Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Малознакомый человек просит взаймы


Малознакомый человек просит взаймы

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

в данной ситуации не дам денег... родные кидают друг друга, так что уж говорить про чужих!

0

22

В такой ситуации не стала бы давать в долг, не сомневаясь.

0

23

FreeThinker написал(а):

ну а если у человека на самом деле тяжёлая ситуация и срочно нужны деньги, при чём не такие уж и большие, то всё равно никто не захочет ему помочь? и представьте такую ситуацию, что вы сами на месте этого человека, и деньги нужны вам, получается никто вам не поможет?

Я готова одолжить, при ситуации, когда деньги жизненно необходимы. В буквальном смысле детям нечего есть, а должной работы у новых жильцов пока  нет. При асоциальном образе жизни соседей, просьба о деньгах идёт мимо ушей.

0

24

игр написал(а):

если ему не стыдно просить деньги взаймы , то мне не стыдно ему отказать . по-моему это справедливо
Подпись автора
- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

Просить вообще то не стыдно, стыдно быть гордецом. А если действительно нужна помощь, стучитесь во все двери, кто ни будь, да откроет, я не говорю, о банальном попрошайничестве.

0

25

Был научен горьким опытом. Дал знакомому в долг,потом год выбивал. В итоге оформил на него кредит(С его естественно согласия). Теперь  точно не дам.   Как говорят хочешь потерять друга, дай в долг денег.

0

26

Как говорится: берут чужие и на время, а отдают свои и навсегда!!! Естественно со всеми вытекающими последствиями.

0

27

скажу что деньги на карте, нет наличных, или вообще нет денег. нужно знать кому даю взаймы. не всем знакомым соглашусь одолжить

0

28

В долг не бери и взаймы не давай.

В долг не бери и взаймы не давай:
Давая взаймы, часто мы теряем
И деньги и друзей; а в долг беря,
Расчетливость в хозяйстве ты притупишь...
(Шекспир "Гамлет")

Отредактировано ВоСнеЯ (06-03-2014 19:52)

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

+1

29

ВоСнеЯ написал(а):

В долг не бери и взаймы не давай:
Давая взаймы, часто мы теряем
И деньги и друзей; а в долг беря,
Расчетливость в хозяйстве ты притупишь...
(Шекспир "Гамлет")

Вот такую бы цитату да повесить над президентским креслом, - и чтоб всегда там висела.

0

30

Если есть деньги которые никуда не пристроены ("Лишние"), то почему бы и не дать. Это такие деньги, которые не бежишь через месяц забирать обратно. У меня все деньги "на счету" и никогда не даю.

0

31

Не люблю одалживаться и одалживать. Стараюсь не попадать в такие ситуации. Если же будет ситуация, от которой зависит жизнь- помогу чем смогу, если будут деньги-деньгами, если нужны вещи-вещами. Ждать возврата не буду, в моей ситуации это будут средства, которые не стоит ждать обратно, ибо это будет сумма, потеря которой не нанесет  ущерба собственному существованию.( иначе тоже придется идти с протянутой рукой)

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

32

Я даю в долг небольшие суммы денег только знакомым людям, причем хорошо знакомым. Но есть у нас в подъезде два крепко выпивающих мужчины, вот им денег не даю, хотя просят часто. Мало знакомым, а тем более незнакомым, людям денег не дам. один раз в молодости обожглась, больше не хочу.

0

33

Я могу дать деньги, которые не жаль терять, а могу и не дать, все зависит от ситуации просящего.

0

34

Всяким клоунам и алкашам могу специально дать сотку чтоб больше не спрашивали. А так для друзей и близких занимаю без проблем и не напрягаю с отдачей. Отдадут когда смогут.

0

35

Я много в долг не даю, у меня просто нет много. если даю немного (например человек действительно в трудной ситуации, то почему только я одна, давайте скинемся несколько чел. Хотя бы двое-трое. Тогда и я дам денег. Незнакомому.) И если даю деньги знакомым, то знакомым и  никогда не рассчитываю, что отдадут, понимаю. И никогда не напоминаю. Когда отдают, это оказывается приятным сюрпризом. Если просят очень близкие люди. То ни о каком долге речи не идёт. Просто даю деньги и всё. Насовсем как мат. помощь. И мне так же дают.
Но это всё такие мелочи, так как больших сумм у меня всё равно никогда не было. Откуда их накопишь? То кризис, то инфляция. Стараюсь их тратить, тем более есть на что. При наших-то доходах. Прямо не знаешь, на что потратить в первую очередь.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

0

36

не дам никому малознакомому, особенно всяким клоунам и алкашам. не потому, что жалко каких-то копеек, а потому что дашь один раз и потом будут клянчить постоянно. со знакомыми людьми у меня такой вопрос вообще не возникает. никто не просит, а потому и над вопросом, буду ли я давать взаймы, мне думать не нужно.

0

37

Малознакомым ТЕПЕРЬ не занимаю. Единственное исключение - деньги нужны для ребёнка, но при условии, что это правда. Одноклассница, с которой и в школе кроме "привет-пока" не общались, попросила занять денег на смесь. Как тут не занять? У самой сын на искусственном питании. Заняла, знакомым позвонила, чтобы тоже помогли им, так как они безработные. А потом узнаю, что они пьют, выпрашивают денег в ОК сыну на питание, что их собираются родительских прав лишить. И лучше бы лишили, так бы ребёнок может быть остался бы жив.

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

38

Стараюсь не брать сам и соответственно никому не занимать. Отдаешь руками а забирать приходится ногами.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » Малознакомый человек просит взаймы