Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Опасная профессия- помеха для любви?


Опасная профессия- помеха для любви?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Могли бы вы полюбить человека, если бы знали, что его работа - это сплошной риск?

Взять к примеру, роман М. Лялина «РЖВЧН». Там о журналисте, который постоянно башкой рискует в поисках истины. Короче – потенциальный смертник. Ни сегодня-завтра на тот свет.
И ведь действительно многие журналисты в горячих точках постоянно рискуют своей головой  и таких профессий- масса..

Я не могу понять, как живут с такими их близкие. Все время ждать беды или хуже того, известия о смерти….Это же невыносимо жить постоянно в таком ожидании... Вы бы смогли?

0

2

Я бы не смогла так жить, в постоянном страхе, вздрагивая от каждого телефонного звонка, влюбиться могла бы, а вот выйти замуж тысячу раз бы прежде  подумала.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

3

Дыхание ночи написал(а):

влюбиться могла бы, а вот выйти замуж тысячу раз бы прежде  подумала.

Дыхание ночи, а в чём разница то? если не замужем, но любишь, разве не переживаешь за человека точно так же?

считаю, что опасная профессия очень даже может быть помехой. партнёр может и будет терпеть и переживать постоянно, но разве это дело, обрекать любимого человека на такие мучения? а когда будут дети, то это тоже не дело рисковать тем, что оставишь их без отца или без матери.

0

4

FreeThinker написал(а):

Дыхание ночи, а в чём разница то? если не замужем, но любишь, разве не переживаешь за человека точно так же?

считаю, что опасная профессия очень даже может быть помехой. партнёр может и будет терпеть и переживать постоянно, но разве это дело, обрекать любимого человека на такие мучения? а когда будут дети, то это тоже не дело рисковать тем, что оставишь их без отца или без матери.

Больше и добавить нечего. Всё сказанно http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

5

FreeThinker написал(а):

обрекать любимого человека на такие мучения? а когда будут дети, то это тоже не дело рисковать тем, что оставишь их без отца или без матери.

Но не все же так рассуждают, есть мужчины, которые без такого риска не представляют совсем свою жизнь и они не думают в такие моменты об том, что оставят детей, что жена будет тянуть детей дальше одна, ведь такое есть и много

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

6

Дыхание ночи написал(а):

Но не все же так рассуждают, есть мужчины, которые без такого риска не представляют совсем свою жизнь и они не думают в такие моменты об том, что оставят детей, что жена будет тянуть детей дальше одна, ведь такое есть и много

иногда просто и выхода другого не бывает. если мужчина в органах работает, агентом скажем, то куда ему податься оттуда? некуда. да и уходить может опасно. к тому же и семью хочется иметь, тоже человек же.

0

7

Ого! Это что теперь получается? Нельзя женщинам выходить замуж за ментов, военных и мчсовцах?

Отредактировано Капитан (28-11-2009 08:27)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

8

Капитан между прочим, многие мужчины опасных профессий, предпочитают сами не создавать семьи, так как не хотят зависимости, страха за близких, который будет мешать работе..

0

9

ДикарочкА написал(а):

многие мужчины опасных профессий, предпочитают сами не создавать семьи,

Ну да, помните советское кино, точно не помню как называеться, кажись "Случай в квадрате каком-то", там который Будулая играл в другом фильме именно так и говорил.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

10

интересно,а поподробней можно о профессиях,какие имено,вроде в наше время почти все профессии опасные,даже гузчиком опасно работать,ведь может весом на работе задавить))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

11

koval, скорее тут имеются в виду профессии  в которых действительно постоянный риск.. например те же   оперативники,  или еще кто то  с подобным же уровнем риска..

0

12

ДикарочкА написал(а):

с подобным же уровнем риска..

у меня работа под риском,но мне это немешает и моей половинке тоже)))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

13

и мы рады за вас :) вы приятное исключение :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

14

Я как представитель такой профессии могу сказать, что это не такая уж помеха. Да волнуется, да переживает, да боится, но это не повод, чтобы расходится.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

15

Белый написал(а):

Я как представитель такой профессии могу сказать, что это не такая уж помеха. Да волнуется, да переживает, да боится, но это не повод, чтобы расходится.

А  вот ты сам не боишься иметь семью? ( опять я не скромные вопросы задаю) Ведь считается что мужчины,  профессия которых связана с опасностью  боятся иметь семью, страшась за них.. Плюс многие понимают, что на такой работе может быть все что угодно..

0

16

Порой задумывался об этом, но тем не менее. Человек который со мной рядом прекрасно знает о риске моем лично и о риске окружающих меня людей, но этот человек не смотря на это остается со мной рядом. Может оно и лучше даже? Чувства проверяются на крепость. Если человек бежит в случае каких-то проблем или опасности, то может и не стоит с этим человеком связывать свою жизни вовсе?

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

17

Белый написал(а):

Может оно и лучше даже? Чувства проверяются на крепость. Если человек бежит в случае каких-то проблем или опасности, то может и не стоит с этим человеком связывать свою жизни вовсе?

С одной стороны да, конечно проверка достаточно серьезная в таких вещах, но все таки.. как мужчина, как именно защитник разве не скребет душу то что, а вдруг? Ведь именно с этой точки зрения многие у кого опасная профессия предпочитают одиночество..( Уффф.. это я кажется сериалов насмотрелась и боевиков, а там стабильно герой с опасной профессией рискует своей семьей и серьезно) вот и интересуюсь действительно и в жизни такой же страх)

0

18

Белый написал(а):

Человек который со мной рядом прекрасно знает о риске моем лично и о риске окружающих меня людей, но этот человек не смотря на это остается со мной рядом. Может оно и лучше даже?

несомненно лучше. тот, кто бросит из за каких-то проблем - как на такого человека тогда можно полагаться и зачем он тогда вообще нужен? с нами всякое может произойти, человек хрупкое создание. с фразой, "кирпич ни с того, ни с сего никому и никогда на голову не свалится", я лично не согласен :)

0

19

ДикарочкА, Я замужем за человеком, который постоянно рискует своей жизнью... Мучительные ожидания на протяжении долгих 1,5 месяцев...  Отслеживание новой информации по новостям... Похороны друзей... Но если знаешь "Зачем", выдержишь любое "Как"... (!!)
Мне даже в голову не пришло акцентировать внимание на его профессии, напротив, я очень горжусь своим мужем, и стараюсь делать все возможное, чтобы он мог дома зыбыть о риске и смерти.... Лишь семья в силах успокоить истерзанную душу и зализать кровоточащие раны.
Поэтому... Да (!) Я жду....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Опасная профессия- помеха для любви?