Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Вашего ребенка или брата, сестру обидели в школе


Вашего ребенка или брата, сестру обидели в школе

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

Мда, куда мир катится, вшестером на одну беззащитную девушку. И, кстати, надо было сразу идти заявлять на них, и не поддаваться на шантаж. Опозорилась бы, может, но один лишь раз. Хотя, какой же это позор? Позор - когда по согласию так.

0

42

Был такой случай, в школе мою сестру ее одноклассник обидел. Подошла к этому верзиле приставила руку к горлу вторую на уровне мошонки, шоб наверняка и сказала пару ласковых, после этого боялся в ее сторону посмотреть. и в мою тоже.

0

43

Валерий 7.11 написал(а):

Да, я тоже мыслю в этом направлении... а они поступили как страусы... распространённый синдром.

А что в этом случае надо делать?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

44

У меня ребенок по натуре мягкий и добродушный...Но на него жалуются в школе, мол дерется...Я верю. но точно знаю, что он никогда от нечего делать не станет "задирать" других ребят, поэтому и не зацикливаюсь на жалобах...

0

45

Смотря сколько мне лет на момент ситуации. Если моего ребенка, то он сам должен разбираться. А если мою младшую сестру а я по возрасту не далеко от нее, то помогу ей. Брат тоже пусть сам разбирается.
Мамка защищает своих  детей. А если нет, то она уже не мамка. Посмотрела бы я на Вас, когда в школе со сверстниками в конфликте вы бы привели разбираться свою маму (ну или она сама бы пошла) Это конфликт не решило бы, а наоборот усугубило бы.

0

46

Предпочту уточнить, чтобы в меня не кидали помидорами, Вот я просто представила себе картину, точнее не представила, а вспомнила себя в школе. Наврядли есть такие люди у которых в школе не было ни одной проблемы с людьми,учащимися рядом. Не ты гад, так обязательно найдется один такой, который он самый)) Закон времени. Так вот, я просто представила, что возник какой то конфликт с моим участием (в любом возрасте) и скажем так на разборку этого конфликта пришла моя мама. Да меня бы чморили бы до конца дней моих и плевали мне в спину, а еще кидались бы сжеванными бумажками (и кремом, как у нас делали).  Нет возможно если бы у меня была младшая сестра (конечно не с 20-й разницей в возрасте) и она попросила бы, САМА попросила бы меня о помощи, я бы помогла. Но если бы она предпочла разобраться сама, то я бы лезть не стала бы ни в коем случае. С мальчиками вообще разговор особый. Было бы тоже не айс, если бы за мальчиков пошла разбираться девочка. На то они и мальчики.

0

47

Мыстан написал(а):

на разборку этого конфликта пришла моя мама.

по идее "разборка" должна происходить не где-то во дворе или подворотне, а за столом в кабинете с участием родителей, учителей и завуча, которые вместе должны найти способ прекращения конфликта с участием ребёнка. но это, конечно, только по идее. сейчас же учителя какие в основном - те, кто тупо не смог поступить в более престижный ВУЗ и вечно ноющие, что им мало платят. учителя, врачи, медсёстры/медбратья, воспитатели и т.п - это призвания, а не профессии, но многие этого не понимают.

0

48

Мыстан написал(а):

Посмотрела бы я на Вас, когда в школе со сверстниками в конфликте вы бы привели разбираться свою маму (ну или она сама бы пошла) Это конфликт не решило бы, а наоборот усугубило бы.

Не согласна.
Сейчас в каждой школе, вернее к каждой школе прикреплён инспектор ПДН. Мама и инспектор вместе с директором быстро и легко решают эту проблему, предотвращая появления новых. Потому что "деток", обидевших ребёнка, ставят на учёт и жёстко следят.
Хотя.... Может в разных регионах по разному.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

49

Дочь когда училась в первом класс часто жаловалась больше на мальчиков, дерутся...и т.д.
Был такой случай, учительница задала вопрос, много рук поднялось..
-"Маша(моя дочь) отвечай"- сказала учительница. Только она встала чтоб ответить, как полетела на соседний ряд. Мальчик который с ней сидел видно ооочень хотел дать ответ на этот вопрос...толкнул и ответил вместо нее.
Еще был случай... одноклассница дала моей дочери свой телефон - поиграть. Не буду объяснять что творится на перемене...ее толкнули телефон - упал, девочка начала ругаться, привела своего старшего брата(учится в 9 классе) и показала на мою дочь, вот, мол, она поцарапала мой телефон.
Хорошо учительница это все видела и сказала, что хочешь разбираться садись вот сюда перед мной и разбирайся сколько хочешь. Конечно он ничего не сказал...ушел.
И вообще дети у которых учатся старшие братья, сестры в этой школе; блатные такие ходят, прям ничего им не скажи, чуть что зовут на помощь старших...и не всегда это просто разговоры.

0

50

Как вы себя поведете, если вашего ребенка(младшего брата, сестру) обидят в школе?

В свое время я научил свою дочь за себя постоять, да и не только за себя. Слава богу в школе и университете таких проблем не было. Единственный случай произошел на море и то жена не дала вмешаться, дочь сама справилась с хамами.
А так полностью согласен с предедущими постами, лучше мою семью не трогать.

0

51

ребенок должен сам научиться постоять за себя.

0

52

Вопрос, что есть "обидели".
Обозвали дураком или стукнули по голове учебником? Ерунда, и нечего из-за этого развозить сопли.
Личный конфликт с каким-то одним учеником? Ну так и решай лично. Мне всегда казалось, что ни к чему впутывать в свои "разборки", если не очень серьёзные, конечно, тех, кто старше и заведомо сильнее (физически, юридически)
Постоянно обзывают дураком, бьют учебниками и вообще относятся враждебно? Если ребёнок ничего с этим не может поделать, и причина не в ребёнке, наверно, надо менять школу, вряд ли разговоры с учителем/родителями/обидчиками что-то решат, недоброжелательная атмосфера никуда не денется, а ребёнку в коллективе должно быть комфортно.
Избили, испортили вещи и т.п.? Возможно, тут уже стоит поговорит с учителем/родителями.

0

53

Лезвием по горлу и в колодец!

0

54

Вообще, я бы сначала сказал это учителю, потом, пообщался бы с самим задирой. Ну а если он и дальше не поймет, то уже крайние меры, обратился бы к его родителям, поскандалил бы:)

0

55

Если брату или сыну обидеть, научу приёмы что бы он мог дать отпор. Если сестра или дочь тогда сам приду и разберусь

Подпись автора

Уважение к себе, уважение ко всем

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Вашего ребенка или брата, сестру обидели в школе