Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Вокруг света » Знаете ли Вы? Поделимся знаниями)


Знаете ли Вы? Поделимся знаниями)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В этой теме  делимся научными знаниями, занимательными фактами из мира искусства, животных, продуктов,географии, истории человечества, языковедения, законов природы, предметов, людей, техники, космоса, спорта, статистики и прочие.. прочие факты. Начинаем с фразы - знаете ли вы...

И пожалуй начну первая)

Знаете ли вы,что если Вы будете кричать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то количества акустической энергии, которое Вы выработаете, хватит на то, чтобы подогреть одну чашечку кофе?)

0

2

Теперь точно кричать не станем, зачем расходовать по просту энергию http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Знаете ли вы, что в этом году было классифицировано самое длинное насекомое в мире - Мегапалочник Чаня?

Наиболее крупный экземпляр был обнаружен в 1989 году в лесах острова Калимантан местными жителями и был изучен натуралистом Чань Чу-Лунем, в 2008 году передан работникам Лондонского музея естествознания. С вытянутыми конечностями длина этого экземпляра мегапалочника составляет 57 см. Длина тела составляет 35,7 см.

Интересно, что найдено всего 3 экземпляра данного вида, все в джунглях малазийского штата Сабаха, образ жизни вида абсолютно не изучен.

Классифицирован палочник Чаня был лишь в 2008 году, назван в честь Датука Чань-Чу-Луня, который первым стал изучать вид.

http://i020.radikal.ru/0912/40/273c0a1c8f1a.jpg

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

3

А знаете ли вы как выглядела первая компьютерная мышка?

http://i067.radikal.ru/0912/f5/92030ab1e5f3.jpg

И про температуру-рекорды..знаете ли, что..

Самая высокая температура - плюс 58 градусов в тени - была зарегистрирована 13 сентября 1922 года в местечке Эль-Азизия в Ливии. Рекордная низкая температура на поверхности Земли - минус 89 градусов - отмечена 21 июля 1983 года на советской антарктической научной станции Восток. Самым же холодным обжитым местом является Оймякон (с населением 4 тысячи человек) в Якутии. Там температура опускалась почти до минус 68 градусов.

* * *

Самым теплым годом на планете за последние полтора столетия стал 1990 год.

* * *

Самый резкий спад температуры, происшедший в течение суток, был зарегистрирован 23-24 января 1916 года в американском штате Монтана. Он составил 56оС: с +7 до -49оС.

* * *

Наибольший перепад температур наблюдается в Якутии. На "полюсе холода", в Верхоянске, он достигает 106,7оС (от -70о зимой, до +36,7о летом.

* * *

Самая высокая температура воды в океане - 404 градуса по Цельсию была зарегистрирована американской научно-исследовательской подводной лодкой у горячего источника в 480 километрах от западного побережья Северной Америки. Нагретая до столь высокой температуры вода не превращалась в пар из-за большого давления, так как источник находился на значительной глубине.

* * *

Самое солнечное место на земном шаре - город Юм в американском штате Аризона. Солнце здесь светит в среднем 318 дней в году, или около 4000 часов.

* * *

В Восточной Сахаре солнце светит 11,8 часа ежедневно или 4300 часов в год.

* * *

На Северном полюсе солнце отсутствует 186 дней каждую зиму.

* * *

В Даллоле (Эфиопия), среднегодовая температура в период между 1960 и 1966 годами достигала 34,4 градуса выше нуля.

* * *

В Агапе (Сибирь), 31 декабря 1968 года было зарегистрировано рекордно высокое атмосферное давление - 815 миллиметров ртутного столба.

Подпись автора

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

0

4

А знаете почему морской лев так называется? Потому что когда шкура сухая у самцов распушается грива как у льва, когда они мокрые её не видно.
А в курсе что зайчихи не ухаживают за своим потомством, и не находятся рядом с зайчатами. Родила, покормила и убежала. Дальше кормит любая мимо пробегающая зайчиха. Такова у них система выживания.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

kleo написал(а):

А знаете ли вы как выглядела первая компьютерная мышка?

Ужас)) вот уж никогда бы не подумала, что это можно вообще компьютерной мышкой назвать)

Капитан написал(а):

Дальше кормит любая мимо пробегающая зайчиха. Такова у них система выживания.

А если не покормит не одна? и никто не пробежит рядом?

0

6

ДикарочкА написал(а):

никто не пробежит рядом?

Пробежит, у них тропы общие.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Вокруг света » Знаете ли Вы? Поделимся знаниями)