Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чего хочет от нас Бог?

Сообщений 361 страница 370 из 370

361

nTermit написал(а):

что в доказательства поверить нужно.

Если бы даже я хотел не верить, у меня бы не получилось. Потому что для меня доказательств много.

nTermit написал(а):

Точь в точь, это значит переписать, и по вашему получается, что его переписать ни кто не смог.

Я думал вы меня поймете. Никто не соченил подобное.

nTermit написал(а):

Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова

Что вы так к каждому слову предираетесь, это же всякому понятно что я имел в виду, по словом повторить.

0

362

бер написал(а):

Просто никто не знает какая у арабов была поэзия до ислама,и была ли она вообще.

Я, как вы уже заметили не разбираюсь в этом вопросе, единственное что мне известно, что арабы ценили поэзию.

бер написал(а):

Вероятно в подобном стиле написан и Коран.

Возможно, я не читал. Но те кто знаком с кораном уверяют, что это уникальное произведение. Уникальность заключается в том, что стиль его написания напоминает витиеватый узор, в котором нет даже лишней буквы.

Mahdi написал(а):

Если бы даже я хотел не верить, у меня бы не получилось. Потому что для меня доказательств много.

В том то и дело, что для вас. Скажите, разве факт может быть избирательным?

Mahdi написал(а):

Я думал вы меня поймете. Никто не соченил подобное.

Как же вас понять, если на уточняющие вопросы, вы либо затрудняетесь ответить, либо твердите одну и ту же фразу как завороженный.

Mahdi написал(а):

Что вы так к каждому слову предираетесь, это же всякому понятно что я имел в виду, по словом повторить.

Я не придираюсь, и уж не к каждому слову. Я хочу что бы вы понимали, что в том что вы твердите мало смысла. Махди, скажите пожалуйста, сколько лет писался коран, и сколько людей его писали?

0

363

nTermit написал(а):

Я, как вы уже заметили не разбираюсь в этом вопросе, единственное что мне известно, что арабы ценили поэзию.

Ну так и арабистов здесь нет.))Что же касаемо поэзии,так ведь у всех народов не имеющих письменности она в большом почёте.Это единственная возможность передачи информации.Арабы не исключение.

nTermit написал(а):

Возможно, я не читал. Но те кто знаком с кораном уверяют, что это уникальное произведение. Уникальность заключается в том, что стиль его написания напоминает витиеватый узор, в котором нет даже лишней буквы.

Это арабы выдумывают.)))Ещё более уникальна китайская письменность.Там вообще букв нет,сплошные узоры.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

364

nTermit написал(а):

В том то и дело, что для вас. Скажите, разве факт может быть избирательным?

Не котрые люди и факты не воспинимают(прежде чем отвечать удостоверся)

nTermit написал(а):

Как же вас понять, если на уточняющие вопросы, вы либо затрудняетесь ответить, либо твердите одну и ту же фразу как завороженный

Я не затрудняюсь. Я что знаю говарю что не знаю не говарю.
Одни и те же вопросы, одни и теже ответы.

nTermit написал(а):

сколько лет писался коран, и сколько людей его писали?

Незнаю. Автор курана Аллаh.

Ладно всем пока, может вернусь, а может и нет.

Отредактировано Mahdi (15-04-2013 15:40)

0

365

бер написал(а):

Что же касаемо поэзии,так ведь у всех народов не имеющих письменности она в большом почёте.Это единственная возможность передачи информации.Арабы не исключение.

Затрудняюсь ответить

бер написал(а):

Это арабы выдумывают.)))Ещё более уникальна китайская письменность.Там вообще букв нет,сплошные узоры.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Mahdi написал(а):

Не котрые люди и факты не воспинимают(прежде чем отвечать удостоверся)

Согласен, вы тоже факты не воспринимаете, так как они за рамками вашего комфорта.

Mahdi написал(а):

Я не затрудняюсь. Я что знаю говарю что не знаю не говарю.

мда

Mahdi написал(а):

Незнаю. Автор курана Аллаh.

Я не спрашивал кто автор, я спросил сколько лет и сколько людей работали над кораном.

0

366

на последок

0

367

Mahdi написал(а):

на последок

Вы уходите?

0

368

nTermit написал(а):

Вы уходите?

Может вернусь может нет.

0

369

какая жаль

0

370

FreeThinker написал(а):

Как Вы считаете, чего же хочет от нас Бог? Зачем он нас вообще создал? Давайте порассуждаем на эту тему

Вопрос хороший, при условии того, что мы признаем, что бог нас вообще создал. И даже более того, при условии того, что он сам существует. Если принять первые две сентенции как аксиомы, тогда, да, очень интересно поразмышлять на эту тему. А вот если не принимать, тогда возникнет ситуация при которой мы ищем несуществующее решение для несуществующей задачи. Увлекательно, но бесплодно.

Конечно, подобные вопросы закономерны. Ведь окружающие религии только и жужжат об этом. Да и как в этом можно сомневаться, если мы видим в окружающем нас мире биологические и физические объекты по уровню сложности, превосходящие все мыслимое и немыслимое. Ведь на данный момент еще не удалось создать, не то что живой организм, но и неживую материю, даже атом (впрочем, может я не в курсе научных достижений).

Кроме религиозной версии сотворения мира, существуют и другие. Так, например, в саентологии считают, что все созданное создано самим человеком. И сам человек считается не телом, а духом. А как раз тела и все окружающее пространство он создал, чтобы... поиграть. Этакая трехмерная "компьютерная" реальность окружающего мира с потрясающей "графикой". А тела, это персонажи игры, управляемые не с экрана монитора, а прямо изнутри объекта - изнутри тела. Этакого интерактивного "компьтерного костюма" с обратной связью. Сложность же сотворенного говорит только о том, что в духовном состоянии человек обладает гораздо более совершенными способностями и умом. При такой версии никакой "бог" не требуется.

Так если какой-нибудь туземец появится в современном мегаполисе, и его станут убеждать, что все окружающее создано богом. В качестве примера приводя его невозможность создать не то что компьютер, но даже велосипед. Он легко может повестись на это, ведь он и правда не сможет создать компьютер, даже если вылезет из кожи. Вот так и появляются сказки о боге, который создал мир.

0