Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если бы я был султан..

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

История многоженства корнями уходит в далекое прошлое. Библия не осуждает полигамию. Наоборот. В Ветхом Завете можно найти подтверждения, что многоженство считалось законным явлением. К примеру, царь Соломон имел 700 жен и 300 наложниц. В Писании есть даже специальные указания - как распределять имущество мужа между сыновьями от разных жен. Не обошлось и без ограничений - запрещалось брать в жены сестру своей жены.
Коран, в отличие от Библии, ограничивает количество жен - до четырех, требуя от мужчин справедливого и одинакового отношения к каждой из них. Вопреки расхожему мнению, Коран не призывает к многоженству - просто разрешает
Причины столь толерантного отношения вполне понятны. В определенное время в определенных местах были (есть и сейчас) четкие социальные причины многоженства.

Как правило, в человеческих сообществах женщины превосходят по численности мужчин. К примеру, в США мужчин на 8 млн. меньше. В таких странах, как Гвинея, на 122 женщины приходится 100 мужчин. В Танзании на 95,1 мужчины претендует целая сотня женщин.

http://s45.radikal.ru/i107/0912/81/54ab40e88401.jpg

Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска считает, что многоженство должно быть уравнено многомужеством, а вице-спикер от фракции ЛДПР Владимир Жириновский обещает этим летом взять себе вторую и третью жену.

"Почему говорят только о многоженстве - раз у нас в стране равноправие, пусть будет и многомужество", - сказала "Интерфаксу" в пятницу Слиска в связи с предложением вице-премьера Чечни Рамзана Кадырова ввести в этой республике многоженство. Слиска напомнила, что данная тема некоторое время назад с подачи Жириновского уже обсуждалась в Госдуме. "И тогда я высказала свое мнение по этому поводу. Оно не изменилось и сейчас", - заметила она.

По словам Слиски, сегодня, к сожалению, у нас в стране слабым полом становятся именно мужчины и их надо защищать; потому вопрос о многоженстве, пожалуй, не столь актуален, как вопрос о многомужестве.

В свою очередь, Жириновский заявил, что Кадыров "абсолютно прав и ЛДПР всегда поддерживала эту идею". "Летом я поеду на отдых в Чечню в село Центорой - родовое село Рамзана Кадырова - и готов там взять в жены двух чеченских девушек", - сообщил лидер ЛДПР.

На вопрос, как отреагирует на это его нынешняя супруга, Жириновский сказал: "Первая жена - это святое, она ученая, но мы должны помочь и другим". Он заявил, что готов в весеннюю сессию внести на рассмотрение Госдумы законопроект, разрешающий многоженство. "Для этого нужно изменить всего одну строку в Семейном кодексе, добавив, что "разрешается регистрация второго и последующих браков без расторжения предыдущего", - сказал Жириновский.

Как утверждает лидер ЛДПР, сегодня 300 тыс. детей в России ежегодно рождаются вне брака и вообще в нашей стране женщин на 10 млн больше, чем мужчин. Об их судьбе надо позаботиться, уверен парламентарий. Он заявил, что вопрос о многоженстве требует решения не только в Чечне, но и в России в целом.
Верховный муфтий России приветствует идею введения многоженства в РФ

Исторический опыт многоженства без дополнительного материального обеспечения в России имеется. После Великой Отечественной войны власти сквозь пальцы смотрели на то, что фронтовики привезли с фронта по второй жене и родили новых детей, забыв о прежних семьях. Официальное многоженство было введено в Германии после Столетней войны.

А как вы относитесь к многоженству?) А заодно хотелось бы узнать ваше отношение и к многомужеству?*раз уж о нем тоже поговаривают, в ответ* И если бы такой закон был принят и многомужество и многоженство было бы разрешено, то вы воспользовались бы данным законом?) Захотели бы почувствовать себя властелином в гареме?) И нужен ли на ваш взгляд вообще такой закон? Обсудим?)

0

2

ДикарочкА написал(а):

А как вы относитесь к многоженству?)

как к традиции определённых культур и народов

ДикарочкА написал(а):

А заодно хотелось бы узнать ваше отношение и к многомужеству?

такое разве есть? наверное на острове диких амазонок))

ДикарочкА написал(а):

И если бы такой закон был принят и многомужество и многоженство было бы разрешено, то вы воспользовались бы данным законом?)

кто знает, всякое может быть))

0

3

Коран разрешает (если мне не изменяет память) иметь до четырёх жён если мужчина может их обеспечить. На мой взгляд, это менее аморально, чем запрещать многожёнство и при этом закрывать глаза на то, что женатый мужчина имеет любовницу, а может и не одну.

ДикарочкА написал(а):

И если бы такой закон был принят и многомужество и многоженство было бы разрешено, то вы воспользовались бы данным законом?) Захотели бы почувствовать себя властелином в гареме?

Я бы не воспользовался, потому что не осилю больше одной жены не материально не физически  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif А чувствовать властелином кого бы то ни было нет желания по причине особенностей своего характера.

ДикарочкА написал(а):

И нужен ли на ваш взгляд вообще такой закон?

Нужен в первую очередь для женщин (в случае с многожёнством) и мужчинам (в случае с многомужеством  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ). Для того, что бы юридически защитить их [реклама].

0

4

-=ЧаРоДеЙкА=- написал(а):

Да что бы не писали тут мужчины, ясно одно, они все с удовольствием бы окунулись в многоженство

А я думаю, что не всё так просто. Одно дело иметь несколько любовниц и они при этом не предъявляют тебе никаких претензий. (Такой вариант конечно очень многих устроит). Другое дело, когда мужчина обязан будет содержать нескольких женщин (соответственно и детей от них) и при этом любая из них может подать на развод и забрать часть имущества (а детям придётся платить алименты). На такое может пойти или достаточно состоятельный или нищий. Но за нищего вряд ли нормальная женщина в гарем пойдёт. А богатые, как правило, очень трепетно относятся к своим капиталам.

Отредактировано S@nder (06-12-2009 10:39)

0

5

-=ЧаРоДеЙкА=- написал(а):

Да что бы не писали тут мужчины, ясно одно, они все с удовольствием бы окунулись в многоженство, только дай им такую волю, и никакая бы любовь нафиг им не нужна была бы только к одной, хотя любили бы может одну сильнее, но и остальных бы ублажали за одно. Так что просто не пишут откровенно, предпочитая скрыть!

-=ЧаРоДеЙкА=-, раз уж у тебя такое мнение о мужчинах, то вот скажи, а женщинам разве не хотелось бы иметь нескольких мужчин? они бы её тоже ублажали, кто на что горазд, она была бы как королева, а мужчинки бы целовали песочек, по которому она ходила)))) все были бы на подбор стройные красивые жеребцы, умельцы в постельке, готовые исполнять любые желания. разве такого не хотелось бы?)

0

6

FreeThinker написал(а):

-=ЧаРоДеЙкА=-, раз уж у тебя такое мнение о мужчинах, то вот скажи, а женщинам разве не хотелось бы иметь нескольких мужчин? они бы её тоже ублажали, кто на что горазд, она была бы как королева, а мужчинки бы целовали песочек, по которому она ходила)))) все были бы на подбор стройные красивые жеребцы, умельцы в постельке, готовые исполнять любые желания. разве такого не хотелось бы?)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Да-да-да! Жизнь была бы просто блеск! ( особенно понравилось "стройные, красивые жеребцы" - супер!). Главное только чтоб Бог от свекровей оградил...А то столько свекровей на одну женскую голову! А так - перспективка ничего! :D

Отредактировано нат999 (06-12-2009 23:44)

0

7

нат999 написал(а):

Да-да-да! Жизнь была бы просто блеск! ( особенно понравилось "стройные, красивые жеребцы" - супер!). Главное только чтоб Бог от свекровей оградил...А то столько свекровей на одну женскую голову! А так - перспективка ничего!

тогда вы согласитесь, что мужчины и женщины из одного теста сделаны?)
а то получается, что только мужчин полигамия влечёт)

0

8

FreeThinker написал(а):

тогда вы согласитесь, что мужчины и женщины из одного теста сделаны?)
а то получается, что только мужчин полигамия влечёт)

Да! Только мужчины - это бисквитное тесто, а женщины - это дрожжевое! :idea:

0

9

нат999 написал(а):

Да-да-да! Жизнь была бы просто блеск!

Аха.. ты только представь, сколько обглаживать , обстирывать, кормить вкусненько и так далее.. и еще и их бурчание выслушивать и терпеть то, когда они не в духе) Да  повесишься же) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

10

Непонятно что это даёт?Чечня понятно.У мусульман патологическая страсть к тараканьему размножению,у них каждое соитие ведёт к беременности.А вот что это даст представителям других конфессий?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

11

бер написал(а):

Непонятно что это даёт?Чечня понятно.У мусульман патологическая страсть к тараканьему размножению,у них каждое соитие ведёт к беременности.А вот что это даст представителям других конфессий?

а что вам непонятно-то? вы же сами не раз в различных темах говорили о том, что стремление к полигамии это нормальное явление для полноценного мужчины :) или раздела обо всём и политики вам для вымещения исламофобии уже недостаточно?))

0

12

Как вам, красавица?

0

13

Валерий 7.11 написал(а):

Как вам, красавица?

фотошоп http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

FreeThinker написал(а):

фотошоп

А-а.. плевать! Главное какая красота! Цвет фиолетовый, меч на бедре! Как бы символизирует защиту, своей верности!
Амозоночка!  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/11.gif

0

15

FreeThinker написал(а):

а что вам непонятно-то? вы же сами не раз в различных темах говорили о том, что стремление к полигамии это нормальное явление для полноценного мужчины

Стремление к полигамии и узаконенная полигамия вроде как не одно и тоже?Брак пораждает правовые последствия.Так вот я не понимаю что это даёт нам русским,и как эти отношения регулировать?В исламе есть определённые нормы шариата,у нас нет.Или мы должны ислам принять?

FreeThinker написал(а):

или раздела обо всём и политики вам для вымещения исламофобии уже недостаточно?))

Вы везде видите исламофобию.Стоит только упомянуть ислам,да ещё покритиковать его,так сразу исламофоб.Вы же критикуете христианство,и думаю христианофобом себя не считаете. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

16

Валерий 7.11 написал(а):

Как бы символизирует защиту, своей верности!

наверное целомудренности :)

бер написал(а):

Стремление к полигамии и узаконенная полигамия вроде как не одно и тоже?Брак пораждает правовые последствия.Так вот я не понимаю что это даёт нам русским,и как эти отношения регулировать?В исламе есть определённые нормы шариата,у нас нет.Или мы должны ислам принять?

так в первом сообщении речь о том и идёт, чтобы узаконить полигамию.
если вы поддерживаете стремление к полигамии с моральной точки зрения, значит логично предположить, что одобрите и её узаконивание.

бер написал(а):

Вы везде видите исламофобию.Стоит только упомянуть ислам,да ещё покритиковать его,так сразу исламофоб.Вы же критикуете христианство,и думаю христианофобом себя не считаете.

да это вполне понятно, тест религии же вам ответил, что вы мусульманин. а поскольку негативно относитесь к исламу, выходит, что вы латентный мусульманин. с латентными всегда так бывает - они не хотят признавать свою принадлежность и это выливается у них в негатив и фобию)) к тому же ваше моральное одобрение стремления к полигамии ещё раз подтверждает вашу склонность к мусульманству, они ведь тоже любят полигамию)) так что вам мой искренний иншааллах, и бисмиллах примут этот закон, я не против, мне вообще всё равно, у кого какие наклонности http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif хамдулиллах :)

0

17

FreeThinker написал(а):

наверное целомудренности

По мне целомудренность, это желание и умение женщины, удовлетворить своего мужчину.
А блуд, это не желание и не умение, это делать... Ибо раз ей мужчины не нужны, значит любодействует с идолом, книгой, иконой, и сама с собой.
Дура, не имеющая ума!

0

18

Валерий 7.11 написал(а):

По мне целомудренность, это желание и умение женщины, удовлетворить своего мужчину.
А блуд, это не желание и не умение, это делать... Ибо раз ей мужчины не нужны, значит любодействует с идолом, книгой, иконой, и сама с собой.
Дура, не имеющая ума!

забавные характеристики, особенно что касается целомудрия :)

0

19

FreeThinker написал(а):

забавные характеристики, особенно что касается целомудрия

Ага.

0

20

ДикарочкА написал(а):

Аха.. ты только представь, сколько обглаживать , обстирывать, кормить вкусненько и так далее.. и еще и их бурчание выслушивать и терпеть то, когда они не в духе) Да  повесишься же)

А ещё чтобы между собой ладили))) Не ревновали друг к другу http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .

0