Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Пять языков выражения любви, какой ваш?


Пять языков выражения любви, какой ваш?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В книге Чепмэна говорится, что есть пять языков выражения любви. можно сказать, что каждому из нас нравятся все, но все равно, есть основной язык, благодаря которому, мы чувствуем, что нас любят.

слова поддержки - комплименты похвалы, ласковые слова. люди, у которых этот язык любви главный, нуждаются в искренних добрых словах, критика же, наоборот их очень сильно задевает.

качественное время - человек ощущает, что его любят, если делают что то вместе с ним, принимают участие в процессе (вместе в театр, концерт, на прогулку).

акты служения - любовь выражается, когда мы делаем что то для кого то (чаек подаем, ужин приготовим)

язык прикосновений - объятья, поцелуи, секс.

ну и пятый - язык подарков.

И действительно, так и есть - одни любят подарки, другим они совершенно  безразличны, кто то пойдет куда надо один, и будет нормально себя чувствовать, а другому надо обязательно, чтоб с ним пошли, раз любят.
Или же например, у жены - основной язык - слова поддержки, ей надо, чтоб рассказали, что у нее все получится и так далее, а у мужа главное - акты служения, и вместо того, чтоб рассказывать, он делает, то что ей было бы хорошо, тащит ей кофе или чай, показывая женщине таким образом свое внимание..она же в это время, не смотря на кофеек может чувствовать, что ее обделили.

Какой язык любви для вас предпочтительнее? Какой действует более благотворно на вас? И какой язык любви для того, чтобы показать что вы любите, в основном естественно(так как нам присущи разные языки, но  в основном и чаще выбирается все таки один язык) вы выбираете?)

0

2

Языком подарков не обладаю, к сожалению. Не имею их делать. Всё остальное присутствует.

0

3

Для меня важнее язык прикосновений, я могу ещё только начиная общаться с человеком легко касаться его руки при разговоре, почему то привычка такая.
На втором месте скорее язык слов поддержки. А остальные применяю, но гораздо реже

Отредактировано Дыхание ночи (27-11-2009 00:23)

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

4

к сожалению у меня почемуто нет ниодного))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

ДикарочкА написал(а):

Какой язык любви для вас предпочтительнее? Какой действует более благотворно на вас?

Язык прикосновений, качественное время, акты служения(именно в такой последовательности)

ДикарочкА написал(а):

И какой язык любви для того, чтобы показать что вы любите, в основном естественно(так как нам присущи разные языки, но  в основном и чаще выбирается все таки один язык) вы выбираете?)

Скорее конгломерат "языков", тоже в определенной последовательности, ведь каждая ложка дорога к своему обеду.

0

6

koval написал(а):

к сожалению у меня почемуто нет ниодного)

Как это так?) а какими методами тогда ты свою любовь показываешь?) *с любопытством посматриваю*

0

7

комплименты делать неумею,в театр нехожу,чай неподаю,подарков неделаю и в обьятия сразу тоже некидаюсь)))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

8

А для меня любовь - это все эти пять составляющих должны присутствовать. Потому что это  как из радуги выдернуть один цвет - и это будет уже, наверное, не радуга...

Отредактировано нат999 (01-12-2009 03:31)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Пять языков выражения любви, какой ваш?