Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто вы по складу личности?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

По складу личности люди делятся на экстравертов и интровертов.

Экстраверты («обращенные вовне») общительны, словоохотливы, испытывают большую потребность в общении, оптимистичны, беззаботны, подвижны, вспыльчивы, слабо контролируют себя, на них не всегда можно положиться. У экстравертов сильнее представлены либо сангвиническая, либо холерическая составляющие темперамента, либо и та и другая.

Интроверты («обращенные в себя») ориентируются в основном на собственные чувства и мысли, они сдержанны, предпочитают больше молчать, отстранены от всех (кроме самых близких людей), любят во всем порядок, всякое дело стараются довести до конца; периодически нуждаются в том, чтобы побыть в одиночестве. В формуле темперамента интровертов выделяются либо флегматическая, либо меланхолическая составляющая (а возможно, и обе).
В каждом человеке есть элементы и экстраверсии и интроверсии. Преобладание одной из составляющих и определяет соответствующий тип. Людей, у которых явного преобладания нет, когда примерно уравновешены экстра- и интроверсия, называют амбавертами.

Итак к какому из этих типов склада личности вы скорее отнесете себя?)

0

2

интроверт, однозначно.

0

3

Логико-сенсорный интроверт

Любит строгий порядок, основательность и отлаженную систему. Легко вступает в контакт. Задевает людей остроумными замечаниями или шутками. В речи часто слышны прописные истины, нравоучения, которые близки к конъюнктуре момента. Когда к нему обращаются с вопросом, никогда не отказывает. Очень доверчив, но жуткий параноик. Подозрительно относится к людям, нарушающим элементарные этические нормы поведения. В доме поддерживает почти военный порядок: вещи у него лежат строго в отведенных местах, даже если их бывает много. Очень не любит, когда их перекладывают, небрежно с ними обращаются.
Обычно находится в мрачном настроении. Внутренне довольно обидчив и раним, но не показывает этого, а просто ставит обидчиков "на карандаш".
Очень привязан к своему мировоззрению. На уступки и компромиссы не идет. Друзей подбирает себе по совпадению взглядов. О человеческих способностях судит по себе.
Трезвый реалист: ставит перед собой только посильные цели, потому в большинстве случаев добивается их, пусть даже и не сразу. Переносит любые невзгоды, подстраивается под сложные условия. Заставляет себя делать то, что неинтересно, но нужно. Помогает тем, кто слаб, беззащитен.

Отредактировано Neekei (28-11-2009 02:17)

Подпись автора

Управляю мечтой

0

4

я интроверт http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

5

я амбаверт))))))

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0