Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовные романы » Дневник читателя любовного романа>>


Дневник читателя любовного романа>>

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Делимся впечатлениями о прочитанных СЛР

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

2

Елена Соловьева. "Мачеха моей мечты"
Аннотация:

Ах, Золушка, сколько историй написано про нее. А что если ею станет вовсе не дочь богатого джентльмена, а… мачеха?!  Дарья — женщина, для которой все осталось в прошлом: любимый муж, работа, надежда на благополучие и счастливую семейную жизнь. Но одно событие изменит всю ее дальнейшую судьбу. Отыщутся для нее и фея-крестная, и дворец, и, разумеется, прекрасный принц! Хеппи-энд гарантирован.
Мнение:
Захотелось прочитать чего то лёгкого и сказочного, и этот роман пришёлся как раз кстати. Это сказочная история о вдове с маленьким ребёнком. После смерти мужа жизнь её не была лёгкой, но женщина старалась как могла. И вот, совершенно случайно, ей предложили место няни, и пусть нанимательница стерва, которая совсем не любит своего ребенка, но у нашей героини любви хватит на всех.
Получилась такая добрая, наивная и немного сказочная история. Самое то, что бы отвлечься от всего негатива и приятно провести время.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

3

Виктория Свободина "Прекрасная помощница для чудовища"

Аннотация:
Кто не рискует, тот не пьет шампанского, верно? Я вот шампанское не люблю, да и к риску не склонна. Тихая спокойная должность без перспектив карьерного роста и с небольшой зарплатой меня всегда вполне устраивала. И вообще, все у меня нормально. Было. Чтобы помочь отцу выйти из кредитной ямы (будь проклята эта ипотека), и избавиться от начальника нашего отдела, начавшего меня домогаться, придется рискнуть и отправиться в лапы к чудовищу, став его личной, послушной и очень исполнительной помощницей.
Современная сказка для взрослых. По мотивам сказок «Красавица и чудовище» и «Золушка».

Мнение:
Сюжет использовался авторами многократно. Но это говорит лишь о том, что он нашел отклик у читателей.)) Истории любви начальника и подчиненной тоже похожи друг на друга. Вывод: эта книга не блещет новизной. Всё предсказуемо. Но чтение увлекает нас в развитие отношений главных героев. Хотя сами герои вызывают массу вопросов.
В общем, автор честно предупредила, что это «Красавица и чудовище»  в офисном антураже. Особых впечатлений роман не произвел. Один раз прочесть можно. Оценка 4-

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

4

Инна Полежаева "Провинциальный отпуск. Олинклюзив"

Аннотация:
У Маши не хватает средств, чтобы провести отпуск на берегу моря. Но и оставаться в сером пыльном городе не хочется. Как удачно, что ее приглашают на встречу одноклассников, которых она не видела с тех времен, когда была подростком. Отпуск в деревне не так уж и плох: поход с палатками, песни под гитару у костра, и школьная любовь по имени Богдан. Но в поезде Маша встречает обычного парня Антона, который ее раздражает …или наоборот? В общем, отпуск «All inclusive»: пляж, загар, яркие впечатления и курортный роман. Но с кем?

Мнение:
Аннотация отлично передаёт суть сюжета. Пересказывать не буду. Поделюсь своими ощущениями и впечатлениями.
Нравится мне этот автор! Прочла почти все её произведения. Пишет она о нашей обыденной жизни, но так просто, легко, светло, без напыщенности и трагизма, с чувством юмора. Как-будто подружка о своих приключениях рассказала. Настроение поднимается моментально и внутри появляется маленькое солнышко и радость от того, что у кого-то всё так здорово сложилось.))) Ещё мне очень нравится, какими Инна Полежаева рисует главных героев. Это не брутальные самцы с супервозможностями, а обычные мужчины, которые живут где-то рядом. Но отличают их мужские поступки и внутренняя сила.
Да, сюжеты не замысловаты, как правило это эпизод жизни одной героини... Но... девочки, читайте! И когда тоскливо, и когда весело. Не пожалеете.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

5

Ну, роман - не роман, а небольшой рассказ))))

Луковская Татьяна.  "Я стояла – горевала, а сказали – целовала."

Аннотация:
Это раньше сваха врывалась в дом с задорной скороговоркой: "У вас товар, у нас - купец". Современные властительницы судеб более изворотливы...

Мнение:
Глазами зацепилась, да так и не оторвалась.))) Такое светлое и доброе, лёгкое произведение о том, как благодаря "добрым" людям судьба враз измениться может. И эпиграф замечательный! "Я стояла возле бани, а сказали - возле Вани. Я стояла горевала, а сказали - целовала."  Рекомендую, улыбка гарантирована.)))
Кстати, рассказ полностью бесплатно выложен на ЛитЭре.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

6

Волгина Надежда "Мой секси босс"

Аннотация:
Он мой принц, моя мечта, мой идеал. Только вот я для него никто, он даже меня не знает. Его окружают красавицы, а меня – офисные перегородки и стопы бумаг. Он – король жизни, а я – офисный планктон, а еще послушная дочь и сестра, по совместительству. Но однажды я спасла ему жизнь и получила за это заслуженную награду – должность его секретарши. И как мне быть дальше, как вести себя с секси боссом, который сводит меня с ума? Если честно, понятия не имею, но что-нибудь я обязательно придумаю.

Мнение:
Ходила Мила на работу, тихо любила, из далека страдала, по ночам мечтала. Но тут вернулась старая подруга, с которой давно не виделись и всколыхнула всю жизнь.  У самой Вики горе, но она решила во что бы то ни стало устроить счастье подруги! Страшное, скажу я вам это дело, когда для вас планируют интриги и заставляют реализовывать сумасшедшие сценарии. И не откажешь ведь - подружка только оживать начала.
История простая - о любви, дружбе, о том, что по жизни встречаются люди с гнильцой, но и на благородных судьба не скупится. Читается легко, местами смешно.  Хороший роман скоротать вечерок.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

7

Медведева Анастасия "Неудачница"
Книга первая.  "Неудачница"
Аннотация:

Что, если объединить в одном человеке все достоинства сказочных принцесс, но приправить всю эту дикую смесь сказочной неудачливостью? Тогда можно хрустальной туфелькой зарядить принцу прямо по затылку, да и сам бал устроить в честь самой себя, а точнее - в честь скорого увольнения с нелюбимой работы! А ещё можно сразу признаться, что это и не принц вовсе, а настоящее чудовище, потому что с таким везением на большее рассчитывать не приходится! И что чудесный голосок, который по сюжету сказки привлекал птичек на помощь героине, в суровой действительности не такой уж и чудесный, а обладает довольно специфическим качеством... Интересно? Тогда читайте! (по мотивам "Золушки" и "Красавицы и чудовища")

Книга вторая. "Неудачница. vol.2. Перезагрузка "
Аннотация:

Если в сказке в двенадцать часов карета превращается в тыкву, лошади - в мышей, а прекрасное платье, покорившее всех гостей бала, – в рабочие обноски… то в реальности в канун Нового Года даже сказочная неудачливость может превратиться в настоящее везение! И уже два прекрасных принца будут бороться за твоё сердце, соревнуясь друг с другом и теряя голову от одного твоего взгляда – а вовсе не наоборот! Да-да-да! И ты, вся такая счастливая, будешь кружиться в вихре танца, и волосы твои будут летать, как на обложке глянца!.. Черт… Дожить бы ещё до Нового Года…

Мнение:
В романе было всё: предательство "подруги", человечность "бездушного", влюблённость и симпатия, дружба и забота, попытка пойти против правил, месть и боль, настоящая любовь, замечательные индивидуальности - живые герои и, как под кальку снятые, современные нравы с правилами выживания в крупных фирмах.
Неудач как таковых не было. Просто в определённый момент Мила Георгиевна упустила бразды правления своей жизни. И её удачно вслепую втянули в глобальную авантюру, где отвели конкретную роль. Но сценарист не учёл личных качеств девушки и сам попался на крючок. Главная героиня - личность самодостаточная, но немного наивная, добрая, сострадательная, работящая, не алчная, попала в мир богатых и лицемерных, где свои правила выживания. Она смогла не "поплыть" мозгом и остаться собой, за что многие и обратили на неё своё внимание. Часто это внимание угнетало и раздражало, но... контракт, заключенный с Глебом, как оковами приковал к этому царству Бондарёвых. Только не думайте, что "всё ясно - он станет "белым и пушистым" она его полюбит и они будут вместе. Нет, конечно, Мила найдёт свою любовь, но на сердце навсегда останется тонкий шрам.
Я плакала с горечью и пониманием, что автору так было проще, что красиво и достоверно не выбраться из этого запутанного клубка, где переживаешь за всех героев, но я против такого конца. Он слишком похож на реальную жизнь, где общество, а иногда и близкие просто перемалывают твою жизнь бездушными жерновами правил и условностей. Не могу назвать финал - ХЭ. Да, многие обрели пару и это хорошо, но такая же грусть захлёстывает и чувство безысходности.
За книгу однозначно 5, читается легко и увлекательно, но слёзы обеспечены.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

8

Валентина Колесникова "Не ошибись с выбором"

Аннотация:
Брак - не означает счастье. В один миг все может перевернуться словно по щелчку пальцев. Что делать, когда привычный мир разрушен, когда понимаешь, что больше нет опоры под ногами и все, что тебе остается, просто идти дальше, пытаться остаться собой и не потерять веру в людей в этом огромном мире.

Мнение:
Главная героиня осталась одна с грудным ребенком на руках и болью в сердце. Весь мир, в котором она жила оказался ложью. Не было любви, со стороны бывшего мужа был лишь сухой расчет и подлость  и оказалось, что её счастье выдумка, насквозь пропитанная ложью. Но, как водится, всё это мы видим слишком поздно, когда без боли не обойтись. И теперь только выживать. Ради малютки дочери и ради себя. Маша не искала новых отношений. Они нашли её сами.)))
Очень образное и чувственное произведение. Отношения главных героев даже на стадии рождения пахнут свежей хвоей, теплом и уютом. Очень понравилось! Главная героиня просто замечательный человек, без фальши и коварства и с большой душой. Главный герой - мужчина, который сделал себя сам, тоже весьма примечательный образ. Но это не всё, в этой истории есть ещё герои достойные внимания, за чьи судьбы переживаешь. Очень хочется счастья для мальчика Игоря и его непутёвого отца.
Хороший роман, очень понравился! Для души самое ТО! 5

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

9

Мира Славная "Приворот для босса"
Аннотация:

Приворотное зелье от потомственной колдуньи. Кто бы отказался от такой простой возможности устроить личную жизнь? Я не отказалась. Только вот приворотные пирожные достались не тому, в кого я безнадежно влюблена, а моему боссу.
И что теперь делать?

Мнение:
На что только женщина не идёт, лишь быть с любимым рядом.  Вот и Варя любила тихо 10 лет своего соседа, пока не решила взять судьбу в свои руки. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif  Это она так думала, а на самом деле оказалось, что это судьба взялась за устройство личной жизни Вари.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  И всё так перемешала и перепутала, что порой смешно, а порой плакать хочется, пока наблюдаешь, как героиня пытается разобраться и выкрутиться из всех нелепых ситуаций. Радует, что барышня нашла силы разобраться в себе, прислушаться к собственным чувствам и не хвататься за "журавля". И герой вроде мужчина достойный внимания, но ему б настойчивости чуть больше (на мой вкус!) На один вечер очень даже ничего, почитать можно. От меня твердая 4.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

10

Айя Субботина «Малышка»

Аннотация:
Замужество мамочки обернулось для меня переездом в новый дом и расширением семьи на две мужских особи, моих сводных братьев — Рэма и Влада. Если вы слышали определение «альфа-самец» — то это про них. Представьте сто девяносто сантиметров загара, брутальной щетины и роскошного тела. Представили? Слюнки потекли?
А вот мне все равно, потому что я одержима мечтой покорить своего очкарика-ботаника, и доказать ему, что поцелуи — не крайняя точка отношений.
Правда, «братики» устроили состязание под названием «любой каприз, лишь бы дитё не плакало». И я собираюсь наслаждаться жизнью на всю катушку.

Мнение:
Умненькая девушка Ени, знает чего хочет в этой жизни и идёт к намеченным целям ровным размеренным шагом. За два года из своего парня (неопрятного, тощего очкарика-ботаника) она слепила мускулистого красавца,  ухоженного и со вкусом. Дальше по плану была помолвка и так вся жизнь расписана и рассчитана. Единственное, что не учла в своих расчетах барышня - чувства, а точнее любовь. Вот она и нагрянула, внезапно и к тому, на кого и подумать не могла, к бабнику! Всё оказалось не просто. У него уже была удобная невеста (со своими планами), у неё свой Тапочек... Плюс ко всему разница в возрасте в 10 лет.
Отношения развивались интересно. Повествование от двух лиц, продолжающие рассказ происходящего (т.е. события не дублируются). И порадовало то, что изложение от лица Рэма похоже на мужское. Теперь о минусах. С середины текста появились матерные выражения и вот они, на мой вкус, явно лишние. И без них эмоции и накал страстей передаются прекрасно. Поэтому для меня мат в тексте стал ложкой дёгтя (в жизни от него тошнит, так ещё и в литературе мельтешит).
Подвожу итог, в целом вполне читабельный роман 18+. От меня твёрдая 4.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

11

Матильда Старр "Мой невыносимый БОСС"

Аннотация:
Что делать, если твой новый босс совершенно невыносим, но уволиться ты не можешь? А если он к тому же настоящий красавец? Но ты уже знаешь — от начальства надо держаться подальше, а идя на работу, чувства лучше оставить дома.

Мнение:

Неожиданно понравилось. Сюжет, в принципе, без сюрпризов. Но откровенно порадовала детективная линия. Не хватило развития чувств. Просто слабо верится, что когда тебя уже позвали замуж и выдали кольцо, а потом без объяснений, через секретаря дали отставку!... так вот, не верится, что после такого можно легко шагнуть в новые отношения. Тем более, что сама по-себе Катя девушка скрытная и сдержанная, а со стороны нового Босса никаких активных поползновений. Хотя... В общем, на один вечер, вполне приличное произведение. Кстати, язык хорош и юмор мягкий

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

12

Бортникова Лариса (Брынза Ляля)  "Пари"

Аннотация:
Лариса с коллегами заключили пари, что через полтора месяца этот красавчик, их шеф, сделает ей предложение. Интересно, на что надеется эта серая мышка, когда он не обратил внимания ни на одну красавицу из их офиса?…

Мнение:
Буду лить мёд на чайную ложку дёгтя. Дёготь. "Моё тонкое восприятие" воспротивилось тому, что главная героиня много пьёт и очень часто курит. Эта вся ложка, а дальше Мёд.
Просто обожаю людей с критическим мышлением, высоким IQ, широким кругозором и острым чувством юмора. Как сказала автор: " у главной героини солидный интеллектуальный багаж и незаурядное чувство юмора". И вот весь этот набор, скопившись в одной барышне, затаился на должности секретаря "старого маразматика". Занимаясь в своё удовольствие чтением романов и в удовольствие начальства- приготовлением светлого ромашкового чая. Тишь, да благодать... Только, как оказалось в дальнейшем, как ни старайся, а шила в мешке всё равно не утаишь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  И понесло нашу героиню из спокойной гавани в штормящую неизвестность - заключила она пари со всем коллективом (не иначе бес попутал), ну, и со всеми вытекающими... соответственно.
Было смешно и задорно, иногда через душевную боль Ггероини и её неуверенности в себе  (кстати, все страхи Ларисы нам знакомы). Но для решения таких проблем и существует Ггерой - (на удивление) мудрая, тонко чувствующая, внимательная, редко встречающаяся личность.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Это я, конечно, поиздевалась. Хорош он, хорош почти во всем, но не святой... и этим тоже хорош)))))
Девочки, если есть желание расслабиться после тяжёлых и унылых будней, поднять настроение и местами, пардон, поржать, то этот рассказ - самое то! 
А главное! Совершенно "без описаний природы, погоды и прочих лирических штучек." Читайте, смело рекомендую!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

13

ФанТа написал(а):

Бортникова Лариса (Брынза Ляля)  "Пари"

Читала я этот роман в пору увлечения СРЛ, а было это давно. Но помню, что понравилось, даже сюжет запомнился. Так что поддерживаю  ФанТа, читайте, чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

14

Полежаева Инна "Я помню..."

Аннотация:
Предупреждаю: рассказ не похож на предыдущие, писался для конкурса. Могу сказать, что я его еле написала, тяжело писать не от души, тем более посвящать своему прошлому. Но раз написала, пусть будет для коллекции.Посвящается моей подруге и ее истории.
Таня не является главной звездой школы, не ходит на крутые и популярные вечеринки. Она обычная девчонка, правильная и послушная, таких называют ботаниками. Неожиданно в День Святого Валентина в школе появляется новенький. Возможно не самый красивый, но уж точно популярный, загадочный, а еще он тусуется с плохой компанией. Как же так вышло, что он обратил внимание на Таню? И заставил поверить в первую любовь? Но самый главный вопрос: сумеют ли они сохранить это чувство, которое обычно остается в памяти каждого как раз, потому что завершается болью в сердце?

Мнение:
Это не большая по объему, но огромная по пережитым эмоциям, история первой любви. Аннотация хорошая, передаёт суть рассказа. Написано всё так, будто подружка рассказала или сама была свидетелем событий. И посмеялась и прослезилась. Рекомендую для души! От меня 5+ и Автору просто неземная благодарность!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

15

Мамаева Надежда "Курортный обман. Рай и гад"

Аннотация:
Катя Скрипка знает, сколько бусин на браслете у того человека, который научил ее плакать без слез. Она знает, что через год закончит университет и обязательно выберется из нищеты. Но она еще не знает, что один вечер может полностью повернуть ее жизнь. Нечаянное движение рукой - и судьба сталкивает Катю с ее двойником – содержанкой крупного бизнесмена, которой срочно нужна дублерша.
Андрис Тратас знает, что чем выше ставка – тем жёстче игра. А еще он знает, что у него в запасе всего пять суток, чтобы найти преступника, который грозиться заразить все Черноморское побережье в разгар отпускного сезона. Но вот чего Андрис не знает, так это того, что в его расследовании скоро солировать будет Скрипка…

Мнение:
Люблю писать свои отзывы на такие произведения! После их прочтения кровь бурлит, хочется чего-нибудь сделать хорошего и улыбаешься, как дурачок (или дурочка). http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif
Главные герои замечательные, оба цельные, сильные личности, но её живой ум, здоровый авантюризм и ироничное отношение ко всем ситуациям, просто подкупают. Понятно, что история далека от реальной жизни, хотя... Но такая свежая, бодрящая! И любовь родилась, как волна в море и накрыла с головой.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Рекомендую! Это 5+ (правда книга пока только в онлан-доступе)

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

+1

16

Ольга Булгакова. "Протокол нелюбви"
Аннотация:

Раннее зимнее утро, полицейский контроль и врач, спешащая на работу... Банальная ситуация превратилась в небанальную историю отношений.

Главная героиня врач-анестезиолог, поэтому будут и всякие случаи из практики. Только реальные. Даже если кажутся абсурдными. Жизнь такая, что ничего придумывать не надо ))
Нормальные герои, ироничная героиня, любовь, романтика, медицинский юмор.
Мнение:
Встречу героев романтичной никак не назовешь. Он полицейский, остановил её машину, обвинил в употреблении алкоголя и потребовал провести медицинское освидетельствование. Для этого повёз больницу, в которой и работает наша героиня. Там подтвердили её невиновность, и он просто уехал. А уже на следующий день позвонил в её дверь. Герои уже взрослые, самостоятельные люди, и в их отношениях нет порывов юности и необдуманных поступков. Каждый знает, его хочет от жизни. И, казалось, ничто не сможет помешать счастью, которого каждый достоин, но на девушку обратил внимание принц!
Образ героини получился очень ярким. Она может быть невероятно доброй и в то же время, и, в то же время способна за себя постоять. Главный герой - под стать героине. Сильный, терпеливый и надёжный. Главным в романе были их отношения. Такие яркие и непримиримые характеры оказалось замечательно подходят друг другу, и жизнь всё расставила на свои места. Замечательная книга, интересные герои. Оценка конечно 5.

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

17

Субботина Айя "Осень и Ветер"

Аннотация:
У меня есть все, о чем мечтает женщина: большой дом, дорогой автомобиль, собственный, самый модный в городе ночной клуб, маленькая дочка-юла. И за все это я расплатилась разводом и разбитым сердцем. Я давно не ищу постоянных отношений, я полюбила одиночество. Но один звонок меняет все.
Он – Ветер, мой неожиданный телефонный собеседник. Он грубый, циничный и просто невыносимый, он – все, что я не терплю в мужчинах, но я готова жертвовать сном ради наших ночных разговоров. Мы пообещали друг другу не называть настоящих имен, не показывать фотографий и быть просто друзьями. Но у судьбы, как всегда, совсем другие планы.
ОДНОТОМНИК
ВАЖНО! Книга содержит реалистичное описание постельных сцен, некоторую часть нецензурных выражений, строго 18+

Мнение:
Мне понравилось. Это было на одном дыхании, чувственно, с не пролитыми слезами и комком в горле. Может если начать анализировать всё происходящее в романе, я изменю своё мнение, но дело в том, что я не буду этого делать. Я испила с героями горечи одиночества и неверия, что любовь есть, я пережила острую корёжищую боль утраты, я вдохнула лёгкий флёр надежды, что всё ещё возможно. Я там жила. У автора прекрасный слог. И ей не отказать в мудрости. Она смогла разграничить и показать внутренний мир героев и жизнь на публику. А эпизод на кухне общения Ггероини с матерью главного героя просто списан из жизни. И сами герои реалистичны, многогранны, достойны внимания и уважения. От меня 5

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

18

Эту книгу я прослушала уже давно, но так как она вторая в серии, то решила подождать когда озвучат первую, чтобы отзывы были по порядку. Но, так получается, что после второй вышла четвёртая часть, потом третья. А в серии 6 книг, какую озвучат следующей - не угадаешь. Поэтому буду писать в той последовательности, в которой слушала.
Виктория Свободина. Серия "Помощница"
2. Отчаянная помощница для смутьяна.
Аннотация:

Из Китая, после длительной командировки, вернулся Андрей Радов - один из топ-менеджеров крупной компании. Он - настоящий завидный жених: молодой, харизматичный, чрезвычайно хорош собой. И вот теперь он ищет себе помощницу. Но в день собеседования из его кабинета одна за другой вылетают кандидатки на должность - в слезах, в истерике и недоумении. Ему нужна не просто красивая кукла-секретарша, а соратница и трудоголик. Ксюша, расстроенная изменой мужа и разочаровавшаяся в семейной жизни девушка, решает попробовать свои силы и рискнуть. Этот шаг изменит ее жизнь навсегда…
По мотивам сказок "Русалочка" и "Гадкий утенок"
Мнение:
После разрыва с мужем и приставаний шефа, героиня решила перейти в другой отдел. Как раз в это время искал личную помощницу вернувшийся из за границы руководитель. Девушке повезло, её взяли на вакантную должность, а всё потому, что она не пыталась заигрывать с новым боссом. У героини проблемы с лишним весом, пытаясь как то изменить свою жизнь, она пошла к диетологу, чтобы к моменту развода с мужем, похудеть, и тот бы понял кого потерял. Но на свою изменившуюся помощницу обращает внимание шеф, и совместная работа и личные симпатии выводят их отношения на новый уровень.
В принципе, роман мне понравился, хотя претензий к сюжету собиралось не мало. Были моменты фантастические (похудение на 40 кг за несколько месяцев иначе как чудом не назовёшь), переезд героини к начальнику тоже немало удивил. Да, он хотел помочь, но не соглашаться же жить с ним в одной квартире! Были и другие спорные моменты, но всё таки роман мне понравился. Не могу сказать, что это было вау, как круто, но один раз почитать можно. Да и воспринимать историю нужно как сказку, тогда никаких спорных вопросов не возникнет, и можно смело ставить 5.

Отредактировано Natysya (02-04-2019 07:24)

Подпись автора

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
https://forumupload.ru/uploads/000a/a8/84/8412/t420100.gif

0

19

Сойфер Дарья «На грани серьёзного»

Аннотация:
Кира привыкла обходиться без мужчин. Она и сама даст фору любому из них. Программист и стендап-комик, она смотрит на мир с иронией. Но жизнь ставит перед ней сложную задачу: стать матерью сейчас или никогда. И тут уже без мужского вмешательства никак. Где взять отца будущему ребенку? И годится ли на эту роль коллега по комедийному цеху, который попросту не умеет быть серьезным?..

Мнение:
Кира - не феминистка, она просто с детства не хотела жить отодвинув свои интересы в угоду мужу, как её мама. Отсюда характер и увлечения. У девушки отличное чувство юмора... Не так, автор написала замечательный роман пропитанный лёгким сарказмом и юмором. А самое главное - история ничуть не выдуманная! У моей бывшей коллеги жизнь сложилась один к одному с главной героиней (правда она не программист). Диагноз+возраст, истерика - "от кого рожать?", друзья - "есть хороший и одинокий, познакомить?", итог: две девочки погодки, счастливая семья. Это у моей коллеги, а в романе...
Эрик- не павлин, а любящий мужчина со своими "тараканами" (а в какой замечательной семье он вырос!!!). Смело берёт на себя ответственность и чётко знает чего хочет. Оба живут в своём мире, скрывая и подавляя свои симпатии, взращивая свои комплексы, пока не наступает переломный момент.
Написано так легко, что складывается ощущение как-будто с подружкой поболтала. И на душе радостно.
Мне понравился роман. Это твёрдая 5.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

20

Ещё одна замечательная книга от Сойфер Дарьи. Похоже, что я нашла ещё одного "своего автора". Просто балдею от её тонкого юмора!

Сойфер Дарья "Лайки вместо цветов"

Аннотация:
Что случится, если серьезная журналистка перейдет дорогу крупному бизнесмену? Деньги победят. Но только в первом раунде. Ведь Лера не из тех, кого может сломить увольнение. Настоящий талант найдет применение даже в женском журнале. И рядовые статьи про знакомства в интернете Лера превратит в самый настоящий эксперимент. Приложение для быстрых свиданий приведет ее к… К кому бы вы думали? Правильно. К главному врагу. И уж тут пощады не будет.

Мнение:
Валерию уволили на следующий же день после выпуска разгромного репортажа. Финансовые проблемы не заставили себя ждать. Платежи не ждут, а на работу не берут. И как сильно не был бы противен мир гламура, пришлось согласиться на работу в журнале для "богатых курочек". Первое же задание руководства сталкивает с обидчиком, этаким хозяином жизни и "золотым принстонским мальчиком" Матвеем Соломатиным. А дальше они смогут (пусть и не сразу) разобраться кто есть кто, пройдя через смех и слёзы.
Сюжет динамичный, затягивающий с первых строк. Язык лёгкий, наполненный юмором. Все персонажи яркие личности. Главные герои оба любители правды. Но она больше напоминает правдорубку-революционерку (мужиковатую поначалу), а он европейского денди-магната. Они оба живые и интересные, отношения их развиваются также - незаурядно, как скачки на бешеной лошади.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif Единственное, что не понравилось лично мне, это то, что родив сына, Лера продолжила работать. Это бесценное время, его не вернуть и не наверстать (знаю, потому что сама прошла через это), а материальных проблем нет, можно подарить время детям! Поэтому царапнуло.
За роман однозначно 5+!

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовные романы » Дневник читателя любовного романа>>