Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Малознакомый человек просит взаймы


Малознакомый человек просит взаймы

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

К вам в дом буквально неделю назад переехали новые соседи. Вы ещё даже не успели с ними познакомиться, вероятно даже не знаете их в лицо. Вам в дверь звонит незнакомый человек, ваш новый сосед(ка), и просит у вас взаймы не совсем крупную, но и далеко не малую сумму денег. Свою просьбу он аргументирует тем, что он новый в городе и ещё никого тут не знает, ему не у кого больше занять, а деньги ему нужны просто позарез. Он обещает вам, что через пару дней вернёт все деньги назад, и что повода для беспокойства у вас быть не должно.
Как Вы поступите в такой (или подобной) ситуации, когда у Вас просит взаймы малознакомый человек?

0

2

В описанной выше ситуации- однозначно нет.
Да и в подобном случае с хорошо известным знакомым, ответ будет зависеть от кредитоспособности человека.
Не задумываясь, даю в долг сумму которую могу потерять без ощутимого ущерба для семейного бюджета.

+1

3

FreeThinker написал(а):

Как Вы поступите в такой (или подобной) ситуации, когда у Вас просит взаймы малознакомый человек?

улыбнусь и закрою дверь.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

4

В долг, вообще, кому бы то ни было, можно давать только ту сумму, которую не жалко подарить, а вот кому подарить, это уже второй вопрос. Может сложиться и такая ситуация, когда захочется выручить человека, с которым знаком недавно. А вот одалживать деньги, потеря которых будет для вас большой неприятностью, не стоит никому, даже близким друзьям. В противном случае, вы рискуете потерять не только деньги, но и друзей.

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

5

Одолжила подруге крупную сумму, была действительно тяжелая ситуация.Обещала вернуть в течении 4 месяцев.Выцарапывала больше года.В результате дружба дала трещину.
Стараюсь никому не одалживать и не одалживаться

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

6

ну а если у человека на самом деле тяжёлая ситуация и срочно нужны деньги, при чём не такие уж и большие, то всё равно никто не захочет ему помочь? и представьте такую ситуацию, что вы сами на месте этого человека, и деньги нужны вам, получается никто вам не поможет?

0

7

FreeThinker написал(а):

*
   
ну а если у человека на самом деле тяжёлая ситуация и срочно нужны деньги, при чём не такие уж и большие, то всё равно никто не захочет ему помочь? и представьте такую ситуацию, что вы сами на месте этого человека, и деньги нужны вам, получается никто вам не поможет?

Подпись автора

Вопрос для меня прозвучал так:если ты никому не поможешь,то не в праве рассчитывать на помощь других. Чтож,пусть так.
Попробую выкрутиться...
Незнакомым или малознакомым всетаки не одолжу,слишком много развелось желающих развести тебя же на твои же кровные.Зачем мне такой геморрой?А знакомым помогу,если ситуевина окажется критицкой.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

+1

8

спрошу про гарантии возврата)

0

9

Если сумма коппечная и ее не жалко потерять- одолжу.
Если крупная- ну откуда у меня крупные деньги?????  :mad:

0

10

Если он просит не более 10% от моей заработанной платы, то дам. Приглашу третьих соседей. Подпишем договор со свидетелями. Его паспорт и плазменная панель будет залогом.

0

11

если ему не стыдно просить деньги взаймы , то мне не стыдно ему отказать . по-моему это справедливо

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

+1

12

Если узнаю, что точно живет по соседству и сумма будет не большая, дам взаймы.  Но если такое будет повторяться, в последствии откажу.

Подпись автора

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!

0

13

незнакомым не даю. Во избежании лишних проблем.

0

14

Если сумма не совсем критичная для меня, возможно, возьму, взяв с него расписку и что-нибудь в залог.
Порошу не обижаться, потому что он действительно почти незнакомец для меня, а потерять деньги мне бы не хотелось.

0

15

однозначно нет

0

16

Полностью поддерживаю предыдущего оратора)))

0

17

Один раз дашь  , потом не отстанут

0

18

Конечно, откажу. Я его первый раз вижу. Где гарантии возврата?

0

19

А  бы возможно отдолжил, может человеку и правда очень надо.

0

20

Одолжу только ту сумму, которую для меня будет не жалко потерять.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Малознакомый человек просит взаймы