Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотая молодежь- диагноз?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

«Золотая молодёжь» (фр. jeunesse dorée) — нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями. Близко по значению просторечному слову «мажор».

Золотая молодежь ,в образе прожигателя жизни с неограниченными возможностями - что вы думаете насчёт этого?
ваше мнение?
Насколько негативно сказывается благосостояние родителей на характере и мировоззрении их отпрысков?
И действительно ли "золотая молодежь" столь уж плоха? Или она плоха только потому, что каждый не отказался бы быть на их месте?
Давайте обсудим эти вопросы..

0

2

ДикарочкА написал(а):

Насколько негативно сказывается благосостояние родителей на характере и мировоззрении их отпрысков?

Негативно сказывается не само по себе благосостояние, а то, каким способом оно было приобретено, и личности самих родителей, их образ жизни и образ мысли. Представьте себе, в какой обстановке рос какой нибудь, сегодня двадцатилетний, сынок сегодняшнего российского миллиардера! Какая обстановка окружала ребёнка в семье, где папу каждый день могут убить или посадить, и где этот самый папа, приходит с "работы" с руками по локоть в крови. Да тут кто угодно уродом вырастет! А плюс ещё этому уроду куча денег и , что самое страшное, уверенность в собственной безнаказанности - папа всё и всех купил.
Вот и выросло "поколение NEXT" , кучка подонков, ещё хуже, чем их папаши.
О нынешней российской "элите" лучше всего сказал Сергей Трофимов (Трофим) , в своей песне "Аристократия помойки", ещё в 1995 году:

"Тушите свет - попёрло быдло кверху
Как будто дрожжи кинули в дерьмо
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чмо..."

Вот теперь у этого чмо выросли детки... Как к ним можно относиться? Только, как к последней из возможных мерзостей.

ДикарочкА написал(а):

каждый не отказался бы быть на их месте?

А это ещё почему? Ты что, считаешь всех ничтожествами, готовыми на всё, лишь бы набить карманы деньгами?)))  А потом гулять на эти деньги, каждый день, как последний, потерять человеческий облик, и в конце концов, сдохнуть в молодом возрасте, либо от передоза наркоты, либо разбившись в сопли на крутой тачке? )))

Меня, например, вполне устраивает мой папа, в прошлом учёный - геофизик, и я не хотел бы быть сыном какого нибудь жирнозадого подонка!)))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

3

SEDOFF написал(а):

Вот теперь у этого чмо выросли детки... Как к ним можно относиться? Только, как к последней из возможных мерзостей.

нет, я  соглашусь с Деффачка, золотая молодежь разной бывает и не  у всех такая обстановка как ты описываешь в семье, и не у всех родителей руки по локоть в крови, да и даже те, кто  занимается не легальными делами в семью такое дерьмо редко приносят ,  дети и знать часто не знают , чем промышляют родители, для них обычно припасены благовидные предлоги, откуда деньги берутся. Да и воспитание в таких семьях иногда достаточно строгое, особенно в том что касается девочек. А вот  детки малиновых пиджаков, именно быдла, как раз могут быть такими как ты описал

Отредактировано Дыхание ночи (30-11-2009 00:16)

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

4

Деффачка написал(а):

Я очень много знаю таких деток у которых папы богатые, все сами пробивались, нет, ну конечно родители их кормили поили пока они учились, а потом ручкой сделали своим деткам и аля-улю.

))))Это не золотая молодёжь, которые сами пробивались, это дети нормальных, обеспеченных родителей. А термин "ЗМ" применяется к тем, кто ни черта сам из себя не представляет, а куражится на папины деньги.

Дыхание ночи написал(а):

золотая молодежь разной бывает и не  у всех такая обстановка как ты описываешь в семье, и не у всех родителей руки по локоть в крови

Не у всех, конечно. Только родители, которые заработали деньги честно, не позволят своим отпрыскам бездумно их транжирить, предаваясь, вместо учёбы и работы, всем мыслимым порокам. Если родители позволяют это своим чадам, значит деньги краденые и работает принцип "украл, выпил, в тюрьму", просто сейчас протекает стадия "выпил".
Опять же, неправильно называть "золотой молодёжью" всех детей обеспеченных родителей. Одно дело, если человек может оплатить своему ребёнку учёбу в престижном зарубежном университете и отпрыск , оправдывая папины деньги и доверие, старательно учится, а совсем другое, когда детки откровенных мразей "учатся" в какой то, специально для них созданной шарашке в Женеве, и развлекаются дебошами в ночных клубах и гонками на дорогих машинах в пьяном виде. Вот такие, естественно, больше всего на виду и разговор как раз о них.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

5

SEDOFF написал(а):

Только родители, которые заработали деньги честно, не позволят своим отпрыскам бездумно их транжирить, предаваясь, вместо учёбы и работы, всем мыслимым порокам. Если родители позволяют это своим чадам

А ты думаешь родители позволяют это своим чадам? Что то не уверена в том, что всё происходит с родительского благословления. Даже те , у кого  руки по локоть в крови не хотят плохой жизни для своих детей, да и сколько молодежи примкнувшей именно к золотой? А ведь у них нормальные абсолютно родители. Это скорее образ жизни- "золотой" который многих манит за собою и влечет и всегда хватает тех, кто не в силах устоять против таких соблазнов. А взять подружек этой золотой молодежи? они что все  с элиты денежной? Чаще всего наоборот. А взять очереди в ночные клубы, где тусуется такая молодежь или бывает? Ты видел хоть раз эти очереди? Там же явно половина из тех кто мечтает туда попасть не из сливок общества, а как раз мечтающие о том, чтобы примазаться хоть как то к этим сливкам и у основной массы совсем не зарабатывающие при этом родители\
Так что термин"золотая молодежь" скорее для многих уже как мания успеха, к которой многие стремятся, перепутав все идеалы в этой жизни, точнее те, кто искренне воспринял культ денег и возвел его и для себя

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

6

Дыхание ночи написал(а):

А ты думаешь родители позволяют это своим чадам?

Если щедро оплачивают подобный образ жизни, значит позволяют! Это же не на деньги сэкономленные на обедах детишки этак резвятся!)))

Дыхание ночи написал(а):

Даже те , у кого  руки по локоть в крови не хотят плохой жизни для своих детей

Конечно, не хотят! Только представления о хорошем и плохом у всех разные!)))

Дыхание ночи написал(а):

Там же явно половина из тех кто мечтает туда попасть не из сливок общества, а как раз мечтающие о том, чтобы примазаться хоть как то к этим сливкам

Ну, про примазывающихся, это отдельный разговор! Понятно, что возле каждого мешка с деньгами будет отираться стайка лизоблюдов. Впрочем, о них и говорить то не хочется.

Дыхание ночи написал(а):

Так что термин"золотая молодежь" скорее для многих уже как мания успеха, к которой многие стремятся, перепутав все идеалы в этой жизни, точнее те, кто искренне воспринял культ денег и возвел его и для себя

А кто этот самый культ денег насаждает? Не задумывалась? Да те самые нувориши, которые ради денег продали всё святое, а теперь хотят, прежде всего самим себе доказать, что оно того стоило! Вот и куражатся, как могут и деткам своим позволяют. Только "Бог не фраер", и им частенько приходится этих самых  не в меру разгулявшихся деток хоронить.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

7

Меня тоже вполне устраивают мои родители, со всеми их достоинствами и недостатками. И я бы совершенно точно не хотела быть представителем этой самой золотой молодёжи. Даже на секунду не задумываюсь пишу ответ.
У них свой мир, а у меня свой. И они, к счастью, совершенно не пресекаются.

0

8

SEDOFF написал(а):

А это ещё почему? Ты что, считаешь всех ничтожествами, готовыми на всё, лишь бы набить карманы деньгами?)))  А потом гулять на эти деньги, каждый день, как последний, потерять человеческий облик, и в конце концов, сдохнуть в молодом возрасте, либо от передоза наркоты, либо разбившись в сопли на крутой тачке? )))

Уффф..)) категоричен как всегда)) ну почему ты сразу решил , что я говорю о себе?) просто пойми, не все рассуждают как мы, и когда я создаю темы, я стараюсь учитывать разные мнения, а не только свою точку зрения) И действительно, ты даже представить не можешь себе, сколько молодежи мечтает оказаться в одном кругу с этой "золотой молодежью" Они для них герои, они воспринимают их совсем иначе , чем мы, и считают что им проще везде и во всем, а легкая жизнь, всегда многих манила, ты же знаешь.. Так и в этой ситуации .. многих манит такой ореол роскоши и богатства, определенной вседозволенности, мир красивой жизни и красивых вещей... И за этим внешним ореолом они не видят той пустоты, которую видишь ты.. понимаешь?)

0

9

ДикарочкА написал(а):

многих манит такой ореол роскоши и богатства, определенной вседозволенности, мир красивой жизни и красивых вещей...

Это правда жизни. Особенно совсем юных, даже умненьких. И многих ломает, не дав даже по настоящему разобраться, что к чему...

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

10

SEDOFF написал(а):

А кто этот самый культ денег насаждает? Не задумывалась?

не думаю, что этот культ денег нувориши насаждают, его насаждает сама жизнь. Дети видят как тяжело даются деньги родителям и часто не понимают, чем  его родители хуже чем тот же петин или васин папа, который может заработать, а его родители нет. Но уже хорошо понимают, что за деньги можно купить многое, вот подрастая и возводят деньги себе в культ

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

11

Дыхание ночи написал(а):

не думаю, что этот культ денег нувориши насаждают, его насаждает сама жизнь. Дети видят как тяжело даются деньги родителям и часто не понимают, чем  его родители хуже чем тот же петин или васин папа, который может заработать, а его родители нет. Но уже хорошо понимают, что за деньги можно купить многое, вот подрастая и возводят деньги себе в культ

Нормально воспитанные дети поймут разницу как эти самые деньги достаются родителям.
Есть у меня одна знакомая, наша русскоязычная, которые с мужем достигли больших высот к своим 33-35 годам.
Она тоже совершенно серьёзно удивляется что я юбку за 600 евро считаю очень дорогой и никогда себе не куплю.
Хотя мы с мужем вполне себе обеспеченно живём. И наши дети, даже общаясь, будут смотреть на мир разными глазами.
Так как мой муж не приносит по четверти миллиона бонуса к зарплате каждый год. Зато наш папа в чём-то другом лучше чем папа их друзей.

Хотя в целом вечная нищета дома конечно складывается на характере ребёнка, что уж тут говорить

0

12

ДикарочкА написал(а):

Уффф..)) категоричен как всегда)) ну почему ты сразу решил , что я говорю о себе?) просто пойми, не все рассуждают как мы, и когда я создаю темы, я стараюсь учитывать разные мнения, а не только свою точку зрения) И действительно, ты даже представить не можешь себе, сколько молодежи мечтает оказаться в одном кругу с этой "золотой молодежью" Они для них герои, они воспринимают их совсем иначе , чем мы, и считают что им проще везде и во всем, а легкая жизнь, всегда многих манила, ты же знаешь.. Так и в этой ситуации .. многих манит такой ореол роскоши и богатства, определенной вседозволенности, мир красивой жизни и красивых вещей... И за этим внешним ореолом они не видят той пустоты, которую видишь ты.. понимаешь?

Так, в общем то, и я про то же!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Не учите меня жить!

0