Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Настоящая любовь- все способна простить?


Настоящая любовь- все способна простить?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

KattyW написал(а):

это была любовь...

KattyW написал(а):

Но

А разве у любви может быть НО?????

KattyW написал(а):

хотя постоянно  напоминал об этом и взрывал мне мозг...

Значит не простил...

KattyW написал(а):

и он как раз склонен и к алкоголю и к наркотиками..

Ушли от него и правильно!

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

22

Если у человека такие склонности,то наверное не изменится.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

23

KattyW написал(а):

Значит если я смогла изменить, значит любви точно нет? мне вот интересно это...

а зачем нужно изменять любимому человеку? уже по одной той причине, что любимому человеку не захочется причинять боль, и есть страх, его потерять, такого быть не должно.

KattyW написал(а):

он мне всё простил,хотя постоянно  напоминал об этом и взрывал мне мозг...

здесь трудно что-либо сказать. важно знать, по какому поводу это происходило. быть может он напоминал вам об этом, когда видел, что вы можете изменить ему снова.

KattyW написал(а):

Но он псих, помешанный...у него точно была такая зависимость,про которую вы говорили...
и он как раз склонен и к алкоголю и к наркотиками..Поддается этим зависимостям,не думая..

это к любви отношения не имеет. но как причина для ухода это вполне понятно.

KattyW написал(а):

значит так оно и есть, может даже не любит...а просто зависим был..

у каждого человека своё понимание и восприятие любви. нет никаких определённых рамок, определяющих это чувство. ну разве что может в отдельных случаях, как например признания в любви через пять минут после знакомства и т.п, это уже явно дурь.

0

24

У меня именно такая любовь, которая прощает все. Но я не думаю, что это зависимость или что-то в этом роде. Может просто в моих отношениях нет слишком серьезных ошибок. Например, измен или синяков... Просто я люблю его, а он любит меня, и мы дорожим нашими отношениями )

0

25

AnGeL_90 написал(а):

У меня именно такая любовь, которая прощает все. Но я не думаю, что это зависимость или что-то в этом роде. Может просто в моих отношениях нет слишком серьезных ошибок. Например, измен или синяков...

тогда вряд ли можно говорить о всепрощении, так как грань прощения и непрощения не испытана.

0

26

KattyW написал(а):

хотя если следовать логике - настоящая любовь  измеряется силой прощения - то любит...

я не совсем понимаю фразу - настоящая любовь, но в моей ситуации, мне изменили и я, если это можно  так сказать, практически простила. Почему практически так это потому, что я часто напоминаю ему об этом и тем самым нехотя заставляю себя думать об этой ситуации. Но мне нужен этот человек, мне без него плохо, мне нехватает чего-то его когда  его нет рядом, возможно это и есть любовь. И его чувства ко мне  стали сильнее чем были.

0

27

knopochka написал(а):

я не совсем понимаю фразу - настоящая любовь, но в моей ситуации, мне изменили и я, если это можно  так сказать, практически простила. Почему практически так это потому, что я часто напоминаю ему об этом и тем самым нехотя заставляю себя думать об этой ситуации. Но мне нужен этот человек, мне без него плохо, мне нехватает чего-то его когда  его нет рядом, возможно это и есть любовь. И его чувства ко мне  стали сильнее чем были.

может он просто чувствует себя перед вами виноватым, потому как вы ему постоянно напоминаете об измене, оттого старается искупить перед вами вину. я считаю, правильнее было бы сказать, что не держите на него зла и дать ему право выбора, что ему делать и как жить дальше.

0

28

knopochka написал(а):

я часто напоминаю ему об этом и тем самым нехотя заставляю себя думать об этой ситуации.

knopochka, если вы приняли решение сохранить семью,  нужно именно простить... простить навсегда, а не напоминать постоянно, пилить и спекулировать этим. Таким поведением вы просто толкнет мужчину на новые измены...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

29

Скажите мне,какой смысл вы вкладываете в слова **настоящая любовь**и можно ли все простить? и уверен,что простить кое-какие вещи просто невозможно.Как можно простить предательство?А измена это один из способов предательства....

+1

30

Да... Мой вот тоже мне измену простил... При каждой ссоре напоминает(( Не знаю, что делать дальше(((  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Люблю, а расстаться не могу... Хотя думаю, что со временем мы расстанемся после очередной ссоры... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

31

BrokenAngel написал(а):

Люблю

А нафига изменяли???

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

32

FreeThinker написал(а):

может он просто чувствует себя перед вами виноватым, потому как вы ему постоянно напоминаете об измене, оттого старается искупить перед вами вину.

Похоже это как поводок.Просто средство контроля,и как видите действует.

BrokenAngel написал(а):

Да... Мой вот тоже мне измену простил... При каждой ссоре напоминает(( Не знаю, что делать дальше(((   Люблю, а расстаться не могу... Хотя думаю, что со временем мы расстанемся после очередной ссоры...

Время покажет.Но не думаю что расстанетесь,если уж раньше не расстались,то теперь и подавно.Просто будете также на поводке.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

33

BrokenAngel написал(а):

Мой вот тоже мне измену простил... При каждой ссоре напоминает((

вы копните глубже, может оказаться, что и не прощал он ничего, а ему просто напросто всё равно. а напоминания это всего лишь поводок, о котором уже сказано выше.

BrokenAngel написал(а):

Люблю, а расстаться не могу...

любите того, с кем изменили? иначе смысл предложения вообще непонятен.

0

34

нат999 написал(а):

100% поддерживаю! Для меня это тоже не любовь - а чистой воды зависимость!

своево рода наркотик, от которого невозможно откозаться, я готов простить все кроми измены, за измену я просто убъюhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

35

Я измену бы тоже не простила.

0

36

Алексейсава написал(а):

своево рода наркотик, от которого невозможно откозаться, я готов простить все кроми измены, за измену я просто убъю

пересмешник написал(а):

Я измену бы тоже не простила.

возможно здесь вопрос также в том, что перевешивает - любовь к другому человеку или самолюбие (а также чувство обиды). ведь если человек вернулся к вам после измены и раскаивается, то скорее всего вы ему нужны, а не кто-то другой. но в любом случае это вопрос спорный и сугубо индивидуальный.

0

37

Честно- не знаю, простил бы измену или нет... Если человек взвращается и раскаивается... Но одна мысль что она была в постели с другим выжигает((( сначала ударился бы в небольшой запой, а там все обдумалось бы

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

38

Рассуждать можно много об измене , но забывать то что каждый человек индивидуален ---нельзя! Знаю много примеров на своих друзей! Одна моя знакомая которая изменила своему парню,сразу же утром позвонила и сказала что она изменила ему и что нужно расстаться нето не может так дальше жить уже нарушив доверие человека любящего ее! Другой случай с моей знакомой которая делилась со мной своей историей- ей изменил муж ,она через 7 лет изменила ему ,а знаете почему? потому что все время думала про эту измену мужа и не смогла ему ее простить,но продолжала с ним жить только потому что тоже послушала таких философских теорий и обрекла себя на 7 летние мысли о невозможности простить! То что общество пытается вставить какие-либо правила или законы по отношению к тому или иному случаю как шаблон думаю делает ошибку при этом не учитывая что люди разные,одни простят,другие нет третьи наложат на себя руки,а четвертые вообще возьмут оружие и станут преследовать обидчика , у каждого по разному и если человек по своей натуре характера не может простить ,то стоит лучше ему уйти ,а не смотреть на некий шаблон общества "не простил значит что мол  не любит" обрекая себя на постоянные муки мыслей  об измене любимого человека! Если человек любит и доверяет своей половинки то измены не будет как таковой1 Ведь измена то осознанное предательство как никак! Девушка когда идет с парнем на встречу трусики одевает красивые,накрашиваеться, когда парень приглашает к себе мол домой просто так под любым предлогом девушка понимает что и к чему все ведеться,так что все предательство осознанное и никак не неосознанным или спонтанным быть не может,есть только желание сделать это или нет!

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

+1

39

changing the mask, , согласен с вами полностью

Подпись автора

Без оглядки назад мы все, как один, мечтаем и веруем- мы победим!

0

40

любят только мужчины(про романтические чувства)женщины любят тоже,но больше материальную сторону,хотя в этом не признаются даже себе))))

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Любовь и отношения » Настоящая любовь- все способна простить?