Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опоздание на работу

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Валерий 7.11 написал(а):

... ещё они не правы в том, что когда видят моё предприятие, оценивают возможности то соглашаются. Но через какое-то время чувствуя, что ни тянут уходят (так как отговорки и понт  у меня не прокатят).
Но в то время пока этот человек стажировался мне звонили чуть ли ни десятки человек, но вакансия была занята этим пробующим себя и приходилось отказывать другим потенциальным работникам. Так тоже эти деятели умудряются нанести ущерб. Воруют время.

типичные разногласия работников и работодателей. первые желают первым делом устроиться на работу, а вторым подавай готового идеального сотрудника. работников я могу понять, а вот работодателей не всегда. иногда проще обучить и сформировать не совсем подходящего работника под свои нужды, чем ударяться в бесконечные поиски идеала. на мой взгляд, если у работника имеются ключевые необходимые для исполнения должности навыки, то остальное можно со временем добавить.

Валерий 7.11 написал(а):

Воруют время.

это обоюдно. ты тоже воруешь их время, и дальше больше, чем только время. перед следующим потенциальным работодателем им придётся отчитываться, по каким причинам они недолго проработали на прежнем месте, и в такой ситуации у соискателя работы всегда плохие карты, так как подозрение в несостоятельности всегда ложится на него.
поэтому я считаю, что перед подписанием трудового договора всегда следует дать человеку возможность поработать недельку на пробу, и в течении этого времени снабжать его по мере возможности теми заданиями, с которыми он должен будет работать всё остальное время. вопрос ещё в том, что не каждый на такое согласится, мол, неделю работать за бесплатно и на фиг оно нужно. что ж, таких можно сразу вычёркивать из списка.

0

22

Забавное наблюдение по теме: "А вы тоже заметили, что каждый начальник любит пунктуальных подчинённых утром и почему-то ненавидит их вечером?"

Подпись автора

Не променяй свободу на счастье.   © Бердяев Н.А.

0

23

Astarta8 написал(а):

"А вы тоже заметили, что каждый начальник любит пунктуальных подчинённых утром и почему-то ненавидит их вечером?"

Никого он не любит, кроме себя и своих доходов.

0

24

FreeThinker написал(а):

на мой взгляд, если у работника имеются ключевые необходимые для исполнения должности навыки, то остальное можно со временем добавить.

Не знаю где мы упустили момент, но я так и делаю как ты говоришь в данном случае. Просто человек врёт за своё желание, сначала проявляет его, а потом как ветром сдуло вот о чём речь.

FreeThinker написал(а):

а вторым подавай готового идеального сотрудника.

Что значит идеального. Не нужен никакой идеал, нужен человек который просто отвечает за свои поступки.

FreeThinker написал(а):

поэтому я считаю, что перед подписанием трудового договора всегда следует дать человеку возможность поработать недельку на пробу, и в течении этого времени снабжать его по мере возможности теми заданиями, с которыми он должен будет работать всё остальное время. вопрос ещё в том, что не каждый на такое согласится, мол, неделю работать за бесплатно и на фиг оно нужно.

У меня всё так и есть, только получают они сразу же а не через неделю.

Astarta8 написал(а):

Забавное наблюдение по теме: "А вы тоже заметили, что каждый начальник любит пунктуальных подчинённых утром и почему-то ненавидит их вечером?"

Ничего себе наблюдение... но забавное точно.  Я тут всё дорогу говорю - ни важно во сколько пришёл и ушёл главное результат труда... что то плохенько ты наблюдала Астарата. 

S@nder написал(а):

Никого он не любит, кроме себя и своих доходов.

... чушь.

0

25

Валерий 7.11 написал(а):

Не знаю где мы упустили момент, но я так и делаю как ты говоришь в данном случае. Просто человек врёт за своё желание, сначала проявляет его, а потом как ветром сдуло вот о чём речь.

у нового сотрудника проходит стадия первичной мотивации, он постепенно осваивается и, чувствуя, что уже влился в коллектив, начинает расслабляться. на первых порах мотивация всегда на пике, а далее она ослабевает.

S@nder написал(а):

Никого он не любит, кроме себя и своих доходов.

такой начальник глубоко заблуждается, и в итоге за это поплатится. я видел такие предприятия, где начальство выжимало соки из сотрудников, требуя по полной, но оплачивая труд по мизеру ниже среднего. в итоге люди разбегаются, на их замену нужно искать новых, а в это время работа стоит и вынуждена перекладываться на плечи тех, кто ещё остался. те, в свою очередь, с этим не согласны и требуют привилегий. в итоге на предприятии бардак, работа проводится в замедленном темпе или вообще простаивает, вплоть до того, что начальство впору самому впрягаться по полной.

0

26

Я прости всегда говорю правду. Если не грозит смерть. А так я не так уж боюсь от увольнения

Подпись автора

Уважение к себе, уважение ко всем

0