Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зверские обычаи народов мира

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Клитероктемия (женское обрезание)

Корни традиции клитероктемии (clitoridectomy - удаление клитора) восходят к преддинастическим египетским временам; даже у мумий отсуствуют клиторы и лабиумы. Недавний опрос египетских девочек и женщин показал, что 97% необразованных семей и 66% образованных семей практикуют клитероктемию. И, при этом, практика не уменьшается; статистика оценивает количество искалеченных женщин в 74 миллиона в странах, где ведётся документация.

"Это был самый черный день в моей жизни. Помню его, словно это было вчера". Юная девушка, только что радостно смеявшаяся, внезапно бледнеет. "Мне было восемь лет. Я помню, как эти женщины насильно поймали меня и заставили раздвинуть ноги. Было очень больно, все было в крови". Она опускает голову. Помолчав несколько секунд, поправляет платок и продолжает свой рассказ. "В моей деревне эту операцию делают сразу в нескольких семьях. Я видела, как передо мной обрезали других девочек, но я ничего не понимала. Мне было страшно. Я попыталась убежать, но меня поймали, ударили. А потом и мне сделали это". Она замолкает. Рассказ юной египтянки по имени Сумах, опубликованный на одном из ближневосточных сайтов, потряс общественность. Интернет буквально захлебнулся от негодования. Общественное мнение подтолкнуло власти к действиям: с 1997 года женское обрезание в Египте запрещено.

Недавние масштабные исследования в разных странах доказали, что обрезание для мужчин полезно, так как вполовину снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией. Но обрезание женщинам не несет никакой пользы
Через эту варварскую процедуру ежегодно проходят около 2 млн. девочек, обычно 7-8 лет, из стран Африки, Персидского залива, Индонезии и Малайзии. Вариантов исполнения много: обрезают кожную складку над клитором, сам клитор, а также малые половые губы, вводят травы, сужающие влагалище, в случае "фараоновского" обрезания удаляется всё, края раны сшиваются и образуется узенький канал для выхода мочи и менструальной крови.
http://i082.radikal.ru/0911/c1/2c3a1af067ee.jpg

Если же женщина не прошла обряд, её считают нечистой, не признают за свою. Местное население (в основном мужское) считает женское обрезание ещё и гарантией того, что жена будет покорной и не станет изменять мужу. В отличие от мужского обрезания, несущего в себе гигиенические функции, пользы от женского обрезания для здоровья нет никакой. Зато вред доказан: воспалительные заболевания, заражение крови, бесплодие, осложнения при родах вплоть до гибели матери и младенца. Всемирная организация здравоохранения, ЮНИСЕФ выделяют деньги, разрабатывают программы по искоренению этой практики. Но ничего поделать не могут. Традиции неискоренимы.

Часто, в дополнение к клитору удаляются и лабиумы - это, так называемое, "Фараоново обрезани» или инфибуляция (infibulation) - остающаяся плоть сшивается, оставляя только маленькое отверстие для мочеиспускания. В последствии, подобные операции доставляют большие трудности женщине при рождении ребенка. Влагалищная область перед рождением должна быть рассечена, чтобы позволить ребёнку выйти, а после рождения сшивается вновь, "чтобы доставить мужчине больше удовольствия в течение общения". Таким операциям подвергается женщина при каждом рождении. В течение всех этих рассечений женщины подвергаются мучительным болям, иногда умирают от осложнений, кровоизлияний, болевого шока (так как анастезирующие средства не применяются), столбняка, заражения крови, хронических инфекций мочевых путей, зачастую, становятся бесплодными.

Современное оправдание клитероктемии состоит в том, что маленькие девочки являются настолько сексуальными, что необходимо "освободить их от сексуальной зависимости" и "помешать им заниматься мастурбацией." Так как операция клитероктемии, обычно, делает девочку фригидной, то, можно сказать, что установленная цель ослабления сексуального удовольствия девочек, достигается. Мужчины, обычно, не хотят жениться на женщинах с неудалёнными клиторами, полагая, что они будут "сексуально озабочены" и будут изменять им.

А между тем на африканском континенте ежедневно 6 тысяч девочек подвергаются варварскому обычаю..

Почему в наше время до сих пор сохраняются такие варварские обычаи? Как этому можно противостоять?

0

2

FreeThinker написал(а):

становятся бесплодными.

Это очень хорошо.
Евреи 40 лет бродили по пустыне, а те кто от них отстали стали называть себя арабами. И то что они обрезаются это не значит что они богом избранные, всего-то у них у всех врождённый фимоз. Анекдоты с неба не берутся. Почему [лица восточной национальности] любят анальный секс? Да потому-что рецепторы на головке загрубленны, и вагина для них как пальцем в небо.
Радует одно - не все выживают, благодоря своего аллаха. Так-что всё правильно, пусть продолжают, чем больше подохнет тем меньше родиться.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Капитан, последнее вам предупреждение.
мысли выражать никто не запрещает, но делайте это в более приемлимой форме и без оскорблений.

0

4

FreeThinker написал(а):

Мужчины, обычно, не хотят жениться на женщинах с неудалёнными клиторами, полагая, что они будут "сексуально озабочены" и будут изменять им.

Идиотизм во всей своей красе, даже сказать и то не чего.. варварские обычаи для того чтобы опять мужчинам сладко жилось, а девушки только страдали ,не понимаю, но неужели мужчинам самим сладко от того, что их жены фригидны? Неужели когда женщина извивается под тобою от страсти или горит наслаждением доставляет меньше удовольствия , чем полная безучастность?

0

5

FreeThinker, прикольно получается, мне последнее предупреждение, а ДикарочкА, разве она не назвала их идиотами?
В чём Вы видите мои оскарбления? То что я сказал что у них врождённый фимоз? Это не оскарбление, это диагноз. Или в том что я назвал [лиц восточной национальности] [лицами восточной национальности]? Нормальное слово, у них лепёшки так называют - чурек, а Вы о чём подумали?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

6

Петушиные бои, собачьи бои, лошадиные бои, рассекание на лошади по горящему пламени, каррида  и многое другое - существует не в диких странах Лулумбы, а уж что говорить про остальное в отсталых закутках планеты

Капитан +100

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

7

Шариате и Суннах, являющихся основными источниками правила поведения мусульман, нет прямых указаний о необходимости выполнения данного вида операции. И даже более того — прямо запрещается нанесение любых беспричинных увечий или травм себе или другим людям. И любые изменения в теле человека (кроме обрезания крайней плоти у мужчин, стрижки волос и ногтей) считаются тяжкими грехами и попадают под категорию Харам (Запретные).

Капитан написал(а):

Радует одно - не все выживают, благодоря своего аллаха. Так-что всё правильно, пусть продолжают, чем больше подохнет тем меньше родиться.

- Критики ислама часто используют факты Клиторидэктомии в своих пропагандистских целях.

Хирургические операции над клитором осуществлялись в Империи Инков. В столице Инков — Куско, существовал храм Амаруканча (в XV-XVI веках; позднее — в последней трети XVI века — в нём разместились иезуиты), назначением которого, согласно итальянского священника, иезуита XVII века Хуана Анелло Оливы, было «поклонение идолу в виде дракона-змея, пожирающего скорпиона». С этим местом связана одна интересная деталь сакральных верований и философии Инков, приводимая тем же автором: «Дракон был жизненной силой Создателя; и как мы, католики, почитаем женский облик Божества Святой Девы Марии, подобным же образом вместилище и жало скорпиона у [Инков] символизировали женский клитор, почитая в нём мужское начало в женщине». Потому у инков бытовал обычай обрезать клитор у девочек, что католическими священниками расценивалось как варварство.
Не одобряю однозначно, бедные девушки...Методов борьбы не вижу, со своим уставом в чужой монастырь не полезу.

0

8

Капитан написал(а):

FreeThinker, прикольно получается, мне последнее предупреждение, а ДикарочкА, разве она не назвала их идиотами?
В чём Вы видите мои оскарбления? То что я сказал что у них врождённый фимоз? Это не оскарбление, это диагноз. Или в том что я назвал [лиц восточной национальности] [лицами восточной национальности]? Нормальное слово, у них лепёшки так называют - чурек, а Вы о чём подумали?

если вам не видна разница, то давайте сравним:

Капитан написал(а):

Это очень хорошо.
Евреи 40 лет бродили по пустыне, а те кто от них отстали стали называть себя арабами. И то что они обрезаются это не значит что они богом избранные, всего-то у них у всех врождённый фимоз. Анекдоты с неба не берутся. Почему [лица восточной национальности] любят анальный секс? Да потому-что рецепторы на головке загрубленны, и вагина для них как пальцем в небо.
Радует одно - не все выживают, благодоря своего аллаха. Так-что всё правильно, пусть продолжают, чем больше подохнет тем меньше родиться.

ДикарочкА написал(а):

Идиотизм во всей своей красе, даже сказать и то не чего.. варварские обычаи для того чтобы опять мужчинам сладко жилось, а девушки только страдали ,не понимаю, но неужели мужчинам самим сладко от того, что их жены фригидны? Неужели когда женщина извивается под тобою от страсти или горит наслаждением доставляет меньше удовольствия , чем полная безучастность?

вам не заметно, что ДикарочкА назвала идиотизмом женское обрезание, а вы оскорбляете всех мусульман в целом?

Капитан написал(а):

Или в том что я назвал [лиц восточной национальности] [лицами восточной национальности]? Нормальное слово, у них лепёшки так называют - чурек, а Вы о чём подумали?

в аналог вам, некоторые из них русских ваньками называют. Ванька это имя, так что тоже ничего позорного. вам будет приятно, если вас так назовут? будем может вообще всех вокруг называть [лицами восточной национальности], [евреями], узкоглазыми и т.д. и в ответ получать ваньков и прочие названия? если вам угодно, то пожалуйста. только на этом форуме такое не позволено.

0

9

FreeThinker написал(а):

вам не заметно, что ДикарочкА назвала идиотизмом женское обрезание, а вы оскорбляете всех мусульман в целом?

Я их не оскарбляю, я их мочил и буду мочить http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif . А назвать традицию народа идиотским - значит назвать ихнюю веру идиотской, значит назвать всех масульман идиотами http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

10

Капитан написал(а):

А назвать традицию народа идиотским - значит назвать ихнюю веру идиотской, значит назвать всех масульман идиотами

это ваша интерпретация. перед тем, как делать такие утверждения, посоветовал бы удостовериться в правильности вашей информации.
обрезание девочек не является мусульманской традицией и обычаем. это региональный обычай некоторых народов, и ничего общего с исламом не имеет.

0

11

Капитан написал(а):

я их мочил и буду мочить

вот это оскорбление Капитан, а я рассуждала чисто об варварском обычае не  более того, поэтому не надо рассуждать о том, чего не было. И повторю, вы взрослый человек, а иногда читаю ваши посты, ну поистине как будто с 17 летним разговариваю.. мне казалось что вы свои эмоции немного в состоянии сдержавать, поэтому давайте впредь их контролировать..И спорить об этом не стоит, тем более, что вы достаточно плохо знаете историю и рассуждаете о верах, явно не зная поднаготной и доказанных фактов.. пример выше, вы обычай отдельной местности приписываете всему мусульманству, что позволяет сделать вывод, что вы коран и не открывали никогда..

0

12

ДикарочкА написал(а):

то вы коран и не открывали никогда..

Открыал. на войне нужно знать оружие врагов.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

13

Капитан написал(а):

Открыал. на войне нужно знать оружие врагов.

Тогда вы бы знали, что это близко не мусульманский обычай, а чисто обычай народов.. и вера тут совсем не при чем..

0

14

А Вы его открывали? Там изначально написано что женщина не человек.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

15

Капитан открывала, и я в курсе что в мусульманстве роль мужчины более возвеличена, чем женщины и мужчинам многое можно, что нельзя женщинам)Но причем тут это к данной теме?

0

16

С одной стороны это традиции и правда сходят на идиотизм,но с другой,почему то мы когда лезем в чужие традиции то делаем глупый не понимающий вид от того,почему тот или иной народ на нас держит ненависть!

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

0

17

ДикарочкА написал(а):

Капитан открывала, и я в курсе что в мусульманстве роль мужчины более возвеличена, чем женщины и мужчинам многое можно, что нельзя женщинам)Но причем тут это к данной теме?

Возможно потому,что вивисекцию клитора делают только в мусульманских странах и нигде более?

changing the mask написал(а):

С одной стороны это традиции и правда сходят на идиотизм,но с другой,почему то мы когда лезем в чужие традиции то делаем глупый не понимающий вид от того,почему тот или иной народ на нас держит ненависть!

А какая альтернатива?Всегда и везде одни народы навязывают свои традиции,обычаи и законы другим народам.Так уж устроенна современная цивилизация.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

18

нельзя сказать, что это обычай, однако выглядит довольно по-зверски..

Индийские врачи стерилизуют женщин велосипедным насосом

На протяжении десятилетий власти Индии борются с перенаселением своей страны. Для выполнения этой цели в стране действует Национальная программа по стерилизации женщин. Чаще всего эти процедуры проводятся в бедных сельских районах, где доступ к другим формам контрацепции ограничен. Среди местного населения стерилизация является популярным выбором.

Во-первых, женщины могут не бояться снова забеременеть, так как рождение новых детей является дополнительной нагрузкой на их семьи. Во-вторых, власти платят представительницам прекрасного пола за проведение этих операций, и врачи также получают деньги за поездки в составе специальных мобильных бригад. Однако эксперты уже не первый год бьют тревогу в связи с тем, что условия проведения данных процедур оставляют желать лучшего, а организация стерилизационных лагерей представляет собой полную антисанитарию, крайне опасную для здоровья женщины.

http://i5.imageban.ru/out/2015/03/18/b8a1ec84d137b76691ce3469b7ac11db.jpg

Это стало хорошо заметно, когда в Интернете появились фотографии, сделанные в штате Орисса. Его власти уже начали расследование по факту появления снимков, на которых видно, что во время проведения стерилизации женщин врачи используют велосипедные насосы.

Сначала женщине при помощи такого инструмента накачивают живот, а затем приступают непосредственно к перевязке маточных труб. Подобная процедура позволяет стерилизовать одному передвижному пункту до 55 женщин за день.

Уже подтверждено 13 смертей от подобной программы массовой стерилизации. Основная причина смерти - инфекции, полученные вследствие антисанитарии.

сомневаюсь, что мусульманская часть населения Индии соглашается подвергать себя стерилизации. следовательно ей подвергаются в основном остальные религиозные группы, население которых в будущем будет уменьшаться. довольно глупая и недальновидная политика индийского правительства, учитывая вражду с Пакистаном и извечные конфликты с мусульманской частью населения.

0