Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чего хочет от нас Бог?

Сообщений 21 страница 40 из 370

21

Зефирот написал(а):

и делает человека чуть ли не всемогущим.

А как же слепо верить и подчиняться, как говорит azimmama? Ведь получается, что достигнуть этого мы можем лишь путём подвергания нашей вере сомнениями. А что если эта вера при близком рассмотрении не проходит проверки на прочность?

azimmama, Да, да. Первый ответ на этот вопрос. Но он Бог. Возможно человек опять сбился с пути. Почему тогда нет помощи действительно Верующим и хорошим от Него? Ведь это в наших интересах разве нет?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

22

Тень написал(а):

Но он Бог. Возможно человек опять сбился с пути. Почему тогда нет помощи действительно Верующим и хорошим от Него? Ведь это в наших интересах разве нет?

Человек сбился с пути- это же очевидно, и помощь есть,и не только хорошим и верующим ,а всем.  но  мы настолько привыкли принимать все как должное, что не замечаем, того, как много для нас делает Бог. По-настоящему счастлив не тот у кого все есть, а кто нуждается в меньшем. К примеру, у меня есть телевизор, работает нормально, а у соседа есть плазма. ну вот я не могу ни есть ни спать,- мне надо такой же... покупаю- счастье мое длится некоторое время, потом другой сосед покупает плазму на всю стену, и я стремлюсь купить такую же... и так пременимо ко всему( новое  25 -ое платье , туфли №50) но счастье от этого проходит, получается какая то гонка за счастьем.....

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

23

Тень написал(а):

Ведь получается, что достигнуть этого мы можем лишь путём подвергания нашей вере сомнениями. А что если эта вера при близком рассмотрении не проходит проверки на прочность?

всемогущество- это аспект Бога, а так как мы подобны Ему, то тоже можем все , вопрос только в том ,сколько усилий надо приложить.
выберите ту веру, которая даст ответы на все вопросы, и отдайте ей свою жизнь. Если есть сомнения, то автоматически перестаешь верить, потому как не видишь результатов.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

24

azimmama написал(а):

можем все

Даже не смешно на мой взгляд. Неужели вы действительно можете в это верить?

azimmama написал(а):

вопрос только в том ,сколько усилий надо приложить.

azimmama написал(а):

выберите ту веру, которая даст ответы на все вопросы, и отдайте ей свою жизнь

Ну так вот. Не знаю, что в вашем представлении значит Вера. Не знаю что за Вера может быть у вас. Могу лишь сказать, что она высасывает человека. Вера не осязаема. Её нельзя потрогать. Лишь верить. Вера делает в какой-то степени слабым. Истощает. Заставляет бежать всё быстрее. Искать ответы на вопросы, которых становится всё больше. Бесконечная гонка с собой. Она строит, и вновь ломает идеологические цепочки и заключения. Она вдохновляет и наказывает за это. Вера неуловима как ветер.

П. С. Если вам будет не сложно не нужно мне пожалуйста цитировать мои слова.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

25

Тень, не сложно. 
есть такое выражение, что умный человек не может быть счастлив. 
наверное потому, что он постоянно анализирует, логиески размышляет. А толку?  Соглашусь только в том случае, если человек не понимает, что такое счастье.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

26

Тень, я знаю, что человек может добиться всего, это нормально, проведите аналогию со своей жизнью, чего вы достигли, или чего хотите достичь,  что нужно сделать для осуществления тех или иных желаний. и тогда все можно сделать, ничего странного.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

27

azimmama написал(а):

Соглашусь только в том случае, если человек не понимает, что такое счастье

Простите, что вмешалась в разговор. Но так интересно! Вы предлагаете ответ на вопрос: "Что такое счастье?" И этот ответ будет четким и однозначным?) И он подойдет всем?) Жду с нетерпением)))

azimmama написал(а):

я знаю, что человек может добиться всего, это нормально, проведите аналогию со своей жизнью, чего вы достигли, или чего хотите достичь,  что нужно сделать для осуществления тех или иных желаний

Надеюсь ответ не будет лежать в плоскости наших достижений)). Добиться действительно можно почти любой цели, но сделает ли это нас счастливыми?
Я уже не говорю о цене, которую мы порой платим за этот поход и о той пустоте, которую человек чаще всего испытывает после достижения цели...

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

+1

28

Alisa, каждый человек хочет быть счастливым. И всё что мы делаем в своей жизни, так или иначе, связано с этим желанием .почему люди проводят столько много времени перед телевизором, за компьютерными играми, в [реклама] и в других сферах индустрии развлечений,они  хотят через это стать счастливыми. Человек совершенно перестаёт работать над самим собой, и всё больше плывёт по течению. не правельно думать, что можно быть счастливым , не прилагая никаких усилий. Счастье - это исполнение желаний.  Но очень часто , можно спутать ложное и истинное счастье, что сейчас и происходит.  Есть желания тела(еда., сон, секс), и души( любовь, истина,красота), желания тела никогда нельзя насытить, и причем, счасть е от этого так быстро проходит, что тратить на их  удовлетворение  свою жизнь не имеет смысла.
Человек испытывает естественную радость от стимуляции своих эмоций, интеллекта и воли, как определённых отраслей души. Ну вот например, с наркотиками,они подменяют естественную стимуляцию искусственной, и естественную радость на мнимую. К человеку приходит такое ощущение, на какой-то период времени, что он может, всё, всё то, что у него не получалось или не получается в повседневной жизни. Потом это чувство исчезает и требуется новая доза, для того чтобы вызвать тот же эффект, что и в первый раз. Таким образом, постепенно, человек попадает в полную зависимость, от химических препаратов, которые зачастую губительны для него, просто потому, что настоящая жизнь ему начинает казаться серой и не интересной, что в свою очередь вызвано его же собственным не желанием, что-либо в жизни менять. А когда к интеллектуальной, эмоциональной и волевой зависимости, добавляется ещё и физиологическая, то справиться с проблемой наркомании становиться неимоверно сложно. Любой человек рано или поздно понимает, что стал рабом своей зависимости, но у рабов есть отличительная черта – это цепь, которая приковывает его к этой зависимости. И чем раньше человек это поймёт, тем лучше.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

29

azimmama написал(а):

Счастье - это исполнение желаний.

Счастье- это душевное спокойствие и мир в душе, радость от каждого мгновения и приступ эйфории, но никак не исполнение желаний и не достижение целей,  достижение цели не может сделать нас счастливыми.. максимум на очень короткий момент.. миг..

0

30

...

Отредактировано S@nder (06-03-2010 20:21)

0

31

ДикарочкА, а  когда ты испытываешь счастье?
эйфория не  бывает просто так, это последствия какой то деятельности, нельзя ничего не делая, достичь эйфориии.

ДикарочкА написал(а):

достижение цели не может сделать нас счастливыми.. максимум на очень короткий момент.. миг..

это тak. но Смотря какие цели ставить, и желания загадывать. Еще раз скажу, что желания тела невозможно насытить. Любовь и красота- источник вечного счасться.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

32

azimmama написал(а):

Любовь и красота- источник вечного счасться

Бог есть любовь. Но любовь бывает разная-в том числе и к себе самому прежде всего. К себе самому и своим близким.И это, как правило, в ущерб остальным людям. Бог-это такая любовь?
А красота? Красота-это понятие вообще очень субъективное.

0

33

azimmama написал(а):

почему люди проводят столько много времени перед телевизором, за компьютерными играми, в [реклама] и в других сферах индустрии развлечений,они  хотят через это стать счастливыми

O_о? Вы думаете? Люди хотят забыться. Уйти от внешнего мира в себя. По вашему забытье есть счастье? Интересно. Хотя вы сами себе тут же противоречите...
И от вопроса о том, что же такое счастье, вы пришли к рабам наркомании. Непостижимая всё же вещь логика...
И кстати. Человек разделяется на Три части : Оболочка(тело), Жизнь, и Сознание. Теоретически, при взаимодействии их друг с другом, и происходит наше существование. (так что вы там говорили по-поводу счастья)?

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

34

Тень,  мы находимся в постоянном поиске счастья, поэтому нас кидает в разные стороны- то игры, [реклама], и так далее, но это не приносит нам вечного счастья, ну посмотрите на свою жизнь! Что вас делает счастливыми? И тогда поймете, что это ложное счастье, временное, разве вам не хочется чтоб вас любили, заботились?????

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

35

Тата, любовь- это отдавать себя, не требуя ничего взамен,иать любит своего ребенка не за какие то заслуги, а просто потому, что это ее ребенок, даже если сын совершил какой то проступок, и сидит на скамье подсудимых, мать не сможет против него свидетельствовать. Если мать ругает своего ребенка, то только потому, что хочет, чтоб он стал лучше, а не для того, чтоб принизить его.  Вот такой любовью любит нас Бог. В одиночку любить невозможно, Бог субъект любви- поэтому он создал человека, мужчину и женщину, чтоб дарить им всю свою любовь без остатка!  Объединяясь мужчина и женщина становятся подобны Богу.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

36

azimmama написал(а):

Что вас делает счастливыми?

Так у всех разное. Меня ,например,счастливым делает многое. Конечно дочка и внучка. Но кроме этого еще куча всего,без чего я не могла бы назвать себя счастливой. Например, возможность общаться с разными людьми, вот инет тот же, наличие определенного количества денег.
Да не буду я счастлива,если будут голодать мои родные,например.

azimmama написал(а):

Тата, любовь- это отдавать себя, не требуя ничего взамен,иать любит своего ребенка не за какие то заслуги, а просто потому, что это ее ребенок, даже если сын совершил какой то проступок, и сидит на скамье подсудимых, мать не сможет против него свидетельствовать. Если мать ругает своего ребенка, то только потому, что хочет, чтоб он стал лучше, а не для того, чтоб принизить его.

Вот это спорно. Это не любовь-это инстинкт. Он не зависит от желания человека, не дает ему выбора.

0

37

azimmama написал(а):

Объединяясь мужчина и женщина становятся подобны Богу.

А вот любовь между некогда чужими людьми-это реальный труд души.

0

38

Бог есть любовь. Так написано в библии. И хочет он от нас, что бы мы любили друг друга, т. е. были подобны Ему. Ибо Он создал нас по образу Своему и подобию, а мы как непослушные и неблагодарные дети ушли от Него, обрекая себя на страдания. Но он ждёт, что мы вернёмся и как любящий отец, простит нас.

0

39

azimmama,
Видите ли какое дело. Фраза

azimmama написал(а):

ну посмотрите на свою жизнь! Что вас делает счастливыми? И тогда поймете, что это ложное счастье

на мой взгляд должна произноситься когда человек конкретно знает о чём в данный момент говорит (чего вы ну ни как не можете). И ещё. Мы отошли от темы.

П.С. Может все темы про Бога Веру и Религию объединить в одну? А то в одной получается продолжение другой имхо.

Отредактировано Тень (06-03-2010 20:43)

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

40

Тень,  сейчас нет не одного человека, стремящегося найти вечного счастья, поэтому я и говорю, посмотрите на свою жизнь, и поймете, что что то не то, счастье вам не дает полного удовлетворения. для нашего времени это стандарт.

Тень написал(а):

Может все темы про Бога Веру и Религию объединить в одну? А то в одной получается продолжение другой имхо.

Бог, вера и религия это все взаимосвязано. Тема наша- чего хочет от нас бог- чтоб мы были счастливы. Все гладенько.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0