Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Должна ли жена знать о всех заработках мужа?


Должна ли жена знать о всех заработках мужа?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Достаточно спорный вопрос, всегда есть те, кто отстаивает точку зрения, что жена должна знать о всех доходах  мужа, так как она спутница жизни и есть обычно еще мнение, что не должна знать о всех  доходах, так как у мужчины могут быть расходы, о которых женщине не стоит знать)

А какой точки зрения придерживаетесь Вы? И если можно, ответьте почему именно эту точку зрения поддерживаете)

0

2

ничего плохого не вижу. наоборот, считаю, что в семье не должно быть никаких секретов, тем более насчёт доходов супругов. на то он и семейный бюджет, что он семейный, а не каждый под подушкой свои деньги прячет)

+1

3

FreeThinker написал(а):

на то он и семейный бюджет, что он семейный, а не каждый под подушкой свои деньги прячет)

И неужели нет не одной статьи расходов, которую мужчине хотелось бы спрятать?) К примеру.. он хочет купить подарок жене, он должен показать эту сумму?)

0

4

ДикарочкА написал(а):

И неужели нет не одной статьи расходов, которую мужчине хотелось бы спрятать?) К примеру.. он хочет купить подарок жене, он должен показать эту сумму?)

само собой у каждого должны быть деньги на какие-то свои расходы. на это должны выделяться деньги из этого самого семейного бюджета, т.е. каждый берёт определённую сумму на какие-то свои расходы, но основная часть должна быть общей.

0

5

Поддерживаю точку зрения FreeThinker.
Если супруги не доверяют друг другу, то что это за семья?

0

6

Хм мальчики, а если бы у вас была женщина помимо жены, к примеру, то вы бы так же рассуждали?) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

0

7

-=ЧаРоДеЙкА=- написал(а):

Сейчас стало модным  разные кошельки иметь и  во многих молодых семьях принято скидываться на общие расходы а все оставшиеся деньги, каждый расходует так, как считает нужным, своеобразная система, но многие считают это очень удобным,нет полного контроля за средствами

У нас с мужем два разных банковских счёта. Ему поначалу это диким казалось, а сейчас находит очень рациональным и удобным.
Это же не означает автоматически что другой от тебя что-то прячет и не доверяет. Составляют доверенность на партнёра, есть банковские распечатки, которые тоже дома хранятся. В чём проблема?
Для меня например было бы проблемой из-за каждой сотенки мужа спрашивать и согласовывать с ним этот шаг. Он платит за квартиру и когда закупается. Я же оплачиваю машину, страховки, детсад, шмотки, подарки и наши путешествия. Зарплаты у нас практически одинаковы, поэтому каждый примерно знает сколько в месяц потратил его супруг. В конце месяца иногда подсчитываем что удалось отложить

0

8

ДикарочкА написал(а):

К примеру.. он хочет купить подарок жене, он должен показать эту сумму?)

Для меня не кажется странным если у мужа есть какая-то сумма на разные расходы.Это не значит что нужно утаивать свои доходы друг от друга,но разве обязательно сдавать все в общий котел?
А если захочется купить для жены цветы?Просить у нее же деньги на это?А как же маленькие приятные сюрпризы? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

9

Грация написал(а):

Это не значит что нужно утаивать свои доходы друг от друга,но разве обязательно сдавать все в общий котел?

Ну вообще то это и называется утаиванием)

0

10

ДикарочкА написал(а):

Ну вообще то это и называется утаиванием)

а как подарок купить например жене,а))))))))))))))сказать типа дай мне с общака денег на подарок,да))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
тогда жене сюрприз неполучиться)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

0

11

koval, уф не поверишь, но я вообще честно сказать за то, чтоб деньгами распоряжался в семье мужчина
( ох девочки не забивайте камнями плиз)

0

12

ДикарочкА написал(а):

уф не поверишь, но я вообще честно сказать за то, чтоб деньгами распоряжался в семье мужчина( ох девочки не забивайте камнями плиз)

за такие слова,я тебя грудью прикрою))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано koval (26-03-2010 02:55)

0

13

S@nder написал(а):

Если супруги не доверяют друг другу, то что это за семья?

Причем тут недоверие, деньги на мелкие расходы должны быть всегда.  На транспорт, курение,подарки, мелкие покупки типа жвачек и презервативов-ну грубо говоря.
Это не утаивание вообщем-то.

ДикарочкА написал(а):

но я вообще честно сказать за то, чтоб деньгами распоряжался в семье мужчина

А он этого хочет?
Нет, ну если  доходы семьи большие, то может быть.
А если от зарплаты до зарплаты?
Мой муж, да и мужья моих подруг с удовольствием отдали эту функцию нам- крутитесь, женщины.

0

14

Нет, считаю, что не должна знать обо всех доходах (особенно о "дополнительных заработках" типа моих), да и финансовые функции я как правило где бы то ни было предпочитаю брать не себя.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

15

Тата написал(а):

Нет, ну если  доходы семьи большие, то может быть.
А если от зарплаты до зарплаты?
Мой муж, да и мужья моих подруг с удовольствием отдали эту функцию нам- крутитесь, женщины.

Вот поэтому может и отдали, но по любому, действительно считаю, что деньги должны быть именно у мужчины, мужчины более рациональны в ведении хозяйства и денежных расходов чем женщины.. и да, наверное ты [реклама].. я не сталкивалась   с ситуацией, когда приходится копейки считать.. Но если судить по мне, то  однозначно деньгами должен распоряжаться мужчина.. и это даже я считаю верным в случае, когда женщина приносит в дом больше чем мужчина, не смотря на это.. деньгами должен заправлять именно он.. Конечно при этом варианте мужчине нужно верить, как самой себе, но что за семья если такого доверия нет? А насчет личных расходов.. мне кажется так даже проще.. мужчина во первых всегда при такой ситуации чувствует себя именно мужчиной, так как ему не приходится просить на заправке той же.. денег у жены( не раз видела подобную ситуацию) и плюс.. при такой ситуации мужчина проще  реагирует на женские расходы .. вообщем однозначно я все таки за то,чтоб деньгами правили именно мужчины)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Клуб джентльменов » Должна ли жена знать о всех заработках мужа?