У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Ситуация и выбор » Малознакомый человек просит взаймы

Малознакомый человек просит взаймы

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

К вам в дом буквально неделю назад переехали новые соседи. Вы ещё даже не успели с ними познакомиться, вероятно даже не знаете их в лицо. Вам в дверь звонит незнакомый человек, ваш новый сосед(ка), и просит у вас взаймы не совсем крупную, но и далеко не малую сумму денег. Свою просьбу он аргументирует тем, что он новый в городе и ещё никого тут не знает, ему не у кого больше занять, а деньги ему нужны просто позарез. Он обещает вам, что через пару дней вернёт все деньги назад, и что повода для беспокойства у вас быть не должно.
Как Вы поступите в такой (или подобной) ситуации, когда у Вас просит взаймы малознакомый человек?

0

2

В описанной выше ситуации- однозначно нет.
Да и в подобном случае с хорошо известным знакомым, ответ будет зависеть от кредитоспособности человека.
Не задумываясь, даю в долг сумму которую могу потерять без ощутимого ущерба для семейного бюджета.

+1

3

FreeThinker написал(а):

Как Вы поступите в такой (или подобной) ситуации, когда у Вас просит взаймы малознакомый человек?

улыбнусь и закрою дверь.

0

4

В долг, вообще, кому бы то ни было, можно давать только ту сумму, которую не жалко подарить, а вот кому подарить, это уже второй вопрос. Может сложиться и такая ситуация, когда захочется выручить человека, с которым знаком недавно. А вот одалживать деньги, потеря которых будет для вас большой неприятностью, не стоит никому, даже близким друзьям. В противном случае, вы рискуете потерять не только деньги, но и друзей.

0

5

Одолжила подруге крупную сумму, была действительно тяжелая ситуация.Обещала вернуть в течении 4 месяцев.Выцарапывала больше года.В результате дружба дала трещину. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Стараюсь никому не одалживать и не одалживаться  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

6

ну а если у человека на самом деле тяжёлая ситуация и срочно нужны деньги, при чём не такие уж и большие, то всё равно никто не захочет ему помочь? и представьте такую ситуацию, что вы сами на месте этого человека, и деньги нужны вам, получается никто вам не поможет?

0

7

FreeThinker написал(а):

*

ну а если у человека на самом деле тяжёлая ситуация и срочно нужны деньги, при чём не такие уж и большие, то всё равно никто не захочет ему помочь? и представьте такую ситуацию, что вы сами на месте этого человека, и деньги нужны вам, получается никто вам не поможет?

Подпись автора

Вопрос для меня прозвучал так:если ты никому не поможешь,то не в праве рассчитывать на помощь других. Чтож,пусть так. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Попробую выкрутиться...
Незнакомым или малознакомым всетаки не одолжу,слишком много развелось желающих развести тебя же на твои же кровные.Зачем мне такой геморрой?А знакомым помогу,если ситуевина окажется критицкой.

+1

8

спрошу про гарантии возврата))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

9

Если сумма коппечная и ее не жалко потерять- одолжу.
Если крупная- ну откуда у меня крупные деньги?????  :mad:

0

10

Если он просит не более 10% от моей заработанной платы, то дам. Приглашу третьих соседей. Подпишем договор со свидетелями. Его паспорт и плазменная панель будет залогом.

0

11

если ему не стыдно просить деньги взаймы , то мне не стыдно ему отказать . по-моему это справедливо

+1

12

Если узнаю, что точно живет по соседству и сумма будет не большая, дам взаймы.  Но если такое будет повторяться, в последствии откажу.

0

13

незнакомым не даю. Во избежании лишних проблем.

0

14

Если сумма не совсем критичная для меня, возможно, возьму, взяв с него расписку и что-нибудь в залог.
Порошу не обижаться, потому что он действительно почти незнакомец для меня, а потерять деньги мне бы не хотелось.

0

15

однозначно нет

0

16

Полностью поддерживаю предыдущего оратора)))

0

17

Один раз дашь  , потом не отстанут

0

18

Конечно, откажу. Я его первый раз вижу. Где гарантии возврата?

0

19

А  бы возможно отдолжил, может человеку и правда очень надо.

0

20

Одолжу только ту сумму, которую для меня будет не жалко потерять.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Ситуация и выбор » Малознакомый человек просит взаймы