Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Претензии к Богу

Сообщений 101 страница 120 из 134

101

Да просто всё, на самом деле... тот кто не найдёт Бога в своём сердце, больше его нигде ненайдёт... равно как и основы справедливости и истины...

Вот мы порой, осуждаем творца, за творящиеся зло и под час живодёрство... но иной раз, когда сталкиваешься с хамством, и вопиющей не справеливостью, готов замучить... сожрать заживо!

И вот себе любимым-то, мы это скащаем, прощаем... и не только это... Но я заметил, как только люди начинают говорить о Творце, то сразу приписываю ему, кучу возвышенных условностей и рамок... простой вопрос  - на х...я?

В нём тот же Дух, что и в нас... только в нас, он несколько забылся, увлёкся мирским (что впрочем, нормально и верно), а там он как супер компьютер, всё чётко, логично, и обоснованно...

Например, жизнь как таковая, нуждается в энергии... какой?.. а элементарной, чтоб просто хотелось жить, быть, двигаться, стремиться любить....

Например, у меня раз кончилась эта энергия, и моим желаньем было изчезнуть как телом так и духом... в небытие, как будто и не было вовсе... и вот как заставить двигаться и жить?

Иной раз страх, или чувство ярости, чувство борьбы, чувство гнева!.. заставляют жить, бороться и дышать... энергия... на которой летишь, живёшь, дышешь... как двигаель...корабль, наполненный топливом...
А кто-то ноет, мол гнев это плохо и вот Бог-то должен быть непременно добр... чушь...

Библия Исаия:

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать ".
2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".
7 Воспомяну милости Господни и славу Господню за все, что Господь даровал нам, и великую благость Его к дому Израилеву, какую оказал Он ему по милосердию Своему и по множеству щедрот Своих.
8 Он сказал: "подлинно они народ Мой, дети, которые не солгут ", и Он был для них Спасителем.
9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.
10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.

0

102

Валерий 7.11 написал(а):

Но я заметил, как только люди начинают говорить о Творце, то сразу приписываю ему, кучу возвышенных условностей и рамок... простой вопрос  - на х...я [отредактировано цензурой] зачем?

Что бы был эталон к которому стремиться.

0

103

S@nder написал(а):

Что бы был эталон к которому стремиться.

ну да... а потом предъявлять Ему, мол рай слишком скучен, и однообразен...

А Вам не кажется, что у населения психическое заболевание - раздвоение языка?... и как следствие; души, мышления, жизни...

0

104

во первых бог мок и воду горькой зделать. во вторых эта жизнь и должна быть такой веть это испытания а не жизнь

0

105

Валерий 7.11 написал(а):

ну да... а потом предъявлять Ему, мол рай слишком скучен, и однообразен...

А кто видел рай? Кто создал этот стереотип, мол в раю скучно? А в аду весело?
Наверное те, у кого тяжело на душе от осознания греховности своих поступков, но не желающих приложить усилий для покаяния.

+1

106

S@nder написал(а):

А кто видел рай? Кто создал этот стереотип, мол в раю скучно? А в аду весело?

И я, о том же... в раю куда веселее чем в аду... просто, кто там не разу не был... несёт всякую чепуху... мол там скучно...

S@nder написал(а):

Наверное те, у кого тяжело на душе от осознания греховности своих поступков, но не желающих приложить усилий для покаяния.

.... грех... покаяние... это всё человеческие понятия...
Одного не поймут люди, что вселенная не резиновая... я всякий кто мечтает угодить на место живого Бога, враг Богу... конкурент... Поэтому, все праведники метящие на место престольное угодят в куб... Кто одаст свою власть добровольно?  Никто.... и Бог не отдаст... Или нахера я здесь нахожусь?.. именно для того, чтоб получить свидетельство осуждения на людей... чтоб выпустить на них Хищников... те вату не катают...
Этим же занимаются все пророки, включая Иисуса...

0

107

Валерий 7.11 написал(а):

И я, о том же... в раю куда веселее чем в аду... просто, кто там не разу не был... несёт всякую чепуху... мол там скучно...

.... грех... покаяние... это всё человеческие понятия...
Одного не поймут люди, что вселенная не резиновая... я всякий кто мечтает угодить на место живого Бога, враг Богу... конкурент... Поэтому, все праведники метящие на место престольное угодят в куб... Кто одаст свою власть добровольно?  Никто.... и Бог не отдаст... Или нахера я здесь нахожусь?.. именно для того, чтоб получить свидетельство осуждения на людей... чтоб выпустить на них Хищников... те вату не катают...
Этим же занимаются все пророки, включая Иисуса...

в раю есть люди это пророк Иисус и пророк Идрис. у бога нет пристола как я знаю он вездесущий.И ему некто неровня потомучто его сила безгранична и невообразима.Тоесть он спасобен на апсолютно все

Отредактировано Mahdi (28-08-2012 16:15)

0

108

Mahdi написал(а):

в раю есть люди это пророк Иисус и пророк Идрис. у бога нет пристола как я знаю он вездесущий.И ему некто неровня потомучто его сила безгранична и невообразима.Тоесть он спасобен на апсолютно все

Отредактировано Mahdi (Сегодня 15:15:37)

извеняюсь вродебы только идрис ито заходит ненадолго

0

109

Mahdi написал(а):

у бога нет пристола как я знаю

Во первых, ты пишешь слово Бог, с маленькой буквы.. (за что естественно я тебя отправлю в ад... такс подумать...)
Во вторых, кто тебе сказал и откуда тебе знать, что у Всевышенего нет престола?!!!!!!!!! ... типа Он вечный пророк, нищий дервишь?!!! ... Если Он сошёл к людём, это не значит что ОН никто...

0

110

нищий???? да ты чего все ему пренадлежит. Наченая от миров заканчивая живачками. А нет трона потому что он вездесущий и он не уждаеться в органах, просто на троне мы сразу людей предстовляем)) а он всемогущий создатель непохож не на одно из своих существ, есть кое что похожее на трон самое большое творение это небо рая и его держут огромные при огромные ангелы. вот так вот)

0

111

Валерий 7.11 написал(а):

. в раю куда веселее чем в аду... просто, кто там не разу не был... несёт всякую чепуху... мол там скучно

ты что ли там был? когда и за что? ;)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

112

Mahdi написал(а):

А нет трона потому что он вездесущий и он не уждаеться в органах,

... не знаешь о чём говоришь. Например Гавриил (Джабраил - по мусульмански) это полицейский Бога. Я это, если что.... и за тобой лично, я уже не мало грехов подсчитал... Например, ты говоришь от имени Его, будешь осуждён за это - Библия Откровение Иоана "И те, кто что-нибудь приложит к книге сей, на того наложит Бог язвы, а те кто отнимет что от книги сей, у того Бог отнимет участие в Царствие Небесном"... 

Mahdi написал(а):

а он всемогущий создатель непохож не на одно из своих существ, есть кое что похожее на трон самое большое творение это небо рая и его держут огромные при огромные ангелы. вот так вот)

... ну-ну.

Cuckermann написал(а):

ты что ли там был? когда и за что?

... ну ты же знаешь, что я считаю себя посланником небес.
Это моё внутреннее состояние души... Возможно просто психологическая установка, которая не даёт, помогает мне не замешаться в серую массу толпы. Как некая стена между мной и социумом.
Но даже исходя из логики, люди не понимают, что такое рай... Для начала, и как я понял рай высоко-технологичен, а не просто сад.

0

113

Валерий 7.11 написал(а):

Например, ты говоришь от имени Его, будешь осуждён за это - Библия Откровение Иоана "И те, кто что-нибудь приложит к книге сей, на того наложит Бог язвы, а те кто отнимет что от книги сей, у того Бог отнимет участие в Царствие Небесном"... 

это имееться в виду кто добавит(запишет)в книгу новое или стерёт от туда. А я говорю то что написано.

0

114

ДикарочкА написал(а):

Интересно, вот если бы у вас была возможность высказать претензии Богу, то какие претензии вы бы высказали?

А если обратную ситуацию представить... если бы Бог высказал каждому претензии, которые у него имеются. Вот интересно-то было бы.http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Или еще лучше, Бог взял бы и забрал всё своё творение назад. Не нравится - без проблем, сделайте своё.

А то я так понимаю, пользоваться все пользуются, без зазрения совести, но никакой благодарности при этом не испытывая и не высказывая. Мол, типа так и должно быть. Да еще и претензии высказывают... не желаю быть столбовою дворянкой, хочу быть вольною царицей (помница у этого персонажа тоже претензии имелись к "создателю"). Так что все желающие вернуть себе обратно бракованное изделие деревянного зодчества - не стесняйтесь, все претензии в писменном виде в трех экземплярах.http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

115

Borninnight написал(а):

А если обратную ситуацию представить...

представить можно, но смысла нет.

Borninnight написал(а):

если бы Бог высказал каждому претензии, которые у него имеются.

с чего выводы, что у бога к нам претензии? он их не изъявлял.
по религии, он создал нас по образу и подобию своему. как минимум по христианству это так, но вы ведь христианство и представляете. к чему тогда могут быть претензии?

Borninnight написал(а):

никакой благодарности при этом не испытывая и не высказывая.

собственно, никто из нас и не просил нас создавать. равно как никто у нас не спрашивал, хотим ли мы быть созданы и жить в этом мире. за что благодарность-то?

Borninnight написал(а):

не желаю быть столбовою дворянкой, хочу быть вольною царицей

а вы желаете быть рабом, если вас таковым создали, или пожелаете стать свободным обеспеченным человеком?
если вас создали рабом, вы будете за это благодарны?

Borninnight написал(а):

желающие вернуть себе обратно бракованное изделие деревянного зодчества

ну, а мы-то сами что, изделия без брака? или в окружающем мире так всё совершенно?

0

116

FreeThinker написал(а):

с чего выводы, что у бога к нам претензии? он их не изъявлял.
по религии, он создал нас по образу и подобию своему. как минимум по христианству это так, но вы ведь христианство и представляете. к чему тогда могут быть претензии?

Собственно-то по религии он нас создал только по образу своему, если уж быть совсем точным, читайте внимательней библию, если мы именно на нее опираемся. Если же здесь речь идет о другой религии, неплохо бы тогда уточнить о какой именно.

Насчет претензий, по моему весь ветхий завет ими забит до предела и новый не отстает, читай и просвещайся, не хочу. Да и в остальных религиях только и речь что о разных "грехах". Если же речь идет о личном посещении Богом или вещании им с небес персонально каждому... ну, что ж, данная опция, видимо, не предусмотрена. А может вы просто не умеете ее активировать. Ведь даже, чтобы пообщаться на форуме необходимо пройти регистрацию, а без этого только режим чтения.

FreeThinker написал(а):

собственно, никто из нас и не просил нас создавать. равно как никто у нас не спрашивал, хотим ли мы быть созданы и жить в этом мире. за что благодарность-то?

Собственно, никто вас и не создавал. Богом созданы были лишь первые люди. Вас как я понимаю родили ваши родители, а не сотворил из праха земного Бог. Поэтому какие претензии вы высказываете по этому поводу Богу не совсем понятно. Если вы не довольны фактом своего рождения, то и претензии, соответственно должны адресоваться тем кто вас родил без вашего спроса, а не Богу.

Если кого-то не устраивает факт нахождения где-либо, он просто покидает это место. Раз вы еще так не сделали, значит вы не против пребывания на Земле, иначе бы вы уже исправили ошибку вашего "сотворения" и ушли из этого мира.

FreeThinker написал(а):

а вы желаете быть рабом, если вас таковым создали, или пожелаете стать свободным обеспеченным человеком?
если вас создали рабом, вы будете за это благодарны?

Вам дали тело для игры на этой планете, если вы им недовольны покиньте его, только и всего.

Человек не рождается ни рабом и ни обеспеченным. Все это ему передают в "наследство" его родители. Далее человек уже сам выбирает свою судьбу. Или не выбирает, но тогда любые претензии, это лишь проявления инфантильности и оправдания собственной лени.

FreeThinker написал(а):

ну, а мы-то сами что, изделия без брака? или в окружающем мире так всё совершенно?

Вы путаете hard и soft, тело и сознание. Если загадить програмную среду вирусами, можно ли высказывать претензии к работе "железа"? А сознание вам дал не Бог, а ваши родители и ближайшее окружение, так что претензии по поводу "брака" опять же не по адресу.

"Окружающий мир" это что? Мир людей или природы? О людях, я думаю все понятно. А природа разве не совершенна?

И в конце концов, даже если Бог вас создал, с чего вы решили, что он обязан оправдываться перед своим созданием за что-то и как-то напрягаться чтобы вступить с вами в контакт. Что-то я не замечал ни одного горшечника, который бы создал горшок, а потом общался с ним и упрашивал сделать что-то (если он не ку-ку). Претензия Бога (если она у него появится) выразится не в упрашивании вас вести себя хорошо, а в уничтожении "бракованного продукта". Тем более, что это "изделие" еще и недовольно фактом своего творения... недовольно, сотворим другое, которое будет довольно, только и всего.

0

117

Borninnight написал(а):

Собственно-то по религии он нас создал только по образу своему, если уж быть совсем точным,

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Быт.1:26)

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

118

Borninnight написал(а):

Собственно-то по религии он нас создал только по образу своему, если уж быть совсем точным, читайте внимательней библию, если мы именно на нее опираемся. Если же здесь речь идет о другой религии, неплохо бы тогда уточнить о какой именно.

собственно, ни в какой другой общеизвестной и широко распространённой религии, кроме как в христианстве, не говорится, что человек создан по образу и подобию бога.

Borninnight написал(а):

Насчет претензий, по моему весь ветхий завет ими забит до предела и новый не отстает, читай и просвещайся, не хочу. Да и в остальных религиях только и речь что о разных "грехах". Если же речь идет о личном посещении Богом или вещании им с небес персонально каждому... ну, что ж, данная опция, видимо, не предусмотрена. А может вы просто не умеете ее активировать.

вы сами же подтвердили в своём ответе, что названные вами претензии в виде грехов, на которые указывают писания, не являются авторством божьим, раз уж опция общения бога с людьми, по вашему, не предусмотрена.

Borninnight написал(а):

Собственно, никто вас и не создавал.

собственно, перечитайте ваше сообщение выше, в котором вы назвали "всё" божьим творением, а всех людей неблагодарными и пользующимися им без зазрения совести.

Borninnight написал(а):

Богом созданы были лишь первые люди.

и эти первые люди так или иначе являются дальними родственниками каждого из нас. если, конечно, верить в религиозное представление сотворения мира и человека.

Borninnight написал(а):

Поэтому какие претензии вы высказываете по этому поводу Богу не совсем понятно.

мне тоже не совсем понятно, какие претензии я, по-вашему, высказываю, если я никаких претензий не высказывал, что наглядно видно, если перечитать мои сообщения выше. соответственно так же непонятны и ваши последующие фантазии по поводу моего нахождения в мире.

Borninnight написал(а):

Вам дали тело для игры на этой планете

откуда вам известно, для чего я или кто-либо другой находятся на этой планете? снова фантазии?))

Borninnight написал(а):

Человек не рождается ни рабом и ни обеспеченным. Все это ему передают в "наследство" его родители.

так ведь рождают человека его родители, что вы только что сами же и сказали. раз рожают и передают в наследство, значит человек таким рождается, рабом или обеспеченным. противоречите своим же умозаключениям.

Borninnight написал(а):

Далее человек уже сам выбирает свою судьбу. Или не выбирает, но тогда любые претензии, это лишь проявления инфантильности и оправдания собственной лени.

ну да, ну да. все эти типичные формулировочки, рукой подать до свободы, равенства и братства. это всё очень красиво на словах и на бумаге, но очень далеко от реалий жизни.

Borninnight написал(а):

Вы путаете hard и soft, тело и сознание. Если загадить програмную среду вирусами, можно ли высказывать претензии к работе "железа"?

где-то я это уже слышалhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif первичность духовного над материальным и причины людских страданий в виде болезней и прочего в нечистоте их духовного мира и неверии в бога (то бишь непоследования религии, скорее всего православнойhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif). типичные топорные оправдания контраргументов, расходящихся с образом вселюбящего и добродетельного бога. массовые убийства оправдывают по той же "логике", так что оправдывать "какие-то там" болезни сам "бог" велелhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Borninnight написал(а):

А сознание вам дал не Бог, а ваши родители и ближайшее окружение

вообще-то сознание это продукт работы головного мозга, формирующийся в результате обработки информации из окружающего мира и свойств индивидуального характера.
не знаю, как у вас, хотя предположения имеются. но лично мне никто сознание не давал и я своё сознание никому не даю "поиметь". так что оно всегда было и есть моё личное.

Borninnight написал(а):

так что претензии по поводу "брака" опять же не по адресу.

наличие в моём сознании брака и моих претензий по этому поводу - это плод вашего воображения.

Borninnight написал(а):

О людях, я думаю все понятно.

вам, видимо, понятно. хотя ваша логика, по которой вам понятно, мне, например, не очень понятнаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Borninnight написал(а):

А природа разве не совершенна?

спорный вопрос. запрограммировано вроде всё очень даже неплохо, только вот программа частенько даёт сбоиhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Borninnight написал(а):

с чего вы решили, что он обязан оправдываться перед своим созданием за что-то и как-то напрягаться чтобы вступить с вами в контакт.

я ничего такого не решал. зато вы почему-то решили, что все должны быть благодарны.

Borninnight написал(а):

Претензия Бога (если она у него появится) выразится не в упрашивании вас вести себя хорошо, а в уничтожении "бракованного продукта".

это вам бог сообщил или снова фантазируете?

0

119

Borninnight написал(а):

А природа разве не совершенна?

В природе совершенства точно нет.Иначе зачем бы мы её меняли?Зачем нужны новые породы животных или селекция растений если и так всё совершенно?))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

120

бер написал(а):

В природе совершенства точно нет.Иначе зачем бы мы её меняли?

Приведи для себя пример какого нибудь механизма потом сравни его с природой.

0