Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Однополые браки

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

http://i047.radikal.ru/0912/92/5999543716ba.jpg

Ева и Ева хотят жениться
Российские лесбиянки Ирина Фет и Ирина Шипитько судятся за право официально зарегистрировать брак в России

Представители сексуальных меньшинств у нас не в почёте. А когда они ещё чего-то для себя добиваются — проведения гей-парадов или легализации однополых браков, — начинаются народные волнения!

Капитализм и глобализация заставляют страны придерживаться интересов друг друга. Чтобы успешно экономически и политически сотрудничать с соседями, надо выполнять некие условия, которые в свою очередь формируют тенденцию. Простой пример — мораторий на смертную казнь в России, введённый в 1999 году. Чтобы вступить в Совет Европы, нам необходимо было отказаться от применения подобного вида наказания, поскольку Европа считает его антигуманным.

Но на пути встали новые западные гуманные по отношению к человечеству «тенденции»…

В мае этого года 30-летняя Ирина Фет и её 32-летняя подруга Ирина Шипитько подали заявление в ЗАГС Тверского района города Москвы, желая узаконить свои отношения. Работники ЗАГСа отказывались даже принимать заявление, но после вмешательства адвоката пары, организатора московского гей-прайда Николая Алексеева, начальник ЗАГСа Светлана Потамошнева приняла заявление в свободной форме. Через полчаса паре вручили официальный отказ в регистрации их брака.

Апеллируя к Семейному кодексу РФ, сотрудники ЗАГСа объяснили, что «основным принципом брака в России является союз мужчины и женщины», но не двух однополых партнёров. Чтобы это событие вызвало резонанс в обществе, к зданию Тверского ЗАГСа были приглашены журналисты. Напомним, что девушки пошли в ЗАГС накануне несостоявшегося (или неудачно состоявшегося) гей-парада в Москве. Вне всякого сомнения, все эти мероприятия были заранее спланированы и рассчитаны на широкую огласку. По крайней мере у нас теперь знают, что есть люди нетрадиционной ориентации, которые хотят легализации однополых браков.

Обсуждение нормальности или аномальности, моральности или аморальности гомосексуализма как явления имеет такое же отношение к правам гомосексуалистов, как биохимия диабета к ценам на инсулин. Правда заключается в том, что большинство прав нужно не всем, а только некоторым, причём большинство населения не может воспользоваться большинством прав.
Читать дальше

Две Ирины знакомы более пяти лет, два с половиной года девушки живут вместе. Ирины говорят, что переживают в своей семейной жизни те же самые ощущения, что и гетеросексуальные пары: они так же ругаются, как и муж с женой, возможно, бьют друг друга скалкой, но всё же они вместе и им от этого хорошо.

Однако жизнь идёт, девушки становятся старше и понимают, что пора выходить замуж, а то так старыми девами и останутся.

Но не тут-то было — на пути Семейный кодекс РФ, антигеевские настроения Лужкова, церковь и русский менталитет. Одни говорят, мол, нет закона такого, чтоб поженить вас; другие — не дадим в Москве пропагандировать однополую любовь; третьи — Бог создал Адама и Еву, а не Еву и Еву.

Девушки решили всё же бороться за свои [реклама] и, если понадобится, обратятся в международные судебные инстанции по правам человека. На 26 августа в Тверском районном суде столицы было назначено слушание по делу об отказе в регистрации брака между двумя Иринами. Девушки в суд не явились, сославшись на то, что застряли в московских пробках. Дело перенесли на 9 сентября.

В России к лесбиянкам и геям относятся по большей части негативно, а потому и против однополых браков возражают. Такой уж менталитет, формировавшийся долгими годами. В Советском Союзе существовала статья 121 «Уголовное преследование мужеложства в РСФСР», которая лишала свободы «извращенцев» на срок от трёх до пяти лет. В 1993 году закон был упразднён.

Я вам расскажу про нетрадиционную ориентацию. Для начала про свою нетрадиционную ориентацию.
Это был давний разговор. Она мне говорила: «Мы же любим душу человека, а не его гениталии, правда? Какая разница, что у него в трусах, если этот человек твой, если ты чувствуешь, что именно он тебе нужен?» Я тогда ещё не знал, что это совсем не новый довод, что им пользуются давно и упорно. Тогда я ничего не ответил.

И что только не делали у нас, дабы гомосексуалистов «наставить на путь истинный»: и в тюрьму сажали, и в психиатрические клиники отправляли, и товарищеские суды устраивали. Сейчас не осталось товарищеских судов и закона, да и в 1992 году гомосексуализм был вычеркнут из Международной классификации болезней Всемирной организации здравоохранения.

Но на смену советской эпохе пришла эпоха церковная. Теперь «мужеложство» — это не статья, а нарушение заповеди.

Всячески наше государство пытается спасти нас от гомосексуалистов, а геи и лесбиянки никак не вымирают. Геи существуют с давних времён, и во все времена их количество не уменьшалось и не увеличивалось. Россия же особая страна. Тут из-за «пропаганды» гомосексуализма гей — каждый третий, и количество гомосексуалистов растёт чуть ли не в геометрической прогрессии! Всему виной Запад со своей пропагандой голубизны. Мужики у нас к мужикам уходят, потому что гей — это модно. А отсюда и демографические проблемы.

В общем, прогнозы плачевные для нашей страны — вымрем! Но не обидно будет хоть за то, что умирать последними и одинокими будут геи, которые к тому времени заполонят Урал, Сибирь и Дальний Восток.

Глупо обвинять геев в демографическом спаде в России. Представители сексуальных меньшинств составляют всего 3—5% населения страны. А вот повальное пьянство и низкий уровень жизни, которые не способствуют появлению здоровых детей, должны бы вызывать гораздо больше опасений. Да и гетеросексуальная молодёжь всё меньше хочет стабильных отношений, предпочитая им бесконечную смену партнёров и жизнь в стиле light.

Так ли ужасна в таком случае перспектива появления нового вида ячейки общества — гей-семьи?

Безусловно, это вызывает негодование у множества людей. Наше общество попросту не привыкло и не в состоянии пока принять данный вид партнёрства, сожительства. Да и в целом геи считаются у нас людьми второго сорта.

Но мы живём в современном толерантном мире. Здравомыслящий человек понимает, что гомосексуалисты существовали и существуют и вряд ли они смогут причинить вред окружающим.

Склоняюсь к точке зрения, что гомосексуализм чаще всего врождённый и люди не могут менять свою ориентацию. Почему же гомосексуалисты, в отличие от остальных людей, должны отказываться от чувственной любви, супружеского партнёрства, половой жизни, в конце концов?

Лет десять назад в России никто не думал, что скоро люди будут бороться за проведение гей-парадов. Сегодня же назревает борьба за легализацию однополых браков. А что такое брак? Брак — это связь, которая регулируется государством и обществом, основанная на личных чувствах и сексуальных отношениях, преследующая цель создания семьи. В формулировке ничто не противоречит идее однополых браков. Но в России к этому не готовы. Ни на законодательном, ни на ментальном уровне.

Семья подразумевает воспроизведение потомства. Физиологически в гей-браках быть детей не может, однако многие мужские и женские пары желают завести потомство.

Вопрос о том, способна ли гей-пара воспитать психически здорового человека, очень спорный. Исследование, проведённое американскими психологами из Университета Виргинии, показывает, что воспитанные гомосексуальными парами дети так же хорошо социально адаптированы, как и их сверстники из гетеросексуальных семей. Если следовать этим выводам, то получается, что неважно, кто воспитывает ребёнка — мама и папа или мама и мама, важно, чтобы ребёнок рос в окружении любви и заботы.

Случается, что детей воспитывает одна бабушка или одна мама. Неужели она не сможет воспитать достойного человека? Многие дети растут в детских домах, где наверняка им не могут дать должного внимания и любви. Почему же двое мужчин или две женщины, живя в мире и согласии, не способны слепить цельную натуру с правильными жизненными ценностями? По моему мнению, здесь возникает одна проблема — это гомофобное отношение окружающих к подобным семьям и их детям. В ближайшее время на страницах «Частного корреспондента» появится интервью с российской парой лесбиянок, которые уже воспитывают своих искусственно зачатых детей.

По сути, брак не является чем-то обязательным. Миллионы людей живут вместе без штампа в паспорте. Среди них также много геев и лесбиянок. Однако официальный брак способен урегулировать вопросы, связанные с наследством, получением пенсии за умершего супруга (супруги), различными гражданскими правами между партнёрами. К примеру, когда один из партнёров болен, а второму предоставляется право ухаживать за ним, принимать какие-то решения и т.д. Можно также взять другой пример, когда два человека — граждане разных стран и они официально не имеют [реклама] находиться вместе в одной стране. Как раз в подобной ситуации брак может спасти, но при условии, что он является легитимным в стране, где гей-пара будет жить.

Две Ирины собираются пожениться в Канаде — единственной стране мира, где возможен не только однополый брак, но и брак между двумя гражданами другого государства. С канадским свидетельством о браке девушки намерены в России добиваться легализации их отношений. Битва только начинается.

Зачастую жизнь больше, чем просто штамп в паспорте. Важнее, как говорится, совет да любовь в отношениях, а брак — обычная формальность, на которую имеют право все люди, невзирая на их пол, расу, ориентацию.

А мы вернёмся к тому, с чего начали, — к тенденциям. В 2001 году Голландия легализовала однополые браки. В скором времени за ней последовали Бельгия, Испания, Канада, ЮАР и Норвегия. В этих странах гомосексуальные браки уравняли в правах с гетеросексуальными (включая усыновление детей). Юридически более ограниченные «однополые партнёрства» (гражданские союзы) узаконены во многих странах Западной и Северной Европы: в Великобритании, Дании, Гренландии, Исландии, Франции, Андорре, Германии, Финляндии, Люксембурге, Португалии, Чехии, Словении, Венгрии, Швейцарии, Хорватии, а также в Израиле, Новой Зеландии и в некоторых штатах Австралии. Отдельные страны, провинции и муниципалитеты в Латинской Америке также узаконили некоторые формы однополых союзов.

Придёт ли тот день, когда Россию обвинят в антигуманности по отношению к своим гражданам и попросят легализовать однополые браки? Так ли ужасна  перспектива появления нового вида ячейки общества — гей-семьи или лесби -семьи? Ваше отношение к таким бракам? Обсудим ..

0

2

ДикарочкА написал(а):

Придёт ли тот день, когда Россию обвинят в антигуманности по отношению к своим гражданам и попросят легализовать однополые браки? Так ли ужасна  перспектива появления нового вида ячейки общества — гей-семьи или лесби -семьи? Ваше отношение к таким бракам? Обсудим ..

Господи! Пусть такой день никогда не придет. (сейчас меня опять закидают помидорами, но не могу я промолчать :'( ) Ладно уж, пусть они себе "любятся" - но узаконивать все это и тем самым подавать пример своим детям! В общем "я питаю к этой братии чувство резкой антипатии". В вопросах настоящей любви и настоящих чистых отношений мое мнение совпадает с церковной точкой зрения.

0

3

О, а одна из этих пидор-баб на знакомого гаишника похожа...То-то я думаю, что с ним не так?

0

4

Такие люди существуют и им надо как то жить. Не вижу ничего плохого в том, что люди нетрадиционной ориентации узаконят свои отношения. Это неправильно, ставить человека вне закона, только по тому,  что он родился немного другим.

0

5

ДикарочкА написал(а):

Так ли ужасна  перспектива появления нового вида ячейки общества — гей-семьи или лесби -семьи?

а в чём разница, если они и так живут вместе? штамп это только формальность. так что пусть узаконят то, что и так уже давным давно в порядке вещей.

0

6

в топку их. пусть за закрытыми дверями своим извратом занимаются, но не лезут в заксы со своими фи

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

+1

7

S@nder написал(а):

Такие люди существуют и им надо как то жить.

Мне чисто по человечески жаль таких людей.В нашем обществе человеку очень трудно
если он не такой ,как все.Будь то особенности телосложения или теловычитания, физические или умственные отклонения,
не говоря уже о сексуальных.
Только вызывает легкое раздражение пропаганда однополой любви.

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

8

Это чудовещьно,если природа сделала такую ошибку и создала этих педиков,это незначит что их нужно так оффициально утверждать в браке,ведь подростающее поколение будет на них смотреть и недопонимать такие браки,а может и пример начнет брать))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

9

Грация написал(а):

Только вызывает легкое раздражение пропаганда однополой любви.

Ты знаешь, у меня вызывает лёгкое раздражение и пропаганда разнополой любви. Сидишь, смотришь кино по телику днём и вдруг появляются кадры, при виде которых становится как то не ловко в присутствии родителей (пусть я уже далеко не ребёнок).

0

10

Могу предложить форумчанам прочесть одну книгу. Она и в интернете есть. Как раз на тему вот таких вот "любовей" и других очень интересных моментов. Если кому - нибудь интересно, то дайте знать. Я напишу в "личку". Книга публицистического жанра. Очень интересная.

0

11

koval написал(а):

подростающее поколение будет на них смотреть и недопонимать такие браки,а может и пример начнет брать)

Вполне возможно,но не потому что геев и лесбиянок так много,а из любопытства,в силу отсутствия жизненного опыта .

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

12

Грация написал(а):

а из любопытства,в силу отсутствия жизненного опыта .

А такое как раз любопытство и заканчивается потом, вот такими семьями и браками..

+1

13

Грация написал(а):

не потому что геев и лесбиянок так много,а из любопытства,в силу отсутствия жизненного опыта .

Чем сильнее прячут, тем сильнее любопытство. Да если ещё и запретить, то для вечно протестующей и всё делающей в пику общества молодёжи, это вообще будет подарком.

0

14

Нет ну хорошо, пусть многие пробуют это из любопытства, но ведь природа же должна брать свое и у них должно возникать неудовлетворение каких то потребностей организма.. или как то так.. а тут дело доходит до брака уже, это значит что серьезные уже отклонения  и которые наверное уже простым любопытством просто не обьяснишь..

0

15

ДикарочкА написал(а):

дело доходит до брака уже, это значит что серьезные уже отклонения  и которые наверное уже простым любопытством просто не обьяснишь..

По этому и не стоит опасаться любопытства. Любопытство как придёт так и уйдёт. А люди с нетрадиционной ориентацией, если не учитывать их сексуальные предпочтения, такие же нормальные члены общества как и все остальные. Почему же они должны быть ущемлены в правах?

0

16

ДикарочкА написал(а):

Нет ну хорошо, пусть многие пробуют это из любопытства, но ведь природа же должна брать свое и у них должно возникать неудовлетворение каких то потребностей организма.. или как то так.. а тут дело доходит до брака уже, это значит что серьезные уже отклонения  и которые наверное уже простым любопытством просто не обьяснишь..

запретный плод всегда слаще. потому запрещая что-то, считая это выходящим за рамки, привлекаешь к этому ещё больше внимания. а так если будут узаконены браки, то и интереса к нетрадиционной ориентации станет намного меньше.

0

17

FreeThinker написал(а):

запретный плод всегда слаще. потому запрещая что-то, считая это выходящим за рамки, привлекаешь к этому ещё больше внимания. а так если будут узаконены браки, то и интереса к нетрадиционной ориентации станет намного меньше.

Фри, это еще не известно...Ну не нужно им "браковаться" - а то они совсем "разгуляются" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif.

0

18

нат999 написал(а):

не нужно им "браковаться" - а то они совсем "разгуляются"

Да кто ОНИ то? Те кто действительно нетрадиционные, это не афишируют. А Моисеевы и так и так с телеэкрана не уйдут.

0

19

нат999 написал(а):

Ну не нужно им "браковаться" - а то они совсем "разгуляются"

вы думаете так много будет желающих заключить брак? не думаю. обычно среди нетрадиционных люди с более современными взглядами, соответственно на брак они смотрят совсем иначе, многим он просто не нужен, штамп и не более того.

0

20

FreeThinker написал(а):

многим он просто не нужен, штамп и не более того.

Вот живёт пара, ведут совместное хозяйство. Один, не дай Бог,  неожиданно умирает. Юридически оставшийся, посторонний человек. Его просто выбрасывают на улицу. Не смотря на то, что "добро" наживали вместе. Подобных ситуаций полно с живущими в гражданском браке. Но они хотя бы добровольно или по собственной глупости попали в эту ситуацию. А люди с нетрадиционной ориентацией вне закона.

0