Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А заступаться ли за женщин?

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Roki написал(а):

Сегодня тебя позащищаю а завтра ты в суде будешь свидетелем против меня

понимаю, наверное ты прав, сидеть ведь просто так, за доброе дело , тоже не хочется

0

22

Ну вот и в следующий раз я четыре раза подумаю зачем мне это надо.

0

23

Дыхание ночи написал(а):

Женщины то стоят того, чтоб заступаться, только вот мужчины не спешат обычно это делать.

Как сказать...
Вообще, думаю, нужно чётко разделять случаи, когда женщина нуждается в защите, а когда, мягко говоря, сама на люли напросилась. Когда на женщину напали хулиганы - конечно, нужно защищать.
А вот когда взбешенный свинским поведением мужик пытается приструнить оборзевшую бабёнку, пусть и некрасиво это со стороны выглядит, уже другой случай. Ведь тактика многих стерв: одному на#рать - за другого спрятаться. И ведь частенько находится куча муд#ков, которые эту бабёнку будут защищать. В итоге опять мужика сделают виноватым, а она лишний раз убедится в собственной безнаказанности, которую возведёт еще и в правоту.

Где-то слышал, что мужчину можно считать рыцарем (настоящим мужчиной, защитником - называйте как хотите), если он успешен с женщинами. Причём, это сугубо женское мнение. То есть получается, что, вроде как, все мы и заступаемся за женщин, но уважают лишь тех, кто определённым образом устроил свою личную жизнь. А защищать женщин (стариков, детей, слабых и т.п.) в обществе - это уже стало как само собой разумеющееся и не вызывающее уважения. Или я не прав?

P.S. За примером далеко ходить не надо: рекламы препаратов, повышающих потенцию, всегда со слоганом "Будь мужчиной!". Как-то так.

0

24

Duke написал(а):

А защищать женщин (стариков, детей, слабых и т.п.) в обществе - это уже стало как само собой разумеющееся и не вызывающее уважения. Или я не прав?

Боюсь что не прав, уверена что у любой женщины , да и у мужчины вызовет  уважение тот, кто в состоянии заступиться за тех кто слабже, и сам посуди.. ведь изначально мужская функция в защите , так разве можно тогда считать мужчиной того, кто перестал эту функцию выполнять?

Вот вопрос, резонный, как  ты сам отнесешься к парню, который предпочтет чтоб поиздевались над девушкой его(предположим с которой  только что он познакомился) и спрячет голову от трусости, вместо того чтоб заступиться.. ты станешь такого уважать? Или для тебя он уже навсегда останется трусом в памяти и  не мужчиной?)

0

25

Duke написал(а):

А вот когда взбешенный свинским поведением мужик пытается приструнить оборзевшую бабёнку, пусть и некрасиво это со стороны выглядит, уже другой случай.

Кстати, а чем другой? Или мужик до того опустился, что раз иначе не может справится с женщиной, то  можно ему позволить руки распускать?

0

26

ДикарочкА написал(а):

Боюсь что не прав, уверена что у любой женщины , да и у мужчины вызовет  уважение тот, кто в состоянии заступиться за тех кто слабже, и сам посуди.. ведь изначально мужская функция в защите , так разве можно тогда считать мужчиной того, кто перестал эту функцию выполнять?

Приятно читать. Спасибо. Если бы в каждой женщине быть уверенным, что она считает так, как Вы, то и вопрос о целесообразности защиты даже не встанет.

ДикарочкА написал(а):

ты станешь такого уважать?

Разумеется, не стану. Но вообще, знаете, судить кого-то не люблю и считаю, что заступаться или нет - личное дело каждого. Я знаю многих мужчин, которые не защищают не из-за трусости, а из-за неуважения женщин.

ДикарочкА написал(а):

Или мужик до того опустился, что раз иначе не может справится с женщиной, то  можно ему позволить руки распускать?

Ну вот так получается, что на такую неадекватную женщину находится неадекватный мужик.

0

27

Duke написал(а):

Приятно читать. Спасибо. Если бы в каждой женщине быть уверенным, что она считает так, как Вы, то и вопрос о целесообразности защиты даже не встанет.

Удивленно смотрю, вы серьезно считаете, что есть женщины которые могут считать иначе?)

Duke написал(а):

Я знаю многих мужчин, которые не защищают не из-за трусости, а из-за неуважения женщин.

Как понять - из-за неуважения? За что можно так не уважать, что видя как издеваются над слабым и не дать даже отпор?) Понимаешь, для меня когда кто то более сильный измывается над более слабым- это равносильно измывательству над собакой, кошкой.. когда они ответить не могут и только льнут в попытке найти защиту у людей.. не понимая возможно того, за что им достается и за что такая жестокость.. И плюс.. наверное, я просто не уважаю слабых мужиков, морально слабых, а мужчина не заступившийся за женщину, старушку или ребенка.. именно морально слаб для меня..

Duke написал(а):

что на такую неадекватную женщину находится неадекватный мужик.

Осталось только выяснить, что можно считать за неадекватность у женщины, которая позволяет и мужчине стать столь неадекватным и руки распустить)

0

28

ДикарочкА написал(а):

Удивленно смотрю, вы серьезно считаете, что есть женщины которые могут считать иначе?)

Ох, Дикарочка, Вы так реагируете, как будто для Вас это новость. :) Да, к сожалению, много женщин считают так, как я написал. Занимаюсь я в секции боевого самбо, и есть у нас один КМС-ник. За женщин заступается всегда - это его твёрдое жизненное правило. А вот личную жизнь обустроить не может: не хватает обаяния, умения общаться с женщинами или чего-то ещё. Но он вовсе не злой, не эгоист. Зато за женщину раз заступился, да только это сейчас никто не вспоминает, а с большей охотой навешали ярлычков на него. И похожих случаев очень много.

ДикарочкА написал(а):

Как понять - из-за неуважения?

Вот ссылки, к прммеру:
Ссылка 1
Ссылка 2
Ссылка 3

Ну и плюс, видел как некоторые женщины угрожали мужчинам всякими подлостями (в т.ч. натравить на них десяток других мужиков), если первые не сделают так, как эти женщины хотят.

ДикарочкА написал(а):

Понимаешь, для меня когда кто то более сильный измывается над более слабым- это равносильно измывательству над собакой, кошкой..

Вы просто очень добрый человек, поэтому для себя это не приемлете. Но не все такие: видел, как тот, кого считают настоящим мужчиной (его женщина его таким считает), пинает собаку. Правда, собака не из робкого десятка оказалась и ногу покусала "герою". :)

ДикарочкА написал(а):

И плюс.. наверное, я просто не уважаю слабых мужиков, морально слабых, а мужчина не заступившийся за женщину, старушку или ребенка.. именно морально слаб для меня..

А многие женщины любят таких и советуют им за других не калечиться. Всё неоднозначно очень.

Отредактировано по причине запрета открытых ссылок на внешние ресурсы

Отредактировано FreeThinker (13-12-2009 19:33)

0

29

Duke написал(а):

Где-то слышал, что мужчину можно считать рыцарем (настоящим мужчиной, защитником - называйте как хотите), если он успешен с женщинами. Причём, это сугубо женское мнение. То есть получается, что, вроде как, все мы и заступаемся за женщин, но уважают лишь тех, кто определённым образом устроил свою личную жизнь. А защищать женщин (стариков, детей, слабых и т.п.) в обществе - это уже стало как само собой разумеющееся и не вызывающее уважения. Или я не прав?
P.S. За примером далеко ходить не надо: рекламы препаратов, повышающих потенцию, всегда со слоганом "Будь мужчиной!". Как-то так.

Ну-у-у, если истинным мужчиной считается тот, у кого перманентная эрекция - то видать я точно ничего не понимаю в "колбасных обрезках" ( в жизни)
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

30

нат999, я бы Вам мог поискать ссылки на обсуждения в инете, но на это нужно будет время.

А вот переписка с моей знакомой (разговор о моём друге, не сумевшем построить свою личную жизнь):

Елена: 
Да уж...ситуация не из приятных.ну неужели твоему другу совсем никто не нравится?ни одна девушка?

Алексей: 
Ну в школе никто не нравился. На 2ому курсе универа одна понравилась, но выбрала другого. Причём нахамила ему, рассказала всем в округе про него.

Елена: 
Ну знаешь,из-за одной суки не стоит таить злобу на всех девочек в целом и прятаться всю жизнь дома.

Алексей: 
Да никто не прятался дома, с чего ты взяла? Он общался с другими и вполне нормально. Это как в той старой песне: "Ходят в гости друзья; навещают подруги, бескорыстно любя, но не метя в супруги".

Елена: 
Поверь,это было образное выражение.можно и в толпе прятаться.надо доверять людям,уметь открываться им.под лежачий камень вода не течет.

Алексей: 
Ну вот, опять начинается любимое женское занятие - установка диагнозов. Ну ладно, врачу можно. :-)
Я тебе даже больше скажу, делал он много что. Я знаю многих замкнутых и недоверчивых, но с устроенной личной жизнью. И откуда ты знаешь, что он - лежачий камень?
Да и потом, чтобы что-то начать делать, нужно заинтересовать девушку. Заинтересовал - можешь звать на свидание: кафе, кино и т.п. И, поверь мне, заинтересовать - это совершенно необязательно быть везде во всём эрудированным. Вон даже уличные гопники и алкаши заинтересовывают определённый контингент дамочек.

Елена: 
Ну вот.значит твой друг,прости конечно,вообще не обладает ни какими личными качествами,раз не смог заинтересовать ни один контингент.либо мания величия и его запросы велики,а отдачи никакой. Леша,я же тоже девушка и знаю о чем говорю.прости еще раз,но твой друг слабак.можешь обижаться

Алексей: 
Мании величия нет и запросы тоже невысокие. Может, не хватает обаяния.
Неудивительно, что сейчас многие мужчины на вопрос: "А заступаться ли за женщину?" - отвечают: "Нет, не надо. Пусть её мужик и заступается". :-)
И критерий успешности и силы - это наличие N-го кол-ва женщин? Не было ни одной, значит, слабак? :-)
И это при том, что человек нырнул за мной в очень сильный поток, вытаскивая меня оттуда и тем самым спасший мне жизнь. Ну и плюс один раз защитил девушку от двух ублюдков. Конечно, слабак, ёптыть.

Елена: 
Давай в аське на эту тему поговорим.очень хочется сказать больше.

Алексей: 
Да мне твоя точка зрения понятна. Мерилом успешности у тебя является успех у женщин.

Отредактировано Duke (13-12-2009 17:26)

0

31

Duke, я Вам отвечу, как сама считаю. Для меня мужчина, который перетаскал кучу женщин абсолютно не привлекателен. И понятия о слабости и силе у меня иные. Наоборот, мужчины, которые не могут похвастаться вереницей женщин - у меня вызывают теплые и хорошие чувства. Потому что это говорит о наличии духовности в них. Мне нравятся добрые и хорошие парни. Пусть они не "мачо" в глазах многих, но я зрю в корень. А заступаться все-таки нужно. Пусть может быть иногда в ущерб себе, хотя это еще вопрос - в ущерб ли? ( многое в жизни сторицей воздается).

0

32

А заступаться все-таки нужно. Пусть может быть иногда в ущерб себе, хотя это еще вопрос - в ущерб ли? ( многое в жизни сторицей воздается).

А ведь бывают такие случаи , когда заступившего за девушку парень, оказывается в отделение милиции. При чем сама девушка , дает задний " я не че и рядом не стояла, они сами сцепились". Слышала пару раз такое от знакомых.

0

33

нат999, таким женщинам, как Вы и ДикарочкА, надо чаще заявлять о себе. Вас всё время почему-то не видно на фоне таких, как моя знакомая Елена. Поэтому всё время кажется, что вас очень мало или нет вовсе.

А на счёт Елены скажу только одно: однозначно хорошо к ней относиться я уже не стану. И проблемы её могут идти лесом.

0

34

Duke написал(а):

нат999, таким женщинам, как Вы и ДикарочкА, надо чаще заявлять о себе. Вас всё время почему-то не видно на фоне таких, как моя знакомая Елена. Поэтому всё время кажется, что вас очень мало или нет вовсе.

Мы есть, я Вас уверяю.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif И если бы Вы заступились бы за меня, то я "целовала бы песок, по которому бы Вы ходили..."

Отредактировано нат999 (13-12-2009 17:53)

0

35

нат999 написал(а):

И если бы Вы заступились бы за меня, то я "целовала бы песок, по которому бы Вы ходили..."

Целуйте песок, по которому ходил Ваш любимый, любите и цените только его. Я всего лишь прошу чуток: не уподобляйтесь вышеназванной мною женщине, только и всего. :)

0

36

Duke написал(а):

Целуйте песок, по которому ходил Ваш любимый, любите и цените только его. Я всего лишь прошу чуток: не уподобляйтесь вышеназванной мною женщине, только и всего.

Боже упаси! Ну как можно уподобляться таким женщинам! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

37

Облако_в_штанах написал(а):

А ведь бывают такие случаи , когда заступившего за девушку парень, оказывается в отделение милиции. При чем сама девушка , дает задний " я не че и рядом не стояла, они сами сцепились". Слышала пару раз такое от знакомых.

Выше Рокки именно о таком и описывал ситуацию, поэтому многие ребята и перестают заступаться из-за таких дур, сидеть никому не охото.

0

38

Duke написал(а):

И критерий успешности и силы - это наличие N-го кол-ва женщин? Не было ни одной, значит, слабак?

Глупо звучит, критерием слабаков или нет, не является наличие кучи женщин или их отсутствие!Это внутренний стержень, сила характера, но никак не то что у него в штанах.

0

39

кошечка написал(а):

Глупо звучит, критерием слабаков или нет, не является наличие кучи женщин или их отсутствие!Это внутренний стержень, сила характера, но никак не то что у него в штанах.

Объясните это тем, кто так считает.

0

40

кошечка написал(а):

критерием слабаков или нет, не является наличие кучи женщин или их отсутствие!Это внутренний стержень, сила характера, но никак не то что у него в штанах.

Абсолютно точно, настоящему мужчине по-моему вообще ничего никому доказывать не надо. А "куча женщин" - это оценка из периода полового созревания и то в определенных кругах.
Мужчина, который раз обжегшись, будет проходить потом мимо женских слез и людского страдания - без комментариев. Самое страшное - это людское равнодушие, в какие красивые одежды из слов и оправданий оно не рядиться. Если личный комфорт и сохранность собственной ... для вас дороже, то конечно, существуют всякие "а вдруг" и их возможно много даже.
Впрочем тема показала, что настоящие мужики все же есть и уверена будут всегда. За них http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0