Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чего хочет от нас Бог?

Сообщений 1 страница 20 из 370

1

Как Вы считаете, чего же хочет от нас Бог? Зачем он нас вообще создал? Давайте порассуждаем на эту тему

0

2

Это вопросы веры и религиозных трактовок.
На мой взгляд, Он хочет, что бы мы стали людьми.
А, зачем? Вот людьми станем, тогда объяснит.

0

3

S@nder написал(а):

Вот людьми станем, тогда объяснит.

тогда вопрос невольный, а зачем ему чтоб мы стали людьми? Ведь все делается  в этом мире с определенной целью) И разве сейчас мы не люди.. и создавая нас изначально( если поверить в эту теорию) он не видел в нас людей? или он создал нас изначально не совершенными?

0

4

ДикарочкА написал(а):

или он создал нас изначально не совершенными?

Если верить библейской легенде, Адам и Ева были созданы совершенными и их дети были бы совершенны. Но они поставили под сомнение авторитет Бога и Он изгнал их из рая, в надежде, что когда ни будь их потомки сами вернутся к Нему.

ДикарочкА написал(а):

И разве сейчас мы не люди..

Перечитай Нагорную проповедь Христа и ты поймёшь каким требованиям должен отвечать Человек.

ДикарочкА написал(а):

а зачем ему чтоб мы стали людьми?

Думаю, что бы мы были совершенны как Он.

0

5

S@nder написал(а):

Думаю, что бы мы были совершенны как Он.

Но если мы станем совершенны как он, то станем может уже не людьми.. а богами? и опять резонный вопрос.. зачем  Богу совершенные люди? Для чего мы ему? какова цель? я понимаю , что я задаю вопросы.. ох какие не простые) :)

0

6

ДикарочкА написал(а):

Но если мы станем совершенны как он, то станем может уже не людьми.. а богами? и опять резонный вопрос.. зачем  Богу совершенные люди? Для чего мы ему? какова цель? я понимаю , что я задаю вопросы.. ох какие не простые)

Ох, это тайна за семью печатями...Одно, мне кажется, я поняла. Если нарушаешь духовные законы, т. е. заповеди - то будешь наказан...

0

7

ДикарочкА написал(а):

Но если мы станем совершенны как он, то станем может уже не людьми.. а богами?

Совершенными- не значит всемогущими.

ДикарочкА написал(а):

зачем  Богу совершенные люди?

Для того, что бы созданная Им Вселенная была совершенна.

0

8

нат999 написал(а):

Одно, мне кажется, я поняла. Если нарушаешь духовные законы, т. е. заповеди - то будешь наказан...

Это истинная правда. Но многие так, кстати, и не понимают. Вот недавно говорила с человеком, а он знакомую тему развивает: "Почему одним хорошо живется, хотя они, мол, такие гады и сволочи. А другим, таким замечательным и умничкам, так по жизни не везет. Где же она эта Божья справедливость?"
Как бы вы ответили на этот вопрос?

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

9

Alisa написал(а):

Это истинная правда. Но многие так, кстати, и не понимают. Вот недавно говорила с человеком, а он знакомую тему развивает: "Почему одним хорошо живется, хотя они, мол, такие гады и сволочи. А другим, таким замечательным и умничкам, так по жизни не везет. Где же она эта Божья справедливость?"
Как бы вы ответили на этот вопрос?

Ну я бы ответила, что все равно циплят по осени считают. Иногда человек живет и думает, что он "Бога за бороду взял", а потом - бах!, и все рушится в одночасье...И произойти это может когда угодно... Одним словом, как говорится, жизнь - это огромный супермаркет, ходи...бери что хочешь... но впереди касса!

0

10

Что, вообще, может хотеть разум высшего порядка от разума порядка низшего?! Вот вы, от муравьёв, например, чего хотите? ))))) Так же и бог от нас. )))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

11

Как и любой биолог хочет результата от своих подопытных крыс

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

12

Он дал нам свободу выбора. Если бы ему было нужно, чтоб мы были совершенными (или какими-нибудь еще), он бы отключил ненужные функции.

0

13

первомай написал(а):

Он дал нам свободу выбора.

Ну это понятно, но для чего он её дал вообще? Зачем он вообще нас создал?Как считаешь?)

0

14

Ой, зачем мы живем - больная тема для меня.
Предположим, некоему непостижимому существу захотелось испытать новые ощущения. И он разделился на миллиарды живых существ, которые поселил во Вселенной.
Или он сидел себе наверху и ему стало скучно одному. И он придумал кого-то, кто смог придумать его самого.

Я думаю, бог не существует вне нашего разума :) но если бы он существовал, ты только вообрази, тот, кто везде и нигде одновременно, разве ему нужно было бы быть мелким склочником, который хочет от нас жертвенного дыма?(метафорически выражаясь)
Библейского (да и другий Книжных) бога придумал явно человек, страдающий манией величия)

+1

15

шаловливая пиранья написал(а):

Библейского (да и другий Книжных) бога придумал явно человек

это уж точно. тем более столько противоречий. Бог как символ любви и доброты, которому в то же время нужно приносить жертвы, убивать во имя него и который может жестоко наказывать. Бог везде и всё видит, он справедлив, но в то же время одни гибнут от голода, а другие выкидывают еду на помойку и вообще играются с ней (например, знаменитый гэг "сытого мира" запустить кому-нибудь тортом в лицо и кататься от смеха).
возможно Бог это какой-то высший разум. и проявляется он к с хорошей, так и с плохой стороны. он бывает зол и добр. когда он добр, люди называют его богом, когда он зол - дьяволом.

0

16

Никто не может быть счастлив в одиночку, любить тоже. Бог- субъект любви, и он так мечтал дарить свою любовь, что создал человека, Бог дуален, в нем есть женское и мужское начало, поэтому он создал мужчину и женщину, а соединившись они подобны Богу . До вступления в брак каждый совершенствуется, потом совершенствование продолжается на уровне семьи.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

17

Ну что же. Я лично думаю, что люди на планете жили если не всегда, то явно до того, как нам говорят. И возможно они были настолько совершенными, что им не нужны были все эти ресурсы. Или может их и так было слишком много. Не знаю что там было потом. Но пришли Мы. Слепое поколение. Среднестатистический человек ничего особенного от мира не хочет. Он не задумывается особо о мире внутри себя. О своих возможностях, ему доступных. Ни глобального ни вечного. Ни Великих, ни действительно Мудрых. Да, у нас есть видимость некоего выбора, из-за которого каждый тешит себя своей собственной сладкой иллюзией, и даже на миг допустить не может, что он не прав. С другой стороны. В то что есть Дьявол я верю. теоретически значит и Бог есть. Но. Если Он, Всемогущий, Добрейший и Всепрощающий, допускает голод и болезни. Что дети разбираются на органы. Что переполняются детские дома. Что невинные страдают и гибнут. Что действительно добрые и светлые люди караются за свою доброту. Что мы стали марионетками. Ведь как там? Мы ведь все Его стадо. Почему бы хоть немного не прояснить всё для тех, кто хочет понять?

П. С. Ответ на главный вопрос темы. Только Бог может ответить на вопрос Зачем и Почему. Может это Чистилище для всех нас?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

18

Совершенство в понимании человека религиозного - это максимальная близость к Богу. Такая близость может быть достигнута двумя путями: полным уходом от мирской суеты (монашество) или же соблюдением тех предписаний, которые даются религиозной этической системой (Нагорная проповедь у христиан, шариат у мусульман и пр.) Неизвестно, что может дать такая близость человеку, поскольку степень приближения может быть разной. Но частично ответ есть в Евангелии, где говорится о наделении первых апостолов сверхъестественными способностями (ясновидение, исцеление, возможность говорить на различных языках) и тому подобное.
Часто говорят о том, что если понимать Бога как некий вселенский сверхразум, то у человека просветленного, сумевшего пройти путем Сына Божьего (есть такое понятие в христианстве), открывается некий таинственный информационный канал, который дает ему доступ к  самому Богу, как высшему "банку данных" и самым сокровенным тайнам вселенной и делает человека чуть ли не всемогущим. При этом странность и непонятность религизоных предписаний (например, отказ от какой-то пищи, строгий ритуал молитв, посты, безбрачие) объясняются тем, что человеку, наделенному сверхзнанием и сверхспособностями, необходима строжайшая дисциплина и ответственность, чтобы он не воспользовался таким могучим знанием во зло себе и остальным, а приучить к дисциплине могут только лишения и ограничения. Вобщем, сложный вопрос.

Отредактировано Зефирот (05-03-2010 16:31)

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

19

Тень написал(а):

Если Он, Всемогущий, Добрейший и Всепрощающий, допускает голод и болезни. Что дети разбираются на органы. Что переполняются детские дома. Что невинные страдают и гибнут. Что действительно добрые и светлые люди караются за свою доброту. Что мы стали марионетками. Ведь как там? Мы ведь все Его стадо. Почему бы хоть немного не прояснить всё для тех, кто хочет понять?

Я тоже над этим часто думаю - почему Бог, если он любит человечество, допускает смерть детей от голода, жестокость, торговлю живыми людьми и прочую дрянь? И почему в жизни часто не везет людям хорошим, а всякие мерзавцы как сыр в масле катаются? Но вот вчера под впечатлением от наших разговоров о плащанице заглянула в Библию, просто наугад открыла страницу и увидела такие слова Иисуса обращенные к апостолам: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое" То есть, как я понимаю, религия обращает часть человечества к миру, который реально существует где-то рядом с нашим, идеальному миру, и доступ в него открыт только для избранных, тех, кто может верить по-настоящему. А наш мир - что-то вроде испытательного полигона, в котором каждый человек подвергается "проверке на вшивость", достоин ли он того, чтобы получить доступ в этот идеальный мир.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

20

Тень написал(а):

Если Он, Всемогущий, Добрейший и Всепрощающий, допускает голод и болезни. Что дети разбираются на органы. Что переполняются детские дома. Что невинные страдают и гибнут. Что действительно добрые и светлые люди караются за свою доброту. Что мы стали марионетками. Ведь как там? Мы ведь все Его стадо. Почему бы хоть немного не прояснить всё для тех, кто хочет понять?

Однажды собрались люди в поле и бросили вызов Богу. «Если Ты Бог есть, скажи, почему в мире царит такая жестокость и почему столько войн, насилия и грабежей?» Бог спросил: «А вам это нравится?»,- «Нет конечно». «Я вам дал свободную волю, зачем же тогда вы воюете, насилуете, грабите. Господь зло не создаёт, люди сами творят его. Одежда порождает моль и моль поедает одежду, железо порождает ржавчину и ржавчина поедает железо. Зла как такого нет, человек рождает зло и это зло поедает его душу. Когда человек грешит и не кается в грехах, тогда он излучает огромный поток отрицательной энергии, представьте теперь, что грешны многие. Какое великое количество отрицательной энергии собирается – целые океаны, от этого происходят земные катаклизмы – землетрясения, наводнения, смерчи, войны». «Почему же Бог, если Он всемогущий, не сделает так, чтобы на Земле не было зла? Почему не заставит людей быть добрыми, жить в мире и любви?». «Представьте себе, что вы гипнотизер и хотите, чтобы ваши дети слушались и любили вас, для этого вы приводите их в состояние транса, в котором они не способны к разумному выбору. И приказываете, чтобы они сидели, пока вы не вернётесь, чтобы они ели или перестали, чтобы они пожелали вам спокойной ночи. Дети как во сне повинуются вам, и бесчувственные руки обвиваются вокруг вашей шеи и немые губы прижимаются к вашему лицу. Понравилось ли вам такое послушание, порадовала ли вас такая любовь? Вряд ли. Вы, конечно хотите, чтобы дети сами по своей воле слушались вас и почитали вас, желая вам только добра, чтобы у них была свобода выбора. Вот таких детей желает иметь и Бог». Бог дал нам свободу воли, чтобы мы сами выбирали между добром и злом.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0