Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свинг

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Свинг (англ. swing) — кратковременный, взаимосогласованный обмен сексуальными партнерами. Свинг один из множества девиантных (т.е не соответствующим строгим нормам общепринятой морали) видов ролевого поведения семейной пары, и не является сексуальным извращением. Свинг подразумевает наличие постоянных пар (в том числе и семейных), которые обмениваются партнёрами. Клубы для свингеров называются свинг-клубы, в которые принимаются только сложившиеся пары. Адепты свинга настаивают, что их сексуальная активность не подрывает доверия между постоянными партнёрами, исключает случайные контакты (в том числе риск заражения венерическими заболеваниями) и позволяет разнообразить сексуальную жизнь. Предыстория свинга уходит в глубокую древность, и в некоторых общинах является нормой семейной жизни. Свинг подразумевает взаимное согласие всех своих участников. Свободные сексуальные семейные отношения пропагандировались в начальный период становления Советской России как способ освобождения от оков устаревших, старорежимных обычаев, но большой популярности не получили. В СССР, как и в других странах, подобные общины иногда стихийно формировались в закрытых сообществах: военных гарнизонах, закрытых научных городках и т.п. Естественно, участники тщательно скрывали свои отношения от посторонних. В настоящее время в России свинг официально признается одним из существующих видов сексуальной жизни, но прижился, в основном, в крупных городах.
Виды свинга:
    * Мягкий свинг — прелюдия с другими партнерами, иногда включающая оральный секс, но без вагинального проникновения. Добавляет «перчика» в отношения внутри пары и позволяет им развлекаться без риска заболевания или ревности. Многие пары начинают с мягкого свинга. И не все впоследствии переходят к полному обмену.
    * Лёгкий свинг — когда пары приемлют лесбийские ласки девушек, но мужчинам, категорически запрещены любые прикосновения к чужой жене. Некоторые пары практикуют такой вид свинга. Зачастую лёгкий свинг даёт сексуальное разнообразие и позволяет ревнивым мужчинам сохранить своё эго.
    * Закрытый свинг — процесс, когда партнеры обмениваются, но занимаются сексом в отдельных комнатах. Закрытый свинг предоставляет партнерам более интимные ощущения. Некоторые считают, что он дает им больше свободы и меньше отвлекающих от удовольствия факторов.
    * Открытый свинг — когда партнеры обмениваются и занимаются сексом в одной комнате, или на одной кровати. Как правило, он включает в себя оргии, и больше всего подходит для эксгибиционистов и вуайеристов, которые могут демонстрировать свое наслаждение или наблюдать за тем, как наслаждаются другие. Некоторые считают, что открытый свинг позволяет им полностью высвободить их сексуальные желания и фантазии. Однако он не подходит для ревнивых или застенчивых.

Как Вы относитесь к свингу? Хоть он официально и не является извращением, а как оцениваете его лично Вы? Считаете ли Вы свинг приемлемым для Вас или такие отношения Вас скорее отталкивают?

0

2

Жуть! Кошмар! Полное падение нравов и гибель души! А Вы, Свободно Думающий, как относитесь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

3

нат999 написал(а):

Жуть! Кошмар! Полное падение нравов и гибель души!

по моему это уже давно существует, так называемая шведская семья. вообще на Западе свинг довольно распространён. и что заметно, так в основном пары более постарше, те кто уже давно вместе, этим занимаются.

нат999 написал(а):

А Вы, Свободно Думающий, как относитесь?

для меня это вообще абсурд какой-то, не доходит, в чём там весь прикол) одно только знание того, что твой любимый человек с кем-то другим вместе, у меня вызовет совсем иные чувства, нежели возбуждение.

0

4

FreeThinker написал(а):

по моему это уже давно существует, так называемая шведская семья. вообще на Западе свинг довольно распространён. и что заметно, так в основном пары более постарше, те кто уже давно вместе, этим занимаются.

Да, существует давно, как и все общеизвестные извращения. А зачем Вы такие темы задаете? Мне кажется, что все нормальные люди ответят, что они свинг не приемлят...Или просто, чтоб поговорить... http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif ?

0

5

нат999 написал(а):

Да, существует давно, как и все общеизвестные извращения. А зачем Вы такие темы задаете? Мне кажется, что все нормальные люди ответят, что они свинг не приемлят...Или просто, чтоб поговорить...?

ну свинг вообще то не считается извращением, хоть многие так и считают. да и потом, у каждого свои взгляды на жизнь, возможно кому-то такое и нравится, и кто знает, вероятно найдутся желающие об этом поделиться. оттого и тема создана, я люблю разнообразные темы на форуме, но со мной они, как правило, ничего общего не имеют. хотя это обычное убеждение, что автор темы говорит в ней о себе, я уже привык)

0

6

FreeThinker написал(а):

ну свинг вообще то не считается извращением,

Кем не считается извращением? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
А Вы тоже не считаете это извращением?  А я вот считаю это извращением.

0

7

нат999 написал(а):

Кем не считается извращением?

обществом не считается извращением. свингер-клубы вполне легальные заведения, свингерство не преследуется УК. в отличии от педофилии, например.

нат999 написал(а):

А Вы тоже не считаете это извращением?

не считаю. просто я этого не понимаю и не нахожу в этом ничего привлекательного. но это не значит, что это извращение.

0

8

нат999 написал(а):

Мне кажется, что все нормальные люди ответят, что они свинг не приемлят...

Ой ли? Вопрос ещё в том, что такое нормальные люди?
Если ещё вспомнить, что мужчины полигамны (да и женщины не очень то отстают), то шведская семья вполне логичное образование в обществе со свободными нравами. Кстати эта тема перекликается с темой о многожёнстве.
Моё мнение о многожёнстве я высказал в той теме. Что касается свинга- я для него слишком застенчив.

0

9

S@nder написал(а):

Ой ли? Вопрос ещё в том, что такое нормальные люди?
Если ещё вспомнить, что мужчины полигамны (да и женщины не очень то отстают), то шведская семья вполне логичное образование в обществе со свободными нравами. Кстати эта тема перекликается с темой о многожёнстве.
Моё мнение о многожёнстве я высказал в той теме. Что касается свинга- я для него слишком застенчив.

Ого! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif Не путайте божий дар с яичницей. Полигамия - это просто блуд (по церковным понятиям). Ну а свинг - (опять же по церковным понятиям) это вообще свальный грех! И Вы действительно считаете все это таким безобидным?

0

10

нат999 написал(а):

Не путайте божий дар с яичницей

Я наверное действительно запутался. Где божий дар, а где яичница- не пойму!
Мы ведь не рассматриваем свинг с точки зрения какой либо религии. Мы обсуждаем явление.

нат999 написал(а):

И Вы действительно считаете все это таким безобидным?

О безобидности я не высказывался. Безобидным по отношению к чему? По отношению друг к другу? Думаю да, если все участвуют добровольно. По отношению к обществу? Никаких противоправных действий они не совершают.

0

11

S@nder написал(а):

Я наверное действительно запутался. Где божий дар, а где яичница- не пойму!
Мы ведь не рассматриваем свинг с точки зрения какой либо религии. Мы обсуждаем явление.

Я рассмотрела с точки зрения православной религии. А в принцыпе - каждый выбирает по себе...Если всем нравится (участникам свинга) - то что ж, пусть делают что хотят. Если бы мне такое предложил  мой мужчина - я бы в обморок грохнулась от шока. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

12

нат999 написал(а):

Если бы мне такое предложил  мой мужчина - я бы в обморок грохнулась от шока.

Я бы тоже. Это отвратительно.

0

13

нат999 написал(а):

Кем не считается извращением? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif
А Вы тоже не считаете это извращением?  А я вот считаю это извращением.

Хотелось бы услышать и другие мнения. А то как-то зразу всех пристыдили и застращали карой Божьей.
Думаю, каждый отвечает за свои грехи , если таковые имеются,сам.

S@nder написал(а):

Что касается свинга- я для него слишком застенчив.

И я того же мнения. В силу нашего воспитания.
Очень удивилась бы если бы мне такое предложили .
Мое решение... ну, не зна-а-а-а-а-ю http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

14

S@nder написал(а):

Что касается свинга- я для него слишком застенчив.

Кстати вполне возможно, что многие бы вполне приемлемо относились бы к свингу, если бы как раз не застенчивость..

И ведь такие пары частенько толкает на свинг, от того, что разные сексуальные ритмы.. И плюс вопрос, может  свинг все же лучше в чем-то, порядочнее, чем голая измена на стороне? И может просто такие пары находят как раз выход именно в этом?)

0

15

Грация написал(а):

Хотелось бы услышать и другие мнения. А то как-то зразу всех пристыдили и застращали карой Божьей.
Думаю, каждый отвечает за свои грехи , если таковые имеются,сам.

Нет Грация. Я не стыжу и карой Божьей не стращаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif , поскольку, если кто-то в Бога не верит, то и "застращать" его не возможно...А мнение мое на счет свинга совпадает с церковной точкой зрения. Всего-навсего. И совпадает с мнением Таис, что это отвратительно. А так - я еще раз повторю - пусть каждый делает, что хочет, хоть оргии на манер Мессалины http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано нат999 (05-12-2009 02:32)

0

16

нат999 написал(а):

А я вот считаю это извращением.

Тоже не отнесу это к извращениям,  извращение это когда что то происходит по мимо воли одного из партнеров, а тут общее желание и по доброй воле, поэтому это не извращение, а скорее просто ну приелось что то в паре, так лучше так его оживить, чем совсем умертвить сексуальное партнерство, хотя сама, даже не знаю как среагировала бы, если бы мне предложили заняться свингом

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

17

Одно представление о таких оргиях вызывает приступы рвоты, прошу прощение конечно http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif . Хотя это многовековые традиции. Ещё древние римляне любили побаловаться, как и малолетками. Поэтому и сгинула их империя.
Мне лично кажется, что всё это потому что молодёж слишком рано начинает заниматься сексом. Начав лет в 13-14, то к 30 годам тебя "обычный" секс пресытит. Вот и начинают искать новые острые наслаждения.

+1

18

Отношение к свингу - отрицательное.
Я черезчур собственница и не захотела б делить своего любимого еще с кем-то другим, да и сама кроме мужа не хочу никого :).

0

19

ДикарочкА написал(а):

И ведь такие пары частенько толкает на свинг, от того, что разные сексуальные ритмы..

возможно.
или один из партнёров вовсе может не хотеть или не иметь возможности заниматься сексом. но при этом присутствуют чувства, которые намного важнее, и из-за которых они не хотят расставаться. поэтому дают возможность чисто удовлетворить свои физические потребности. да и возможно, что такое кого-то просто возбуждает, оттого и занимаются этим.

ДикарочкА написал(а):

И плюс вопрос, может  свинг все же лучше в чем-то, порядочнее, чем голая измена на стороне? И может просто такие пары находят как раз выход именно в этом?)

лучше он уже тем, что это вобщем-то не измена по определению, так как происходит с согласия партнёра, более того, он сам в этом непосредственно участвует.

Дыхание ночи написал(а):

извращение это когда что то происходит по мимо воли одного из партнеров, а тут общее желание и по доброй воле, поэтому это не извращение

вот с этим полностью согласен.

Fortuna написал(а):

Ещё древние римляне любили побаловаться, как и малолетками. Поэтому и сгинула их империя.

не только древние римляне, раньше вообще лет в 15 уже замуж выходили, и это было стандартом. и разве поэтому Римская Империя перестала существовать?

Lorelei написал(а):

Я черезчур собственница и не захотела б делить своего любимого еще с кем-то другим, да и сама кроме мужа не хочу никого

это как раз и есть истинная причина отрицательного отношения к свингу. церковь, мораль и всё остальное, думаю, тут абсолютно непричём.

0

20

пару недель назад узнала, что у нас в городе 4!!!!!! закрытых свингерских клуба....типа тайное общество-)
...значит кому-то они нужны и кто-то их посещает?
..сама не считают это извращением, не судите и несудимы будете. Каждый вправе сам решать с кем и как ему развлекаться..Но...для себя твёрдо знаю, что ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ...я согласна с Lorelei
...что МОЁ, то МОЁ-)))

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0