некотором роде мазохизм...

хотя, не знаю конечно, у кого как, но в любой из ситуаций с возвращением любимого получается- вилки-то нашлись, а осадочек остался..* Доверия уже нет..равно , как и уважения. Не говоря уж о чувствах. Строить отношения заново крайне сложно, это надо наступить на свое сердце.. , а строить отношения пользуясь чувством его вины-это уже в некотором роде-садизм.. моральный, конечно.. Не знаю, по-моему, в одну и ту же реку дважды не войдешь. Рано или поздно таким отношениям наступает конец. Главное, страдают от этого дети.. Лучше для всех в любом случае-расстаться, пережить и начать жизнь с чистого листа, с новым человеком..ибо предавший раз-предаст снова....

Отредактировано Ш@покляк (19-10-2014 03:42)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

+1

31

Ш@покляк написал(а):

уйти первой. оставить его. И не просто уйти, а к кому-то.. пусть это будет только видимость..

совсем что-то не похоже на высокую мораль и нравственность, скорее прямо наоборот.

Ш@покляк написал(а):

Не говоря уж о чувствах.

чувства остаются, и именно поэтому тот, кого предали, испытывает боль. другое дело, если никакой любви не было, тогда видимо и появляется злость, что один посягнул на собственность, а другой посмел отбиться от рук.

Ш@покляк написал(а):

Рано или поздно таким отношениям наступает конец.

не обязательно. человек мог совершить ошибку, и если это так, то чувства и взаимное родство стоят намного выше, чем одноразовая телесная близость с другим человеком. но для этого чувства к человеку должны быть выше, чем собственное самолюбие, а это, наверное, бывает далеко не у всех.

Ш@покляк написал(а):

Главное, страдают от этого дети..

здесь идёт речь о взаимоотношениях М и Ж, а не о детях, которых у них может вовсе и не быть.

Ш@покляк написал(а):

Лучше для всех в любом случае-расстаться, пережить и начать жизнь с чистого листа, с новым человеком..

это будет довольно легко сделать, если все отношения строились на основе брака, гарантирующего раздел имущества, и имели своей целью стремления не оставаться в одиночестве, не отклоняться от навязываемых обществом стереотипов, требующих наличия семьи и деторождения. эдакое сожительство на взаимовыгодной основе, оправдываемое необходимостью и надуманным взаимным уважением, которого, возможно, вовсе и не было. действительно, если двое таких "брачующихся" решили завести детей, то страдать этим детям придётся в любом случае, вырастая в семье родителей, которые по сути друг друга не любят, а просто искали кого-то, с кем можно создать "ячейку общества", и случайно напоролись друг на друга.

+1

32

FreeThinker написал(а):

Ш@покляк написал(а):
уйти первой. оставить его. И не просто уйти, а к кому-то.. пусть это будет только видимость..
совсем что-то не похоже на высокую мораль и нравственность, скорее прямо наоборот.

FreeThinker, открытая провокация. Любите вы жаркие споры. Вот к чему в этой теме продолжать настроение другой?

Когда речь идёт о чувствах, то рушится всё: и логика, и наши представления. Наши представления достаточно часто отличаются от реальности. На каком этапе человек может продиагностировать в себе истинную любовь? Как он может быть уверен, что возникшее чувство будет длиною в жизнь и прорастёт в глубину. Для анализа своего состояния нужен трезвый мозг, что отсутствует при ярких эмоциях влюблённости. А когда это состояние схлынет, то уже может пройти несколько лет совместной жизни. Был оформлен брак или не был, не важно. Важно, что если в паре кто-то обратил внимание на другую особь, значит ценность своей пары утрачена. И нет даже элементарного уважения.  Доверие - вещь хрупкая. И если любишь, то лучше выгнать, т.к. изведёшь дальше и себя и его. Себя - постоянной болью безответности, т.к. ясно, что если бы любил, то не повелся за разовыми приключениями. И его своим недоверием. На разбитой лодке далеко не уплыть. ИМХО.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

33

FreeThinker написал(а):

совсем что-то не похоже на высокую мораль и нравственность, скорее прямо наоборот.

Фри, вы опять вырвали из контекста фразу и применили ее к личности?

я сказала-

Ш@покляк написал(а):

Есть еще один вариант-упреждающий.. Женщина всегда чувствует, что муж завел роман на стороне .. так вот в упреждающем варианте- надо не его выгонять и сцены устраивать, а уйти первой. оставить его.

Такие случаи описываются, только почему-то тут его не указали, я лишь внесла дополнение. А уж кому как поступать- решает сам.

FreeThinker написал(а):

чувства остаются,

это лишь в том варианте, если чувства изначально были. Притом, чувства бывают различны. Может не быть любви, но чувство собственности присутствует всегда.

Фри, скажите, вы все проблемы рассматриваете буквально и дальше того, что написано фантазия не срабатывает? Если вы складываете мозаику, то складывайте всю картинку целиком, не выхватывая куски из текстов))ХД.

FreeThinker написал(а):

то страдать этим детям придётся в любом случае,

Конечно, согласна, только из двух зол нужно выбирать меньшее. Однозначно, что детям будет лучше расти пусть в неполной, семье, но в спокойствии, а не лецезреть бесконечные ссоры, скандалы, обиды и измены родителей. Поэтому, пусть лучше папа или мама ( у кого как получается) будут воскресными,но спокойными. У ребенка в любом случае будут родители, но он будет знать, что родителей нет друг у друга. Это менее психотравмирующий вариант, чем находится под одной крышей, где нет прежних отношений.

FreeThinker написал(а):

это будет довольно легко сделать, если все отношения строились на основе брака

  абсолютно не обязательно.штамп в паспорте роли в процессе измен не играет. А вот юридические аспекты-да, безусловно.

FreeThinker написал(а):

здесь идёт речь о взаимоотношениях М и Ж, а не о детях, которых у них может вовсе и не быть.

А разве в семьях, где есть дети- нет М и Ж ??? или откуда же они тогда появились?  Отношения между мужчиной и женщиной могут быть и без детей, и с ними( семья это предполагает), с наличием в доме совместной кошки и даже хомячка.. Только последние пострадают меньше.  Без нагрузки будут разруливать двое. Но разве это что-то по сути меняет?

ФанТа написал(а):

FreeThinker, открытая провокация.

абсолютно согласна) и все это понимают. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Ш@покляк (19-10-2014 17:48)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

34

ФанТа написал(а):

FreeThinker, открытая провокация.

Почему? Я согласна, что быстренько уйти к кому то аморально, как будто в грязи выкупаться.
Тем более, что в измене всегда виноваты двое.
Если изменивший, не дорогой, не близкий, не родной, и у тебя у самой на стороне кто то есть, то быстренько уйти, лишь бы не тебя бросили, можно конечно, но право, это такой незрелый подход к ситуации, детский сад.
Моё отношение к изменам крайне негативное, я отношусь к тому типу женщин, кто не изменяет.
Пусть это  старомодно, но верность для меня важнейшая составляющая брака.  Если мой муж, воспылает к кому то страстью, я смогу его простить, если ему нужно будет моё прощение, я смогу дать шанс, потому что он не просто хороший человек, он родной мне человек. Но подобного повторения не допущу, это будет  точно финита ля комедия.

Отредактировано наташа (19-10-2014 17:49)

0

35

наташа, провокация, потому что у Ш@покляк, речь идёт о том, чтобы дать попробовать на своей шкуре как оно, а не о том, чтоб лечь под кого-то. "пусть это будет только видимость..." Обычно дать прочувствовать куда действенней, нежели объяснять как тебе больно. Заодно и посмотреть, как он - простит? А если придерживаться вашей логике, то как вы поняли выглядит так: " у жены (не суть формулировка) уже на примете кто-то был и она только и ждала провокации от мужа, дождалась и побежала", бред по-моему.

наташа написал(а):

Тем более, что в измене всегда виноваты двое.

С опытом, пришла к такому же мнению. Отношения всегда строят двое.

наташа написал(а):

Если мой муж, воспылает к кому то страстью, я смогу его простить, если ему нужно будет моё прощение, я смогу дать шанс, потому что он не просто хороший человек, он родной мне человек. Но подобного повторения не допущу, это будет  точно финита ля комедия.

Вот, я на свою реакцию уже не зарекаюсь. Т.к. бывали моменты, когда, ну, очень себя удивляла своей реакцией.

оффтоп

Зимой сплавлялись по горной реке, я выпала из рафта и меня унесло. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Хладнокровно цепляясь за валуны добралась до берега, по обледеневшим камням вскарабкалась на берег. Даже успела разработать план спасения и двинуть через лес. Когда услышала, как народ орёт причалившись за поворотом, спасители! Вот в жизни так бы на себя не подумала, думала что в таких ситуациях буду истерить http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано ФанТа (19-10-2014 18:19)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

36

ФанТа написал(а):

наташа, провокация, потому что у Ш@покляк, речь идёт о том, чтобы дать попробовать на своей шкуре как оно, а не о том, чтоб лечь под кого-то. "пусть это будет только видимость..." Обычно дать прочувствовать куда действенней, нежели объяснять как тебе больно. Заодно и посмотреть, как он - простит? А если придерживаться вашей логике, то как вы поняли выглядит так: " у жены (не суть формулировка) уже на примете кто-то был и она только и ждала провокации от мужа, дождалась и побежала", бред по-моему.

Браво, Тань. Можно уйти в никуда, можно уйти к брату, к другу, к близкому человеку, можно уехать, но так, чтобы он* понял каково это испытать на своей шкурке.. Но, это когда были чувства. Если их не было, то и голову ломать не стоит.. И потом, это более морально и нравственно, чем изображать из себя великую мученицу и великодушно простившую. Это какой -то садомазохизм получается. Простить не получится искренне.. остается память, постоянные подозрения, слежка, напоминание о том что простила , а " ты помни об этом, ты у меня на крючке". Дергать его за чувство вины и  при новом удобном  случае- пошел вон. ( я этого больше не допущу) Кстати, сама фраза эта предполагает, что женщина допускает факт повторной измены и будет следить и выжидать прокола.
Нет.. Я еще за свою жизнь не встречала счастливо живущих пар, переживших измену. В любом случае рано или поздно все повторяется и расставание не минуемо. А если и не повторяется, то доверие теряется однозначно.. а в таких условиях начинают раздражать любые мелочи, нарастает подозрительность, и напоминание о том, что произошло. Под таким гнетом счастливая семейная жизнь вряд ли возможна ( только в кино видела " Евдоким и Евдокия"- да и то, там измены то как таковой не было).. Кто-то один так или иначе не справится и уйдет.. И Уйдет уже не к другой или другому, а просто уйдет ОТ СВОЕЙ ПОЛОВИНЫ......

Отредактировано Ш@покляк (19-10-2014 18:42)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

37

При чем тут логика? Я высказала свое отношенин к фразе ''быстренько бросить'', а может он только этого и ждет.Баба с  возу кобыле легче.А изменить самой, что бы яко бы,  наказать мужика, большая глупость. Вы накажете в первую очередь себя.

0

38

наташа написал(а):

Я высказала свое отношенин к фразе ''быстренько бросить'', а может он только этого и ждет.Баба с  возу кобыле легче

Ну, если ждёт, так тем более зачем короткую жизнь на такие взаимоотношения тратить? Тут то всё и прояснится.

наташа написал(а):

А изменить самой, что бы яко бы,  наказать мужика, большая глупость. Вы накажете в первую очередь себя.

Чего-то предложения изменить самой я не углядела. ))) Конечно, это глупость, в первую очередь не уважение к себе.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

39

Шапокляк, если постоянно напоминать и строить из себя великомученницу, это не прощение. Может женщина пыталась, надеялась что сможет простить, но не смогла. Выход один, расстаться что бы не себя, не мужа не изводить.

0

40

наташа написал(а):

Я высказала свое отношенин к фразе ''быстренько бросить''

перечитала.. не увидела у себя этой фразы. Есть такая-

Ш@покляк написал(а):

надо не его выгонять и сцены устраивать, а уйти первой. оставить его. И не просто уйти, а к кому-то.. пусть это будет только видимость.. Это тяжело, но действенно.

это не значит быстренько бросить. Уходить надо с достоинством и больше не возвращаться. Почему- объяснила. Но, собственно, это моя личная позиция. Я не вижу смысла жить с человеком предавшим хоть раз. Для меня лучше построить новые отношения, более здоровые, завершив старые и не вспоминать негатив.

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Как победить любовницу или законные жены против любовниц, тактики боя