Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сдержать обещание, не смотря ни на что

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Наверное все из нас дают какие то обещания, и бывают моменты, когда их сдерживать очень не хочется и  жалеешь вообще о том, что дал слово или что-то пообещал..
Если вы обещаете что то сделать, то всегда сдерживаете свои обещания(независимо от того, удобно вам это или нет)?

0

2

если я обещала сделать что-то важное то конечно стараюсь это обещание сдержать, удобно мне это или нет. ну а вот с простыми обещаниями у меня очь плохо.сейчас могу пообещать а через пару часов сказать "Извини не могу не получается". Мне самой это во мне не нравится

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

3

я да,независимо от ситуации,ведь если имеешь нетвердое слово,то и надежды на человека мало)

0

4

Надо сдерживать, а то себя потом уважать перестаёшь. И вообще надо тщательно фильтровать то что обещаешь...

Подпись автора

Управляю мечтой

0

5

да, я сдерживаю свои обещания. перед тем как что-то обещать, надо подумать, а сможешь ли ты это сдержать. и если нет, то не стоит и обещать.

0

6

перед тем как что-то обещать, надо подумать, а сможешь ли ты это сдержать.

теперь вот стараюсь прежде чем что то обещать обдумать а смогу ли я это его сдержать.приходится а то всем наобещаю и ничего не сдержу:))))))

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

7

Нарушение своего обещания чем то сродни обману. По этому перед тем как обещать, взвешиваю свои возможности и при необходимости предупреждаю об обстоятельствах при которых не могу выполнить обещание. Но если обещаю, то стараюсь сдержать обещание.

0

8

Стараюсь выполнять все свои обещания. В молодости не раз сталкивалась, что люди что-то просят по мелочи только потому,что им самим лениво это делать. И теперь обещаю только тогда, когда это важно для человека или когда мне это сделать очень легко " по пути".

0

9

Никогда не даю обещаний,если не уверен что выполню.А если даю,то выполняю.

0

10

никогда ничего не обещаю... если смогу чем то помочь, всегда сделаю... кто меня знает, те знают это :-)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

11

Неужели  удается никогда и никому ничего не обещать? А как же девушки.. мы же столь любим обещания))

0

12

ДикарочкА написал(а):

А как же девушки.. мы же столь любим обещания))

Так вам нужны только обещания? Так, так, это надо принять на вооружение...

0

13

ДикарочкА написал(а):

Наверное все из нас дают какие то обещания, и бывают моменты, когда их сдерживать очень не хочется и  жалеешь вообще о том, что дал слово или что-то пообещал..Если вы обещаете что то сделать, то всегда сдерживаете свои обещания(независимо от того, удобно вам это или нет)?

Не нужно обещать если не в твоих силах сдержать  данное обещание...бывало что я тоже не сдерживал обещание,но это было давно,как говориться человек учиться на своих ошибках...

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

14

ДА

предупреждение за бессмысленное сообщение. в следующий раз забаню.

Отредактировано FreeThinker (05-06-2011 17:24)

0

15

стараюсь не давать обещания.

Подпись автора

ноги нужно об коврик вытирать, а не об людей.

0

16

Если даю обещания то конечно стараюсь сдержать его. Вообще считаю что человек должен отвечать за свои слова, а обещания и подавно. Но бываю обстоятельства при которых ты просто не в состоянии это сделать. Или когда это уже не нужно тому человеку которому давал обещания.

Подпись автора

Возможно я говорю, как идиот и выгляжу, как идиот. но вы не должны обманываться: я действительно идиот. (с)

0

17

Если я уверен хоть на 50-60 % что смогу выполнить просьбу, то я даю обещание выполнить ее.
Если же меньше, то не даю, но все ровно стараюсь выполнить, ибо если по обещаю и не сделаю то это мне может принести плохую репутацию, чего я не допускаю.

Подпись автора

"Неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро" © Генри Форд

0

18

Я считаю ,если человек не может сдержать слово(обещание), лучше не обещай. Если обещал, то расшибись,но сделай.

0

19

Анми написал(а):

Я считаю ,если человек не может сдержать слово(обещание), лучше не обещай. Если обещал, то расшибись,но сделай.

не согласен... в корне

нельзя быть столь опрометчиво убеждённым в своей безошибочности

и не всегда данные нами обещания даны тому, кому должны были даваться

и если вы хозяин своему слову... не стоит бояться того, что дав своё

вы не в праве забрать данное обратно

вопрос не в этом, вопрос в том сможете ли вы это забрать... если нет

вы окажетесь на коленях перед держателем принадлежащего вам

капканы слов... чужими не бывают

+1

20

rucckij написал(а):

нельзя быть столь опрометчиво убеждённым в своей безошибочности

и не всегда данные нами обещания даны тому, кому должны были даваться

С ентим соглашусь, кабы не выглядить просто глупо....
Но, сама держусь правила: сказал-сделал.....так что просто надо думать прежде чем что либо "обещать" а в некоторых сетуациях выше головы не......

0