Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Вашего ребенка или брата, сестру обидели в школе


Вашего ребенка или брата, сестру обидели в школе

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Как вы себя поведете, если вашего ребенка(младшего брата, сестру) обидят в школе?
Поговорите с учителем, устроите скандал родителям малолетнего хулигана, посоветуете  ребенку дать сдачи или сами разберетесь с хулиганом пригрозив ему?

0

2

Родителям или учительнице ничего говорить не стану, а вот обидчику вполне могу сама пообещать уши надрать, а если обидчик постарше, то и как следует пригрожу, по любому в обиду братика или сестру не дам!!!!

0

3

даже страшно подумать что будет с обидчиком,я за своих родных и близких могу и горло перегрызть,даже если меня после этого судить будут))))))

0

4

koval пожалуй присоединюсь, я тоже становлюсь не предсказуемой, когда дело касается родных и вполне могу и жестко достаточно решить  с проблемой  в виде обидчика)

0

5

Да, если обидели ребенка, то  сразу поднимается такая волна 9-ти бальная в душе. что сразу становится наплевать, что будет лично с тобой. какие проблемы могут возникнуть. Если обидел ровесник, посоветую дать сдачи, а не подставлять другую щеку. Не умеет, будет учиться! А если кто старше!!!! Ну тогда найду способ!!! Давно известно, не дашь сдачи-затопчут!

0

6

ДикарочкА написал(а):

Как вы себя поведете, если вашего ребенка(младшего брата, сестру) обидят в школе?
Поговорите с учителем, устроите скандал родителям малолетнего хулигана, посоветуете  ребенку дать сдачи или сами разберетесь с хулиганом пригрозив ему?

В  школе пока проблем такого рода не было.
Зато в садике имелся опыт.
Был у них уже в выпускной группе мальчик, который очень любил тяжелые железные машинки. И вот однажды он саданул одной из своих машинок дочке по губе, она пожаловалась воспитателю, та поговорила с мальчиком.. Не знаю, что это был за разговор, но мальчишка засадил повторно так в результате - гематома. Все решилось очень просто: мы с мужем разрешили дочке давать сдачу "с лету" без предисловий и предупреждений. В садике при ребенке я объяснила воспитательнице, что моя дочь с этого дня дает сдачу, и наказывать ее за это я не буду. Затем воспитательнице тет-а-тет добавила, что если мое решение их не устраивает, то буду рада побеседовать с родителями мальчика заведующей садиком в Управление по образованию и науке. Все… Больше никаких конфликтов!

Но я уже набросала себе примерный алгоритм действий для школы
1.Ребенку надо дать возможность самостоятельно разобраться с хулиганом.
У меня доча в этом году пошла в 1й класс. Я прошу ее думать, делать и отвечать за свои поступки. Так как же она этому научится, если решать все проблемы за нее? А каким способом она это будет делать - ее выбор (переговоры или рукопашная).
2.Дать возможность классному руководителю разрешить сложившуюся ситуацию.  Это обязательно, т.к. это поможет мне оценить "вменяемость" хулигана и его родителей.
3.Встречусь с родителями этого "самоубийцы".
Четко объясню им, как же они не правы! Предупрежу, что если еще раз... хоть пальцем....то их чадо ждет ....
4. Говорю мужу "ФАС" А вот это уже без комментариев.

+2

7

Когда  мать защищает своих, это не обсуждаеться. Ибо она не мать!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

8

Капитан написал(а):

Когда  мать защищает своих, это не обсуждаеться. Ибо она не мать!

Сорри..
В смысле?

0

9

Majorno написал(а):

Так как же она этому научится, если решать все проблемы за нее? А каким способом она это будет делать - ее выбор (переговоры или рукопашная).

выбор всегда должен быть в сторону переговоров. и если переговоры не помогают, то только тогда можно решать проблемы силой. имхо, конечно. но если проводить знак равенства между переговорами и силой, то ребёнок может сам постепенно превратиться в того, кто будет нападать на других.

Majorno написал(а):

2.Дать возможность классному руководителю разрешить сложившуюся ситуацию.

как правило, они стараются ничего не замечать. зачем им лишние заботы и нервотрёпка.

Majorno написал(а):

3.Встречусь с родителями этого "самоубийцы".

велика вероятность, что они по натуре такие же. яблоко от яблони, как говорится.

Капитан написал(а):

Когда  мать защищает своих, это не обсуждаеться. Ибо она не мать!

я тоже не врубился.

0

10

FreeThinker написал(а):

как правило, они стараются ничего не замечать. зачем им лишние заботы и нервотрёпка.

Ну... это не про нашу классную..Она - супер!

0

11

FreeThinker написал(а):

выбор всегда должен быть в сторону переговоров. и если переговоры не помогают, то только тогда можно решать проблемы силой

А я и не сомневаюсь, что она один раз точно скажет, а затем уже и врежет. 

Просто говоря "А каким способом она это будет делать - ее выбор (переговоры или рукопашная)" , я имела ввиду, что она сама решает стоит ли эта ситуация силового решения или можно обойтись короткой тиррадой или долгими переговорами. Хоть она и мелкая, но уже в этом шарит.

Отредактировано Majorno (24-09-2010 10:52)

0

12

Majorno написал(а):

Хоть она и мелкая, но уже в этом шарит.

значит вырастет хорошим дипломатом :)

0

13

Мамка защищает своих  детей. А если нет, то она уже не мамка.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

14

Капитан написал(а):

Когда  мать защищает своих, это не обсуждаеться. Ибо она не мать!

Перевожу как понял: Если мать не защищает свое дитя, Капитан не считает ее уже матерью... Как то так... Может по другому фраза должна звучать так:

Капитан написал(а):

Когда  мать защищает своих, это не обсуждаеться. Иначе она не мать!

Отредактировано Cuckermann (23-09-2010 20:51)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

15

Цукер, ты правильно меня понял.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

16

великий и могучий русский язык :)

0

17

FreeThinker написал(а):

могучий русский язык

Ну и что ты хотел этим сказать?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

18

Капитан написал(а):

Ну и что ты хотел этим сказать?

то, что бывает легко неверно изложить смысл или неправильно понять слова.

0

19

Меня это не касается.

0

20

помню было разок такое дело, когда один задира обидел мою младшую сестрёнку в школе. прибежала ко мне, жалуется, мое дело как старшего брата разобраться с засранцем. в тот же день после школы с товарищами подкараулил и врезал ему хорошенько. жаловаться учителям и родителям он естественно потом не стал, чтобы еще больше не портить себе репутацию. если когда-нибудь подобное повторится неважно с кем из моих близких и где, поступлю также. проблемы надо решать самому, а не ходить комуто жаловаться

Подпись автора

лучше калымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Вашего ребенка или брата, сестру обидели в школе